Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему застройщики массово делают глухие заборы? В чем подвох?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

...из опыта "эксплуатации" глухих заборов у нас в кооперативе:

 

- этой зимой у нас была волна краж. Ограбили 14 домов , 11 из них - с глухими заборами и калитками на замках.

 

-два года назад за глухим забором умер сосед. Стало плохо с сердцем, смог доползти до калитки, открыть не смог. Был бы прозрачный забор мог бы остаться в живых ,т.к. улица достаточно оживленная и его бы однозначно заметили.

 

- соседка неудачно упала, сильно повредила ногу. Забор прозрачный, калитка на символическом замке . Проходящие по улице увидели, что человек лежит на земле и с ним явно что-то не так. Вызвали скорую, все закончилось благополучно.

 

-во время памятного мартовского снегопада сосед за глухим забором трое суток сидел взаперти дома без связи и хлеба, т.к. не мог открыть входную дверь занесенную снегом ( на окнах решетки и через окно вылезти тоже не смог). Забор высокий и глухой, машины во дворе не видно, света из окон первого этажа тоже, телефон разряжен.Выдели бы что он дома- откопали бы, тем более что улицу трактор почистил в первый же день после снегопада.

Якесь в Вас місце "прокляте".:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мобильный конечно есть,но т.к. было холодно, он повключал обогревателей, пакетник выбило, а пакетник стоит на уличном столбе вместе со счетчиком.

 

Добавлено через 6 минут

Якесь в Вас місце "прокляте".:grin:

 

:) Не, место как раз отличное.

 

Просто когда строят глухой забор о таких вариантах вообще не задумываются, а они есть )

 

У нас сейчас самый популярный забор - деревянный полупрозрачный.Глухих уже не строят. Исключение - участки выходящие на дорогу. там да, бутовый 3 метровый забор это небходимость.Он отлично глушит все звуки дороги, даже грузовики не всегда слышны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

:) Не, место как раз отличное.

 

Просто когда строят глухой забор о таких вариантах вообще не задумываются, а они есть.

Я замітив що "отличное".:D Таким темпами скоро і без сусідів можна залишитись.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограбили 14 домов , 11 из них - с глухими заборами и калитками на замках.

а дома были под сигнализациями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто когда строят глухой забор о таких вариантах вообще не задумываются
Задумываются.

- жить надо с кем-то, а не в одиночку, чтобы не ползать к калитке

- входную дверь (если она открывается наружу) нужно делать под навесом, тогда ее снегом не завалит

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дома были под сигнализациями?

 

Нет, до этого года место было очень спокойное , и на 400 с гаком участков под сигнализациями было домов 20 , не больше.

 

А в этом году рядом с нами началась стройка яхт-клуба, ну и рабочие оттуда повадились "пастись" к нам в кооператив. Сейчас этот вопрос решили ( владельцы стройки провели разъяснительную работу с рабочими и поставили пост охраны между нами) , пока все спокойно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Смысл глухого забора-спрятать мелкие детали своего быта от назойливых глаз.

Это и расхаживание в трусах по двору(как и положено),и уютное чае(вино)питие,и разгрузка автомобиля без подсчета соседями сколько тысяч гривен ты потратил сегодня и прочее..

То есть смысл-в реализации права на приватность.

В моем стройпаспорте заложен забор не выше 2м.

так и сделал,глухой.

С удовольствием поставил бы метра 4 в высоту,бетонный,если бы это не противоречило требованиям стройпаспорта.

Можно хоть в своем доме и дворе чувствовать себя уютно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно хоть в своем доме и дворе чувствовать себя уютно?

 

Да ради Бога! Если только у соседа не 2-3 этажа :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл глухого забора-спрятать мелкие детали своего быта от назойливых глаз.

Это и расхаживание в трусах по двору(как и положено),и уютное чае(вино)питие,и разгрузка автомобиля без подсчета соседями сколько тысяч гривен ты потратил сегодня и прочее..

