Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Соседи" - одноэтажный дом с террасами, Малютянка, КГ "Рябинки", июнь 2016

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Вот тут я протупила, пардон - последний год идет APE, на Fado рванула гребенка, решили изменить производителя.

 

 

Вот тут не совсем ясно, от чего такое рещение?

Danfoss,Rehau,TECE зачем искушать судьбу? то же и с трубами.

 

Это что сильно удорожит дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут не совсем ясно, от чего такое рещение?

Danfoss,Rehau,TECE зачем искушать судьбу? то же и с трубами.

 

Это что сильно удорожит дом?

 

От того, что я так хочу :-) и у меня есть свои аргументы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите? Вот эти выводы сделаны на основании определённой статистики с ОДИНАКОВЫМИ ПАРАМЕТРАМИ и НАБОРОМ ФУНКЦИЙ для каждого квадратного метра?

1) Одноэтажник однозначно дороже в пересчете на 1 м2 одинаковой площади. Я пока четко не могу сказать на сколько, но если назову 20% точно - не думаю, что сильно ошибусь.

 

Как быть с примерно 25м2 лестничных проёмов с подходами/отходами в обоих уровнях для комфортной лестницы, которые в одноэтажнике можно использовать с толком? Учли ли вы , что именно эти 25м2 в дыухэтажнике - САМАЕ ДАРАГОЕ?

 

Я не люблю классические ленточные . Но они, однозначно, дешевле.

Вот по поводу плит... скажите, при одинаковом наполнении фундамента (читать полностью готовой отметки 0,00) гидро и тепло изоляции, наличии разводки коммуникаций, толщины чернового бетона, нормативном коэффициенте армирования и тд и тп обратных засыпок из песка и щебня с трамбовками по технологии... КАК ленточный с объёмом бетона и др работ и материалов в ТРИ раза больше чем у плитного может быть дешевле???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть с примерно 25м2 лестничных проёмов в обоих уровнях для комфортной лестницы, которые в одноэтажнике можно использовать с толком? Учли ли вы , что именно эти 25м2 в дыухэтажнике - САМАЕ ДАРАГОЕ?
:) а почему не 35 м2 или 45 м2?!? Например двухмаршевая шириной 0,9 м, вполне удобная лестница при высоте 2,75 метра занимает - 4,59 м2 (одномаршевая еще меньше - 3,78 м2), и зачем прибавлять площадь одного из этажей, ведь под лестницей можно сделать кладовку или по другому обустроить пространство? Но даже если брать в расчет пролет под лестницу самое затратное в строительстве - это цена м2 крыши и фундамента с отмосткой, а в 2-х этажном доме этой площади меньше. К тому же эксплуатация 2-х этажного дома тоже обходится дешевле (можно перекрыть и не отапливать один из этажей и теплопотери через потолок первого этажа явл. отоплением второго :)). И если речь зашла про цену лестничного проема, двухэтажный экономит площадь участка, цена которого например в Киевской области тоже как бы не маленькая :).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) а почему не 35 м2 или 45 м2?!? Например двухмаршевая шириной 0,9 м, вполне удобная лестница при высоте 2,75 метра занимает - 4,59 м2 (одномаршевая еще меньше - 3,78 м2), и зачем прибавлять площадь одного из этажей, ведь под лестницей можно сделать кладовку или по другому обустроить пространство? Но даже если брать в расчет пролет под лестницу самое затратное в строительстве - это цена м2 крыши и фундамента, а в 2-х этажном доме этой площади меньше. К тому же эксплуатация 2-х этажного дома тоже обходится дешевле (можно перекрыть и не отапливать один из этажей и теплопотери через потолок первого этажа явл. отоплением второго :)). И если речь зашла про цену лестничного проема, двухэтажный экономит площадь участка, цена которого например в Киевской области тоже как бы не маленькая :).

Обезоружил... причём полностью! Спортивный канат с лядай на второй этаж (причём не отапливаемый и не отделаный ну и не эксплуатируемый ПО ФАКТУ - ОДНОЭТАЖНИК с перспективой) и участок с домом 1м от межи!... Сдаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обезоружил... причём полностью! Спортивный канат с лядай на второй этаж и участок с домом 1м от межи!... Сдаюсь

Я вообще-то серьезно. Где вы лестницу на 25 м2 видели? Высота этажа обычно около 2,5-3 м, без забежных ступеней с вполне нормальной шириной около 1 м. занимает примерно 5 м2 на проем этажа, вместе со вторым около 10 м2, ну пусть 15 м2... но как 25 м2?!?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея моего вопроса было понять итоговую разницу цены одно/двух этажников, а конкретные элементы гдето могут быть в чем то дешевле а гдето дороже.. можно же сказать что лестничный проем экономит плинтус вокруг этого самого проема второго этажа :D думаю нет смысла даватся в детали, обсуждать можно долго и нудно.

