Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

"Тема Сталекс против Рууки"

 

Та там кроме нас никого нету, а для объективности энто не есть гуд:(

Обратите внимание:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Тема Сталекс против Рууки"

 

 

Обратите внимание:D

 

Весьма польщен Вашим вниманием и активным участием в обсуждении данной темы:beer:

 

п.с. интересно узнать также Ваше авторитетное мнение по обсуждаемому вопросу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат зависит от целей , которые ставит перед собой Заказчик. Все вышеперечисленные виды металлочерепицы в своем ценовом, территориальном, качественном и сервисном эквиваленте в чем то преобладают в чем то уступают. И опять же ни для кого не секрет, что потенциально можно получить неплохой товар за вменяемую цену. (через знакомых, связи, по скидке, и т.д. и т.п.) Естественно то что, человек который хочет просто сэкономить не будет влезать в дебри качества металла, качества проката и т.д. и т.п.:( Опять же разница между ценой на м/ч из хорошего металла и не очень - не так уж велика и понимающему Заказчику это можно обяснить:) (но не факт что это поймет Вася кровельщик которому тоже хочется продать м/ч со своим наваром:D) Бывают люди которым просто хочется быть индивидуальными в своем выборе - форма, цвет, покрытие. Бывают "Хочу как у соседа":) Резюмирую: Все производители хороши и они лучшие, только необходимо помнить что Заказчик имеет цель, главное понять какую... best regards...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик имеет цель, главное понять какую... best regards...

 

Вот тут-то и включается "злая машина менеджмента" (продавцы/кровельщики).

На цель заказчика - (например) получить качественную кровлю (и материал и работа), нападают "ухоезды" и в итоге, ввиду отсутствия у заказчика правдивой и объективной информации, элементарно удается продать "г", быстро его смонтировать, получить деньги (как за качественную кровлю) и оставить заказчика через время один на один с его "текущей/потеющей/плесневеющей/ржавеющей/барабанящей/выгорвшей/пятнистой и т.п." кровлей.

В итоге резко ухудшается "рейтинг" МЧ в сравнении с другими кровельными материалами.

И доказать такому "проработанному" заказчику, где он допустил ошибку - невозможно. Он на 100% уверен сам и всем знакомым на своем "опыте" будет доказывать, что МЧ - материал, недостойный внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Хотелось бы услышать отзывы о металлочерепице КРОН и ШАРИФ. Рекомендуют по соотношению цена/качество.

Сейчас строим хозблок. Под одной крышей будет беседка с мангалом барбекю, сарай, под ним погреб. Хозблок расположен в 10 м от фундамента будущего дома. Остановили выбор на МЧ. Времени для окончательного решения еще немного есть, пока выкладывают камнем погреб.

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать отзывы о металлочерепице КРОН и ШАРИФ

Один и тот же производитель, один и тот же металл, один и тот же цвет.

Разница в форме и в цене.

Крон дороже шафира на пару гривен.

Поэтому смотрите, что Вам ближе по душе, то и выбирайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У КРОНА и ШАФИРА геометрия листов идеальная, так-что на Вашей кровле кровельщикам с ней будет работать легко (при условии правильного монтажа стропильной системы), а остальное сказано колегой выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У КРОНА и ШАФИРА геометрия листов идеальная, так-что на Вашей кровле кровельщикам с ней будет работать легко (при условии правильного монтажа стропильной системы), а остальное сказано колегой выше.

 

Геометрия идеальная :lol:???

Правда еще вопрос - из какого металла ее получите - в лучшем случае из польского, а может быть и китай :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос, выгорает ли металлочерепица со временем или нет, может какая-то из фирм производителей тускнеет через несколько лет. Кто сталкивался подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой материал в большей иили меньшей степени от времени тускнеет и выгорает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос, выгорает ли металлочерепица со временем или нет, может какая-то из фирм производителей тускнеет через несколько лет. Кто сталкивался подскажите.

 

Cо временем выгорает любая мч, как выгорает любая краска(на автомобилях, зданиях и т.д.)

Весь вопрос в равномерности этого выгорания (т.е. крыша не становится пятнистой) и стойкости ЛКП к выгоранию.

Производители качественного металла с покрытием (АМ, Корус, ТК, а также ведущие производители Кореи - Hyundai Steel, US) применяют специально разработанные краски, не экономят на этом, поэтому их металл более стойкий к выгоранию, и крыша из него пятнистой не будет. С Китаем, Индией, Казахстаном и рядом других "производителе" -ситуация значительно хуже, он, металл, и дешевле потому что экономят там на всем, в т.ч. и на качестве оборудования для производства и на краске, и на грунте, и в первую очередь на цинке (это в последние пару лет), чтобы было дешевле

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Китаем, Индией, Казахстаном и рядом других "производителе" -ситуация значительно хуже, он, металл, и дешевле потому что экономят там на всем, в т.ч. и на качестве оборудования для производства и на краске, и на грунте, и в первую очередь на цинке (это в последние пару лет), чтобы было дешевле

 

Кх кх, я бы не ставил "Казахстан" в одну линейку с Китаем, Индией (вообще юридически неправильно говорить о производителях металла, использовав название страны в которой они находятся, хоть и сам так поступаю). Под "Казахстаном" в данном случае, подразумевается АрселорМиттал Темиртау. Смею вас заверить, что комбинат использует новейшее высококлассное оборудование. Сам завод был приватизирован в начале 2000-х и подвергся модернизации по последнему слову техники. Я даже не уверен, что у поляков оборудование лучше, чем у казахов.

