Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в стиле Фрэнка Ллойда Райта. От проекта до реализации.

ARCH INNOVATION

Рекомендовані повідомлення

Давайте меньше троллинга, больше фактажа.

 

Да, дом несоразмерен участку и, возможно, в конечном итоге будет выглядеть сильно "буржуазнее" соседских построек - ок, обсудили.

 

Архитектор не отговорил собственника от этого решения - тут могут быть варианты - либо не пытался, либо не смог.

 

Но если собственник выбрал проект, который ему по душе, и захотел строиться именно так и именно на этом участке - это его право.

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам очки не надо?

Я спросил о 50 сотках ухоженного сада, а вы мне про няню и строителей.

При чем тут одно к другому?

Каждый из нас пользуется услугами разных людей и что с этого?

Начиная с водителей такси и заканчивая массажистами и парикмахерами.

Речь идет конкретно об обслуживании участка в 50 соток.

Покажите примеры ухоженных участков (естественно, не срачи типа огородов со свинарниками), желательно ваших или ваших знакомых, размером в 50 соток.

Так понятно что имеется ввиду?

Купить большой участок это одно, а содержать его в приличном виде совсем другое.

Вот Вам неймется))) У меня больше чем 50 соток, газон + сад+ лес, где тоже косится трава. Наемной силы нет. Два мужчины за четыре часа выкашивают всё, за исключением клумб))) Не так страшен черт, как его малюют)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам очки не надо?

Я спросил о 50 сотках ухоженного сада, а вы мне про няню и строителей.

При чем тут одно к другому?

Каждый из нас пользуется услугами разных людей и что с этого?

Начиная с водителей такси и заканчивая массажистами и парикмахерами.

Речь идет конкретно об обслуживании участка в 50 соток.

Покажите примеры ухоженных участков (естественно, не срачи типа огородов со свинарниками), желательно ваших или ваших знакомых, размером в 50 соток.

Так понятно что имеется ввиду?

Купить большой участок это одно, а содержать его в приличном виде совсем другое.

Вот хамло. Причем хамите всегда и везде.

Ну у меня 40 соток. Плюс соток 7 за забором - газоны с поливом, деревья.

Занимается этим один человек, занимает у него от 5 до 12 рабочих дней в месяц в зависимости от времени года.

 

Вопрос ТС - кто был инициатором проекта дома такого размера и такого дизайна на таком участке?

Мне кажется это будет недострой.

1.jpg.e707a610585bb2c6df394a82c246ee04.jpg

2.jpg.c28353a0e68236874eaecc5bf74c01dc.jpg

3.jpg.77b5f5a331863f1e33558d36443a1c5b.jpg

4.jpg.a547b0c33bd0dfb044ea219ff8eacf06.jpg

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему недострой? На чем основываются Ваши догадки? Или Вы провидец?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы смешной, чистый лес

Посмотрите что там под деревьями, о какой чистоте вы говорите?

А під деревами там те що відрізняє ліс від парку. ;)

Сміття я там не побачив. Опале листя. Але на те він і ліс, а не парк що має бути більш диким. :rolleyes:

Чекаю на продовження теми. ЦІкаво побачити реалізований проект. Не зважаючи на оточення і тд. Таких будинків на форумі не багато, тому буду спостерігати.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему недострой? На чем основываются Ваши догадки? Или Вы провидец?

Почему отвечаете вопросом на вопрос?

Ответьте - и я отвечу.

 

Добавлено через 9 минут

Поздравляю! Я считаю это маразмом

Возможно, когда станете зарабатывать на порядок-два больше - этот маразм станет мечтой.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему отвечаете вопросом на вопрос?

Ответьте - и я отвечу.

 

Добавлено через 9 минут

 

Возможно, когда станете зарабатывать на порядок-два больше - этот маразм станет мечтой.

Сорри за офф- у вас ну очень красивая территория).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мне интересно, вот то что вы планируете строить чем то кардинально отличается от того окружения?

Да.

Намного.

