Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в стиле Фрэнка Ллойда Райта. От проекта до реализации.

ARCH INNOVATION

Рекомендовані повідомлення

Дядьку не нагнетайте, уже всё выяснили. Наблюдайте, дали буде....

нее, уж спасибо, совсем не интересно. Отписался от темы. Тем более я ж рабочий крестьянин, толку с меня)) я в ваших Ллойдах совсем не шарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы составляете список критических ошибок

настоящую я не выложу в интернет
Да пофиг, насколько она "настоящая". Факт нарисованных на планировке открывающихся внутрь дверей признаете или "их там нет"?Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И за каждый пункт который я смогу отстоять вы мне 100$.

 

Понятно: уже договорились с владельцем делить 50 на 50, а на вырученные деньги скупить соседские участки. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно: уже договорились с владельцем делить 50 на 50, а на вырученные деньги скупить соседские участки. :)

 

Самый позитивный комментарий за сегодня :rolleyes:

 

Добавлено через 43 секунды

Да пофиг, насколько она "настоящая". Факт нарисованных на планировке открывающихся внутрь дверей признаете или "их там нет"?Ж-)

 

Там вообще Роллета :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где будут пеньки?

В Яремче?:D

А хоть и пеньки-всяко лучше Днепровских степей-горы то не разровняют..

Ви просто не бачили як виглядає вирубка. Те що показували по ТВ це дитячий садочок. Повірте я по гриби в Карпати катався, зараз через сімейні не маю змоги, тому на ці вирубки надивився. До речі і на Закарпатті вздовж дороги з водоспаду Шипіт на озеро Синевір також. ;)

І ще момент в Яремичі земелька буде явно дорожче за тих 100 к про які ви писали

Допис від Пий viewpost.gif

Я бы вообще все что приближается по стоимости к сотне денег и выше строил только в Ивано-Франковской или Закарпатской областях.

Это чистое ИМХО-очень уж природа красивая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ще момент в Яремичі земелька буде явно дорожче за тих 100 к про які ви писали

В хорошем месте-было такое.До 20 к.у.е за сотку.

 

 

Повірте я по гриби в Карпати катався,

Я не вылажу с Карпат.Лесов еще трохи есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вообще Роллета :)

Обожаю такие темы:

 

- Видите там два метра до забора?

- Нет.

- А они там есть!

 

- А вот эти двери видите?

- Да.

- А их там нет!

 

То ли еще будет...Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хорошем месте-было такое.До 20 к.у.е за сотку.

 

 

 

Я не вылажу с Карпат.Лесов еще трохи есть

Не знаю, как это относится к дому Фрэнка.

Вот фотка. Лес вырублен вокруг селян. Это они и вырубили.

А массовые вырубки были произведены очень давно, там уже и пеньков нет.

Сейчас, крупные предприятия не покупают левое дерево, т.к. не пройдут проверку на FSC. Такую же проверку проходят и лесгоспы. И европейских инспекторов не проведёшь. В этом году у Закарпатья с этим траблы, а Львивщина такую проверку прошла.

Проблемы с незаконной рубкой есть, но не глобальные. Есть проблемы с санитарными рубками, т.к.себестоимость очень высокая, особенно в горных районах и лес не обновляется, а это очень плохо.

image.thumb.jpeg.5b1883d7fdd979980afa84dfad20e317.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю такие темы:

 

- Видите там два метра до забора?

- Нет.

- А они там есть!

 

- А вот эти двери видите?

- Да.

- А их там нет!

 

То ли еще будет...Ж-)

 

Да, архитектор веселый :) Потом скажет что и участок не тот, да он и не архитектор вообще, а друг попросил фотки выложить. Как в том анекдоте про мотоцыкл

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возмущайтесь вежливее,и не употребляйте матерные выражения Змінено користувачем Пий
мат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Вообще охамели,человек имеющий в собственности землю еще должен с соседями проект дома согласовывать.Не странно что у Вас 40 соток.Были бы Вы моим соседом,мне похеру было бы ваше возмущение,были посланы куда подальше,и на этом наш диалог с Вами был закончен.Видишь ли тень ему падает от дома.В лесу таким жить надо от цивилизации подальше и от людей в том числе.

Ик!....:D

 

У Вас интересные представления о "цивилизации".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ик!....:D

 

У Вас интересные представления о "цивилизации".

 

а что не так с моим представлением.Вы считаете что кто в праве диктовать человеку какой высоты ему строить дом.Если все нормы и отступы соблюдены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ик!....:D

 

У Вас интересные представления о "цивилизации".

:Dа что , бы посмотрела с поп-корном:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всякие уроди

 

 

а эта фраза это вообще переходит все рамки.

 

Добавлено через 1 минуту

:Dа что , бы посмотрела с поп-корном:lol:

этот фильм был бы слишком коротким,ведерко своё с поп-корном не успели бы доесть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что не так с моим представлением.Вы считаете что кто в праве диктовать человеку какой высоты ему строить дом.Если все нормы и отступы соблюдены.
и противопожарный разрыв ? напомню - 8 метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и противопожарный разрыв ? напомню - 8 метров

 

1,2 степени огнестойкости 6 м..По ДБН отступ от межи допускается 1м если вода с криши отводится и не попадает к соседям.

Растояние между строениями зависит от класа сооружения по огнестойкости. Существующие пожарные нормы Украины не ориентированы на удобства граждан этой страны, а ориентированы на получение взяток за "сокрытие нарушений".

Но мой пост выше был не о нормах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отделке дома, что мы обсуждаем, используется планкен или что-то другое горючее ! какая 1,2 степень огнестойкости ? Вы сказали о соблюдении ВСЕХ норм, я спросила о противопожарном разрыве. Логично
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возмущайтесь вежливее,и не употребляйте матерные выражения

 

 

Сори ,сори,сори.Эмоции.больше так не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возмущайтесь вежливее,и не употребляйте матерные выражения

 

 

Сори ,сори,сори.Эмоции.больше так не буду.

это что было ? Это мне ? Кто здесь ?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальный противопожарный разрыв (расстояние) между жилыми зданиями 1,2 степени огнестойкости 6 м, 3-й степени огнестойкости 8 м. Расстояния между зданиями принимаются в свету меджу наружными стенами или другими конструкциями. Все. Остальное т.н. бытовые разрывы 15 м. относится к жилым районам и реконструкции кварталов.

Расстояние считается между стенами напрямую а не по"гипотенузе". В районах усадебной застройки строить здания выше 3 этажей включая мансардный запрещено.

В условиях реконструкции допускается сокращать противопожарные разрывы при согласовании с органами пожарного санитарного и архитектурного контроля.

Нормы от границы нет. Есть расстояние для обслуживания строений 1 м. И есть противопожарный разрыв. Если соседские строения стоят не напротив, а со сдвижкой (один ближе к улице, другой глубже по участку) то и говорить о расстоянии между строениями нечего. Такие строения не стоят друг напроти друга если смотреть в свету.

Есть расстояние 3 м от жилого здания до красной линии жилой улицы. А если красной линии по улице нет, то не заходя за границу участка.

Это ответ юриста на Лига Форуме по этому поводу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возмущайтесь вежливее,и не употребляйте матерные выражения

 

 

Сори ,сори,сори.Эмоции.больше так не буду.

 

 

Благодарю Вас за соблюдение правил форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше уже писала.но напишу еще раз,существующие пожарные нормы Украины не ориентированы на удобства граждан этой страны, а ориентированы на получение взяток за "сокрытие нарушений".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...