Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Бомж" паркет или как я лоханулся и прошу помощи

Cryfon

Рекомендовані повідомлення

я согласен даже поднять пол в комнатах, двери открываются наружу и ступеньку я переживу! )) если делать паркет то толщину уже брать как минимум 15, а лучше больше 20 - разница в копейках. Зато на веки.

Ну не знаю... здесь сколько покупателей - столько и мнений о соотношении цена/качество.

Паркет из ламели толщиной 8 мм - 195 грн/м2; паркет толщиной 16 мм - 450 грн; паркет толщиной 23 мм - 525 грн/м2 (моего производства).

Как видите разница - в разы, для кого то - дорого, а для кого то - копейки :)

На то и делаю паркет разной толщины, что бы дать людям возможность подобрать нужную высоту паркета для безбарьерных переходов из помещения в помещение. Ведь ни кто не знает кому и когда вдруг может сильно помочь именно безбарьерность.

 

Тепловизор - весчь хорошая, но дорогая это раз.

А это Вы мне к чему?... Тепловизор - это не я Вам советовал :) Я как раз сторонник обходиться при укладке полов вообще без дюбелей, тем более что дюбель вообще до лампочки, он ничего не держит, а при слабых стяжках - даже вреден. А ежели трубу пробъёте (я хозяев с такими проблемами много видел) - то потом долго вам эти дюбеля икаться будут.

 

Хуже с кухней, я там собираюсь (в мечтах) заменить ламинат на термодоску

Давно пора это сделать! Я научился делать термомодификацию ясеня и граба практически без потери плотности, у моей термодоски доски плотность 750...800 кг/м3 и передаёт она тепло всего в 1,5 раза хуже чем сама стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... здесь сколько покупателей - столько и мнений о соотношении цена/качество.

Паркет из ламели толщиной 8 мм - 195 грн/м2; паркет толщиной 16 мм - 450 грн; паркет толщиной 23 мм - 525 грн/м2 (моего производства).

Как видите разница - в разы, для кого то - дорого, а для кого то - копейки :)

Встречал дешевле (не буду сравнивать качество и т.п), суть не в этом, у меня детская 15 метров, будет это 315 долларов или 117$, :cry: 200 зеленых, так уж и быть, для сына не жалко.:beer: но 23 мм - это на века!

 

Добавлено через 7 минут

Я как раз сторонник обходиться при укладке полов вообще без дюбелей, тем более что дюбель вообще до лампочки, он ничего не держит, а при слабых стяжках - даже вреден. А ежели трубу пробъёте (я хозяев с такими проблемами много видел) - то потом долго вам эти дюбеля икаться будут.

 

та я тоже, не сильно горю желанием вгонять дюбеля, но в моем случае от них хуже не будет. Стяжка прочная, единственное что - более 2мм прогиба явно есть, и именно в детской, хотя могу ошибаться. в зале я точно помню что самовыранивающей ровнял, а в детской не помню.

Почему термодерево на кухню в последнюю очередь - кухня у меня из мдф+дсп, которая очень "устала" от протечек посудомойки и любителей большого количества воды на всем (жены) :cry:, поэтому только тронь - назад фиг поставишь. Уже извел и герметик - мазал все и везде (стыки, швы), подкрутил прессостат в посудомойке, что бы воды меньше набирала :flag1:, осталось ток к жене подвести )) и новую кухню из дерева купить, а это не 200 долларов и не 1000 ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за интересное обсуждение. Кстати о кухнях, а верно что сейчас кухня из дерева близка по цене к кухне из ДСП? И еще вопрос если у стяжки прогиб бОльге как исправить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за интересное обсуждение. Кстати о кухнях, а верно что сейчас кухня из дерева близка по цене к кухне из ДСП? И еще вопрос если у стяжки прогиб бОльге как исправить?

где то вы правы, если за кухню из ДСП вы выложите тыщ 10000 грн за все, то за деревянную - купите только метр. :D

без шуток - нет, скорее у вас не правильная инфа.

Если чуток криво - (скорее всего буду делать так, не говорю что это правильно): ложу фанеру на клей, там где яма- больше клея, где бугор-меньше, по технологии кафельной плитки ))

Если у вас реальные ямы (это правильное решение) - заливаем самовыравнивающей.

Если просто один бугор - подручными средствами пытаемся стисать.:o

 

Добавлено через 4 минуты

А по факту: жил 20 лет в общаге, на полу лежала фанера (толщину не знаю) прибитая гвоздями к стяжке, отец ее красил раз в года три. Когда съезжали - сказать что фанеру повело или гвозди стали вылазить, нельзя, но шапки уже стали подыматься, :D не скрипел, не гулял. Сам в шоке ))

Дедушка делал для внука (меня) теплый пол, а это 77-79 год.

Думаю это неплохое средство для выравнивания ))

 

Добавлено через 3 минуты

Может дедушка на чем то крепил (кроме гвоздей) фанеру - не могу сказать, был ли клей или еще чего. но общагу строили работники завода без строительного образования, так что можно только догадываться какие там 2 СМ на метр перепады ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловизор - весчь хорошая, но дорогая это раз.

