Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди живущие в SIP домах более 5-ти лет

Satarus

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, интересуют отзывы людей которые проживают в домах из SIP более 5-ти лет.

Есть ли какие то проблемы с такими домами. Довольны ли вы? Я уже много перечитал о всех за и против, но нигде не могу найти отзывы реальных людей которые прожили в домах длительное время. Буду очень благодарен за ваши отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, интересуют отзывы людей которые проживают в домах из SIP более 5-ти лет.

Тоже с удовольствием послушал бы. Но технология у нас еще только входит в моду, так что выводы делать рановато. По соседству со мной построили такой домик. Причем минимальными средствами - на СИП крышу положили пленку и сразу МЧ, стены - ОСБ снаружи просто покрасили. Простоял уже три зимы - внешне без изменений. Но в нем почти не живут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я встречаю периодически отзывы, но люди либо строят, либо только построили. А очень интересно узнать, как дом показал себя через время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пытался изучить вопрос. Чуть строиться не стал, но что-то остановило. Ездил на просмотры домов. В основном показывают на этапе сбора домкомплекта. Видел только один дом на этапе с внешней отделкой, в процессе обшивания стен гипсокартоном, но он был маленький 80м2 два этажа. Как-то совсем не впечатлил, с виду хлипенький. И опять же только построен! Все фирмы говорят, что на рынке от 7 лет, но зовут на новое. Не очень-то оно дешево выходит, чтоб через 5 лет перестраивать. Некоторые по 2 года строятся и говорят, что все отлично, а что отлично, если дом еще не закончен даже? Тоже послушал бы, старожилов СИП домов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по соседству люди купили себе СИП дома, через 2 года к одному из них пристроили гараж из газоблока по размеру чуть больше самого дома. Чета из СИПа не захотели достраивать. Я так понимаю, там над гаражем идет жилое помещение в котором и будут жить, а старый домик - в качестве кладовки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да.Найти дома старше 5лет с использованием сип-панелей архисложно.Никакой производитель не покажет.Секретит падлюка.Телефонов даже нигде нет.Чтобы никто ничего не узнал о "муках" граждан не первый год живущих в таких домах... .Зато о "счастливых" обладателях бесконечной кирпично-газоблочной эпопеи строительства собственного жилья, длиною в жизнь ,информации валом.

А может первые не мучатся и не видят повода кричать о мучениях ,как вторые о таком счастье?

Вот интересно ,где фирмы строящие из кирпича или газоблока ведут потенциального покупателя смотреть то что было продано 5-лет и больше назад?

Немного граждан и строителей которые попробовали разные технологии и имеют возможность оценить их достоинства и недостатки.

Как по мне, главных достоинств домов с использованием сип технологии две:теплоизоляционные характеристики и реальная возможность в приемлемые сроки и деньги пройти путь от "ура ,поставлена коробка" до "какую мебель куда ставить".

Ну если совсем никак не найдете живых владельцев сип-домов старше 5лет и больше 80м2,а интерес покоя не дает,могу устроить экскурсию-встречу с домами постройки 2011,12,13,14,15,16 года со всеми достоинствами и недостатками:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые по 2 года строятся и говорят, что все отлично, а что отлично, если дом еще не закончен даже?

Тут щось не так. Будувати із СИП 2 роки? Може вони котеджне містечко будують?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут щось не так. Будувати із СИП 2 роки? Може вони котеджне містечко будують?
А что Вас так удивило? Вбейте в поисковик на этом сайте " дом из СИП панелей" и посмотрите результаты. Покажите мне, кто построился быстрее, чем за два года. Именно построился , полностью закончил, с внутренней отделкой и сантехникой и мебелью, а не только коробку поставил с окнами- дверями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вас так удивило? Вбейте в поисковик на этом сайте " дом из СИП панелей" и посмотрите результаты. Покажите мне, кто построился быстрее, чем за два года. Именно построился , полностью закончил, с внутренней отделкой и сантехникой и мебелью, а не только коробку поставил с окнами- дверями.

