Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему застройщики массово делают глухие заборы? В чем подвох?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

но почему-то наш - хуже: мы одеты в паранджу.

Фу...

Вы готовы демонстрировать свой образ жизни?

Вперед.

Слухи и сплетни гарантированы,как минимум.

Хто шо ел,хто шо пил,те же трусы-а почему нельзя в них,или,черт возьми,без них выйти в своем дворе?

Это я к бассейну,к примеру.

Оно надо Вашим соседям?

Пусть забором любуются.

Вон знакомый намедни рассказывал-вечеринка,до утра,естественно-а утром соседка спрашивает-"а шо это у вас голые мужики по двору бегали,у вас была оргия?"

А оно просто люди выпили и жарко им было..

Говорит забор поставил-перекрестился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и говорю, менталитет у нас с ними разный, но почему-то наш - хуже: мы одеты в паранджу.

 

Не спорю, что мужчина "в труселях" - не слишком эстетическое зрелище для окружающих, тем более если вместо голого торса - голое пузо. ;)

 

А почему они делают Мерседесы, а мы даже чертежи Таврии и те украли?

А может этот мужик болен диабетом и ему не приятно, что какие-то "мочалки с закачанными губами-сиськами" обсуждают его пузо?

Он может иметь право на приватность? Или ему теперь застрелиться от этого?

Вы много видели идеальных тел за пределами фитнес-клуба?

Я сам за открытость. Но не за "избирательную открытость".

Тогда давайте откроем всё в отрытый доступ.

От того кто и сколько зарабатывает и сколько при этом платит налогов и пр.

У кого самый высокий забор? У прокурорских-налоговиков-ментов.

Зарплата 3000грн.

Забор - это как символ всеобщей "закрытости-загнанности". Своего рода "своё стойло".

Но пока это так. Рад буду если мои пра-правнуки (раньше не надеюсь даже) будут жить иначе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРочитав про новий район і відповідних сусідів.

Згадалось як на минулому тижні вислухав від сусідки що блін**** понакуповували землі, будинки будують, ну і далі згідно тексту. А вона отримала земельку від держави. От і новий район. Коли ставив огорожу то вона крепко цікавилась, а де межа. Я показав що межа в акурат по сітці. Тепер точно знаю, що з її боку будуть не просто кущі, а буду формувати високі штамби, щоб закритись на літо. Глухий паркан не хочу. Південна сторона і сам собі робити тінь не хочу. Відносно паркана з боку точку зору змінив, тільки глухий, тільки хардкор.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відносно паркана з боку точку зору змінив, тільки глухий, тільки хардкор.

Я Вам больше скажу-вот у меня нет соседей-напротив только,и адекваты полнейшие-и я боюсь что кто-то рядом построится как Кары Божьей.

Реально готов выкупить соседние участки,если хозяев крыза додавит.

При чем за ценой не постою-абы не видеть и не слышать никого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам больше скажу-вот у меня нет соседей-напротив только,и адекваты полнейшие-и я боюсь что кто-то рядом построится как Кары Божьей.

Реально готов выкупить соседние участки,если хозяев крыза додавит.

При чем за ценой не постою-абы не видеть и не слышать никого.

Я також хочу викупити землю збоку під виноград-сад. І інші плюшки, заодно з боку гаража щоб нікого не було, а то втулять 2 поверхи високих і буде в мене тінь частково і Катрусин кінозал з сусідських вікон. Будуватись не буду звісно. :D Але от я ще жодного разу не бачив власників землі. Мало того їх ніхто з сусідів не бачив. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забором обнесу-и пусть стоит.

Полоса отчуждения.

