Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Соседи" - одноэтажный дом с террасами, Малютянка, КГ "Рябинки", июнь 2016

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Аргументы?

 

А смысл? :-) Вещь достаточно очевидная для большинства. Конечно, будут те, кто считает по другому - да ради Бога, главное, что бы в радость и первым и вторым.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы?

 

В первую очередь не нужно по лестницам по ннадцать раз на день бегать.

А во-вторых, это все сугубо личное ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а по доп. коридорам и проходным комнатам одноэтажника не надо бегать?

Учитывая, что кроме беганья по дому, надо учитывать еще и трудозатраты по участку, то процент трудозатрат в ходьбе по лестнице в этом всем - в пределе погрешности.

"Надо по лестнице бегать" - это аргумент тех, кто в доме никогда и не жил

 

А причем здесь это?

Так если старый и немощный, то от остутствия лестницы намного легче не станет. ТОгда надо в квартиру переселяться.

Дом он сам по себе предполагает повышенные трудозатраты по сравнению с квартирой, во первых за счет того что есть участок... Не, ну если держать участок в срачах, то да.. Каждое лишнее движение уже будет внапряг..

 

Сейчас все пенсионеры бросятся переселяться в квартиры. :lol:

А вы давно в доме живете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем здесь это?

Так если старый и немощный, то от остутствия лестницы намного легче не станет.

Вам повезло! У вас значит нету родственников, знакомых увидеть разницу! У меня Мать ноги через порог еле переставляет, с крыльца спустится не может-пришлось пандус заливать... Так что на старости 2эт только вред, и неудобства! Да и ненужны такие площадя на старости. Надо и 2 эт так строить - что бы второй на старости законсервировать.

 

ТОгда надо в квартиру переселяться.

Ага, и вместо крыльца на этажи ползти :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное, что бы в радость и первым и вторым.

 

18 лет.

 

на том и порешим :-), нет смысла раскатывать тему личных предпочтений, на то они и личные

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ползти? Лифт для этого есть

До лифта тоже как-то доползти нужно, он же не с улици стоит, А если не работает? на улице ночевать?

 

Таким людям и без лестницы в доме тяжело будет. Поэтому только квартира.

Поэтому только ДОМ, но с этажами с размерами квартиры...

Все, в этой теме Я закончил!

Можем дальше пофлудить в сответствующей (на крайняк в моей, я не против)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, одноэтажник проще обслуживать в будущем. Потому как если какие-то траблы, то в одиночку стоя на обычной стремянке можно все порешать. А с высоким домом - надо обязательно чтобы кто-то внизу держал эти 8 метров лестницы, а то ветра, да и просто стремно. А иначе есть риск, что семья будет кушать пирожки. Ну и пока я окутывал дом мембраной - реально задолбался лазать по лесам.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь по лестницам.

Практически все мои друзья с двухэтажками падали с лестниц, кто по пьянке кто в трезвую , но ВСЕ!!! Последнего от перелома копчика спас iphone 6 в заднем кармане, согнувшийся в дугу, и работает зараза! :-)

 

Так что одного такого опыта хватит на всю жизнь. Может мини подьемник построите ?

 

Видимо проблема в чувстве безопасности собственного дома и в том что уж со мной такого, да в моем доме не случится . :-)

А в пятиэтажках широкие лестницы и проступи с подступенком рассчитаны идеально да и ходят там тихонько тихонько потому понимают, что если чего то лететь и лететь.

 

Вам виднее конечно, а вы поспрашивайте друзей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, одноэтажник проще обслуживать в будущем. Потому как если какие-то траблы, то в одиночку стоя на обычной стремянке можно все порешать. А с высоким домом - надо обязательно чтобы кто-то внизу держал эти 8 метров лестницы, а то ветра, да и просто стремно. А иначе есть риск, что семья будет кушать пирожки. Ну и пока я окутывал дом мембраной - реально задолбался лазать по лесам.
Поэтому я пролетев в свободном падении 3 м и приземлившись пятой точкой на песок оБделался только легким испугом)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слежу за беседой и понимаю, что в Малютянке, по ходу, жить стрёмно:

самолёты вокруг летают, могут на голову упасть. понимаю что глупость и маловероятно, но есть ещё момент: вокруг растут деревья и во время ветра может на бошку рухнуть тяжеленная сосна. Нужно другое место искать... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слежу за беседой и понимаю, что в Малютянке, по ходу, жить стрёмно:

самолёты вокруг летают, могут на голову упасть. понимаю что глупость и маловероятно, но есть ещё момент: вокруг растут деревья и во время ветра может на бошку рухнуть тяжеленная сосна. Нужно другое место искать... :shock:

 

ага, еще и шлагбаумом может при въезде придавить :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, еще и шлагбаумом может при въезде придавить :lol:

 

И собака что на КП живет покусатьЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно другое место искать...

