Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в стиле Фрэнка Ллойда Райта. От проекта до реализации.

ARCH INNOVATION

Рекомендовані повідомлення

вообще следует залепить дуло.
вместе с электромонтажниками на пару наверное)):beer:

 

Добавлено через 1 минуту

А где бы Вы порекомендовали строить подобный дом?
залепил дуло.

плин, хотел пройти мимо но не могу))

Вот берете хозяина. едите и смотрите большие дома и вот вам примерно план действий

Вот видите какая чудесная поляна, у Вас ее не будет, место у Вас не очень.

Вот видите какая чудная альпийская горка, у Вас ее не будет места нет.

Вот видите собака срет на лужайке, у Вас может и будет собака - но только вот посрать ей не будет где, потому что места мало.

Вот видите крот выкопал яму на полянке, у Вас крот может и будет - но яму выкопает лишь в бетоне на котором построен дом.

Вот видите, жена когда Вы на рыбалке не пилит вам мозги где же вы и где рыба, она ухаживает за розами перед домом, но у Вас роз не будет потому что места нима - готовтесь, вам буду выносить мозг хотите этого?

Вот видите друг к вам приехал, он парятся в баньке отдельно от дома. но у Вас баньки не будет - места нету, банально отведете друга в ресторан, откуда вернетесь пьяны и получите от жены))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где бы Вы порекомендовали строить подобный дом?

 

На Шатиловке я думаю участков нормальных по площади нет, поэтому Сокольники, Лесопарк (Батумская и пр) - это если в городе и в таком-же окружении. Лесное/Флоринка/Родичи если почти город. Ну а так на любом участке 15+ соток в более-менее современной застройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Шатиловке я думаю участков нормальных по площади нет, поэтому Сокольники, Лесопарк (Батумская и пр) - это если в городе и в таком-же окружении. Лесное/Флоринка/Родичи если почти город. Ну а так на любом участке 15+ соток в более-менее современной застройке.

 

Согласен, но маемо шо маемо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.s. Я просто в восторге, когда сантехники, электрики, бетонщики и прочие рабочие специальности отлично владеют вопросами архитектуры и дизайна

Не обижайтесь на нас. Дело в том, что будь на Вашем месте рядовой застройщик, всё было бы проще. А поскольку Вы архитектор, то и внимание с нашей стороны повышенное.

 

хАтим, чтобы всё было перфектно.:)

 

Добавлено через 5 минут

Вот берете хозяина. едите и смотрите большие дома и вот вам примерно план действий

Аха-аха...так этот хозяин и будет слушать.

Наверняка, чел уже насмотрелся и определился. На дом есть "порох", а на участке вынужден экономить. Или это компромис между целым рядом требований к участку.

 

Предлагаю, насладиться стройкой красивого дома и не обращать внимания на недоразумения вокруг него.

В Европе таких вариантов масса.

Участки маленькие. Дома (не всегда красивые и стильные) стоят впритык. И ничего, живут люди.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь на .

 

Как раз Вы одна из тех, чьё мнение мне действительно интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где бы Вы порекомендовали строить подобный дом?

Я бы вообще все что приближается по стоимости к сотне денег и выше строил только в Ивано-Франковской или Закарпатской областях.

Это чистое ИМХО-очень уж природа красивая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Непробиваемый.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

А где бы Вы порекомендовали строить подобный дом?

 

P.s. Я просто в восторге, когда сантехники, электрики, бетонщики и прочие рабочие специальности отлично владеют вопросами архитектуры и дизайна :)

Лишь от пары человек на форуме я реально принимаю конструктивную критику.

 

Ну если архитектор спрашивает где бы мы порекомендовали строить такой дом, то все понятно. На большом участке, что не ясно? На таком участке такой дом никто не строит, горе архитектор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На таком участке такой дом никто не строит, горе архитектор.

Не виноват архитектор, что такое видение у хозяина :-)

 

Хотя вариант уже вижу - строим, выкупаем соседей :-), дешево ибо уже их никто не купит, может как раз Хозяин - умница

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните,плиз.

 

когда у тебя сосед в 1 метре с такой доминой - соседские участки сразу падают в цене и теряют часть привлекательности для Покупателя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему,там как раз соседские халупы и снижают привлекательность проекта.

Архитектор утверждает,что там два метра.

На глаз мне тоже кажется,что два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не виноват архитектор, что такое видение у хозяина :-)

 

Хотя вариант уже вижу - строим, выкупаем соседей :-), дешево ибо уже их никто не купит, может как раз Хозяин - умница

Возможен и другой вариант.

 

Человек покупает участок. Судя по всему - недорого. Обращается к архитектору. Тот рисует то, что нравится в первую очередь себе самому. Возможную критику отсекает - "Это же Френк-Ллойд-мать-его-Райт!!!" Человек - "Да вы что! Тогда конечно. Дааа, это очень и очень. Сразу было видно. А потяну ли?" - "Да что там строить, выгоним коробку с газика, обложим белоцерковским, накроем битумкой - я такое сто раз делал! Кстати, на авторский надзор скидочку сделаем..." - "Скидочку? Тогда ладно. А соседи? Так вообще можно строить?" - "Да пошли они! Жалкие ничтожные личности."

 

Вооот.

 

Такой дом, имхо, не строят из бюджетных материалов, не наполняют дешевой мебелью и аксессуарами и тд. - моветон. Про участок тоже понятно.

 

Вот я и решил, что это будет недострой. Или долгострой(что вобщем одно и то же). Или будут лепить из самого дешевого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и решил, что это будет недострой. Или долгострой(что вобщем одно и то же). Или будут лепить из самого дешевого.

а может быть и по другому - "хочу такой!", "дык участок не тот" - "я сказал - хочу такой" :-)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,что скажет заказчик,если узнает,что в его будущий проект дружно мечут гавно половина крупнейшего строительного портала,а обязан он этому своему архитектору..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик женщина?:D

 

ой не надо, это как раз у кучи мужчин такое, типа "я - самец, у меня бабло, я тут главный" :-)))

 

Добавлено через 38 секунд

что в его будущий проект дружно мечут гавно

проект как раз отличный

имхо, конечно

 

Добавлено через 51 секунду

а обязан он этому своему архитектору..

хто всрався - невистка

архитектор, как правило, лишь руки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может быть и по другому - "хочу такой!", "дык участок не тот" - "я сказал - хочу такой" :-)))

У меня много подобных знакомых. Так вот. Если бы это было действительно так - уже заканчивали бы второй этаж. И плевать на дожди. "Я сказал - новоселье к Новому году! Исполнять!"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня много подобных знакомых. Так вот. Если бы это было действительно так - уже заканчивали бы второй этаж. И плевать на дожди. "Я сказал - новоселье к Новому году! Исполнять!"

 

кстати, это таки да :D

но будем считать, что Заказчик просто в командировке :) - хочется в это верить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,что скажет заказчик,если узнает,что в его будущий проект дружно мечут гавно половина крупнейшего строительного портала,
а я вот хочу что бы дом до строился. Что бы увидеть как входная дверь не открывается упершись в калитку забора:D

да ладно наша критика не воспринимается, моя рабоче-крестьянская тем более))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор, как правило, лишь руки

Побалакали.

Тут руки арха виноваты лишь в том,что выложили на всеобщее осмеяние и глум чью-то частную собственность.

Интересно,заказчик знает об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,заказчик знает об этом?

Интересно, а это наше с Вами дело? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...