Я платил 300 грн за обследование. По сравнению с ценой пола это копейки )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я платил 300 грн за обследование. По сравнению с ценой пола это копейки )

 

эта цена меня устроит, мне оглашали под 1000 грн :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречал дешевле (не буду сравнивать качество и т.п), суть не в этом, у меня детская 15 метров, будет это 315 долларов или 117$, 200 зеленых, так уж и быть, для сына не жалко. но 23 мм - это на века!

Если хотите действительно НА ВЕКА, послушайте хороший совет и воспользуйтесь немецкой системой укладки паркета на подложку толщиной 1 мм "Мультимоль Влиз". Что бы потом не происходило со стяжкой или паркетом - пол будет лежать ровным ковром.

Цена подложки - 8,75 Евро/м2, расход клея что бы её приклеить к стяжке - 0,7 кг/м2.

 

Стяжка прочная, единственное что - более 2мм прогиба явно есть

2 мм прогиба это в пределах ДБН, так что не переживайте. Если есть ямы больше 2 мм - подшпаклюйте ШПАКЛЁВКОЙ для стяжек, которую часто называют РЕМОНТНАЯ СМЕСЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так меняйте все на ламинат ))

Паркетная доска оттуда же и туда же. Покрытие которое можно без проблем уложить самому, на то и рассчитано, но сравнивать его с натуральным паркетом))

 

Жил с я паркетом и ламинатом

Паркет в эксплуатации гавно, еще и при такой цене

Пережиток прошлого

 

Добавлено через 4 минуты

или в крайнем случае - прошлифовать и покрыть лаком

 

Гемор ещё тот--- шлиф. машина, всю мебель убрать, море пыли,шпаклевка и лак по цене ламината

 

Перешел на ламинат, мля вздохнул с облегчением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по факту: жил 20 лет в общаге, на полу лежала фанера (толщину не знаю) прибитая гвоздями к стяжке, отец ее красил раз в года три. Когда съезжали - сказать что фанеру повело или гвозди стали вылазить, нельзя, но шапки уже стали подыматься, не скрипел, не гулял. Сам в шоке ))

Нельзя такие примеры приводить! Что и с чем вы сравниваете?! Ведь фанера фанере - рознь! Может у вас на полах лежала специальная бекелитовая фанера, которую как раз в то время у финнов закупали?

А то ваш пост прочитает какой нибудь сиделец со стажем и тоже приведёт агрумент: сидел я 20 лет в камере, на полу был бетон, как мы его не ковыряли - не могли дырку в нём сделать, когда съезжал на волю сказать что его повело или гвозди стали вылазить нельзя (да и не залазили они туду даже!), и не повело его за 20 лет ни разу... теперь всем рекомендую! :)

Это я к тому написал, что бы вы подумали о том, что если фанера такая уж хорошая была, то почему все полы везде из неё не делают? Причина должна же быть, правда?

А правда проста: что бы фанера была прочная, не гнила, не портилась от влаги - она должна быть такой химией пропитана, что эмиссия вредных веществ зашкалит все допустимые нормы. Многие материалы, которые массово применялись ранее и считались чуть ли не панацеей - потом вылазили боком тем кто с ними жил.

Примеров много: шифер на основе асбеста, вообще что угодно с асбестом, первые ДПС, ДВП, фанеры и т.д.

Ведь сперва делали фанеру для военных, для самолётов, потом старались применять в гражданском строительстве. Во времена СССР что такое эмиссия вредных веществ ни кто и не слышал, радовались любой мебели из чего угодно, никого не волновало каким лаком мебель или полы покрыты, стены нитрокраской красили... и все этим дышали, жили в этом.

Можем конечно продолжить в том же духе, а можем включить кнопку "МОЗГ" и позаботиться и о себе и о последующих поколениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас на полах лежала специальная бекелитовая фанера, которую как раз в то время у финнов закупали?

в моем сообщении ключевая фраза была "прибита гвоздями с стяжке" :lol:

может через пару лет (та квартира еще у нас, но мы там не живем) подорву ее, и исследую, чем дедушка кроме гвоздей ее крепил кроме гвоздей. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем сообщении ключевая фраза была "прибита гвоздями с стяжке" :lol:

может через пару лет (та квартира еще у нас, но мы там не живем) подорву ее, и исследую, чем дедушка кроме гвоздей ее крепил кроме гвоздей. :beer:

 

Да, возможно моё внутреннее понимание эту Вашу фразу проигнорировало, т.к. в нормальную стяжку Вы гвоздь просто не сможете вбить, и саморез не сможете вкрутить, если конечно стяжка - не слой гипса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите действительно НА ВЕКА, послушайте хороший совет и воспользуйтесь немецкой системой укладки паркета на подложку толщиной 1 мм "Мультимоль Влиз".

весчь интересная, но смутил состав подложки с синтетической смолой :cry: фу-фу-фу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет по поводу паркета из Бамбука? я так понимаю-циклевать его нельзя?

