Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие водосточные системы лучше?

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Добрались до водосточки. Прораб предлагает систему элемент, кто про нее что-то знает? Я нашла только сайт (ссылка устарела), отзывов нет .Металл, желоб/труба 127/100.

Хочу металл, что выбрать не знаю, ищу оптимальный ценник. Подскажите? Объем не маленький дом + гараж + летняя кухня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрались до водосточки. Прораб предлагает систему элемент, кто про нее что-то знает? Я нашла только сайт (ссылка устарела), отзывов нет .Металл, желоб/труба 127/100.

Хочу металл, что выбрать не знаю, ищу оптимальный ценник. Подскажите? Объем не маленький дом + гараж + летняя кухня.

 

Могу предложить бесшовные водостоки. Можно сделать как стальные с полимерным покрытием, так и аллюминиевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрались до водосточки. Прораб предлагает систему элемент, кто про нее что-то знает? Я нашла только сайт (ссылка устарела), отзывов нет .Металл, желоб/труба 127/100.

Хочу металл, что выбрать не знаю, ищу оптимальный ценник. Подскажите? Объем не маленький дом + гараж + летняя кухня.

Про конкретную систему не подскажу, но на грабли по вопросу водосточки наступили...тоже как Вы искали металл, все производители себя хвалят, но из горького опыта - не все заявленные характеристики оказываются таковыми, это касается и качества металла и способа покраски, крюков, хомутов для соединения и пр. Рекомендую потратить время и пощупать-посмотреть все образцы на складе продавца, а не рекламные стенды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрались до водосточки. Прораб предлагает систему элемент, кто про нее что-то знает? Я нашла только сайт (ссылка устарела), отзывов нет .Металл, желоб/труба 127/100.

Хочу металл, что выбрать не знаю, ищу оптимальный ценник. Подскажите? Объем не маленький дом + гараж + летняя кухня.

 

Имхо, Плания или Аквасистем. Металл хороший двусторонний пластизол и нареканий при монтаже и эксплуатации нет. Если дешевле то Акведук, але по качеству уступает.

Элемент хз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, Плания или Аквасистем. Металл хороший двусторонний пластизол и нареканий при монтаже и эксплуатации нет. Если дешевле то Акведук, але по качеству уступает.

Элемент хз.

А вы сами монтаж делали или слышали что нареканий нет? ...как раз нарекания были на аквасистем, которую Вы продаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сами монтаж делали или слышали что нареканий нет?

Да, делали.

 

как раз нарекания были на аквасистем, которую Вы продаете.

Ну тогда озвучьте какие конкретно нарекания... монтаж или сам материал был некомельфо... что бы с вашей стороны не быть голословным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, Плания или Аквасистем. Металл хороший двусторонний пластизол и нареканий при монтаже и эксплуатации нет.

Вот не уверен. Planja представляет покрытие металла как Hard Coat (полимерное защитное покрытие на основе керамических гранул). Aquasystem - с покрытием Pural. О пластизоле ни один, ни второй производитель информации не дает. Может где не досмотрел, киньте ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Aquasystem - с покрытием Pural. О пластизоле ни один, ни второй производитель информации не дает. Может где не досмотрел, киньте ссылку.

Полностью согласна, точно такая же информация -по крайней мере так заявляет производитель аквасистем

 

Добавлено через 14 минут

Да, делали.

 

 

Ну тогда озвучьте какие конкретно нарекания... монтаж или сам материал был некомельфо... что бы с вашей стороны не быть голословным.

При монтаже было обнаружено, что:

- система только частично сделана с покрытием "пурал", а именно только желоба и крюки, все остальные детали покрыты порошковой краской(это можно по технологических отверстиях на лейках и углах, там есть дырочки для нанесения порошковой краски, в то время как производство деталей с покрытием пурал имеет другой технологический цикл-на металл сначала наносят пурал, потом вырезают из него готовые изделия, никаких кустарных окрашиваний..),

-все соединители желобов не герметичны и без нанесения слоя герметика не работают, они текут во всех местах соединений;

-помимо этого все соединители окрашены кустарным способом и некачественно (если вы держали в руках защелки, то это видно невооруженным взглядом,особенно в труднодоступных изгибах),

- все соединители очень слабые-при попытках добавить уплотнитель они просто выщелкиваются!!!, т.е. защелка работает только в вакууме-когда ее защелкивать без ничего, если это делать на желобах, то она не работает;

хотя заявлена толщина металла 0.6, но метал намного мягче, чем у конкурентов (сиба для примера).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтаже было обнаружено, что:

- система только частично сделана с покрытием "пурал", а именно только желоба и крюки, все остальные детали покрыты порошковой краской(это можно по технологических отверстиях на лейках и углах, там есть дырочки для нанесения порошковой краски, в то время как производство деталей с покрытием пурал имеет другой технологический цикл-на металл сначала наносят пурал, потом вырезают из него готовые изделия, никаких кустарных окрашиваний..),

-все соединители желобов не герметичны и без нанесения слоя герметика не работают, они текут во всех местах соединений;

-помимо этого все соединители окрашены кустарным способом и некачественно (если вы держали в руках защелки, то это видно невооруженным взглядом,особенно в труднодоступных изгибах),

- все соединители очень слабые-при попытках добавить уплотнитель они просто выщелкиваются!!!, т.е. защелка работает только в вакууме-когда ее защелкивать без ничего, если это делать на желобах, то она не работает;

хотя заявлена толщина металла 0.6, но метал намного мягче, чем у конкурентов (сиба для примера).