Вот фотки казахов

998558710_AMKz1.jpg.7d07dcc2689f7e7f984aaec11725972f.jpg130232930_AMKz4.jpg.75ee577eff1f10b7f0f90dbdd5f3d384.jpg362250303_AMKz3.jpg.2ab5c8e035fb78ccbd4e6e5938fb3ebe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какая же МЧ качественней на данный момент? ТПК, Прушински, Европрокат или Руукки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какая же МЧ качественней на данный момент? ТПК, Прушински, Европрокат или Руукки?

 

Первое место я отдал бы RUUKKI по причине того, что они делают полный цикл. Завод в Копылове катает свой-же металл. Гарантия железобетонная, т.к. подвергают материал искусственному старению, постоянно тестируют металл и т.д. Внедряют инновации. Как ни крути, RUUKKI - законодатель моды металлочерепицы!!!

Что знает другой прокатчик о металле, который он, кстати покупает у импортера, а не завозит его самостоятельно? Может о чем-то умалчивает в погоне за прибылью. Гарантийный талон выписал, перекрестился да и ладно. Вступать в судебную тяжбу в нашей стране частнику с юр. лицом, выдавшим гарантию несколько хлопотно. Кстати было юр. лицо и нет его, производство есть, люди те же, а тот, чья печать уже нет:D:D:D

 

RUUKKI РУЛЯТ.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое место я отдал бы RUUKKI по причине того, что они делают полный цикл. Завод в Копылове катает свой-же металл.

 

Тут представители Руукки мне всю плешь проели, что у них только Финский металл, другого не бывает, а вы тут всю контору палите....:D Да и не производство это, а покраска, или в Копылове меткомбинат открыли, а я ничего об этом не знаю...:razz:"

 

А по теме, как сказал бы доктор Быков: "Ну да, ну да... металл из Копылова - это сила, не то что немец,поляк (я уже не говорю про китаезов), Копылов - это не хухры-мухры.

Для справки: у нас в Украине, есть 2 завода "катающих" металл, ММК им.Ильича и Запорожсталь (речь идет об оцинковке) и вот на них все плюются, хотя зря, а уж красят все кому не лень (утрировано конечно). А вы про какой то Копылов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катают - прокатывают т.е. производят металлочерепицу и профилированный настил (профнастил) из рулонного металла финского производства, а также дают гарантию до 50-ти лет на свою продукцию.

В безсильной злобе остается только к словам придираться. ИМХО.

З.Ы. А с плешью люди тоже живут, ничего страшного:D:D:D

P.S. Если я допустил неточность в терминологии, приношу свои извинения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кх кх, я бы не ставил "Казахстан" в одну линейку с Китаем, Индией (вообще юридически неправильно говорить о производителях металла, использовав название страны в которой они находятся, хоть и сам так поступаю). Под "Казахстаном" в данном случае, подразумевается АрселорМиттал Темиртау. Смею вас заверить, что комбинат использует новейшее высококлассное оборудование. Сам завод был приватизирован в начале 2000-х и подвергся модернизации по последнему слову техники. Я даже не уверен, что у поляков оборудование лучше, чем у казахов.

Вот фотки казахов

[ATTACH]117955[/ATTACH][ATTACH]117956[/ATTACH][ATTACH]117957[/ATTACH]

 

об этом -АрселорМиттал Темиртау и разговор имея ввиду Казахстан, т.к. другого производителя там нет. К Вашему сведению -это самый старый завод Миттела, никаких существенных модернизаций там не проводилось с момента приобретения, т.к. был и на самом заводе и знаю в Казахстане людей, которые работали там в руководстве последние годы - продукция хуже не то , что АМПоланд но и ряда китайских комбинатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катают - прокатывают т.е. производят металлочерепицу и профилированный настил (профнастил) из рулонного металла финского производства, а также дают гарантию до 50-ти лет на свою продукцию.

В безсильной злобе остается только к словам придираться. ИМХО.

З.Ы. А с плешью люди тоже живут, ничего страшного:D:D:D

P.S. Если я допустил неточность в терминологии, приношу свои извинения.

 

 

Увы, если подкат приходит от Руукки, это еще не означает что он изготовлен в Финляндии, можно только сказать, что покрашен он в Украине на АЗСТ, а отпрофилирован в Копылове. Не более.