При выборе участка я лично выбирал и дорогу подъездную ровную и дома новые,красивые.Для меня это было важно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и лента готова - кошмар, месяц дожди не давали работать:

 

097d4b0664e6.jpg

 

c306083a76ee.jpg

 

Простите, но как можно будет обслуживать дом, фундамент которого залит в метре от забора? Я конечно понимаю, что вам абы построить. Что заказчик платит и вы делаете, но реально, снег и дождь будут падать на соседский участок. Поверьте, тут мало людей которые просто языки почесать любят (хотя такие тоже есть) но ваш вариант ну очень стремный. Разве что хозяин потом выкупит соседний участок... Вы представьте себе потом строительсто стены около забора. Туда даже материал не занесешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но как можно будет обслуживать дом, фундамент которого залит в метре от забора? Я конечно понимаю, что вам абы построить. Что заказчик платит и вы делаете, но реально, снег и дождь будут падать на соседский участок. Поверьте, тут мало людей которые просто языки почесать любят (хотя такие тоже есть) но ваш вариант ну очень стремный. Разве что хозяин потом выкупит соседний участок... Вы представьте себе потом строительсто стены около забора. Туда даже материал не занесешь.

 

С чего вы взяли что там метр до соседнего участка? Там два метра. Отсюда ваша теория о снеге и воде- беспочвенна.

 

Добавлено через 3 минуты

Почему отвечаете вопросом на вопрос?

Ответьте - и я отвечу.

 

Вы пишите: "Мне кажется это будет недострой.

".

Я спрашиваю:"Почему Вы так думаете?"

Так где вопрос на вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что заказчик платит и вы делаете, но реально, снег и дождь будут падать на соседский участок.

Есть такие канавки,из пластика..они крепятся по краю крыши,к ним снизу подходят трубы.По ним стекает с крыши вода в специально отведенные места.

Это называется "водосточная система".

Представляете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ТС - кто был инициатором проекта дома такого размера и такого дизайна на таком участке?

Мне кажется это будет недострой.

Арх, вначале я задал вопрос. ТС - топикстартер, если не заметили.

 

И еще. На месте соседей я би возмутился(мягко говоря), если би такой большой дом возник так близко к моему забору и стал отбрасивать тень на мои помидорчики или бассейн. И всякие уроди хорошие соседи со второго єтажа стали наблюдать за происходящим на моем участке.

Змінено користувачем Потрошитель
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы взяли что там метр до соседнего участка? Там два метра. Отсюда ваша теория о снеге и воде- беспочвенна.

 

 

Посмотрите на последнюю фотку справа на соседний забор. Вы реально верите что там 2 метра? Тогда какой толщины лента фундамента, 1,5 метра?

 

Добавлено через 1 минуту

Есть такие канавки,из пластика..они крепятся по краю крыши,к ним снизу подходят трубы.По ним стекает с крыши вода в специально отведенные места.

Это называется "водосточная система".

Представляете?

 

Даже если есть водосточка, не факт что на соседний участок не будет затекать. И кто вам сказал что водосточку сразу поставят? Реально многие без нее долго живут, пока наконец не задолбает. Я правда сразу поставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишите: "Мне кажется это будет недострой.

".

Я спрашиваю:"Почему Вы так думаете?"

Так где вопрос на вопрос?

 

Очевидно потому что заказчик не тянет участок соответствующий размаху дома, готов на неликвидную постройку и убедил архитекторов вписывать дом в это окружение.

 

(все догадки конечно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правда сразу поставил

я предположил,что хозяин этого дома такой же культурный человек,как и Вы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно потому что заказчик не тянет участок соответствующий размаху дома, готов на неликвидную постройку и убедил архитекторов вписывать дом в это окружение.

 

(все догадки конечно)

 

Причина выбора именно данного участка может быть какой угодно.

1. Тут детство босоногое прошло?

2. Мама живет через 3 дома?

3. в 500 м от участка - лес, супер пляж или еще что-то заманчивое для хозяина?

4. Хозяин имеет негативный опыт ухаживания за большим участком?

5. ...

 

Так что тут ничего не очевидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так что тут ничего не очевидно.

 

Специально написал что это догадки. "Очевидно" относится именно к вопросу ТС о том почему возникли вопросы по способности реализовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы взяли что там метр до соседнего участка? Там два метра.