 

Честно говоря мне этот бред комментировать не хочется... Вы делаете какие то субъективные выводы основываясь на что? Анализ проводили, экспертизу или просто глянули своим не предвзятым взглядом и так решили? У меня только один вопрос Зачем? Зачем делать В/С комплектацию с разного металла (Хомутов и крюков это не касается) Если скажете что бы сэкономить, то наоборот попадалово. Во первых геморой в производстве, а во вторых после первой поставки будут рекламации т.к. разные покрытия по разному выгорают на солнце (да, да выгорает любое покрытие, другое дело как и как быстро), а в третьих порошковая покраска довольно нестабильно ведет себя тем более при кустарном производстве))) и первая партия любой в/с была бы последней...

 

Может все дело в криворуких монтажниках? - это что касается монтажа

Змінено користувачем DEN24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря мне этот бред комментировать не хочется...

Может все дело в криворуких монтажниках?

Я ,криворукий монтажник, присутствовал при этом "бреде".

Соединитель, даже защелкивая на любом участке желоба, не прилегает к желобу. На стыках из него течет как из воронки.

По поводу крашенных деталей - это факт. По ним очень хорошо видно что они покрашены после изготовления. Пурал?

Чья это инициатива - производителя или его диллера который нашел подходящие по цвету детали сказать не берусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEN24,

мне ничего и никому доказывать нет необходимости...напомню Вам, что этот форум в первую очередь для застройщиков, которые имеют возможность обмениваться опытом и советами.

Вас, как продавца, понимаю.

Я поделилась проблемами которые возникли при монтаже упомянутой в/с на нашем доме.Что касается бреда, то представитель поизводителя сам подтвердил факт, что не все покрытие пурал ...когда прибыл на объект Ж-).

Что касается монтажа, то бригада была на уровне и по ходу дала сама мастер-класс для представителей производителя, так как люди взяли с собой крюкогиб, но не знали как им пользоваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ,криворукий монтажник, присутствовал при этом "бреде".

Соединитель, даже защелкивая на любом участке желоба, не прилегает к желобу. На стыках из него течет как из воронки.

По поводу крашенных деталей - это факт. По ним очень хорошо видно что они покрашены после изготовления. Пурал?

Чья это инициатива - производителя или его диллера который нашел подходящие по цвету детали сказать не берусь.

 

На объект приезжали те, которые седят на коллекторной Или ихние представители?

Объективно мне не важно марка в/с, главное качество, доступность, простота монтажа, надежность... причем говоря о асисте все эти качества присутствовали. Я бы тут не карячился не зная системы и не работая с ними. Проблем не было не когда в теч 5 лет, на протяжении моей с ними работы.

То что произошло на объекте объяснить не могу, одни предположения, одно из которых такая, что привезли комплектующие с др в/с. хз.

 

DEN24,

мне ничего и никому доказывать нет необходимости...напомню Вам, что этот форум в первую очередь для застройщиков, которые имеют возможность обмениваться опытом и советами.

Вас, как продавца, понимаю.

Я поделилась проблемами которые возникли при монтаже упомянутой в/с на нашем доме.Что касается бреда, то представитель поизводителя сам подтвердил факт, что не все покрытие пурал ...когда прибыл на объект Ж-).

Что касается монтажа, то бригада была на уровне и по ходу дала сама мастер-класс для представителей производителя, так как люди взяли с собой крюкогиб, но не знали как им пользоваться...

 

Знаете почему я такой злой??? Потому что еще 8 марта не было)))

00407084.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, как тут интересно. Я бы как покупатель, очень обиделся за подобную комплектацию водостока и постарался бы его вернуть. Стоит он, насколько я понимаю, на уровне шведского Planja. У меня к последнему есть только две претензии. Первая основная - конечному потребителю не выдаётся инструкция по монтажу, да и в сети её подробной нет. Возможно опытным монтажникам инструкция без надобности, но я как покупатель и монтажник без опыта в одном лице, так и не сообразил как соединить хомут труб с дюбелем для каменных стен. В итоге собрал неправильно. С точки зрения эстетики и надёжности и сейчас всё в порядке, но разобрать водосток для отделки фасада теперь немогу. Вторая претензия - обилие наклеек на всех элементах системы. Понимаю, что это облегчает складские учёт и логистику, но снимать все эти наклейки то ещё удовольствие. Это опять таки вопрос опыта. Теперь бы я сначала снял все наклейки, а потом монтировал водосток и они не валялись бы на стройплощадке следующие полгода...

Других претензий к выбранной водосточке у меня нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, как тут интересно. Я бы как покупатель, очень обиделся за подобную комплектацию водостока и постарался бы его вернуть..

