Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансардный дом из газогблока на УШП

Михаил Викторович

Рекомендовані повідомлення

...ну да ... плиточники -уже не те :lol:

 

уточните, что подразумеваеться под термином - "нужный эффект " ?

 

уточняю!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4211594&postcount=49

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4211511&postcount=47

 

и т.п. по теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минулого року купив набір Einhell з двома акумуляторами, шурупокрутом, ліхтарем та кутовою шліфувальною вібраційною машиною.

Як виявилось, трохи "г" їхня продукція. Можливо раніше і були достойні продукти, то зараз "г"... За чотири місяці перестав заряджатись перший акумулятор (ремонту не підлягає), і от тиждень назад перестав заряджатись другий акумулятор.

Робота для нього є, а ще раз витрачатись на новий шурупокрут бажання не має. І з акумуляторного шурупокрута я зробив мережевий. Джерелом живлення, як і для різання струною пінополістиролу та пінопласту використав зварювальний апарат на мінімальних налаштуваннях.

Поганяли з додатковим навантаженням у вигляді вольфрамової спіралі до електроплитки (щоб зменшити силу струму), коли розганяється - працює нормально, але замале зусилля на закручувані метизи і шурупокрут зупиняється. Прийшли до висновку, що будем експлуатувати без всяк додаткових навантажеть.

Бум акумуляторний - став мережевим...

 

gta-xOAsT2SwkGa53lVw-Svd-MV6wQV6y83jwaOUjl2kYlaykBbSQm4S6IeGf9x7XfnFthmJgS55BZ9WFoBHTiXKx--elsNrggwB3CsMmPqkEMwVq6e5XgxoNFa5jD4JBZFk4hJbC1hn5ymbxGtbvMOMH6VyTha-BeznG592vBeWNeWZuii7XSHoottxe82C-ldHCosJ9TrnKeF9P8VLoabK-5bQBKsOdd3sqH2pv1u4bqGZ1i41KHjZER4hp0RU8UnMRTGX1JEfoD7-TlsY9wrn6vu1b7XQK29u-FvKHjHRcgWNVoiNnatBGD9dzR-oQsdqYHPIiqbtFb-amJMLDUi10aI1vVQljeCjKgslotMUQVm62Xc8y14Dkl8u72eYESRMtIemH1P6tlQfcYA6JeaQV_EW44yg_UWiRb0EgSQssFi7KS-XIlhLjqIPbJpapFJziWFKzF9dX5JzpTeRyyeYPVDhRePDzC4q-7r9ASvqL4kx4XptygGGCbZLn1FxUffPnzclUxmkjTuoGU2WYaX3afzVMeIIW7pcLGtXWzHlbm844qBZk_0_Ch-HK7nGQUXTBTcXcqrHRB5BZuszL_drb3aUt39WpGUY4vytgomc0EqL6loUV0eO=w1177-h662-no

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За чотири місяці перестав заряджатись перший акумулятор (ремонту не підлягає), і от тиждень назад перестав заряджатись другий акумулятор.

Робота для нього є, а ще раз витрачатись на новий шурупокрут бажання не має. І з акумуляторного шурупокрута я зробив мережевий.

Литиевый? Чего сам не перепаковал аккумы? Если перестала работать зарядка, это не значит что шуруповерт "г", сейчас как раз сижу свой "зенит" перепаковываю, если взять хорошие аккумы, будет лучше макиты крутить;)

P70720-104133.thumb.jpg.1e73aeba283ed1f86c15bc191af4e1bd.jpg

 

P70720-110834.thumb.jpg.a03c0e1acf6f0b9079773fcd4a05d75a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але замале зусилля на закручувані метизи і шурупокрут зупиняється.

 

Велике падіння напруги на проводах .

