Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Достаточно рассмотреть действие формальдегида на человека.

Вот интересная статья о том как бывает и чем заканчивается. nn.mk.ru/incident/2019/11/13/prichina-massovogo-otravleniya-v-basseyne-v-nizhnem-opyat-ne-ustanovlena.html

Прочитал статью, в ней про перекись нет ни слова, но есть такая фраза

"Между тем исследования ученых университета Мицкевича (г. Познань, Польша) на тему «Формирование альдегидов в питьевой воде в процессе озонирования и хлорирования» говорят о том, что формальдегид образуется как при хлорировании, так и при озонировании. На концентрацию альдегидов в обработанной воде при хлорировании влияет время воздействия – чем дольше протекает реакция, тем больше альдегидов: через 48 часов рост концентрации альдегидов составил 40–120%. В этом случае преимущество хлора в способности обеспечить длительное последействие в чаше бассейна оборачивается его недостатком, так как, находясь в чаше, он служит источником формирования альдегидов."

Из Википедии:

Формальдегид в промышленности получают из метанола тремя способами:

 

частичным окислением и дегидрированием под действием воздуха в присутствии кристаллов серебра, водяного пара и избытка метанола при 650—720 °С (BASF);

частичным окислением и дегидрированием под действием воздуха в присутствии кристаллического серебра или серебряной сетки, водяного пара и избытка метанола при 600—650 °С;

окислением избытком воздуха в присутствии катализатора на основе оксидов железа, молибдена и ванадия при 250—400 °С (Формокс-процесс)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну на? :shock:

А вы часом не подскажете какие условия необходимы для образования формальдегида? ))

Зачем пугать народ баснями?

 

Перекисью люди лечат различные заболевания, а вот про хлор что-то такого не припоминаю.

Перекисью ОБЕЗЗАРАЖИВАЮТ раны, хлорку даже в войну не применяли.

Так где правда, брат? )

 

Хлор міститься в організмі людини, хлор використовують у харчової промисловості, у медицині - але це не значить, що потрібно їсти чи пити хлор (звичайно, якщо це не розчин питної води).

Рани обробляють спиртом, не купайтеся у спирті. Оцет ллють у пельмені, салати - не пірнайте в оцет.

Якесь у Вас порівняння дивне.

 

Кожен сам собі вирішує що робити. Але, є прийняті у світі протоколи для різних галузей - люди їх дотримуються, особливо це стосується громадських закладів. Вдома можете й зеленкою обробляти (бачив й таке), це ваше життя.

Коли вже з нас вийде совдепія і ми почнемо прислуховуватись до фахівців, а не кричати про всесвітню змову масонів/капіталістів/рептилоїдів. У нас порада когось, хто палив буквар у першому класі, більш цінна ніж висновки вчених фахівців - після багаторічних випробувань.

Може перекис водню у басейні не тільки не шкідливий, ще й корисний - але я не знайшов жодного дослідження - багато "кулібіних" і жодного посилання на дослідження. Про хлор знайшов. Користуюся хлором. Уточнення - цікавився цією темою декілька років тому, може вже з'вилися.

 

P.S. - В магазині прошу відійти і одягнути маску чоловіка який став впритул до мене. Відповідь - я не вірю у коронавірус. Наголошую, що для мене це не релігія - вірю/не вірю, сам я не фахівець, прислуховуюсь до порад вчених. Ще одна відповідь, його дружини - ти шо, сцикло.

У нас всі фахівці у всьому, самі собі роблять ще й інших підбурюють.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну на? :shock:

А вы часом не подскажете какие условия необходимы для образования формальдегида? ))

Зачем пугать народ баснями?

 

Перекисью люди лечат различные заболевания, а вот про хлор что-то такого не припоминаю.

Перекисью ОБЕЗЗАРАЖИВАЮТ раны, хлорку даже в войну не применяли.

Так где правда, брат? )

 

Срачи между пергидрольщиками и хлоринаторщиками напоминают мне анекдот о почти закончившемся споре между чуваками, у одного из которых ведроид а у другого, айфон.... и тут каждый достал по ключу от машины, один от мазды, второй от субару... :lol:

 

Напомню в энцатый раз, хлор и пероксид водорода - вещества II класса опасности. Оба. Поэтому споры об опасности в целом бессмысленны.

 

Но мне лично не нравится характер жизни пергидрольных бассейнов. Не нравится тем, что бактериальный фон в таком бассейне часто скачет активней и выше, чем в хлорном. В основном в силу человеческого фактора - не всегда помнишь, что нужно залить, долить и т.д. В этом случае в пергидрольном пыхает мутью быстрее и мощнее, чем в хллорном.

 

Но применение автоматических дозаторов решает и эту проблему. И разница становится вкусовщиной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

трезвый взгляд и трезвая оценка!

все в мире лекарство и все яд, важно соблюдать пропорции, остальное относительно.

спорить на эту тему бессмысленно, у каждого своя точка зрения, главное свято верить! )))

вот не поленился, встал и сфоткал, хотя уже темновато, но видно какая вода и меня это вполне устраивает.

 

a1f6c062d35a.jpg

 

кого-то устраивает хлор? та ради бога, на ваше усмотрение, зачем поливать и выдумывать непонятно что?

Може перекис водню у басейні не тільки не шкідливий, ще й корисний - але я не знайшов жодного дослідження - багато "кулібіних" і жодного посилання на дослідження. Про хлор знайшов. Користуюся хлором.

а тим часом...