 

К сожалению, часть водосточки была установлена, крюки согнуты..., было желание вернуть когда добрались до этих долбаных защелок и пр...но пришлось бы все снимать, срочно поставлять др.водосточку,оплатить роботу по проделанному монтажу.

Диллеры нам дали скидку, но осадок остался, потому что Вы правильно заметили, что порядок цен на сибу такой же.

Поэтому несколько постов тому, я и советую тем кто берет водосточку поехать на склад продавца и пощупать, посмотреть на нее вживую, потому что на стендах продавцов все красиво, и когда приезжает комплектация на объект все еще красиво, пока при монтаже не начинают вылазить вышеупомянутые проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установлена пластиковая водосточка. Цвет коричневый.

На солнце, видимо когда нагревается, потрескивает. Звук не очень громкий но частый.

Подскажите, это?:

- проблема пластиковой водосточки и ничего с ней не сделаешь

- проблема сезонного характера: осень/весна, когда большие перепады температур ночью/днём приводят к служению/расширению

-вопрос к качеству установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установлена пластиковая водосточка. Цвет коричневый.

На солнце, видимо когда нагревается, потрескивает. Звук не очень громкий но частый.

Подскажите, это?:

- проблема пластиковой водосточки и ничего с ней не сделаешь

- проблема сезонного характера: осень/весна, когда большие перепады температур ночью/днём приводят к служению/расширению

-вопрос к качеству установки.

Так и должно быть - не волнуйтесь. Линейное колебание длины у пластиковых водосточных систем нормальное явление. У некоторых водосточных систем (Hanter, Profil, если не ошибаюсь) в соединительных элементах есть метки для монтажа при определенной температуре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Ух, как тут интересно. Я бы как покупатель, очень обиделся за подобную комплектацию водостока и постарался бы его вернуть. Стоит он, насколько я понимаю, на уровне шведского Planja. У меня к последнему есть только две претензии. Первая основная - конечному потребителю не выдаётся инструкция по монтажу, да и в сети её подробной нет. Возможно опытным монтажникам инструкция без надобности, но я как покупатель и монтажник без опыта в одном лице, так и не сообразил как соединить хомут труб с дюбелем для каменных стен. В итоге собрал неправильно. С точки зрения эстетики и надёжности и сейчас всё в порядке, но разобрать водосток для отделки фасада теперь немогу. Вторая претензия - обилие наклеек на всех элементах системы. Понимаю, что это облегчает складские учёт и логистику, но снимать все эти наклейки то ещё удовольствие. Это опять таки вопрос опыта. Теперь бы я сначала снял все наклейки, а потом монтировал водосток и они не валялись бы на стройплощадке следующие полгода...

Других претензий к выбранной водосточке у меня нет.

 

ну так если это все претензии, то поздравляю Вас с успешной покупкой:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наклейки хорошо смывать смывкой для ногтей или " калошей":D

 

НЕТ!!!!!

просто теплой водой элементарно сводятся. гдавное - намочить и обождать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и должно быть - не волнуйтесь. Линейное колебание длины у пластиковых водосточных систем нормальное явление. У некоторых водосточных систем (Hanter, Profil, если не ошибаюсь) в соединительных элементах есть метки для монтажа при определенной температуре.

Нет, так не должно быть. В смысле против законов физики не попрёш и линейное расширение действительно присутствует, но при правильном монтаже на слух не заметно или малозаметно.

Скорей всего, это пережатые саморезы на планках и не дают играть расширению / сужению. Будем пробовать лечить с монтажной организацией путём отпускания саморезов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Пластик развалится на морозе

 

При какой температуре? Может близкой к абсолютному нулю? Поставил себе Брызу, две зимы простояли в том числе полные льда и мин температуре -20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосток товар длительного пользования. Срок "два" года - все ок, это замечательно, но водосток должен служить лет 20. В ином случае буду затраты на замену и трата денег.

 

Насчет вертикального / горизонтального расширения. Оно существует! Пример в фото. Труба длиной 5 метров. По царапинам от кронштейна видно движение трубы от перепада температур. Плюс, можно оценить выцветание - дому 7 лет. И это один из лучших ПВХ водостоков.

 

Еще фактор "против" водостоков ПВХ. Каждый год качество завозимых водостоков падает. Profil года назад - это не Profil сегодня. Качество упало и так по всем (или почти всем) ПВХ водостокам.

 

ИМХО, строите дом - сделайте правильный выбор и купите качественный металлический водосток, наймите профессиональную бригаду монтажников. Простоит у Вас он лет 30 минимум. А многие качественные водостоки такие как Акведук, Plannja, Struga, Ruukki дают и более долгую гарантию.

IMG_1158.thumb.JPG.87f8ed6cd763c60d8a846fca6a3a1b0a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Есть еще Zambelli, где кроме качества сырья есть уникальные эксплуатационные преимущества, которые почти нигде не встретишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Есть еще Zambelli, где кроме качества сырья есть уникальные эксплуатационные преимущества, которые почти нигде не встретишь.

 

Прошу по-подробнее, в чем уникальность эксплуатационных преимуществ Zambelli?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...