 

...провід має бучи - чим коротший, тим краще , і січення-чим побільше . (на фото не дуже видно- але навскидку - максимум 1,5 мм2 ) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литиевый? Чего сам не перепаковал аккумы? Если перестала работать зарядка, это не значит что шуруповерт "г", сейчас как раз сижу свой "зенит" перепаковываю, если взять хорошие аккумы, будет лучше макиты крутить;)

[ATTACH]576323[/ATTACH]

 

[ATTACH]576324[/ATTACH]

 

Ще не пізно і мені перепакувати. Де можна купити такого роду акумулятори?

 

Добавлено через 1 минуту

Велике падіння напруги на проводах .

 

...провід має бучи - чим коротший, тим краще , і січення-чим побільше . (на фото не дуже видно- але навскидку - максимум 1,5 мм2 ) ?

 

Без додаткового навантаження крутить нормально, я б сказав навіть краще ніж з рідним акумулятором. То ми експерементували, пробували по різному...

Довжина проводу десь 6 метрів і все гаразд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще не пізно і мені перепакувати. Де можна купити такого роду акумулятори?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Без додаткового навантаження крутить нормально, я б сказав навіть краще ніж з рідним акумулятором. То ми експерементували, пробували по різному...

Довжина проводу десь 6 метрів і все гаразд.

 

 

...краще віддати на "перепаковку" спеціалістам -акумулятори зєднуються контактною зваркою , пайка- не підходить.

але мабуть, і дешевше і простіше у братів-китайців купити :-) , причому- вже в корпусі

 

 

 

як є час і натхнення, почитайте: rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=1&t=99626&sid=02edeb105820b6e49d4a23c46948d554

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще не пізно і мені перепакувати. Де можна купити такого роду акумулятори?

Я на первую банку покупал в местном интернет магазине надо ссылку поискать), а на вторую уже не спеша на али. Формат аккумма 18650 (на али немерянно) выбирай емкость (я к примеру брал на 2500 честных (это важно)! мАч, хватает на несколько дней интенсивного использования, крутит так - что головки отлетают :) Главный момент - необходимы обязательно высокоамперные аккумы, такие как используют в электронных сигаретах! Чем больше тем луче, но 30А достаточно;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і дешевше і простіше у братів-китайців купити :-) , причому- вже в корпусі

 

ссылкой не поделитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...краще віддати на "перепаковку" спеціалістам -акумулятори зєднуються контактною зваркою , пайка- не підходить.

Это мы прошли, у нас в Днепре таких нету, а мастерские по ремону инструмента этим не занимаются, нашел радиолюбителя который взялся, в итоге у него не получилось, пришлось самому разбираться (если что-то хочешь сделать хорошо - сделай это сам) - все работает! Паяется тяжело, нужно покупать специальные пластины, зачищать, лудить с активным флюсом иначе ни как.

Как раз под рукой сейчас сброшу фотку;)

P70720-154501.thumb.jpg.82b714a94ac658faf199042084dc3d7c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але мабуть, і дешевше і простіше у братів-китайців купити , причому- вже в корпусі

И это мы проходили, готовые банки продаются только на бренды и стоят пол-цены шурика! А Моя себестоимость ремонта получилась около 10 долларов;), и шурик получился лучше нового! Родные банки стояли ноунейм на 1200, а я взял сони оригинал на 2600, такой емкости вы не найдете ни в маките ни в девольте ;)

 

Добавлено через 12 минут

Я на первую банку покупал в местном интернет магазине надо ссылку поискать)

Нашел! Здесь есть и высокоамперные аккумы и пластины для сборки;)

Комплектующие для сборки банок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родные банки стояли ноунейм на 1200, а я взял сони оригинал на 2600, такой емкости вы не найдете ни в маките ни в девольте ;)

 

 

batareykin.com.ua/akkumuljator-lg-18650-mj1-3500-mah-li-ion.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

batareykin.com.ua/akkumuljator-lg-18650-mj1-3500-mah-li-ion.html

 

Читайте внимательно

с максимальной реальной емкостью в 3500 mAh, выдерживающий ток разряда до 10А постоянной нагруз
А надо постоянной, хотя бы 20, что бы нормально крутить.

