Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему застройщики массово делают глухие заборы? В чем подвох?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Приведу пример

У подруги свой дом,свой красивый газон,лежак на газоне и летом она голая в чем мать родила загарает

Так вот ,вы хотите что б у неё был кованный забор?)

Или например захотелось нам с мужем интима на той же лужайке ,для остроты ощущений соседей под забор будем звать ?

 

Это мой участок,моя территория!Хочу и ставлю бетонный или глухой забор

:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу пример

У подруги свой дом,свой красивый газон,лежак на газоне и летом она голая в чем мать родила загарает

Так вот ,вы хотите что б у неё был кованный забор?)

 

Если подруга красивая, то кованный забор в этой ситуации то что надо! Ж-)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с соседями не воюем. у нас нормальные соседские отношения. и я очень сомневаюсь, что мои растения украли наши соседи. Думаю, просто проходящие мимо. Заприметили, при случае украли. А с соседями, рада многих из них видеть в гостях. но тогда, когда у меня на общение есть время и настроение. а через забор-сетку, есть у нас один такой, это происходит гораздо чаще. меня это напрягает, потому как со временем у меня всегда сложно. если я выделила час времени на сад, то хочу успеть все запланированное сделать, у меня нет времени на реверансы

Вот с чем полностью согласен, так это то что "у меня нет времени на реверансы".

 

У меня угловой участок, забора пока нет. Все кто ходит по дороге рассматривают мой участок и что я делаю. А так наш поселок молодой и много строящихся, то многие останавливаются и спрашивают зачем, чем или как я делаю то-то.

 

Разбил огород из грядок с направлением с севера на юг, по отношению к участку это получается наискосок, деревья сажу в холмики. Опять многие подходят спрашивают по огороду-участку. А один сосед вечно пытается меня учить огородному делу. В прошлом году сказал мне, кому и что я хочу доказать своим огородом. Отвечаю это мой огород, что хочу то и делаю. В этом году он заявил, что наблюдает за мной (что я делаю на своем участке). Из-за этого хочу поставить только глухой и высокий забор.

 

Ещё у нас голое поле и частные ветра, для защиты от них тоже желательно поставить глухой забор. Один сосед говорил, что хочет поставить 3-х метровый забор, ни ради того чтобы спрятаться от соседей, а чтобы была защита от ветра. Правда в итоге поставил 2-х метровый.

 

Одно преимущество нынешнего положения, перезнакомился со многими соседями и стараюсь поддерживать с ними хорошие отношения. Иногда пользуюсь этими отношениями в своих интересах (один сосед подсказал, как сделать крышу дома; благодаря другому улучшил планировку дома; у третьего одолжил леса; у имеющих машины иногда прошу подвезти что-нибудь из магазина и т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если я пристрелю такую собаку Вы же не обидетесь? Она же не Ваша?

То что хитросделанные - эта другой вопрос. У нас это решается быстро - не сдал деньги - отключили бы от подачи воды. и с муссором придумали бы что-то оригинальное. Но вот с забором Вы не правы. Мы прожили 50 лет без заборов, разделяли участки только кустики смородины, но МНЕ нужно было загородить участок и я приняла эти расходы на себя.

Цікаво як відключити від води? Тут водоканал неможе абонента відключити, а Ви пропонуєте це зробити на дачі. Сміття теж не обмежеш, баки стоять на виїзді з дач щоб мусоровозка могла їх опорожняти, по загальній дорозі їздити/ходити теж не заборонеш, нічне освітлення загальне не виключиш. В нас внески на СТ не великі, покривають тілки світло та зарплату. На остальне мешканці самі збираються. Так, що немає можливості їх обмежувати.

Це з нормальними сусідами можна замість забора мати кущі. Вся біда в тому, що відгородитися вони хочуть більше ніж я, але за мій рахунок. Я би ще зрозумів якби там жили старенькі, або бідні люди, а то просто натуральні жлоби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на старте тоже заборов не было - так, рабица по фасаду провисшая, виноградом заплетенная и кустики смородины-малины на меже... а потом собаки подросли разнополые у всех и ****уально озабоченные - дог, ротвейлер и курцхаар... крупные и громкие - вот и пришлось городить между участками рабицу, а потом и профиль металл...

Кстати, а как забор спас от собак? И почему им не мешала рабица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bogdansmc, а если не красивая?))))))