Стройку невозможно закончить. Стройку можно только прекратить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но и тема про людей ЖИВУЩИХ! Более 5 лет в домах из СИП панелей!

Пока единственный вывод, который можно сделать из этой темы, это, что таких людей не бывает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока единственный вывод, который можно сделать из этой темы, это, что таких людей не бывает

 

Или не бывает 5-летних СИП-домов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сча покажу как живут люди в таунхаусе 2008 года постройки. Вот взял хозяин и никого не спрашивая решил еще комнатку себе добавить)

20160720_194338.thumb.jpg.3f09e0f8c0acb66dc4250ea73d164698.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но и тема про людей ЖИВУЩИХ! Более 5 лет в домах из СИП панелей!

 

Я живу. Легче стало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас строим из сип-панелей, первый этаж уже собрали. Тоже интересно послушать людей, которые живут в таких домах (пусть даже и не 5 лет, а меньше), на что обратить внимание при постройке, какие недостатки есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас строим из сип-панелей, первый этаж уже собрали. Тоже интересно послушать людей, которые живут в таких домах (пусть даже и не 5 лет, а меньше), на что обратить внимание при постройке, какие недостатки есть.

В мелочах проблема. Если кое где, кое что, (причем копеечное) не проложить, то скрипеть будет, шокапец. Это для примера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мелочах проблема. Если кое где, кое что, (причем копеечное) не проложить, то скрипеть будет, шокапец. Это для примера.

Я так понимаю, очень важны доски, на которых все это винтится. ОСБ-то стабильна, а вот доска, наверное, нужна камерной сушки. Да где ж ее взять. Или вообще, клееный брус. Но тогда вся бюджетность к черту.

Artembond, поделитесь, плиз, - интересно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мы сейчас строим из сип-панелей, первый этаж уже собрали. Тоже интересно послушать людей, которые живут в таких домах (пусть даже и не 5 лет, а меньше), на что обратить внимание при постройке, какие недостатки есть.

 

Пока еще не построились - обязательно почитайте вот это.

Производитель СИП очень подробно описал все недостатки панелей и тонкости сборки домов из них.

Не часто такое встречается, почти антиреклама получилась....=@

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, очень важны доски, на которых все это винтится. ОСБ-то стабильна, а вот доска, наверное, нужна камерной сушки. Да где ж ее взять. Или вообще, клееный брус. Но тогда вся бюджетность к черту.

Artembond, поделитесь, плиз, - интересно же.

Мне контора строила. Уже всю Колонщину застроила. Принцип простой - идете и смотрите кому и что построила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по соседству люди купили себе СИП дома, через 2 года к одному из них пристроили гараж из газоблока по размеру чуть больше самого дома. Чета из СИПа не захотели достраивать. Я так понимаю, там над гаражем идет жилое помещение в котором и будут жить, а старый домик - в качестве кладовки.

Только заметил. Ну я к дому из СИП достроил гараж из газоблока. Все просто СИП - это типовые панели из которых делается типовой дом. Хочется не стандартного - делайте из газоблоков, керамических кирпичей, да хоть из саманов. Что лучше, я лично так и не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый вечер! Наша семья живёт в таком доме уже 2 года, да,пока не 5, так как недавно узнали о таких домах. Живём замечательно. В доме тепло, газа пока нет, пользуемся электричеством. Ремонт на 90%. Остались обои в некоторых местах, плинтуса, мелочи. Кому интересно буду рассказывать и показывать по мере возможности.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго дня . Случайно нашел видео по разборке каркасного дома больше 10 лет. Может кому будет интересно и позволит избежать ошибок в прэктировании.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня . Случайно нашел видео по разборке каркасного дома больше 10 лет. Может кому будет интересно и позволит избежать ошибок в прэктировании.

Спасибо, действительно интересные штуки. А какие ошибки считаете обязательными к недопущению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, действительно интересные штуки. А какие ошибки считаете обязательными к недопущению?

Самая главная ошибка - разбирают каркасный, а тут СИП обсуждают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...