То есть смысл-в реализации права на приватность.

В моем стройпаспорте заложен забор не выше 2м.

так и сделал,глухой.

С удовольствием поставил бы метра 4 в высоту,бетонный,если бы это не противоречило требованиям стройпаспорта.

Можно хоть в своем доме и дворе чувствовать себя уютно?

Угу. В мене сусід будинок в 2 поверхи поставив, 3 метри від межі, високий метровий цоколь. Але сама більша родзинка, це одне вікно на 2 поверсі прямо на мою ділянку. Не раз бачив як він з цього вікна влаштовує собі Катрусин кінозал, споглядаючи що я в себе роблю. За розміткою стежив, під час кладки, за копанням криниці. І це тільки ті рази коли я його бачив.

Таки 2 метровий паркан мене врятує від споглядання за моїми діями і забезпечить мені приватність. :lol:

Хоча від купи порад і від бесід коли цього не хочеш він таки рятує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вопрос с глазеньем сверху решаю просто,но писать об этом на форуме не могу-цензура.

В общем,иногда веду себя так,как будто в чистом поле нахожусь.

А не нравится как я веду себя в своем дворе-так не смотри.

Еще платаны часто посадил,обещают вырасти высоко-тоже +100 к приватности

 

Добавлено через 2 минуты

За розміткою стежив, під час кладки, за копанням криниці.

Деревья,навесы-есть варианты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чем плох сплошной забор?

 

- Если Ваш участок находится в низине на болотистой или другой сырой местности. Воздух влажный, плохо продувается, рай для комаров, тень на участке, если вор перелез - спокойнее и самоувереннее себя чувствует.

 

Чем хорош сплошной забор?

 

- Защита от всякой дикой плешивой живности (вечно лающих агрессивных плешивых с клочьями шерсти и уродливой внешностью собак и диковатых наглых кошаков, стремящихся запрыгнуть на Ваш стол или шныруть к Вам в дом и что-то стащить и быстро нагадить :) )

 

- ЕСЛИ У ВАС СТАРЫЕ "ЗАВОДСКИЕ" ДАЧНЫЕ УЧАСТКИ - ужаснейший рассадник вечно недовольного жлобского завидющего агрессивного комуняцкого тупого пролетарского быдла :) ужас-ужас-ужас. Пьянки, ругань, зависть. Общался с одной издыхающей комуняцкой тварью. До сих пор живет воспоминаниями, как оно ходило по участкам и требовало документы у одного главного энергетика, где,мол, ты!!! сволочь!!! взял полуторный красный кирпич!!! а не одинарный б\у, как у основной массы пролетариата!!! :)

 

Поэтому высокий забор - хороший звуковой, межцивилизационный, межэтническим, межментальный барьер!!! Который защитит Вашу психику от двуногого дна, от которого, с большой вероятность, Вы успели уже отвыкнуть.

 

НО, лучше строить свето-воздухо прозрачные конструкции (есть вариации) с двумя рядами колючей проволоки по периметру внутри с блуждающими 1000 Вольтами по ней.

 

ЦЕНИТЕ ХОРОШИХ ПРИЯТНЫХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СОСЕДЕЙ - ЭТО ВАШ ТЫЛ ЗА ГОРОДОМ!!!

 

всё, что написано - было прочувствовано :) ошибка исключена ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ащита от всякой дикой плешивой живности (вечно лающих агрессивных плешивых с клочьями шерсти и уродливой внешностью собак и диковатых наглых кошаков, стремящихся запрыгнуть на Ваш стол

Только и наблюдаю у нас, как кошаки ходят толпами, невзирая ни на какие заборы :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь подлейте под забор,сеточка внизу ворот.

У меня так-мыша не прошмигнет.

Это у Вас коты ленивые

Наши поверх заборов ходят :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кот породистый спермотоксикозом страдает.

Воет и орет,а выйти-никак.

Кошки снаружи к нему тоже пробраться не могут.

Так что герметичность моего забора проверена одним из основных инстинктов.