Бункер строить надо, а не место искать.:)

Ну и шапочку из фольги не забыть, -- время щас такое, мало ли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я был невнимателен, но не нашел, пирог стен в "мокрых зонах". Финальный слой - плитка? Обмазку гидрой делаете по всей площади, или до определенного уровня? и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я был невнимателен, но не нашел, пирог стен в "мокрых зонах". Финальный слой - плитка? Обмазку гидрой делаете по всей площади, или до определенного уровня? и т.д.

 

и не было :-), так как дом сдаются под чистовую отделку

а вообще, не оч понимаю, в чем именно может помочь гидра при отсутствии порога :-), в душевых полностью из плитки - там да, с гидрой, лентами и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если я Вас правильно понимаю, Вы "отдаете" дом, в котором с/у зашит ГКЛ влагостойким, а остальное, проблемы покупателя?

Был ли опыт "комбинированной" финишной обшивки с\у, где плитка только в душе, остальное дерево, включая полы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если я Вас правильно понимаю, Вы "отдаете" дом, в котором с/у зашит ГКЛ влагостойким, а остальное, проблемы покупателя?

Был ли опыт "комбинированной" финишной обшивки с\у, где плитка только в душе, остальное дерево, включая полы?

 

Вы пишите в теме "Соседи", это дома из газоблока, а задаете вопрос по каркаснику? :-)

В каркасных домах я ставлю двойной влагостойкий гипсокартон, плитка как и система гидроизоляции является задачей Хозяев, так как есть масса решений, как сделать. Когда я делаю со 100% готовность, пользую всю систему Килто или Мира, там и праймер, и лента и обработка в пару слоев.

Опыт комбинирования - постоянный :-), но тогда я ставлю гидробоксы, а не открытые душевые. Полы из дерева в су - богатое и красивое решение, делала два таких санузла, Мира, спец клей, массив гевеи, Sika на затирку швов, силикон. Шов мин 6 мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишите в теме "Соседи", это дома из газоблока, а задаете вопрос по каркаснику?

Увы, да... У меня в голове он "отложился", как каркасник.

Опыт комбинирования - постоянный , но тогда я ставлю гидробоксы, а не открытые душевые.

Открытые душевые, это что? Если, предположим, стоит т.н. "душевая дверь", которая полностью герметична, на выходе из душа у Вас плитка или дерево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, да... У меня в голове он "отложился", как каркасник.

 

Открытые душевые, это что? Если, предположим, стоит т.н. "душевая дверь", которая полностью герметична, на выходе из душа у Вас плитка или дерево?

 

В деревянном санузле я ставлю боксы (бокс - это бока, дверки, крышка и поддон). То есть если бы было как описали Вы, то у меня нет такого опыта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В деревянном санузле я ставлю боксы (бокс - это бока, дверки, крышка и поддон).

Это т.н. "гидробокс"? Ок. Понятно.

Если зафлудить тему, как бы Вы сделали полы с/у в каркаснике, максимально используя дерево?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это т.н. "гидробокс"? Ок. Понятно.

Если зафлудить тему, как бы Вы сделали полы с/у в каркаснике, максимально используя дерево?

 

не оч понятна задача - опишите подробнее

какой санузел, как размещены приборы, какие именно душевые, есть ли ванна, есть ли трапы, есть ли теплый электропол и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не оч понятна задача - опишите подробнее

какой санузел, как размещены приборы, какие именно душевые, есть ли ванна, есть ли трапы, есть ли теплый электропол и тд

Задача - максимально использовать дерево. В идеале, оставить плитку только в душ кабине и небольшой кусочек над умывальником.

Теплого пола нет. Ванной нет. Из приборов - стандартный набор: стиральная машина, унитаз, умывальник, душ (без поддона, плитка, слив в пол). Трап только в душе. Душ кабина отделена небольшим бордюрчиком (высотой 1-2см), стеклянные двери. На выходе из кабины, желательно сразу дерево.

Картинок видел много, только не совсем понимаю, насколько реально это реализовать на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...