 

В Киеве на ПОХе есть пару частных домовладений в окружении двадцати+ этажных свечек :D Вот это людей прикололи :o Хотя могли свои участки отдать наверное за 3-4 квартиры в тех свечках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голсуорси сказал: "забор - как символ собственности",- но только там, в большинстве своем, - заборчики, как высокие бордюры, обозначающие границу. Европейский пригород - совсем другой мир: едешь и любуешься их палисадниками с любовно высаженными кустарниками и цветущими многолетниками, магнолиями, кедрами и проч., - душа поет...:)

И увы, в глухих высоких заборах - никакой эстетики: приходилось бывать пару раз у коллеги, который живет в таком забаррикадированном "заборном" районе, - как в мрачную промзону попадаешь.:cry: Бытие определяет сознание... "Как говорил буржуазный писатель Чехов, надо по капле выдавливать из себя жлоба", у нас эта борьба - со знаком "минус".

П.С: И все-таки умиляют пузанчики с их безудержным желанием непременно прогуляться "в труселях".:)

Что нашему человеку хорошо, то немцу - смерть.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С: И все-таки умиляют пузанчики с их безудержным желанием непременно прогуляться "в труселях".:)

так а нафига тогда частный сектор?

ходить в трусах по своему двору вполне естественно.

Ну а если при этом ещё и пузо выросло.........

Тогда вообще джекпот.:D

Кстати интересное наблюдение.

Невдалеке жил немец. Работал тут какое-то время. Вполне себе за высоким забором жил.

Чёта не снёс его и не поменял на штакетник. Наверное просто не поверил в необходимость открытости.

Правда недавно он уехал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С: И все-таки умиляют пузанчики с их безудержным желанием непременно прогуляться "в труселях".:)

Мені імхується, що просто якщо в труселях гасає атлетична людина то на це не так звертають увагу. А от пузанчики мусять заховати пузятко, а ще краще в паранджі ходити.

Ну не вірю я що це забаганка саме пузанчиків. В мене сусід час від часу гасає в труселях і він дуже худий, не атлетичний, але людина спортом займається професійно.

В родича в селі ситуйовина була. Повернулась в село жити уродженка села років за 40, поселилась поруч з рідним братом. Межа в межу. Якось приходить в сільраду і каже: розберіться з моїм братом. Я загораю ГОЛА а він гад через паркан на мене дивиться.:lol:

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С: И все-таки умиляют пузанчики с их безудержным желанием непременно прогуляться "в труселях".

Не троллите.

Выше ясно сказано-право на приватность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в пузе или его отсутствии, - просто некоторые здесь присутствующие почему-то убеждены, что на шоу "они в трусах" должен собраться стадион жаждущих зрителей. :lol: Да ходите себе в чем хотите на заднем дворе в свое удовольствие, - ваши трусы никому не интересны.

 

Мой коллега как-то сказал: "Хочу затонировать стекла в машине".

Я спросила, зачем, ведь светлые стекла - хороший обзор для водителя, - его безопасность.

- А чего они смотрят?!

- Да кому ты нужен...

 

У нас какая-то массовая паранойя: нам кажется, что за нами постоянно следят. Но в таком случае в наш век высоким забором не отделаться, - надо строить саркофаг - следят сверху, с помощью вертолетов, дронов-квадрокоптеров, следят из космоса при помощи спутников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ходите себе в чем хотите на заднем дворе в свое удовольствие, - ваши трусы никому не интересны.

Угу.

А теперь еще одно-

"да ставьте какие хотите заборы,это никому не интересно".

и все.Тишь да гладь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу.

А теперь еще одно-

"да ставьте какие хотите заборы,это никому не интересно".

и все.Тишь да гладь.

 

Только логично и проще наоборот - "нет смысла ставить..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только логично и проще наоборот - "нет смысла ставить..."
Допустим, я не поставил себе глухой высокий забор:

1. Все уличные собаки и коты шляются у меня по двору. (Собаке весело - она за ними гоняется.)

2. Свидетели иеговы топчутся не перед калиткой, а прямо под входной дверью.

3. Прохожие выбрасывают бычки, сигаретные пачки и бутылки не под забор, а прямо во двор.

4. Вся пыль летом и грязь в остальное время летит не на забор, а прямо на фасад дома.

5. Зимой ветер наметает под дверь метровый сугроб.

