Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Baker Street в степях Украины или 2 этажа из кирпича

Шерлок Холмсенко

Рекомендовані повідомлення

Нанесли гидроизоляцию в два слоя. Next step - утепление.

rps20160725_235108.thumb.jpg.de2fc25632903f79def6ff17569f2902.jpg

rps20160725_235132.thumb.jpg.18afb6804951ef7c2cfc907a2d60e560.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанесли гидроизоляцию в два слоя. Next step - утепление.

 

и все же - вопрос - зачем гидроизоляция в этом узле и еще и 2 раза? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все же - вопрос - зачем гидроизоляция в этом узле и еще и 2 раза? :-)

 

Логика следующая: в стенах фундамента используется бетон марки В15, теоретически, такой бетон обладает каким то влагопоглощением ( цифр не скажу), а так как это пограничный уровень промерзания грунта, это может привести к постепенному разрушению бетона. Обеспечивая гидроизоляцию, мы убираем этот риск, ну и плюс утепление. Как-то так. :) Оговорюсь сразу - я очень далёк от строительных технологий. В проекте, кстати, гидроизоляция тоже прописана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика следующая: в стенах фундамента используется бетон марки В15, теоретически, такой бетон обладает каким то влагопоглощением ( цифр не скажу), а так как это пограничный уровень промерзания грунта, это может привести к постепенному разрушению бетона. Обеспечивая гидроизоляцию, мы убираем этот риск, ну и плюс утепление. Как-то так. :) Оговорюсь сразу - я очень далёк от строительных технологий. В проекте, кстати, гидроизоляция тоже прописана...

 

Ну, кагбы, такое, неоднократно описанное на форуме. Особого смысла в этом нет, если там обратная засыпка и нет подвала :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я пропустил но зачем ростверк на монолитной плите? это обусловлено грунтами и грунтовыми водами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я пропустил но зачем ростверк на монолитной плите? это обусловлено грунтами и грунтовыми водами?

 

Решение о строительстве данного типа фундамента принято на основании геологического исследования грунтов. Имеем пучинистые грунты со слабой несущей способностью. Интересно то, что по мере углубления до 1 метра несущая способность улучшается, а дальше, вплоть до 8 метров остаётся неизменной, но все ещё недостаточной для ленточного фундамента. Точнее, ленточный фундамент можно было построить, но ширина ленты была бы такая, что оптимальней было залить плиту. Дом будет тяжёлый - керамический кирпич, монолитные перекрытия, плюс наш регион является сейсмоопасным. Фундамент монолитная плита с ростверком - считается самым надёжным типом фундаментов, но и самым дорогим.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем здрасьте! :flag1: Приехали с Грузии, ожидали увидеть готовый первый этаж. Но пока имеем, что имеем, все движется слишком медленно:(

rps20160816_152825.thumb.jpg.15bede1afeb5ae5642bc5e0e100ef51b.jpg

rps20160816_152757.thumb.jpg.f1c1d39a405fc9c0689cabee567d8cfb.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонны никак не будут завязаны со стеной?

 

Будут. Каждый шестой ряд кладки будет армироваться металлической сеткой, кажется 4 мм, точно не помню, завтра гляну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ожидали увидеть готовый первый этаж. Но пока имеем, что имеем, все движется слишком медленно

Это все виноват толстенький с первого фото;), кормите их по меньше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут. Каждый шестой ряд кладки будет армироваться металлической сеткой, кажется 4 мм, точно не помню, завтра гляну...

 

Она же будет связью с облицовочным кирпичом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все виноват толстенький с первого фото;), кормите их по меньше...

 

сто пудов

 

взагалі колоритна бригада у Вас, то чорний то товстий....:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасьте! :flag1: Приехали с Грузии, ожидали увидеть готовый первый этаж. Но пока имеем, что имеем, все движется слишком медленно:(

 

А теперь кидайте меня тапками, но я скажу... Понятно что проект есть проект, но колон натыкано неслабо). Если б я строил, я бы не разрывал наружные стены колонами, в углах бы оставил да. Это же кирпичный дом, а не дом с Газоблоков. Понятно хуже не будет , но на мой взгляд это лишнее.

 

Ps. Ответ я уже знаю:) Архитектор отвечает своей лицензией , а мои слова это просто слова:))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не берете 2NF? кладется в два раза быстрее чем одинарный.

Там півторачка, а не одинарний. І вона міцніша за варіації на тему 2нф.

А судячи з кількості колон міцність стоїть на першому плані.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ізмаїл - зона підвищеної сейсмічної небезпеки, тому кількість колон логічна
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пока имеем, что имеем ...

 

А вертикальные и горизонтальные швы между полуторными кирпичами под заказ или это мастера постарались? (Толстоваты будут).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она же будет связью с облицовочным кирпичом?

 

Нет, облицовочный кирпич будет связан с несущей стеной гибкими анкерными связями. Примерно такими.

full_anker-habe-wk1.jpg.fdad9a9808bcd076e13e2ea7d2307529.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вертикальные и горизонтальные швы между полуторными кирпичами под заказ или это мастера постарались? (Толстоваты будут).

 

Стандартный шов - 10 мм. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вертикальные и горизонтальные швы между полуторными кирпичами под заказ или это мастера постарались? (Толстоваты будут).

В принципі шви не критичні. Як вже написали 10 мм. А якщо врахувати, що це не газоблок, а кераміка яка може бути не ідеально рівною, то тонші шви не факт що можна зробити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципі шви не критичні. Як вже написали 10 мм.

 

Мені здалося, що там всі 25 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем здрасьте! Апну темку.

Опять пришла беда, откуда не ждали - закончился кирпич! :cry: Начинали строить из овидиопольского полуторного М150. На заводе ответили, что в ближайшее время кирпича не будет, они завалены заказами и тупо не успевают его делать. В этой новости есть и положительный момент - страна строится!:flag1: Короче, было принято решение перейти на кирпич СБК 2NF М150, а сегодня оперативно уже подвезли 9 поддонов! Пока шли эти качели с кирпичами, чтобы не терять время начали заливать черновым полы.

rps20160829_200549.thumb.jpg.8dfc01ddcd370ec3880cfd0a91a01dba.jpg

rps20160829_200615.thumb.jpg.63d8432be12b9ca71b53140c4b8db87c.jpg

rps20160829_200634.thumb.jpg.d00350e275ad0d833051245fdf54f15a.jpg

rps20160829_200748.thumb.jpg.43fdb2f4fb54ea573e042e0505d6225a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миссис Холмсенко на приемке очередного этапа строительства :rolleyes:

rps20160829_200713.thumb.jpg.b777201b07494e73e8d25dedf5dd20e1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...