Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Соседи" - одноэтажный дом с террасами, Малютянка, КГ "Рябинки", июнь 2016

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А почему внутренние стены из красного кирпича, а не из ГБ ?

 

Не люблю я ГБ на перестенках, ох не люблю. Дом не большой, ставить 20 см все перестенки - расточительно по потере площади, а ставить 10 см стенки совесть не позволит. Кирпич для навески чего-либо сильно приятнее.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю я ГБ на перестенках, ох не люблю

Мало того перестенки из ГБ еще и "обладают" очень плохой звукоизоляцией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того перестенки из ГБ еще и "обладают" очень плохой звукоизоляцией.

 

Почему? ГБ же пористый, а как правило пористый материал обладает лучшей звукоизоляцией нежели полнотелый , или я ошибаюсь?

 

Добавлено через 3 минуты

Татьяна5, еще вопрос: пожив в ГБ доме, какой все же для себя, каркасник или ГБ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, еще вопрос: пожив в ГБ доме, какой все же для себя, каркасник или ГБ ?

Однозначно - каркасник. Но сделанный моими ребятами :-))). Собственно, через пару лет его и построю.

 

Добавлено через 2 минуты

Мало того перестенки из ГБ еще и "обладают" очень плохой звукоизоляцией.

 

У меня в доме сейчас - 20 см перестенки. Терпимо. Но таки да.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? ГБ же пористый, а как правило пористый материал обладает лучшей звукоизоляцией нежели полнотелый , или я ошибаюсь?

Хоть чуть-чуть для начала физики подучить, а потом уже на форум и дом строить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему внутренние стены из красного кирпича, а не из ГБ ?

1. это материал с бОльшей тепловой инерцией. т.е. является аккумулятором тепла

2. ГБ, будучи хорошим ТЕПЛОизолятором, имеет очень маленький коэффициент звукопоглощения и в узком спектре. частый случай, когда люди заселяются в новостой с межквартирными перегородками из ГБ и получают сюрприз - знают что едят на завтрак соседи, и что в их жизни происходит. отсюда весьма популярна услуга шумоизоляция стен

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть чуть-чуть для начала физики подучить, а потом уже на форум и дом строить...

 

Помягче :-) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помягче :-) :beer:

 

куда уж мягче, это потому как в вашей теме:beer:

В своей бы я не расшаркивался:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ же пористый, а как правило пористый материал обладает лучшей звукоизоляцией нежели полнотелый , или я ошибаюсь?

ГБ легкий и очень звонкий. И закрепить на нем что-то тяжелее картины задача не из простых.

Если есть возможность, лучше выбирать для перегородок материал помассивнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И закрепить на нем что-то тяжелее картины задача не из простых.

 

Не соглашусь.

В доме из газобетона висят не только фотки, карнизы, светильник, но и всякие кухонные шкафчики с посудой, зеркала с полками, и закреплены стенки шкафов, а так же котлы, бачки, и прочая инженерия.

Все закреплено на обычные желтые саморезы, или даже на черные.

За 3 года - полет нормальный. Ничего нигде не расшаталось, и уж тем-более не выпало-отпало-упало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь.

В доме из газобетона висят не только фотки, карнизы, светильник, но и всякие кухонные шкафчики с посудой, зеркала с полками, и закреплены стенки шкафов, а так же котлы, бачки, и прочая инженерия.

Все закреплено на обычные желтые саморезы, или даже на черные.

За 3 года - полет нормальный. Ничего нигде не расшаталось, и уж тем-более не выпало-отпало-упало.

 

стенка - 10 см? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть чуть-чуть для начала физики подучить, а потом уже на форум и дом строить...

 

Вы наверное имеете ввиду так званый закон масс? Но с появлением пористых материалов он частично не работает, по этому и спрашиваю.

И мне казалось что форумы для того и созданы что бы кто то делился своими знаниями, а кто то с благодарностью заполнял свои пробелы в интересующем его вопросе.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полы из дерева в су - богатое и красивое решение, делала два таких санузла, Мира, спец клей, массив гевеи, Sika на затирку швов, силикон. Шов мин 6 мм.

 

А какой спецклей? У меня есть массив мербау, но он шпунтованный. Зазор 6мм нужен для расширения или эстетики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне казалось что форумы для того и созданы что бы кто то делился своими знаниями, а кто то с благодарностью заполнял свои пробелы в интересующем его вопросе.
Поделюсь своим опытом: у меня между кухней и детскими перегродки из газоблока УДК 10 см. По шумоизоляции вполне нормально. В кухне стоит довольно шумный холодильник no frost, в детских его не слышно вообще.

 

Но вешать на такую перегородку что-то тяжелее картины или часов - занятие не для слабонервных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стенка - 10 см? :-)

 

Ну как бы да.... правильное замечание.

Кухня, бачки, котел висят на внешних стенах толщиной 300мм

А зеркала, стены шкафа, лампы, и еще всякое-разное на перегородках толщиной 120мм

Но везде все одинаково нормально, и на внешних стенах саморезы 50-70 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вешать на такую перегородку что-то тяжелее картины или часов - занятие не для слабонервных.

 

Кухня, бачки, котел висят на внешних стенах толщиной 300мм

 

Дом не большой, ставить 20 см все перестенки - расточительно по потере площади, а ставить 10 см стенки совесть не позволит. Кирпич для навески чего-либо сильно приятнее.

 

и я о том же :-)

В свекродомике внутренние стенки 20 см - нормуль, на 10 см перестенке из ГБ мы бы розетку проштробить страшно было :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я о том же :-)

В свекродомике внутренние стенки 20 см - нормуль, на 10 см перестенке из ГБ мы бы розетку проштробить страшно было :-)

 

У нас на перегородках 12см - розеток и выключателей хватает и все врезные.... ну всмысле под все сверлили и штробили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на перегородках 12см

Ну, каждому - свое :-), ты ж сам себе строил, выбор был за тобою, а мне ни сервис, ни обвинение, что что-то закрепить потом не могут ни к чему :-), кирпич - точно вопроса не будет + он же аккумулятор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, Кухни, шкафы и шкафчики а также 100л бойлера висят у людей на ГКЛ 12,мм по 10 и более лет, просто они подвешены на соответствующих крепежах! Толщина стены из ГБ для способа крепления никак не влияет для бытовых целей и навешивания!

Ну конечно же у кирпичной стены теплоёмкость в 4 раза больше... НО! Если мы говорим о например ТП на УШП где нет возможности разделять отопительные контуры по помещениям то там да! А если стоит задача раздельного управления по помещениям там ГБ - впереди.

Шумоизоляция у кирпича в 1,5 раза лучше, но в отделанных стенах разница уменьшается!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

висят у людей на ГКЛ 12,мм по 10 и более лет, просто они подвешены на соответствующих крепежах!

У "нормальных" людей все эти дэвайсы висит не на ГКЛ,а на специально заложенных для этих целей деревянных каркасах...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на специально заложенных для этих целей деревянных каркасах...

:lol::lol::lol:Это вы расскажите кухонщикам которые приедут на монтаж отделанной кухни! Не смешите! Это возможно только лишь при готовом дизайн проекте когда отделочники знают где будут анкера !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один мебельщик (ежели,конечно,он не идиот) не станет крепить навесные шкафы непосредственно к ГК-листу:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не станет крепить навесные шкафы непосредственно к ГК-листу

Это не тот вопрос, который следует обсуждать а ЭТОЙ теме. Но я вас заверяю! Я лично знаю десятки (это без преувеличения!) таких, начиная с 1994 года!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...