Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Baker Street в степях Украины или 2 этажа из кирпича

Шерлок Холмсенко

Рекомендовані повідомлення

А подскажите по самому утеплителю - стыки проклеивались как-то по стеклохолсту или просто укладывадись впритык?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смонтировали тёплый пол и залили чистовую стяжку :flag1: Провели сигнализацию, составили договор с охранной фирмой, распрощались со сторожами...

Хм...Теплый пол включали, проверяли? Коллектор смущает, если он вдруг, каким то чудом заработает, (имею ввиду по всем контурам пойдет теплоноситель) - не понятно, как и чем будете поддерживать нужную/заданную температуру пола:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите по самому утеплителю - стыки проклеивались как-то по стеклохолсту или просто укладывадись впритык?

 

Не проклеивали, просто укладывали впритык.

 

Добавлено через 29 минут

Хм...Теплый пол включали, проверяли? Коллектор смущает, если он вдруг, каким то чудом заработает, (имею ввиду по всем контурам пойдет теплоноситель) - не понятно, как и чем будете поддерживать нужную/заданную температуру пола:(

 

Нет, ещё не включали. Система была только собрана и опрессована давлением 6 бар. Температура будет поддерживаться температурным датчиком с термоголовкой на обратной линии коллектора. Теплый пол не будет использоваться для отопления, а только для комфорта. Отопление будет радиаторное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет, ещё не включали. Система была только собрана и опрессована давлением 6 бар. Температура будет поддерживаться температурным датчиком с термоголовкой на обратной линии коллектора. Теплый пол не будет использоваться для отопления, а только для комфорта. Отопление будет радиаторное.

 

Для комфорта это хорошо, двумя руками за, у меня так же, отопление комбинированное.

Просто не видно термоголовки с датчиком и места для них на коллекторе(.

Надеюсь специалисты знали, что делали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный домик)

 

напишите пожалуйста во сколько примерно вышла коробка с крышей и окнами?

 

что бы ориентироваться по ценам)

заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный домик)

 

напишите пожалуйста во сколько примерно вышла коробка с крышей и окнами?

 

что бы ориентироваться по ценам)

заранее спасибо!

 

Тяжело сейчас выдать точную цифру именно по коробке, потому что одновременно производились согласования и работы по коммуникациям, планировка участка, наружный забор, электрика, система кондиционирования, система отопления, тёплые полы... Приблизительно только коробка, крыша и окна стали в 110 тысяч. ☺

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хотим выдержать и стиль интерьера. Есть уже дизайн проект, будем стараться придерживаться :) Пару фото из дизайн проекта...

 

Видно, что дизайн делал дизайнер - первая ступень выше остальных на высоту плинтуса.

 

Добавлено через 5 минут

Советую серые обои фирмы Синтра, коллекция галант, артикул 797433.

На ВСЕХ фото в интернете совсем не тот вид как в реальности. По факту рисунка и "рябости" вообще не видно даже с очень близкого расстояния. Смотрятся равномерно серыми и как бы бархатисто матовыми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поздравляю со стройкой. Посмотрел ваш проект и увидел свою лестницу Ж-) Думаю очень похожие :flag1:

22119121_1496745803741726_1861103223_n.jpg.c92a05e14ae5784ba231bc53ba29b655.jpg

22091788_1497263200356653_1286431609_n.jpg.f33514630b7b963c1ad2d2a00f16c425.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю со стройкой. Посмотрел ваш проект и увидел свою лестницу Ж-) Думаю очень похожие :flag1:

Лестница у вас красивенная!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот такой щиток у нас получился 🙂, осталось только красиво подписать автоматы...

rps20180131_184819.thumb.jpg.1fc7a60f31541702c98e9336ec0ef538.jpg

rps20180131_184753.thumb.jpg.0491a94ec59beeffb593d856477f8b43.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой щиток у нас получился 🙂, осталось только красиво подписать автоматы...

 

І заглушки поставити.

Добре коли цікаві теми розвиваються показуючи нові етапи народження будинку.

Що далі за планом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IEK там смотрится инородно:D

 

Знаю :D Ну не смог я победить грудную жабу, чтобы отдать за дифавтомат ~ 1к грн...

 

Добавлено через 9 минут

І заглушки поставити.

Добре коли цікаві теми розвиваються показуючи нові етапи народження будинку.

Що далі за планом?

 

Ой, много ещё чего! 🤔 Фасадный забор, участок (планировка, дорожки, деревья...) Ну и внутренняя отделка (шпаклевка, потолки, откосы...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю :D Ну не смог я победить грудную жабу, чтобы отдать за дифавтомат ~ 1к грн...

 

У меня из IEK два контактора на двух реле приоритета, пятый год с утра до вечера щелк щелк, клац клац. Все будет нормально:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю :D Ну не смог я победить грудную жабу, чтобы отдать за дифавтомат ~ 1к грн...

 

Отдать больше 110 штук за коробку, и бороться с жабой за дифавтомат... ну не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдать больше 110 штук за коробку, и бороться с жабой за дифавтомат... ну не знаю...

 

Чем ближе к концу стройки\ремонта, тем жаба будет сильней :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет нормально:)

 

дифы более капризны...у меня еще стройка а уже два трехфазныхй ХАГЕРА за > 1000 грн сдохло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдать больше 110 штук за коробку, и бороться с жабой за дифавтомат... ну не знаю...

 

Тут дело не в жадности, а в разумной рациональности 😁😁😁 Дифавтоматы (2шт) установлены только на санузлы, для того, чтобы они сработали нужно выполнить почти фантастические условия. Например, я должен залезть в наполненную ванну и положить туда работающий фен. Т.е. по факту, эти дифавтоматы возможно никогда в своей жизни не сработают. Так зачем мне платить 2000 грн, если можно обойтись 560 грн? Как то как...😊

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут дело не в жадности, а в разумной рациональности 😁😁😁 Дифавтоматы (2шт) установлены только на санузлы, для того, чтобы они сработали нужно выполнить почти фантастические условия. Например, я должен залезть в наполненную ванну и положить туда работающий фен. Т.е. по факту, эти дифавтоматы возможно никогда в своей жизни не сработают. Так зачем мне платить 2000 грн, если можно обойтись 560 грн? Как то как...😊

 

Разумной рациональностью, скорее было бы поставить дифы Eaton, которые почти в 2 раза дешевле Hager. А то, уж очень контрастно смотрится IEK с Хагером)). Хотя, как говорится - у всех свои тараканы)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумной рациональностью, скорее было бы поставить дифы Eaton, которые почти в 2 раза дешевле Hager. А то, уж очень контрастно смотрится IEK с Хагером)). Хотя, как говорится - у всех свои тараканы)

 

Та я дверцу на щитке закрою, никто и не заметит тот IEK)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый:) А как же отделка стен? Или потом снова все снимать?

 

Будет сниматься, там не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... поставить дифы Eaton, которые почти в 2 раза дешевле Hager...

А с этого места можно подробней? У меня вся автоматика Hager. Много УЗО и лишь один ДИФ на 16А10мА. Разумеется электро-механический. Обошёлся в 1070грн. ДИФ с аналогичными характеристиками от Eaton обойдётся в 600грн грубо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...