Ну не прыгнут они на 2,2 вверх никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно. мой кот, мелкий Египетский мау, наш сплошной забор высотой 2,4 м с места берет. аналогично фасадный примерно такой же высоты металлический сплошной. уже кастрирован. но это не уменьшило его интереса к зазаборью. лично видели и неоднократно фотографировали, как он перелетает через него. к нам тоже иногда в гости чужие коты наведываются. обычные дворовые. к нашему с ответным визитом подраться приходили. и пару раз оставленный на улице во дворе на ночь мусорный пакет разрывали на части. свой это сделать не мог, т.к ночует в доме. Заборы все с фундаментами, без щелей. Заводчики сказали, что и 4 м. коты могут перепрыгнуть. Думаем, как свой забор усовершенствовать, чтоб не переживать за кота. И в доме постоянно держать жалко. Так что 2 м. для многих котов точно не проблема.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усовершенствуйте лучше кота-это проще и дешевле.

Наша отожравшаяся тварь с трудом на подоконник запрыгивает-брюхо большое.

Оно и за кота спокойнее.

И смотреть приятно на этот клубок:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет фигуры- дело вкуса :) Я подбирала изящную породу. люблю таких. И наш ест столько, что лабрадор позавидует аппетиту. Съедает свою двойную- тройную порцию, подворовует у собаки, у кошки свекрови, выпрашивает у нас, когда едим. Легкий и изящный. генетика у него такая. И если поправится, мышей ловить не сможет. Взяли котенка, чтоб мышей в доме не было. С задачей справился на отлично. Свекрови толстая кошка мышей вообще не ловит. Вчера отобрали у своего скворца. Услышали дикий крик у соседа, смотрим в ту сторону, видим что-то перепрыгивает наш забор. и вопит. Это наш кот в зубах тащит скворца. Птица кричит жутко. В дом занес. Птица размером в половину кота. отобрали. Скворец не летает, хотя повреждений не видно. Посадили в коробку, выхаживаем. С заборами надо что-то делать. 2,4 м. мало
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усовершенствуйте лучше кота-это проще и дешевле.

:)

 

https://www.facebook.com/TrollsdeGeek/videos/1182080941815375/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл глухого забора-спрятать мелкие детали своего быта от назойливых глаз.

Это и расхаживание в трусах по двору(как и положено),и уютное чае(вино)питие,и разгрузка автомобиля без подсчета соседями сколько тысяч гривен ты потратил сегодня и прочее..

То есть смысл-в реализации права на приватность.

В моем стройпаспорте заложен забор не выше 2м.

так и сделал,глухой.

С удовольствием поставил бы метра 4 в высоту,бетонный,если бы это не противоречило требованиям стройпаспорта.

Можно хоть в своем доме и дворе чувствовать себя уютно?

 

Согласна на все 100. Наш первый дом, сруб располагался на краю села. Денег на глухой забор не было, сделали сетку рабицу. Вырос сорняк по пояс. Муж попросил косу у соседей и начал косить траву. Из-за угла бани , воровато оглядываясь, пару мужиков из села подглядывали за сим действом. Потом соседи, посмеиваясь, рассказывали друг другу как мой муж косу в руках держать не умеет. И невдомек им бедолагам, что мой муж кандидат наук делал это впервые в жизни. Ну то такое, кто на что учился. Зависть соседей жрет. Выгружаем десяток пакетов из супермаркета , а у них слюна капает. Этот дом был не домом моей мечты и был быстро и благополучно продан, сбежали мы от этих соседей и купили участок в 300 метрах по соседству с красивыми домами с бывшими горожанами. Половина забора красного кирпичного у нас уже была. Вторую половину мы достроили из профнастила. Правда вот была у меня мечта ворота и калитку сделать из ковки. Красивая белая ковка. Просматривается парадный вход, вьезд в гараж и клумба. Напрасная была затея. Ворота красивые, но тяжелые, красить эту ковку надо периодически, лишние это заботы. Ну и главное. Прохожие по улице, проходя мимо дома, как завороженные поворачивают голову на 90 градусов и пытаются рассмотреть, да что же это там происходит во дворе без их участия. Надоело. Будем закрывать ковку поликарбонатом, чтобы не нарушать свою приватность. Да и коты задолбали, в ворота пролазят и приходят к нам пожрать со всей округи. Иногда возле миски толпа собираеися. Собаки нет для их разгона. Всн никак не определимся с выбором четвероного хозяина. Так что глухой забор, это даже не обсуждается.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Уже не помню, у кого прочла в одном из последних романов - у Дины Рубиной или у Артуро Перес-Реверте (просто в обоих романах действие происходит на итальянском побережье), там местная прима описывает старинный дом, который купили "новые русские" и обнесли высоким забором, "как в американской тюрьме".

