Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в стиле Фрэнка Ллойда Райта. От проекта до реализации.

ARCH INNOVATION

Рекомендовані повідомлення

Выше уже писала.но напишу еще раз,существующие пожарные нормы Украины не ориентированы на удобства граждан этой страны, а ориентированы на получение взяток за "сокрытие нарушений".
пожарные нормы не создаются для удобства граждан, впрочем как и ПДД, несколько другие у них функции....может быть просто изначально не нарушать? чтобы потом не давать взятку за " сокрытие нарушений"...ответа не прошу ибо не хочу скатываться в офф-том и флуд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС по ходу решил свернуть эту авантюру или хозяин раздуплился :) Ждём продолжения истории :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС по ходу решил свернуть эту авантюру или хозяин раздуплился :) Ждём продолжения истории :)

 

Раздуплился и сказал: "Эту авантюру нужно довести до конца на зло врагам!"

Поэтому начали лить бетон ;)

 

6026bece440b.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздуплился и сказал: "Эту авантюру нужно довести до конца на зло врагам!"

Поэтому начали лить бетон ;)

 

6026bece440b.jpg

 

Смелый ход. Не залейте соседям случайно участок :D По последней фото видно что до соседского забора там меньше метра :)

Скажите честно, хозяин участка знает про вашу ветку на этом форуме? Ждем больше фоток

Змінено користувачем admn
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смелый ход. Не залейте соседям случайно участок :D Скажите честно, хозяин участка знает про вашу ветку на этом форуме? Ждем больше фоток

 

Отвечаю честно. Нет, не знает, да и вряд ли узнает, если я лично не покажу. Человек не особо дружит с интернетом в силу своего возраста.

 

p.s. Вы так за соседей печетесь, будто бы это Ваши родственники. На Вашем месте, я бы больше переживал за домочадцев которые будут находится внутри дома сделанного из OSB 3.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё. Самая не интересная часть закончена, теперь будет по интереснее :)

 

b42d269ccc4f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю честно. Нет, не знает, да и вряд ли узнает, если я лично не покажу. Человек не особо дружит с интернетом в силу своего возраста.

 

p.s. Вы так за соседей печетесь, будто бы это Ваши родственники. На Вашем месте, я бы больше переживал за домочадцев которые будут находится внутри дома сделанного из OSB 3.

 

Супер, я потом с вами поделюсь впечатлениями и счетами за отопление :) Спасибо что зашли на мою стройку. Все претензии, желательно с подтвержденными негативными результатами использования OSB 3 внутри помещения, просьба отсылать лично мне и немецкой компании Egger. Думаю всем будет интересно почитать и узнать чем так плох OSB 3. Там наверное один формальдегид, что бы людей травить =@

 

Я думаю что Вы, как образованый архитектор, должны знать рынок современных строительных материалов и технологий, и особенно свойства такого материала как OSB 3. Если вы в своей карьере упустили этот момент, то я попытаюсь вас просветить в этом вопросе и дам вам просто ссылку на сайт производителя Egger (не сочтите это за рекламу) и также некоторый материал в приложении. Почитайте, думаю вам будет полезно для вашего строительного будущего узнать что происходит в мире и что дома строят не только из ГБ и кирпича :)

 

www.egger.com/OEU_ru/products/?N=4294965429+21&R=product-277-oeu-ru

 

1_126694_PP_Eurostrand-OSB-2_OSB-3-E0_RU.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь будет по интереснее :)
Я смотрю, забор с одной стороны уже сняли. Новый будет из профнастила или классика - шифер? Ж-)

И расстояние тож нормальное - тачка пройдет.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер, я потом с вами поделюсь впечатлениями и счетами за отопление :) Спасибо что зашли на мою стройку. Все претензии, желательно с подтвержденными негативными результатами использования OSB 3 внутри помещения, просьба отсылать лично мне и немецкой компании Egger. Думаю всем будет интересно почитать и узнать чем так плох OSB 3. Там наверное один формальдегид, что бы людей травить =@

 

Я думаю что Вы, как образованый архитектор, должны знать рынок современных строительных материалов и технологий, и особенно свойства такого материала как OSB 3. Если вы в своей карьере упустили этот момент, то я попытаюсь вас просветить в этом вопросе и дам вам просто ссылку на сайт производителя Egger (не сочтите это за рекламу) и также некоторый материал в приложении. Почитайте, думаю вам будет полезно для вашего строительного будущего узнать что происходит в мире и что дома строят не только из ГБ и кирпича :)

 

www.egger.com/OEU_ru/products/?N=4294965429+21&R=product-277-oeu-ru

 

[ATTACH]512356[/ATTACH]

 

Рад, что бы прониклись темой sip. Просто пожелаю Вам здоровья.