 

в наших реалиях ставить кованый/низкий/живую изгородь не вариант, задолбают советами. и это в лучшем случае. в конце концов покупая участок за городом, хочется тишины и спокойствия, а не назойливых взглядов соседей :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если я пристрелю такую собаку Вы же не обидетесь? Она же не Ваша?

Якби Ви були на їхньому місці я думаю ми би знайшли спільну мову. Та і не стріляли би Ви в пса який не агресивний, я шось так думаю.

Змінено користувачем захар 1977
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нема загорожи, нема заборони.

 

Нема поводка/цепи = нема собаки, пристрелил бы на своем участке не задумываясь, а хозяину пришедшему возбухать еще и в бубен настучал бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bogdansmc, а если не красивая?))))))

 

в наших реалиях ставить кованый/низкий/живую изгородь не вариант, задолбают советами. и это в лучшем случае. в конце концов покупая участок за городом, хочется тишины и спокойствия, а не назойливых взглядов соседей :)

Тоді можу запропонувати Вам таке рішення. Для тиші та спокою.:D

original.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нема поводка/цепи = нема собаки, пристрелил бы на своем участке не задумываясь, а хозяину пришедшему возбухать еще и в бубен настучал бы...

Які ми всі грозні. Завжди треба очікувати на відповідь яка може Вам не дуже і сподобатись.

І пропоную завязувати з тим кто кого би там пристрелив чи в бубен настріляв. Будете на його місці, поговоримо. А так це звичайне переливання з пустого в порожне.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как забор спас от собак? И почему им не мешала рабица?
Рабицу они поднимают мордой и пролазят внизу. А коты по ней вообще бегают вверх-вниз, как по деревянному забору.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво як відключити від води? Тут водоканал неможе абонента відключити, а Ви пропонуєте це зробити на дачі. Сміття теж не обмежеш, баки стоять на виїзді з дач щоб мусоровозка могла їх опорожняти, по загальній дорозі їздити/ходити теж не заборонеш, нічне освітлення загальне не виключиш. В нас внески на СТ не великі, покривають тілки світло та зарплату. На остальне мешканці самі збираються. Так, що немає можливості їх обмежувати.

Це з нормальними сусідами можна замість забора мати кущі. Вся біда в тому, що відгородитися вони хочуть більше ніж я, але за мій рахунок. Я би ще зрозумів якби там жили старенькі, або бідні люди, а то просто натуральні жлоби.

 

Мы меняли трубу общую по улице, если бы кто-то не сдал - не разрешили бы врезку. Один сосед попросился врезаться - мы ему разрешили за участие в замене. Ну с мусором у нас еще лучше. Компания забирает только тот мусор, который в спец.мешках, которые нужно купить. Баков нет, в определенный день просто все выставляют эти мешки под своим забором. Если мешок не правильный - мусор не забирают. Выкрутить лампочки на фонаре возле его дома и т.д. Просто этим нужно заниматься.

 

Добавлено через 50 секунд

Якби Ви були на їхньому місці я думаю ми би знайшли спільну мову. Та і не стріляли би Ви в пса який не агресивний, я шось так думаю.

 

Ну если бы он мне затоптал огород, то не факт.

 

Добавлено через 1 минуту

Рабицу они поднимают мордой и пролазят внизу. А коты по ней вообще бегают вверх-вниз, как по деревянному забору.

 

Для того, чтобы не подкапывали я в землю вкопала шифер. Это для собак, котам пофиг любой забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабицу они поднимают мордой и пролазят внизу. А коты по ней вообще бегают вверх-вниз, как по деревянному забору.

Кіт чудово і з профнастилом справиться. Пруф є в цій темі.;)

Сітку я натягнув дротом не тільки зверху, а і знизу, плюс через 2,5 метри стовбчики і вона прив'язана до кожного внизу, вверху і посередині. Щось мале може і пролізе, а от цуцики про яких ви писали не влізуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже был глухой забор только со стороны улицы, а с других сторон участка - сетка рабица. Но сейчас ставим глухой забор, потому что летом люди, которые ходят мимо нашего забора дразнят собак, а мне совсем не нужно, чтобы мой алабай пролез под сеткой и кого-то укусил. За глухим забором он,хотя бы, видеть никого не будет)))) Да и самим приятнее жить с глухим забором: хочешь загорать голым - загораешь, хочешь травку косить в купальнике - косишь (не боишься, что сбежится пол села)))), хочешь шашлык с компанией кушать - кушаешь и нет зрителей)))) В общем, кто имел "прозрачные" заборы и заменил их глухими, поймет))))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не понимаю - зачем люди "прячутся" друг от друга?! Зачем? Разве глухой забор служит препятствием от воров и грабителей?

