Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Baker Street в степях Украины или 2 этажа из кирпича

Шерлок Холмсенко

Рекомендовані повідомлення

Вы наверное имели ввиду "присадки"?

Причем тут присадки :D

У вас плита не бетонная а Ж/б! Что бы она работала ка Ж/б, арматура должна быть защищена защитным слоем для защиты от корозии и для работы каждого кв.см сечения стали. Для этого ставятся проставки, если вы тупо положите арматуру на щебень, то у вас не будет полноценной ж/б плиты, у вас будет бетонная плита положенная на арматуру! Т.е. будут ненормативные прогибы и все вытекающие отсюда проблемы. впрочем для частного строительства - бетонная плита - это уже изначально перерасход материалов и запас прочности, так что может вы этих проблем и не заметите :D

 

Добавлено через 1 минуту

А сейчас вообще крамола! Я считаю, что при строительстве монолитного фундамента, бетонная подготовка вообще не нужна.

Это смотря для чего, можна обойтись и без неё, но в нормальной ЖБК у вас её функцию будет выполнять

Высокомарочный бетон, которым мы все сейчас пользуемся
дорогой бетон из миксера минимум марки 200 :)

 

Добавлено через 4 минуты

И бетонная подготовка не имеет к этому процессу никакого отношения. ИМХО

Вот здесь вы правы 100% но я это и не имел в виду :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут присадки :D

У вас плита не бетонная а Ж/б! Что бы она работала ка Ж/б, арматура должна быть защищена защитным слоем для защиты от корозии и для работы каждого кв.см сечения стали. Для этого ставятся проставки, если вы тупо положите арматуру на щебень

 

Тю, вот Вы о чем. Ну арматура конечно не будет лежать на щебне :) Кароче у нас тут сплошной миссандерстэндинг получился:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла беда, откуда не ждали... Строили дом, получился бассейн, теперь хоть лебедей запускай :o Старожилы, шо теперь делать?

rps20160614_192529.thumb.jpg.3d2ce010d88751d7a50c6139da49086d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой английский дом без камина? Жене понравился вот такой :)

 

не, не то..

 

как то так

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=797519&postcount=474

 

в классических английских каминах большая открытая топка, т.к. они служили единственным источником обогрева зачастую немалых площадей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла беда, откуда не ждали... Строили дом, получился бассейн, теперь хоть лебедей запускай :o Старожилы, шо теперь делать?

 

Ну вариантов не много:

 

1. Ждать пока высохнет

2. Вычерпывать подручными средствами, например, лопатами

3. Колхозить насос как вот тут, например - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1073203&postcount=66 Там была аналогичная проблема как у вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю своих 5 копеек.

Ничего вычерпывать не надо. Ждать пока высохнет тоже бред.

Используйте элементарную физику- сообщающийся сосуд)))

Копайте рядом яму ниже уровня котлована, делайте в нее перелив и успешно из этой ямы выкачивайте куда хотите.

 

Добавлено через 1 минуту

самый обычный дренажный насос в таком случае прекрасно справляется

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копайте рядом яму ниже уровня котлована

В котловане.

Я у знакомого откачивал этой весной воду из котлована, только котлован под 5-ти этажку 15*60, мотопомпа рулит;).

P.S. Погодка английская:). Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие. Ливень застал нас на стадии укладки нижней арматуры для плиты и меня больше волнует не сама вода как таковая, думаю часть уйдёт в землю, часть испарится. Меня волнует, как такое количество воды повлияет на уже утрамбованый грунт. Также часть грунта с краев котлована обсыпалось на утрамбованую щебневую подсыпку, будет ли это большой проблемой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие. Ливень застал нас на стадии укладки нижней арматуры для плиты и меня больше волнует не сама вода как таковая, думаю часть уйдёт в землю, часть испарится. Меня волнует, как такое количество воды повлияет на уже утрамбованый грунт. Также часть грунта с краев котлована обсыпалось на утрамбованую щебневую подсыпку, будет ли это большой проблемой?

 

нужно сделать яму, откачать дренажником и намытое убрать лопатами. у нас та же песня была во время фундамента - делали месяц (по 1 дню в неделю) изза дождей, но задача упрощалась тем что подвал был заглублен ниже остальной части и "басейн" был там по большей части. но откапывали пару раз. тут главное после того как подчистите вовремя залиться чтобы новые дожди не обвалили землю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие. Ливень застал нас на стадии укладки нижней арматуры для плиты и меня больше волнует не сама вода как таковая, думаю часть уйдёт в землю, часть испарится. Меня волнует, как такое количество воды повлияет на уже утрамбованый грунт. Также часть грунта с краев котлована обсыпалось на утрамбованую щебневую подсыпку, будет ли это большой проблемой?