Есть мнение, что емкость высокоамперных аккумов формата 18650 не может быть физически выше 3000мАч, её по-просту не куда впихнуть! А китайци иногда и по 8000 пишут, я такие покупал когда зеленый был, потом проверил реальную емкость - нолик был дорисован!;) И соотношение цена-качество резко снижается с повышением емкости, по-этому оптимально 2500-2700мАч.

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно А надо постоянной, хотя бы 15-20, что бы нормально крутить.

Есть мнение, что емкость высокоамперных аккумов формата 18650 не может быть физически выше 3000мАч, её по-просту не куда впихнуть! А китайци иногда и по 8000 пишут, я такие покупал когда зеленый был, потом проверил реальную емкость - нолик был дорисован!;) И соотношение цена-качество резко снижается с повышением емкости, по-этому оптимально 2500-2700мАч.

 

 

эти LG - самые ёмкие из тех, что есть на рынке

про 8000 - это в отдел фантастики этажем выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подобный шурик в соостоянии комы с двумя аккумуляторами.

К аккумы заряжаются от зарядного штатного зарядного устройства.

Внутри у него такая начинка.

2017-07-20-16_50_28.thumb.jpg.463d20e53e7b8eb1cbfaddd4d64895f9.jpg

 

Вставляю в него аккум, при первом контакте вспыхивает красный диод, и медленно гаснет. Вроде как должен гореть постоянно если аккум разряжен.

 

Вопрос. Как исключить что проблема не в начинке зарядного устройства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Как исключить что проблема не в начинке зарядного устройства?

Ну на фото точно не блок защиты аккумов, значит он в самой банке. Может отсекать ток заряда если уже заряжен, или какая-то одна банка убитая и т.п. Для начала проверить какой ток и напряжение заряда, зарядка выдает под нагрузкой, ну а вообще конечно лучше разобрать аккум и проверить банки по отдельности, 99% что какая-то сдохла...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше разобрать аккум и проверить банки по отдельности, 99% что какая-то сдохла...
Что является критерием что банка сдохла? Отсутсвие напряжения на ней? Банки стоят 1.2V. Есть такие которые и показывают 1.0~1.2, есть 0.2-0.4, есть одна почти 0...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что является критерием что банка сдохла? Отсутсвие напряжения на ней? Банки стоят 1.2V. Есть такие которые и показывают 1.0~1.2, есть 0.2-0.4, есть одна почти 0...

 

А-а, так это не литий, а никеливые... Тяжелый небось? Я бы с ним не заморачивался (это прошлый век, эффект памяти, тяжелый и т.п.) переделал бы в сетевой или литиевый :) Ну это совсем от нефиг делать, сейчас планирую парочку таких оживить:) Но честно - такой проще купить новый;)

Теоретически, если напряжение под нагрузкой меньше 0.8 на никелях, то его можно выбросить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а, так это не литий, а никеливые... Тяжелый небось? Я бы с ним не заморачивался (это прошлый век, эффект памяти, тяжелый и т.п.) переделал бы в сетевой или литиевый :) Ну это совсем от нефиг делать, сейчас планирую парочку таких оживить:) Но честно - такой проще купить новый;)

Теоретически, если напряжение под нагрузкой меньше 0.8 на никелях, то его можно выбросить...

Да, тяжелый никель.

А как подбирать литий для моих параметров 14.4V?

4шт вот таких?

batareykin.com.ua/1825-akkumuljator-samsung-inr18650-25r-pod-pajku.html

Кроме новых банок нужна будет новая зарядка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тяжелый никель.

А как подбирать литий для моих параметров 14.4V?

4шт вот таких?

batareykin.com.ua/1825-akkumuljator-samsung-inr18650-25r-pod-pajku.html

Кроме новых банок нужна будет новая зарядка?