 

Спочатку спробуй перелізти мій паркан, а потім питай ;)

Звісно від всіх потенційних грабіжників він не захистить, але хоч деякий відсоток відсіє.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку спробуй перелізти мій паркан

 

Покажи свой паркан :D и я скажу насколько за ним будет комфортно работать ворам...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди ви що серйозно вважаєте паркан перешкодою для злочинців? Від бомжів мабуть врятує, хоча я вчора не зміг бомжа від Хамера відігнати, там було відломане дзеркало і він щось в проводці крутив. Бомж тупо ніс ахінею про те що хоче американських цигарок покурити. А потім мене водії інших авто відігнали, сигналили, чого я стою. Припаркуватись не було де. Так що не факт, що і від бомжа допоможе.

А від професійного злочинця паркан дасть йому захист від сторонніх очей.

Так що паркан це своя власна приватність, а в плані захисту не завжди спрацьовує. І те що мого сусіда обчистили, хоча він і був загороджений це доводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мне досталась дача, первый делом мы поставили глухой шиферный забор с 4-х сторон, папочка мой криком кричал-как так можно, а как же с соседями общаться ??!! мы столько лет дружим, а ты такая -сякая городишься от них:(...была проведена разъяснительная работа с родителем:D и все устаканилось...сейчас спустя много лет у родителя другой вопрос-почему у нас такой низкий забор:D нужно было делать выше...да кстати, никто из друзей-соседей не предложил финансово помочь, но то такэ

новую стройку начали с установки забора глухого профнастильного, а потом уже приступили к дому

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди ви що серйозно вважаєте паркан перешкодою для злочинців?
Ну якби він не був перешкодою, його мабуть не ставили б навкруг зон та тюрем. Логічно? )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну якби він не був перешкодою, його мабуть не ставили б навкруг зон та тюрем. Логічно? )

Для повноти картини не мішало би поставити по кутах вишки з автоматниками та вовкодавів по периметру, ну і не забути про озброєну охорону всередині. Тоді да, забор перешкода.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для повноти картини не мішало би поставити по кутах вишки з автоматниками та вовкодавів по периметру, ну і не забути про озброєну охорону всередині. Тоді да, забор перешкода.:D
Одна з перешкод. Далі дійсно йдуть:

2. Собаки

3. Грати та замки

4. Сигналізація

4. Зброя

 

А сам паркан нічого не дасть, хіба що п'яничка не впаде прямо на сходах, а впаде під парканом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна з перешкод. Далі дійсно йдуть:

2. Собаки

3. Грати та замки

4. Сигналізація

4. Зброя

 

А сам паркан нічого не дасть, хіба що п'яничка не впаде прямо на сходах, а впаде під парканом.

Заберіть воєнізовану охорону і все інше не перешкода. Мав розмову колись з ліцензованим медвежатником, розпинався перед ним які в мене двері броньвані, замки мегапУпер облом получив після того як він за 20 хвилин відрив мільтилок та два сейфових.;) Так, що для чого лісти через забор якщо можна зайти в двері.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

він за 20 хвилин відрив мільтилок та два сейфових.;)
А тепер пора***те, що йому перед цим потрібно згаяти ще пару хвилин на паркан, п'ять хвилин на собаку, десять хвилин на грати(двері), а потім ще 20 хвилин на сейф (а сигналізація вже спрацювала і хлопці з автоматами вже у дорозі). Не кожен злодюжка пройде це випробування.Ж-)

 

До речі, від штабу ДСО до мого будинку 10 хвилин, якщо іхати не поспішаючи і 5 хвилин, якщо іхати вночі з сиреною. А патрульна група може бути ще ближче.

 

Так що я вважаю паркан не зайвою перешкодою, особливо якщо встановити під ним інфрачервоні датчики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тепер пора***те, що йому перед цим потрібно згаяти ще пару хвилин на паркан, п'ять хвилин на собаку, десять хвилин на грати(двері), а потім ще 20 хвилин на сейф (а сигналізація вже спрацювала і хлопці з автоматами вже у дорозі). Не кожен злодюжка пройде це випробування.Ж-)

 

До речі, від штабу ДСО до мого будинку 10 хвилин, якщо іхати не поспішаючи і 5 хвилин, якщо іхати вночі з сиреною. А патрульна група може бути ще ближче.

radio24.ua/news/showSingleNews.do?objectId=8763

А Ви кажете ДСО :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...