Какие его недостатки?:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет по поводу паркета из Бамбука? я так понимаю-циклевать его нельзя?

Какие его недостатки?:

 

Мы шлифуем, проблем не возникало!

Очень мягкая трава, нужно много слоёв покрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы шлифуем, проблем не возникало!

Очень мягкая трава, нужно много слоёв покрывать.

Эту очень мягкую траву я постелил в детской в 2008 году. Примерно через 6 лет обнаружил протертый лак (под стульями возле письменного стола).

Если бы вовремя подклеивал войлок на ножки стульев (...или давал малым по жопе за то шо на этих стульях катаются:lol:), то и по сей день было бы усё в порядке.

Недостатков не выявил.

Достоинства... ну шо сказать... эта мягкая трава значительно прочнее паркетной доски "дуб" о которой я упомянул выше.

Из обрезков этой травы сделал добойник (взамен "фирменного" пластикового) который помогает монтировать ламинат и паркетную доску вот уже почти 8 лет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весчь интересная, но смутил состав подложки с синтетической смолой :cry: фу-фу-фу :D

 

Т.е. Вы хотите сказать, что полиээстр (подложка изготавливается на 100% из него) под паркетом Вас смущает, а на своих штанах, майках и т.д. - радует?:) Возьмите ка практически любую одеваемую на тело шмотку, которая тянется и вы увидите там в составе именно Полиэстр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту очень мягкую траву я постелил в детской в 2008 году. Примерно через 6 лет обнаружил протертый лак (под стульями возле письменного стола).

Если бы вовремя подклеивал войлок на ножки стульев (...или давал малым по жопе за то шо на этих стульях катаются), то и по сей день было бы усё в порядке.

Это заслуга защитного покрытия, то есть лака! Без него вы бы продырявили бамбук ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что полиээстр (подложка изготавливается на 100% из него) под паркетом Вас смущает, а на своих штанах, майках и т.д. - радует?:) Возьмите ка практически любую одеваемую на тело шмотку, которая тянется и вы увидите там в составе именно Полиэстр.

Я конечно на бирки не смотрел, но смущает наличие смол в составе одежды ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно на бирки не смотрел, но смущает наличие смол в составе одежды ))

А паркетный клей вас вообще не смущает? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем че я заглянул к вам на огонем вечером, обычно делаю это днем ))

Сегодня пришло мое осмо 3032, первый шок у меня был на новой почте, я заказывал упаковку 0.125 и что то сразу не прикинул что емкость бужет чуть меньше трехлитрового бутыля ))

Второй шок я испытал когда наносил его, не могу сказать что запах на 100% натуральный, ждал чего то наподобии запаха карнаубского воска (им натираю машину), слюни по асфальту...

Третий шок - после нанесения, очень порадовал внешний вид бука после нанесения сего чуда.

Веридикт - весч хорошая, на ошупь приятная, надеюсь экологически чистая, но зараза дорогая ))

Почему зашла речь о бамбуке, лазил в инете и нашел бамбуковый паркет чуть ли не по цене ламината, так как рыбак и в детстве ловил на бамбуковые удочки, которые были практически вечными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй шок я испытал когда наносил его, не могу сказать что запах на 100% натуральный, ждал чего то наподобии запаха карнаубского воска (им натираю машину),

У меня в последнее время была проблема при нанесении б/ц масел ОСМО на цветные ОСМО, до этого 3 года с этим маслом не было проблем, а тут - растворяет второй слой (б/ц) тот что наносился ранее, даже после 2 суток выдержки. Не знал что и думать, и меня тоже запах подозрительно новый смущал... а на прошлой неделе знакомые поведали что сейчас ОСМО в Одессе бодяжат и в инете продают. Так что за экологию я тоже переживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на прошлой неделе знакомые поведали что сейчас ОСМО в Одессе бодяжат

На Малой Арнаутской? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Малой Арнаутской? )

 

Чего не знаю - того не знаю... но, то что масло поменялось в последнее время и по запаху и по свойствам - для меня это необъяснимый факт.

 

Касательно прочностей дерева: правы все!

Поясняю. Бамбук прочен по ходу роста волокон, по этому добойник из него действительно можно сделать, да и прыгали раньше с шестом спортсмены именно из бамбука. Но паркета эта прочность не касается, т.к. торцевой паркет из бамбука ни кто не делает. А вот прочность бамбука при радиальном и тангенциальном распилах - действительно как у именно травы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Малой Арнаутской? )

Я с Одессы, Арнаутская рядом :D, но покупал осмо во Львове. :cry: вчера ставил подоконик, покрытый одним слоем Осмо, так к этой заразе даже пена монтажная не липнет :beer: ногтем сдирается =@

 

Добавлено через 1 минуту

Но реально красиво выглядит, щас поставят стеклопакет, я заделую щели в откосах и второй слой нанесу, ляпота. Но дорого :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь уже жена хочет паркет :fool: надо почку продавать :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...