 

Да 4 будет идеально! Зарядка скорей всего подойдет родная, но обязательно делать сборку через контроллер 4х18650. Литий взрывоопасная штука, а контролер защищает, от перезаряда, переразряда, перегрева, максимального тока и т.п. + еще может (навороченный) балансировать заряд в банках! Тоже есть на али, стоит до 10 баксов.

Найду ссылку - скину в своей теме. а то зафлудили чужую ветку :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да 4 будет идеально! Зарядка скорей всего подойдет родная

На моей написано DC14.4V Charger, input DC18V 400ma, output 14.4V. Подойдет?

 

но обязательно делать сборку через контроллер 4х18650.

Литий взрывоопасная штука, а контролер защищает, от перезаряда, переразряда, перегрева, максимального тока и т.п. + еще может (навороченный) балансировать заряд в банках! Тоже есть на али, стоит до 10 баксов. Найду ссылку - скину :beer:

Супер, буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей написано DC14.4V Charger, input DC18V 400ma, output 14.4V. .

 

скорей всего, не подойдёт

у вышеозвученных литиевых ток заряда -1 000 ма (проверьте на всяк случай, может меня склероз подводит:D)

 

 

почти так :

ток заряда не должен быть выше половины значения емкости аккумулятора (0,5С).

  • По аналогии с током разряда для аккумулятора с емкостью 2200мАч максимальный ток заряда не должен быть выше 1100мА, а аккумулятор с емкостью 3100мАч можно зарядить током в 1550мА.

  • • Li-Ion аккумулятор НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ при минусовой температуре, но достаточно спокойно относится к работе на морозе с небольшой потерей емкости. Т.е. зарядили аккумулятор дома, пошли,- поработали на улице, потом, опять, принесли заряжать аккумулятор домой. Это утверждение вы можете проверить в действии на вашем смартфоне или фотоаппарате/видеокамере,- там стоит такой же литиевый аккумулятор, только в другом типоразмере.

  • • Незащищенные аккумуляторы нельзя паять. Если вы хотите собрать из отдельных аккумуляторов большую батарею,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да 4 будет идеально! Зарядка скорей всего подойдет родная, но обязательно делать сборку через контроллер 4х18650. Литий взрывоопасная штука, а контролер защищает, от перезаряда, переразряда, перегрева, максимального тока и т.п. + еще может (навороченный) балансировать заряд в банках! Тоже есть на али, стоит до 10 баксов.

Найду ссылку - скину в своей теме. а то зафлудили чужую ветку :beer:

 

Нічого не зафлудили, самому цікаво!

З цього приводу пригадав анекдот про те, як вовк, ведмідь і лось потрапили в яму. Всі розуміють, що жетвою буде лось. Лось подумав і каже: "хлопці, я розумію, що ви мясоїдні і мені вже скоро кінець, та в мене є до вас прохання. Мені мама в дитинстві під хвостом зробила напис татуюванням, але я не можу її прочитати. Можу я вас перед смертю попросити прочитати її?" Погодились хижаки на просьбу лося, а той як вальне їх задніми копитами, що вовк зразу віддав богу душу, а ведмідь побачив вдень зірки. Сидить ведмідь, чухає гулю на лобі і говорить: "ну от вовк поліз читати, він грамотний, а чого я тутди поліз, якщо я і читати не вмію?"...

О так і в мене з радіоелектронікою...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[*]• Li-Ion аккумулятор НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ при минусовой температуре,

 

От это новость! как же я всю зиму у себя на стройке проработал своим шуриком :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От это новость! как же я всю зиму у себя на стройке проработал своим шуриком :D

 

...читайте дальше : "но достаточно спокойно относится к работе на морозе с небольшой потерей емкости. Т.е. зарядили аккумулятор дома, пошли,- поработали на улице, потом, опять, принесли заряжать аккумулятор домой. Это утверждение вы можете проверить в действии на вашем смартфоне или фотоаппарате/видеокамере,- там стоит такой же литиевый аккумулятор, только в другом типоразмере"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...