Я была подальше Польши: в Голландии, Австрии, Германии, Италии. Думаю, что наша восточно-славянская психология в корне отличается от западно-европейской:

у нас - чтобы никто не увидел, как я живу (красиво, интересно и т.п.);

у них - пусть все видят, как я живу.

 

В Амстердаме окна первых этажей в жилых домах никогда не закрываются шторами, - раньше запрещали это делать налоговые инспекторы, а теперь это просто вошло в привычку у горожан.

 

П.С. В детстве я жила и в Украине, и в Грузии, и в Азербайджане, и в Прибалтике. Высокие глухие заборы тогда я увидела только в российской глубинке, и была шокирована. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я была подальше Польши: в Голландии, Австрии, Германии, Италии. Думаю, что наша восточно-славянская психология в корне отличается от западно-европейской:

у нас - чтобы никто не увидел, как я живу (красиво, интересно и т.п.);

у них - пусть все видят, как я живу.

 

Так мы тут и живём. В этих условиях.

И это ИХ реальность отличается от нашей.

Любая наша "открытость" воспринимается как "закидка наживки" для всякого рода "любителей костра и солнца".

Они даже через забор интересуются, что у тебя во дворе.

Хорошо когда район новый и только застраивается. Как правило там собираются люди определённого рода и вполне себе обеспеченные (постройка нового дома не совсем бюджетное мероприятие).

А если дом в селе-посёлке и вокруг в основном ходят сборщики металлолома и того что "ты открыл миру"?

Тут без забора и собак никак. Понятно что заборы и замки это всё "для честных людей", а от реальных профессиональных воров это не защищает. Но от банальных алкашей, тянущих "что сегодня им бог послал" - вполне.

Да и просто "жену по заду шлёпнуть" или поплавать с ней бассейне на виду у всего посёлка прикольно, конечно, но как-то не радует.

Должна быть какая-то загадка.

Забор даёт хоть какую-то иллюзию "своего мира в своём дворе".

Пока на данном витке развития нашего общества это, по моему скромному мнению, это обстоит так.

Может когда мы будем ездить по всему миру, смотреть вперёд и в небо, а не усталыми глазами себе под ноги, наши люди будут зарабатывать прилично и уверены в завтрашнем дне, пенсионеры будут ездить по миру и не считать копейки при покупке молока и мяса, а не проклинать соседа что у него есть чем за газ заплатить, полиция будет полицией, а не сбродом вымогателей.............. (Эка меня занесло:D:D:D, мечтателя)

Может я и ошибаюсь.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас - чтобы никто не увидел, как я живу (красиво, интересно и т.п.);

у них - пусть все видят, как я живу.

Так а кому открывать?

Я уже промолчу..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и говорю, менталитет у нас с ними разный, но почему-то наш - хуже: мы одеты в паранджу.

 

Не спорю, что мужчина "в труселях" - не слишком эстетическое зрелище для окружающих, тем более если вместо голого торса - голое пузо. ;)

 

А вышеупомянутый можжевельник, скорее всего, перекочевал за ближайший высокий забор, - селянам он ни к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...