У меня лично лестница забирает 2м*2.5м*2 этажа = 10м2 - не столь много, а вот обьем визуально сжирается огромный, и если подлестничное пространство можно превратить в хламохранилище, то вот верхнюю часть ( выше роста ) использовать никак не получится. К тому же его оттапливать вхолостую жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом доме делаю контроллер на включение наружного освещения с пульта - приехал - пимкнул - заехал по светлому.

 

Можно подробнее? Это какое-то стандартное решение? Это типа брелока специального? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лично лестница забирает 2м*2.5м*2 этажа = 10м2 - не столь много, а вот обьем визуально сжирается огромный, и если подлестничное пространство можно превратить в хламохранилище, то вот верхнюю часть ( выше роста ) использовать никак не получится. К тому же его оттапливать вхолостую жалко.
Если нижняя часть используется под кладовку тогда потери площади только в 5 м2 (у одномаршевый прямой еще меньше), при экономии площади застройки/фундамента/крыши в 2 раза :). В любом из вариантов (даже если бы лестницы не было и топился одноэтажный дом) отапливается весь доступный объем (если сделаете люк или по иному обустроите тамбур теплопотери через лестничный проем будут меньше). Я бы лучше беспокоился какая площадь в одноэтажном доме теряется на корридоры :), там вполне может теряться те же 5 м2...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лично лестница забирает 2м*2.5м*2 этажа = 10м2 - не столь много

Вы правы но ещё по 2м2 на каждом этаже для подойти/отойти... Но это действительно - не важно!

Я интересовался именно у ТС... действительно ли полезный квадрат в двух этажах ИМЕННО по её версии получился дешевле? и действительно ли с одинаковым набором функций и параметров отметка 0,00 при ленте дешевле чем при плите? и если это так то на чём экономия, бетон, арматура, утеплитель, канализация , засыпка с трамбовкой или др?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее? Это какое-то стандартное решение? Это типа брелока специального? Спасибо

Можно и без брелка с помощью смартфона и wi-fi. Можно и с брелком/пультом. Сейчас этого добра как грязи :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от dinol Посмотреть сообщение

А что с молниезащитой?

я - не делаю

И как? Молнии Вас не беспокоят? Щитки с отсекателями (если они есть) не горят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наружные стенки газоблок Д400, ширина 250 мм, пенопласт 150 мм
А все-таки интересно узнать у человека, который строил и эксплуатирует дома со стенами как из газоблока, так и ГБ+пенопласт (а еще и ГБ+вата): что лучше по соотношению цена/качество как в смысле строительства, так и эксплуатации?

Не флейма ради (я в курсе про секту свидетелей газоблока), чиста для себя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обезоружил... причём полностью

Андрей, не надо ерничать, ты однобоко преподносишь инфу! С дуру можно и член сломать :) у соседа лестница с вторым светом занимает квадратов 150, и вся из метала и мрамора :crazy: Я бы за такие деньги уже достроился и возле бассейна лежал!

"Не так страшен черт" У меня во времянке достойная лестница занимает около 5 кв и обошлась до 1000у.е.

В доме будет квадратов 12-14 и это с запасом для комфортного юзания!

И да, таки под ней удобное место для коморки или щитовой.

 

Добавлено через 3 минуты

Да и 2 эт, всяко дешевле в стандарте! Другой вопрос на сколько дороже, и на сколько не удобно юзать лестницу? Тут уже каждый сам себе расставляет приоритеты!

 

Добавлено через 2 минуты

И как? Молнии Вас не беспокоят? Щитки с отсекателями (если они есть) не горят?

 

Есть правило - "пока гром не грянет"

Не ради призыва к действию, в моем селе за 40 лет жизни ни у кого ни когда не слышал про проблемы с молниями! Понятно, что автоматики в селах вообще ни какой чуть ли не половина пробки с жучками" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вопрос на сколько дороже, и на сколько не удобно юзать лестницу?