 

В советские времена советовали одно - удалить воду и снять раскисший грунт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я починаю рити котлован типу вашого. Це вже третій в моєму житті. Тож я маю певний опит. Перед тим як рити котлован, я зробив дренажну яму. 6 кубів щебня на гибину 2 метри всипав. Щебінь звісно в геотекстилі. І як тіки вириється яма, швидко бетоную підлогу всю і вивожу в дренажку. Всі дощові води тепер будуть там і не топитимуть фундамент, а затоплення фундаменту - це дуже недобре, такщо однозначно відводьте воду. Бо топитиме ще не раз, поки ви його накриєте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт однозначно подраскиснет, задача максимально быстро откачать воду, дать просохнуть, а дальше по ситуации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация с котлованом на утро. Как по мне, отделались малой кровью. :) Вода чудесным образом ушла в землю.

rps20160615_164308.thumb.jpg.b8977866532b98d5a5295d21de197d9c.jpg

rps20160615_164346.thumb.jpg.a68110c77c208cb9615a05026827ca8a.jpg

rps20160615_164428.thumb.jpg.0661d64df254b37c98c93d03f703007f.jpg

rps20160615_164530.thumb.jpg.d7e6e50c9205d2d51a99f9ce660d5a9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не то..

 

как то так

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=797519&postcount=474

 

в классических английских каминах большая открытая топка, т.к. они служили единственным источником обогрева зачастую немалых площадей

 

Ну, на вкус и цвет, все фломастеры разные :) Этот каминчик, кстати, английского бренда Stovax, в своём рекламном буклете они утверждают,что все их камины, являются точными копиями чугунных каминов 18-19 веков. Какой ещё камин может быть более английским, чем тот, что сделан в Англии?:)

rps20160612_151023.thumb.jpg.cd8b90a775426c253a78b834b672b51b.jpg

arched_ins_1-500x500.jpeg.7848d49bd0ebb81d9f60de353851807a.jpeg

hob_ins_1-500x500.jpeg.ce2187f6ae70d89f4c6cc58dfab203e0.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой дождик у нас прошёл...

У нас щойно такий був. Я їхав з будівництва. По дорогах несло шматки бетону розміром з відро. Силу потоку можете собі уявити. Один по формі як піраміда, перекочувався по дорозі. Я собі прикинув якщо хтось не помітить то привіт піддону картера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на вкус и цвет, все фломастеры разные :) Этот каминчик, кстати, английского бренда Stovax, в своём рекламном буклете они утверждают,что все их камины, являются точными копиями чугунных каминов 18-19 веков. Какой ещё камин может быть более английским, чем тот, что сделан в Англии?:)

 

Я когда начинал свою стройку, был абсолютно уверен в необходимости камина. В проекте он был, залил фундамент под него.... Но прочитав несколько тем о его бесполезности , камин не построил...

Что бы не разводить вонь и грязь в доме, планировал установить вот такой:

 

abo.ua/elektrokaminy/electrolux/elektrokamin-electrolux-efp-w-1100rrcl/

 

Но и до него руки не дошли. Нужно быть фанатом камина, а я нет.:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там в Измаиле???? Читаю новости в инете и балдею от тупости написанного.

 

Около 350ти человек в больнице, смертельных случаев вроде бы пока нет. В городе карантин, все общественные места закрыты. Вот цитата с официальной странички мэра, пока нет оснований ему не верить.

 

"Уважаемые измаильчане, в ходе проведенных лабораторный исследований выяснилось, что в Измаиле имеет место быть микс-инфекция. Были выявлены возбудители ротовирусной инфекции, норовирусной инфекции и кишечная палочка.

Это произошло вследствие фекального загрязнения в ходе проливных дождей.

Мы продолжаем комплекс мер, направленных на ликвидацию последствий, нанесенных городу проливными дождями. Для предотвращения второй волны заболеваемости в сетях водоснабжения будет кратковременно увеличено хлорирование воды. Такой водой можно пользоваться для хозяйственных нужд, но пить ее лучше воздержаться. Для пищевых нужд лучше пользоваться бутилированной водой.

 

Городской голова А.В. Абрамченко"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, наконец-то залили плиту. По старой доброй английской традиции бросил в бетон пару пенни, хз для чего, но миссис Хадсон сказала шо так треба...

Закрыли все плёнкой (на фото в процессе) и поручили дворецкому всю ночь поливать водой, за что, ему была обещана бутылка рома...:beer:

rps20160625_181839.thumb.jpg.0cd365c16849a9da59336b2a41f3c3d9.jpg

rps20160625_181900.thumb.jpg.d520d047d487b7e007b7bfd43b6e19c0.jpg

rps20160625_181953.thumb.jpg.c0e8235641272232fc1f36c3d1c3edfa.jpg

rps20160625_182052.thumb.jpg.2d78e821209b45378856898f75862d9d.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото в процессе

Мне по фото показалось или у Вас на заливке реально негр афроукраинец участвовал? Точно британия...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, наконец-то залили плиту. По старой доброй английской традиции бросил в бетон пару пенни, хз для чего, но миссис Хадсон сказала шо так треба...

Закрыли все плёнкой (на фото в процессе) и поручили дворецкому всю ночь поливать водой, за что, ему была обещана бутылка рома...:beer:

 

Супер! Люблю красивую грамотную стройку! А дворецкий ваш либо хреново будет поливать, либо не англечанин! Им гадам Виски подавай, желательно односолодовый!))

 

Добавлено через 2 минуты

Мне по фото показалось или у Вас на заливке реально негр афроукраинец участвовал? Точно британия...

 

Та не, местный кОлорит:) . Афро-молдовано-болгаро-гагаузо-украинцев хватает.! А вот вуйками то проблема!)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...