Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в стиле Фрэнка Ллойда Райта. От проекта до реализации.

ARCH INNOVATION

Рекомендовані повідомлення

Мои догадки на правах бывшего Харьковчанина :-)

Что бы больше чем у кента по базару (это я про барабашова)

Ну или как купить porsche cayenne и скрыто поставить газ, ты шо бензин же дорогой но кенты не оценят...

Я эту ментальность и люблю и ненавижу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понты,так сказать?

Ну и это тоже, но я больше называю это ментальностью в Харькове всем интересно что у соседа и каждый знает что на завтрак кушал Гепа и мало того понравилось ли ему это или нет, причем в независимости от того что кушал интересующийся...

Но в любом случае это самый лучший город на земле :-)

Так что давайте следить за развитием событий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю только одно- Фрэнк Ллойд Райт не виноват:D посмотрите на его работы, как строения вписаны в ландшафт!!!

но мы пойдем другим путем:(

ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если архитектор спрашивает где бы мы порекомендовали строить такой дом, то все понятно. На большом участке, что не ясно?

 

Тут как бы критиковали и окружающий пейзаж. Или гектар возле фермы самое то?

 

Добавлено через 2 минуты

Хотя вариант уже вижу - строим, выкупаем соседей, дешево ибо уже их никто не купит, может как раз Хозяин - умница

 

В таких ситуациях соседи дешево не продают, так как нет альтернативы.

 

Добавлено через 10 минут

знаю только одно- Фрэнк Ллойд Райт не виноват посмотрите на его работы, как строения вписаны в ландшафт!!!

 

Было бы неплохо выложить в теме несколько фотографий в качестве визуального аргумента в споре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю только одно- Фрэнк Ллойд Райт не виноват:D посмотрите на его работы
Посмотрел, сразу возник вопрос: на втором этаже в одном из санузлов дверь открывается вовнутрь. Прям в упор к умывальнику. Это кто такое придумал, великий Фрэнк Ллойд Райт или Арх-Инноватор?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Было бы неплохо выложить в теме несколько фотографий в качестве визуального аргумента в споре.

у Вас гугль отключили ?

Вот то ,что как я думаю служило примером для ТС

www.facade-project.ru/spravochniki/razdel_statej/arhitekturnye_imena/rajt_frenk_llojd/

а вот мое любимое:good: по ссылке много фото, мне с дачным инетом их грузить очень долго и да кстати, история у дома получилась очень грустная:(

www.magazindomov.ru/2010/04/11/dom-nad-vodopadom/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас гугль отключили?

 

По сылкам бегать - дурное дело, а так любой зашедший в тему сразу видит. Буду у компа (сейчас планшет) - сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сылкам бегать - дурное дело, а так любой зашедший в тему сразу видит. Буду у компа (сейчас планшет) - сделаю.

большому кораблю....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вообще все что приближается по стоимости к сотне денег и выше строил только в Ивано-Франковской или Закарпатской областях.

Это чистое ИМХО-очень уж природа красивая.

А я б не будував там де зараз ти маєш природу, а через 5 років маєш реальні шанси на пеньки споглядати.

Тому якщо природа, то скоріше на берегу водосховища. Але і тут є момент. Більшість малих вдсх сходу в топку. Їх ніхто не чистить, в мене родичі живуть на бергу такого. І якщо 20 років назад камиш під берегом, а далі водне плесо, то зараз пару раз його на рік спустили і воно за цей час заросло.

Середні вдсх також треба дивитись. Беремо Дністровське. Якщо біля Хотина, та ще й з виглядом на Хотинську фортецю, то це бомба. І міжнародні траси під боком і 2 міста з роботою, і річка і тд і тп.

KHotyn2.jpg

Якщо не рибак. І не знаєш, що воно замулюється і через тих самих 20 років там може замулити дуже не кисло. Вже половину глибини фарватеру немає. Можна далі в низу вдсх є шикарні місця, ширина річки під 2 км, спуск до пляжу через зарослий лісом каньйон. Там хоч дерева не випилять і воно таким довше буде. В нас багато хто там бази відпочинку робить. І дачі також.

l1.jpg

 

До чого стільки букв. Не факт що те що є за вікном зараз, буде там же через пару років. Особливо якщо те що за вікном є предметом збагачення і його масово нищать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я б не будував там де зараз ти маєш природу, а через 5 років маєш реальні шанси на пеньки споглядати.