 

Автор! Чертежи свои (или не свои) надо знать. На первой странице темы ваш генплан? ВАШ! И где там 2 метра?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это интимная вещь :)

Пару мин.....

 

Ох и жестяк. Сейчас только подробно рассмотрел план дома на участке... вот реально сколько там места между стеной дома и забором. Если исходить из плана то по моему глазомеру выходит меньше метра. А гараж так вообще прям на улице стоит. Дом просто огромен для такого участка. Если еще возможно, уменьшайте апетиты и дом, что бы зотя бы с одной стороны был как минимум проход 2 метра. Иначе все таскать будете через дом. Если потом что-то надо будет построить пронести на задний двор все через дом будет. Не представляю как после ремонта строительной тачкой по дому ездить. Застройщик реально не представляет что такое частный дом. Как еще не умудрились стены дома вписать в границы участка. Что бы дом занял весь участок. Было бы круто, дом занимает весь участок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы дом занял весь участок. Было бы круто, дом занимает весь участок

:lol:

Действительно,странно-такой проект-и в таком месте..

Как жемчужина в навозе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор! Чертежи свои (или не свои) надо знать. На первой странице темы ваш генплан? ВАШ! И где там 2 метра?

 

С чего Вы взяли, что это генплан? Возможно, немного похоже на ГП.

Вам что стройпаспорт показать, где нанесены размеры дома, расстояние до границ участка и расстояния до соседских построек? Принципиально этого делать не буду. Т.к. несколько страниц этой ветки потеряют смысл, а мне нравится читать все Ваши (не Ваши конкретно, но и их в том числе) посты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли, что это генплан? Возможно, немного похоже на ГП.

Вам что стройпаспорт показать, где нанесены размеры дома, расстояние до границ участка и расстояния до соседских построек? Принципиально этого делать не буду. Т.к. несколько страниц этой ветки потеряют смысл, а мне нравится читать все Ваши (не Ваши конкретно, но и их в том числе) посты.

 

Да причём тут генплан. Генплан обычно бывает у населённого пункта, а не у участка. Нам не нужен ваш генплан. Тем более странно что ваш план не сходится с строй паспортом. Мы итак видим что вы пытаетесь впихнуть дом в узкий участок. Понятно что вам всеравно, а застройщик потом вас вспоминать будет не один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите хозяину ссылку на этот форум дать, с этой вот темой. Может когда почитает опытных застройщиков немного изменит свое мнение. Возможно продаст участок пока не поздно и купит в более подходящем месте чем этот. Ибо когда коробку начнут реально гнать, придет прозрение что же такое натворили. Потому что дом это дом, что вокруг него газон, баня, сарай это тоже как бы не мало важно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причём тут генплан. Генплан обычно бывает у населённого пункта, а не у участка. Нам не нужен ваш генплан. Тем более странно что ваш план не сходится с строй паспортом. Мы итак видим что вы пытаетесь впихнуть дом в узкий участок. Понятно что вам всеравно, а застройщик потом вас вспоминать будет не один раз.

 

Понятно. Непробиваемый.

 

Добавлено через 4 минуты

Не хотите хозяину ссылку на этот форум дать, с этой вот темой. Может когда почитает опытных застройщиков немного изменит свое мнение. Возможно продаст участок пока не поздно и купит в более подходящем месте чем этот. Ибо когда коробку начнут реально гнать, придет прозрение что же такое натворили. Потому что дом это дом, что вокруг него газон, баня, сарай это тоже как бы не мало важно.

 

А где бы Вы порекомендовали строить подобный дом?

 

P.s. Я просто в восторге, когда сантехники, электрики, бетонщики и прочие рабочие специальности отлично владеют вопросами архитектуры и дизайна :)

Лишь от пары человек на форуме я реально принимаю конструктивную критику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто был инициатором проекта дома такого размера и такого дизайна на таком участке?

P.s. Я просто в восторге, когда сантехники, электрики, бетонщики и прочие рабочие специальности отлично владеют вопросами архитектуры и дизайна :)

Лишь от пары человек на форуме я реально принимаю конструктивную критику.

Т.е. автомаляру(такая у меня на данний момент рабочая специальность) вообще следует залепить дуло. Негоже великим Инновационним Архитекторам снисходить до уровня холопов...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...