Да и есть информация, что Руукки везет подкат из Китая,(иначе при цене финского подката стоимость мч под сотню грн будет) скоро он будет здесь, а далее -покраска, мч в Копылове и на рынке "настоящая мч из Финляндии" Рулит не бренд а экономика:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и есть информация, что Руукки везет подкат из Китая,

 

Каким образом вы можете её подтвердить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об этом -АрселорМиттал Темиртау и разговор имея ввиду Казахстан, т.к. другого производителя там нет. К Вашему сведению -это самый старый завод Миттела, никаких существенных модернизаций там не проводилось с момента приобретения, т.к. был и на самом заводе и знаю в Казахстане людей, которые работали там в руководстве последние годы - продукция хуже не то , что АМПоланд но и ряда китайских комбинатов.

 

 

Ну я в Казахстане не был, но вот на КМК (современный Митал Кривой Рог); ММК им.Ильича; Запрожсталь; ДМЗ (Донецк); ДСС (Запорожье); з-д им.Петровского (Днепр-к);Азовсталь (Мариуполь);НТЗ; ММЗ (Макеевка) да почти на всех заводах нашей неньки, (даже в г.Череповце на Северстале побывал однажды) и если посмотреть на фото Темиртау (допускаю что фото для прайс-лиз, так сказать лучшее, что можно показать), то у них вообще космические технологии и в цеху прямо жить можно и ходить без респиратора. Если, как вы выразились, это "старье", то как же выглядит "новье"??? Я уже не говорю про отечественную промышленность... (ваще каменный век). Если вы там были (значит по делам а не просто так, на экскурсию) вы можете ответить на простой вопрос: что такое "холодный" рулон и чем он отличается от "горячего"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока строился фундамент и коробка наивно думал, что постелю БЧ и все - это круто и для непростой крыши в самый раз. Но когда подошел момент задуматься об этом глубже - мне озвучили цену только за роботу и у меня испортилось настроение. Потом начал говорить с кровельщиками - получил вопрос, - а почему именно БЧ? Начал разбираться и настроение вернулось назад, так как на мою крышу и МЧ неплохо ляжет и цена стоимость при этом останется ожидаемой.

 

Но вопрос в другом. Познакомился с производителями МЧ в Виннице, говорят, что они выходци из ТПК, используют словацкий и немецкий метал (Туссен) и всего лишь профилируют у нас, что никак не сказывается на качестве. Ни названия, ни марки... просто Монтерей и все. Цену озвучат после оглашения обьемов. Имеет ли место быть нонейм бренд в таком товаре и не так важно кто профилирует? Неужели, если там реальный туссен метал - оно может конкурировать с тем же Руукки? И, в конце концов, как удостовериться какой там метал использовали..?

 

Ребята вроде неплохие и бригаду предложили, цены интересные, но даже не национальный, а прям местный производитель настораживает как-то, что-ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом вы можете её подтвердить?

 

А это баба Валя на базаре сказала:lol:

Она то точно знает, своими глазами видела:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока строился фундамент и коробка наивно думал, что постелю БЧ и все - это круто и для непростой крыши в самый раз. Но когда подошел момент задуматься об этом глубже - мне озвучили цену только за роботу и у меня испортилось настроение. Потом начал говорить с кровельщиками - получил вопрос, - а почему именно БЧ? Начал разбираться и настроение вернулось назад, так как на мою крышу и МЧ неплохо ляжет и цена стоимость при этом останется ожидаемой.

 

Но вопрос в другом. Познакомился с производителями МЧ в Виннице, говорят, что они выходци из ТПК, используют словацкий и немецкий метал (Туссен) и всего лишь профилируют у нас, что никак не сказывается на качестве. Ни названия, ни марки... просто Монтерей и все. Цену озвучат после оглашения обьемов. Имеет ли место быть нонейм бренд в таком товаре и не так важно кто профилирует? Неужели, если там реальный туссен метал - оно может конкурировать с тем же Руукки? И, в конце концов, как удостовериться какой там метал использовали..?

 

Ребята вроде неплохие и бригаду предложили, цены интересные, но даже не национальный, а прям местный производитель настораживает как-то, что-ли...

 

Ну дык Вы сами ответили на свой вопрос.

Помните: чудеса бывают, но только не на рынке стройматериалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я в Казахстане не был, но вот на КМК (современный Митал Кривой Рог); ММК им.Ильича; Запрожсталь; ДМЗ (Донецк); ДСС (Запорожье); з-д им.Петровского (Днепр-к);Азовсталь (Мариуполь);НТЗ; ММЗ (Макеевка) да почти на всех заводах нашей неньки, (даже в г.Череповце на Северстале побывал однажды) и если посмотреть на фото Темиртау (допускаю что фото для прайс-лиз, так сказать лучшее, что можно показать), то у них вообще космические технологии и в цеху прямо жить можно и ходить без респиратора. Если, как вы выразились, это "старье", то как же выглядит "новье"??? Я уже не говорю про отечественную промышленность... (ваще каменный век). Если вы там были (значит по делам а не просто так, на экскурсию) вы можете ответить на простой вопрос: что такое "холодный" рулон и чем он отличается от "горячего"?

 

Какой смысл перечислять заводы Украины, если ни один из них не производить металл для той же МЧ, "холодняк", слябы, и т.д. это тема другого форума. Хотя для представителей Сталекса - АМТимертау - металл очень "хороший", т.к. лучшего видимо не видели:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...