Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

И ничего другого, лень париться со всякой хней 3—4 месяца в году

 

А вот тут вопрос к гидробиологам :D бассейнов. Нужен ли альгицид, если хлорирование делается по графику и с регулярным хлор-контролем? Ну или ладно, перекись-контролем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на что ( производитель) обратить внимание при покупке солярной пленки ? Ее нужно брать по точно по размерам бассейна или можно подрезать ? Я просто ее никогда не видела,а уже надо. Бассейн 3,8Х6 ( вроде)...заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из своей практики посоветовал бы не брать штатную, у меня лежит без дела,

а раньше пользовался специальной для стационарных бассейнов, синяя с пупырышками, но ее надо клеить, узкая

зато она плавает на поверхности и хорошо держит тепло

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из своей практики посоветовал бы не брать штатную, у меня лежит без дела,

а раньше пользовался специальной для стационарных бассейнов, синяя с пупырышками, но ее надо клеить, узкая

зато она плавает на поверхности и хорошо держит тепло

 

А насколько пленка актуальна для каркасника? Мне кажется не актуальна вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на что ( производитель) обратить внимание при покупке солярной пленки ? Ее нужно брать по точно по размерам бассейна или можно подрезать ? Я просто ее никогда не видела,а уже надо. Бассейн 3,8Х6 ( вроде)...заранее спасибо
Пленка идет в рулонах, разной ширины, до 7,5м, подбирается по ширине, либо склеивается с нескольких полос, продается в метрах погонных, считается в квадратных), согласно нужной длины, подрезается на месте по зеркалу воды, чтоб зазоров не было. При покупке пленки купите сразу сматыващее устройство.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько пленка актуальна для каркасника? Мне кажется не актуальна вообще.

Почему это?

Разве в него не летит пыль и мусор?

Разве сохранение воды и тепла для каркасника не актуальны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему это?

Разве в него не летит пыль и мусор?

Разве сохранение воды и тепла для каркасника не актуальны?

 

От пыли и листьев есть тент, скиммер и система фильтрации. И сачок :D А насчет сохранения тепла - так каркасник открыт всем ветрам. Если накрывать тепломассообменную часть т.е. поверхность, все равно тепло будет уходить конвективно и радиационно - через стенки.

 

Потому я в сомнениях, а надо ли мне, к примеру, та пленка? Если все равно бассейн в сентябре-октябре сливать и разбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как ваш тент, но свой, заколебавшись после каждого ветра чистить от мусора или доставать с воды, просто сложил и, считай выкинул!

Мусор летит и оседает на дне, особенно пыль с огородов, затем в этом месте начинает зеленеть.

Вода испаряется, а доливаешь значит разбавляешь подготовленную воду.

И через зеркало воды тепла при испарении уходит гораздо больше чем через стенки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на что ( производитель) обратить внимание при покупке солярной пленки ? Ее нужно брать по точно по размерам бассейна или можно подрезать ? Я просто ее никогда не видела,а уже надо. Бассейн 3,8Х6 ( вроде)...заранее спасибо

 

Впринципі Вам вже все написали .Зверніть увагу тільки на такий момент: якщо є ,навіть хоча б теоретично, можливість що на плівку впаде дитина без присутності дорослого то краще плівку не ставити зовсім, може закінчитись трагічно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципі Вам вже все написали .Зверніть увагу тільки на такий момент: якщо є ,навіть хоча б теоретично, можливість що на плівку впаде дитина без присутності дорослого то краще плівку не ставити зовсім, може закінчитись трагічно.

 

Да и не всякий взрослый выгребет с перепугу или по пьяни особенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не всякий взрослый выгребет с перепугу или по пьяни особенно.

 

Так і є.В моїй практиці були реальні випадки " на грані фолу".Не побажаєш ворогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересно, сколько ни мерял, у меня в бассейне рН выше 6 не растет. Может, мало прожил тот бассейн? Не знаю. Просто читаю тут о проблемах со скакнувшим рН, и плохо их понимаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересно, сколько ни мерял, у меня в бассейне рН выше 6 не растет. Может, мало прожил тот бассейн? Не знаю. Просто читаю тут о проблемах со скакнувшим рН, и плохо их понимаю.

Ну кто то же покупает ph+ Раз его продают, значит не вы один такой счастливчик :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципі Вам вже все написали .Зверніть увагу тільки на такий момент: якщо є ,навіть хоча б теоретично, можливість що на плівку впаде дитина без присутності дорослого то краще плівку не ставити зовсім, може закінчитись трагічно.