 

По-моему, достаточно, даже без мерзких рож и труселей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дискриминация людей по какому-либо признаку (пол, раса, рост, вес, сиськи, умственные способности, инвалидность, наличие погашенной судимости, ориентация, высота забора, увлечения, размер машины, толщина кошелька.......) запрещена и аморальна.

Кто как хочет так и живёт. Пока не нарушает своими поступками жизнь других людей.

Мы же правовое демократическое государство, мать его.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В батьків обійстя обгородили висотою 2.5м. Коли починали робити в 2010р то в селі зразу обізвали китайською стіною, довгий час люди з іншої частини села проходили/проїздили по вулиці щоби пороздивлятись.

Зараз в жінчиній хаті проста сітка рябиця, і я відчуваю дискомфорт, ніби нагий ходжу. А ще так як я новий для місцевих селян то дійсно заглядають що робимо на подвірї.

 

Добавлено через 9 минут

Добре що впритул сусідів немає, спочатку думав обгородитися, але 18сот то трохи багато городити і на сьогоднішній час не те фінансове становище. А тут в оголошенні сусідня ділянка продається, якраз була б зона відчудження, теж думав типу саду зробити, але ділянка аж 40сот, ніби і не дуже дорого, але почав торг, подивимось що вийде дешевше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але ділянка аж 40сот, ніби і не дуже дорого, але почав торг, подивимось що вийде дешевше.

Берите и не думайте.

когда мразь какая рядом корни пустит-поздно будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воно то так, але жінка каже що то дорого для "трави", там ще й ділянка з нахилом, і досить вузька, я продавцю відкрито казав, мене цікавить в якості саду і т.д. і тільки тому що по сусідству. Наразі вичікую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите и не думайте.

когда мразь какая рядом корни пустит-поздно будет.

Даже у участка в 10га будут соседи.

всё не купить.

В Луганской области тоже строят забор повыше. Не помогает от дурных соседей. Они всё равно подсматривают, периодически заходять пьяные и берут что плохо лежит. А потом громко по ТВ обсуждают какие у них соседи козлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже у участка в 10га будут соседи.

Тю.

Дом посередине,и все.

Важно,что бы над душой не висели.По-моему и так ясно.

а про политику-идите в политику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Через несколько месяцев планирую заняться забором. Лично мне нравится кованый забор, или может я неправильно выражаюсь, из металлических прутьев. Но поездив по селам возле Киева заметил что таких заборов очень-очень мало! В основном глухие заборы - из кирпича, бетона или металлопрофиля. И вот я задумался - почему? почему люди так боятся что кто-то увидит и полюбуется их палисадником и красивой лужайкой перед домом? В Европе, в той же Польше, очень редко встретишь глухие заборы. В чем проблема? Боюсь что сделав любимый мною прозрачный забор столкнусь с чем-то о чем не догадываюсь и придется и мне присоединиться к армии любителей жить за высоким глухим забором. Я понимаю, что нужно отгородиться от боковых соседей, с тыльной части, но с улицы то зачем? у каждого есть задний двор, где и происходит вся "тусовка", она зачастую скрыта от улицы самим домом и пристройками.

Улица у меня тупиковая, машин мало - только тех кто живет на улице - 15-20 семей. Помогите разобраться и не ошибиться с выбором, пожалуйста!!!

Мне кажется тут вам никто не даст точного ответа почему так. У каждого свои тараканы в голове. Вот своими могу поделиться. Когда искали до по карману - не получалось найти приличный с большим участком. Большойхотелось не с точки зрения больших площадей под картошку - а именно из-за вопроса приватности. Представить не могу как жить в доме, где мне видно в каких трусах сосед ходит по дому и как чешет попу его жена во дворе. То же самое и в отношении себя. Хочу чувствовать себя на своей территории в безопасности и свободной, где никто ничего не рассматривает. Это моя территория для свободного выражения эмоций и всего остального. вот где-то так. Поэтому у меня тоже будет глухой забор. А полюбоваться красивым садом соседи могут и придя в гости) Вот беседочку сделаем и как раз всех на новоселье позовем. У нас тоже улица небольшая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...