О! В точку! Лестничная шахта для именно комфотного подъёма (ступень16,5 см высотой) на 3м (18 ступеней по 0,3*1м + площадка 1*2м) имеет размер 2*3,6... и для того, чтобы к ней можно было подойти по 2*1,5=3... и вот на ДВУХ этажах уже съедено 20м2. Эти м2 надо построить, также как и жилые и стоимость этих м2 даже выше чем у рядовых метров(если мы о комфортной лестнице) А то что там можно наколхозить это лёгкое утешение. Тут можно парировать - в одноэтажнике хламозборник на чердаке В ДВОЕ больше:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут можно парировать - в одноэтажнике хламозборник на чердаке В ДВОЕ больше

Хламозборника мне и в подвале хватит :) вопрос в том что такого хламозборника не хватает именно на 1эт. А строить его специально не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот на ДВУХ этажах уже съедено 20м2

О-о, ты пошел на уменьшение :D, а если пойти на усреднение и разумный компромис, давай примем 15кв:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О и я хочу поучаствовать в этом холиваре.
А смысл? Татьяна ж уже написала, что "ИМХО - в сегменте до 120 м2 одноэтажник". А после 120 - двухэтажник. Вот и весь холивар. А зонирование можно сделать и в одноэтажнике, было бы желание.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А зонирование можно сделать и в одноэтажнике, было бы желание.

Согласен, но на 120кв это будет уже сделать тяжело, тем более если комнаты не большие.

Я бы разделил до 100кв - один этаж!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом сраче упущена еще одна важная деталь))) Речь идет о классическом двухэтажнике или о мансарде:D

Но если мансарда, то на какой высоте скат кровли начинается, какой ее угол и далее по списку)))

 

А если серьезно, этот спор не имеет смысла. Ведь невозможно объективно оценить полезность тех или иных квадратных метров и кубических метров в доме. Кому-то комфортно при высоте потолка 2,5 и площади спальни 12 м.кв, а кому-то подавай минимум 3,5 + второй свет 6-7 м потолка и спальни квадратов по сорок с личными сан. узлами по 20 м.кв. Все это строго индивидуально и зависит не столько от стоимости и полезности, а от хотелок и возможностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут можно парировать - в одноэтажнике хламозборник на чердаке В ДВОЕ больше
Вообще ни разу не аргумент т.к. в любом доме (в том числе и 2-х этажном) на чердаке хламозборника одинаково (если есть чердак) :), вот только под лестницей проще что-то взять/положить чем с чердака что-то сносить. Да и на чердак вы по лестнице (причем не самой удобной) будете подниматься (тогда уж считайте аналогично квадратные метры на подход к лестице на чердак :)).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои 5 копеек,лестница-это еще и эстетическая составляющая,это еще и красиво:wink:

IMG_8507.thumb.JPG.aa8f9bdc9131492e0f539a80e7a79d0d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, до 100м2 включительно одноэтажник, все что больше уже двух-трех...

Мое мнение - одноэтажник выбирают не потому, что дешевле/дороже, а потому, что в нем жить удобнее :-). Подчеркиваю - это мое личное мнение.

Да, одноэтажник больше 100 м2 тяжелее сделать "красивым с рюшками", но если смотреть на этот вопрос с точки зрения "жить", а не с точки зрения "как мой дом видит сосед" - тут каждый сам себе и выберет. На сейчас у меня в работе одноэтажник на 155 м2 - и он трындец какой красивый :-), но стоимость его постройки была вторична, идея была построить "конфету" для тех, кто оценит.

 

Добавлено через 3 минуты

Вообще ни разу не аргумент т.к. в любом доме (в том числе и 2-х этажном) на чердаке хламозборника одинаково (если есть чердак) ,

А это уже от владельцев зависит :-). У меня на чердаке не лежит ничего.

Да, холодный гараж или аналогичный сарай решает все эти вопросы в купе со стеллажами и привычкой не копить хлам.

 

Добавлено через 3 минуты

Если позволите? Вот эти выводы сделаны на основании определённой статистики с ОДИНАКОВЫМИ ПАРАМЕТРАМИ и НАБОРОМ ФУНКЦИЙ для каждого квадратного метра?

 

 

Как быть с примерно 25м2 лестничных проёмов с подходами/отходами в обоих уровнях для комфортной лестницы, которые в одноэтажнике можно использовать с толком? Учли ли вы , что именно эти 25м2 в дыухэтажнике - САМАЕ ДАРАГОЕ?

 

 

Вот по поводу плит... скажите, при одинаковом наполнении фундамента (читать полностью готовой отметки 0,00) гидро и тепло изоляции, наличии разводки коммуникаций, толщины чернового бетона, нормативном коэффициенте армирования и тд и тп обратных засыпок из песка и щебня с трамбовками по технологии... КАК ленточный с объёмом бетона и др работ и материалов в ТРИ раза больше чем у плитного может быть дешевле???

 

Ой, tansss, нушоза манера любую фразу вопросами писать? :-)

Прочитайте внимательно цитируемые Вами отрезки - в них ответы на Ваши вопросы. Остальное - Ваши домыслы.

 

 

"А как Вам удается оставаться всегда таким спокойным?"

"А я просто никому ничего не доказываю"

"Как так? Такого ж быть не может!!!"

"Ну не может - так не может :-))"

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...