Где будут пеньки?

В Яремче?:D

А хоть и пеньки-всяко лучше Днепровских степей-горы то не разровняют..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Яремче?

зря Вы так, частные черные пилорамы тихонько делают свое черное дело. Там уже во многих местах грибов не пособирать ибо уже леса нет((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, надо найти этого злополучного клиента и показать ему всю переписку в этой ветке. Ну тут реально же видно что если построят так как заявлено, то дело труба. Понятно что архитектору только повыеживатся и втулить заказчику дом абы по-больше, а тот бедолага потом всю жизнь мучатся будет. Архитектору всеравно по ходу что и где строить. Вот вам и результат. Потом кстати все пожалеют, так как заказчик одумается в процессе строительства второго этажа и начнет гнать на архитектора, тот либо умоет руки либо предложит финт ушами и урежет проект. Понятное дело заказчик попадет на деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, надо найти этого злополучного клиента и показать ему всю переписку в этой ветке.

Тільки не зовсім зрозуміло напоркуа це все робити?

Можливі варіанти. Наприклад це забаганка самого власника.

Не думаю, що людина вже аж настільки не розуміє що робить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки не зовсім зрозуміло напоркуа це все робити?

Можливі варіанти. Наприклад це забаганка самого власника.

Не думаю, що людина вже аж настільки не розуміє що робить.

 

А вот мне кажется что как раз под неусыпным оком архитектора все так и происходит. Архитектор мог красиво навешать заказчику что все гуд, показал красивые картинки и т.д. Просто если чел в первый раз строит дом, то не замечает такие вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, надо найти этого злополучного клиента и показать ему всю переписку в этой ветке.

 

Отличная идея! Но предлагаю сделать немного по другому, что бы это не было похоже на наклеп или обычную зависть. Вы составляете список критических ошибок, созваниваетесь со мной, договариваемся о встрече, Вы, я и домовладелец. Вы отстаиваете каждый пункт, я апеллирую. И за каждый пункт который я смогу отстоять вы мне 100$ за каждый который не смогу и Вы окажетесь правы, я Вам 100$. Предполагаю, что минимум 10 пунктов Вы напишите.

P.S. Пункт про выбор участка можете не писать, что бы сразу не попасть на соточку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы составляете список критических ошибок, созваниваетесь со мной, договариваемся о встрече, Вы, я и домовладелец. Вы отстаиваете каждый пункт, я апеллирую.
А что там с дверями санузла на втором этаже, которые открываются вовнутрь? Это критическая ошибка Фрэнка Ллойда Райта или забаганка домовладельца?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там с дверями санузла на втором этаже, которые открываются вовнутрь? Это критическая ошибка Фрэнка Ллойда Райта или забаганка домовладельца?

 

Скажем так, я же говорил, что планировка это интимная вещь:) и конечно настоящую я не выложу в интернет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, я же говорил, что планировка это интимная вещь:) и конечно настоящую я не выложу в интернет.

 

Так а смысл тогда выкладывать заведомо ложную планировку на форум? В конце окажется что и фото участка не ваше, а соседа, потому как ваша стройка интимная вещь. Вы хорошо так сказать сьехали с темы. Вернее оставили себе пути для маневра. Если что, то можно сказать что это неправда и т.д. Не воспринимайте все в штыки. Дом должен получится классным, но место... в прочем вы итак все сами понимаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а смысл тогда выкладывать заведомо ложную планировку на форум? В конце окажется что и фото участка не ваше, а соседа, потому как ваша стройка интимная вещь. Вы хорошо так сказать сьехали с темы. Вернее оставили себе пути для маневра. Если что, то можно сказать что это неправда и т.д. Не воспринимайте все в штыки. Дом должен получится классным, но место... в прочем вы итак все сами понимаете.

 

Зачем утрировать. Дом снаружи это не секретная вещь, а вот внутри многие даже фото делать не разрешают, поэтому и план не показываю.

 

Добавлено через 2 минуты

а что у Вас еще там интимное что бы не попасть Вам еще на 100 или больше доларов?:lol:

 

Дядьку не нагнетайте, уже всё выяснили. Наблюдайте, дали буде....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...