 

Добавлено через 1 минуту

И расстояние тож нормальное - тачка пройдет.:D

 

Да, и леса станут. :)

Забор - кирпичный столб и деревянный пролет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, в западном мире на свежий бетон распыляют какую-то штуку, что бы бетон не терял быстро влагу. На нашем рынке есть что-то похожее? А то смотрю все укрывают да укрывают. Как-то не технологично, что-ли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, в западном мире на свежий бетон распыляют какую-то штуку, что бы бетон не терял быстро влагу. На нашем рынке есть что-то похожее? А то смотрю все укрывают да укрывают. Как-то не технологично, что-ли.

 

не знаю как называется, но этот состав образует микропленку, потом отшелушивается. Но у нас ухаживают за бетоном с помощью обычной пленки.

Такой состав применяли при строительстве взлеток к 2012.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че,на фотках вдали там нормальная хатынка виднеется вдали..

 

Чето меня напрягает то,что-

Отвечаю честно. Нет, не знает, да и вряд ли узнает,

 

Не нарушение ли это авторских прав заказчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че,на фотках вдали там нормальная хатынка виднеется вдали..

 

Чето меня напрягает то,что-

 

 

Не нарушение ли это авторских прав заказчика?

 

Если бы я был предупреждён (а такое бывает часто), то не стал бы разглашать инфу и тем более фото. А так человек не против, тем более ему приятно, что его домик в конкурсах участвует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так человек не против, тем более ему приятно, что его домик в конкурсах участвует.

 

Домик, как сооружение, несомненно, имеет очень высокий шанс на победу, но комплексное решение застройки - явный аутсайдер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю честно. Нет, не знает, да и вряд ли узнает,

 

А так человек не против, тем более ему приятно, что его домик в конкурсах участвует.

 

Где правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где правда?

 

Про это форум он не знает, про конкурсы знает - в чем Вы пытаетесь меня подловить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, народ, хватит троллить ТС и потом ожидать фото. Давайте уже просто смотреть на сам дом.
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где правда?

десь там же і правда про двері-ролети в туалет. ;)

latest?cb=20070529002506

Варто просто забити на оточення і слідкувати за будівництвом.

Зберегти

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Блин, народ, хватит троллить ТС
Да, Татьяна, никто ТС не троллит, просто сразу,при открытии темы в первый раз, теряешь дар речи,от выложенных рядом ТС визуализации, и реальной площадки для стройки. Заметили пейзаж и ландшафт на визуализации, и то каким видит этот дом архитектор? Короля играет окружение. Выше очень верно было подмечено: ТС - архитектор - к нему требования повышенные.

А что лежит на поверхности? - заказчик на очень красивом сайте ТС увидел действительно, красивый проект, красиво вписанный в окружающую среду - и решил построить себе такой же.

Не вопрос - возможно у заказчика земли столько сколько есть, и в том месте, в котором есть.

НО, у архитектора же должно быть развито чувство пропорций и гармоничного вписания проекта в ландшафт,так сказать эргономическая эстетика. По идее, можно было пропорционально проект уменьшить и объяснить заказчику, что дворцы впритык к мусорке не строят. Нужно пространственно максимально отстроиться от "окружающего мира".

Этого нет в помине. Есть желание ,построить где попало ,максимальный по инвестициям, и соответственно, по прибыли для архитектора, дом.

Кстати, с точки зрения инвестиций заказчика - дом абсолютный неликвид. Если когда- нибудь он сам, или его потомки попробуют хотя бы вернуть вложенное, не говоря уже о прибыли - им это будет крайне сложно реализовать.

Рассматривать проект, как родовое гнездо для очень долгой жизни нескольких поколений,с учетом окружающей "Вороньей Слободки" - еще более проблематично. Всё это очень бросается в глаза.

Поэтому, очевидно, и такая реакция форумчан.

Причем, неожиданно диаметрально противоположная, по всей видимости, ожиданиям ТС. ИМХО.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лежит на поверхности?

На поверхности лежит то, что Заказчик за свои деньги строит свой дом. И мы можем посмотреть как. Да, место ну оочень странное, но Заказчик решил, что он так хочет. Архитектор - существо, которое хочет кушать и кушает, что вполне нормально. И, собственно, если душе Заказчика так угодно - строит то, что желает видеть Заказчик. А мы волне можем посмотреть как и что происходит :-), но, согласитесь, смысл выкладывать фото и тп, если кроме тапок и обсуждения личности Заказчика больше ничего не будет?

 

П.С. сорри за офф-топ

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...