А якщо впаде на штатний тент? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо впаде на штатний тент? ;)

 

Хоч у мене і був каркасний басейн, я не дуже розумію що собою представляє той штатний тент і як дитина на нього може впасти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як вона може впасти на плівку?

Точно так і на тентове накриття.

Чи може ми один одного не зрозуміли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як вона може впасти на плівку?

Точно так і на тентове накриття.

Чи може ми один одного не зрозуміли?

 

Мова йде про стаціонарний басейн , де рівень води близький до рівня грунту.А у каркасника рівень води на метр вище грунту.Тож і впасти в воду(на плівку) значно ваще.Особливо дитині.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечал на вопрос Ирины

Подскажите пожалуйста на что ( производитель) обратить внимание при покупке солярной пленки ? Ее нужно брать по точно по размерам бассейна или можно подрезать ? Я просто ее никогда не видела,а уже надо. Бассейн 3,8Х6 ( вроде)...заранее спасибо

Интересно, это я маху дал неправильно прочитав размер или она? :)

Бо посчитал, шо каркасник 3.6Х80 :oops:

Мадам, внесите ясность, плиз, бо не усну.

Ну, а как упасть то не поверите.

Приехали гости, кумовья...

Я готовлю в казанке шурпу из дичи, стоим общаемся, пьём пиво и тут слышу хлюп!

Малой, три года от роду, на наших глазах вскарабкался по лестнице и прыгнул в бассейн.

Кум как был, одет с телефоном пробежал 20 метров за секунду и перемахнул туда, достал уже из под воды, но живого.

А была бы плёнка или тент то успели бы среагировать и он бы не провалился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечал на вопрос Ирины

 

Интересно, это я маху дал неправильно прочитав размер или она? :)

Бо посчитал, шо каркасник 3.6Х80 :oops:

Мадам, внесите ясность, плиз, бо не усну.

 

Я за мадам:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4926681&postcount=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А была бы плёнка или тент то успели бы среагировать и он бы не провалился.

 

При всій повазі , мені здається що Ви не дуже уявляєте те про що пишете.Ви думаєте плівка втримає дитину? А тент втримає тільки якщо він буде таким як на фото.

IMG-076647888c88f64a1563f83d52010ba5-V.thumb.jpg.a721b8b2d25b75d95f3b893b632f13fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десь у мене ще були залишки плівки, якщо завтра згадаю покажу,

бо мені здається, що це ви не розумієте про що кажу я.

Справа в тому, що я сам падав на цю плівку, щоправда у стаціонарний басейн. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десь у мене ще були залишки плівки, якщо завтра згадаю покажу,

бо мені здається, що це ви не розумієте про що кажу я.

Справа в тому, що я сам падав на цю плівку, щоправда у стаціонарний басейн. ))

 

Я півтора десятиліття займаюсь ВИРОБНИЦТВОМ покриттів для басейнів, так що нічого нового Ви мені не покажите:).

І я падав, це було малоприємно і досить небезпечно:

 

 

ЗІ.Нажаль не можу з мобільного повноцінно вставити відео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, це саме вона.

І що там такого страшного?

Чудоха перебігла півбасейну, якби у неї був 47-й розмір ноги, як у мене, то може й увесь змогла. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы прям страсти развели. Если дети есть, павиллион надо ставить, или в крайнем случае ограда есть специальная, так как даже если shield приобрести, никто его каждый раз натягивать после купания не будет, а у солярной пленки как-то другое предназначение, а не детей и взрослых выдерживать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, це саме вона.

І що там такого страшного?

Чудоха перебігла півбасейну, якби у неї був 47-й розмір ноги, як у мене, то може й увесь змогла. :D

 

Ну Вам видніше,сперечатись не буду.Я б не хотів би щоб то була моя дитина .

 

Добавлено через 5 минут

ну вы прям страсти развели. Если дети есть, павиллион надо ставить, или в крайнем случае ограда есть специальная, так как даже если shield приобрести, никто его каждый раз натягивать после купания не будет, а у солярной пленки как-то другое предназначение, а не детей и взрослых выдерживать.

 

Ну страсті не страсті.А цілком реальні речі.Вам потенційні клієнти не задають таких питань?

Нажаль і павільон і шилд не відповідають тим задачам які на них покладаються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...