«Киевводоканал» планирует уже через 2-2,5 года полностью отказаться от использования хлора для обеззараживания питьевой воды и перейти на более современные и безопасные технологии и реагенты. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

отакої ?!!! :grin:

P.S. - В магазині прошу відійти і одягнути маску чоловіка який став впритул до мене. Відповідь - я не вірю у коронавірус. Наголошую, що для мене це не релігія - вірю/не вірю, сам я не фахівець, прислуховуюсь до порад вчених. Ще одна відповідь, його дружини - ти шо, сцикло..

у мене запитання до вас, скільки разів ви робили зауваження тим хто саджає дитину у тачку в супермаркеті?

боюсь, що жодного разу, а це набагато страшніше відсутності маски!

що до порад вчених то ВОЗ вже неодноразово писав про шкідливість та безглуздість носіння маски і я з ними згоден! )

 

П.С. сегодня днем внучка купается в бассике, а я работаю, ставлю на террасу затеняющую сетку, вспотел и решил окунуться.

стал раздеваться, она зовет к себе, а мне лень становиться под душ, ополаскиваться... и булькнул как есть в прудик.

ему пофиг и хлор и перекись, у него природный баланс! ))

всем добра и толерантности, что-ли?

Всем приятного купания! :beer:

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливать 35% надо в пропорции 700 г на 1тн воды, насос включить, пусть качает, выждать сутки и купайтесь на здоровье.

Если залить рано утром тогда время удлинится к обеду, что даже лучше.

Потом раз в неделю будете добавлять по литру или сколько требует размер вашего бассика.

Благодарю за ответ.

На сколько вам хватает стартовой дозы?

Когда и сколько подливаете в следующий раз?

Более ничего не используете. Хватает только перекиси 35% ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

у мене запитання до вас, скільки разів ви робили зауваження тим хто саджає дитину у тачку в супермаркеті?

боюсь, що жодного разу, а це набагато страшніше відсутності маски!

що до порад вчених то ВОЗ вже неодноразово писав про шкідливість та безглуздість носіння маски і я з ними згоден! )

генеральний директор ВООЗ Тедрос Аданом Гебреісус у своєму останньому зверненні заявив наступне:

"у світлі змін, що розвиваються, ВООЗ радить, щоб уряди повинні заохочувати широку громадськість носити маски там, де широко поширена передача, і фізичне дистанціювання важко, наприклад, у громадському транспорті , в магазинах або в інших обмежених або переповнених приміщеннях ".

"вони можуть стати бар'єром для потенційно інфекційних крапель".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете, происходит какая-то хрень!

если еще три года назад дозы 35% хватало на месяц и более, то в прошлом и позапрошлом даже 50%-й может не хватить и не знаю чем это объяснить, скорей всего качеством перекиси.

и еще сильно влияют дожди.

иногда после них вполне может быть позеленение, но вот чего нет так это сопливой слизи на бортах!

подливаю на свои 8-9тн около литра в неделю

Вечером после купания долил и утром уже в бассейн.

если вода грязнее могу и больше, но тогда временной интервал надо увеличить

к хлору у меня плохое отношение, прожив всю жизнь в Киеве так и не смог себя заставить пить с крана, вот и в чем купаться выбор не стоял. )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозрачная вода от перекиси не означает что она чистая и полезная не вредная.

Мне, как пользователю, достаточно того, что вода в моем бассейне не зеленеет и не цветет. Соответственно, можно сделать вывод что вода в нем не дает размножаться всякой хрени.

Как-то, давным давно, я натнулся на этот "Метод Таира", который сильно заинтересовал меня. Начитавшись всяких отзывов, решил попробовать т.к. всякие разные банки с таблетками хлора и остальными химикатами, порядком подзадолбали. Постоянное вычисление РН надоело не меньше...

Прошло девять лет с тех пор. Я постарел ровно на девять лет.

Ничего с меня не слезло и с моих родных, близких, друзей - тоже.

Я не купаюсь в пергидроли. Я четко слежу за дозированием. Тем самым, убиваю все бактерии в воде методом обеззараживания. Где-то прочитал даже что питьевую воду обеззараживают перекисью.

Тем более, когда начинал эту затею, пергидроль стОил не сильно дорого.

Сейчас, возможно, цена пергидроля равна цене химии (из расчета на сезон). Особенно не исключая обильные грозы крайних лет. И, все равно, обслуживание бассейна свелось к заливанию перекиси раз в две недели. Ни о чем, короче. Вместо танцев с бубнами, тестерами, всякими химическими банками и расчитыванием доз этого всего.

Девять лет назад, я уже вступал в полемику "хорошо или плохо пергидроль"

Конечно, со специалистом по бассейнам и продавцом бассейновой химии. Я понимаю. Это твой бизнес. Построить, правильно обслужить, рассказать клиенту о вреде пергидроля и пользе всего того, что ты продаешь.

Но, тут форум. Тут так не получится. Есть я, с девятилетним опытом использования перекиси. Еще народ подтянется.

Уже есть две секты. Пергидрольных и химических.

Я - в первой. Мне так проще, намного комфортеней и больше свободного времени. Тем более, с моим графиком контроля воды крайних лет, мой басс был бы зеленым всегда. )

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, как пользователю, достаточно того, что вода в моем бассейне не зеленеет и не цветет. Соответственно, можно сделать вывод что вода в нем не дает размножаться всякой хрени.

Как-то, давным давно, я натнулся на этот "Метод Таира", который сильно заинтересовал меня. Начитавшись всяких отзывов, решил попробовать т.к. всякие разные банки с таблетками хлора и остальными химикатами, порядком подзадолбали. Постоянное вычисление РН надоело не меньше...

Прошло девять лет с тех пор. Я постарел ровно на девять лет.

Ничего с меня не слезло и с моих родных, близких, друзей - тоже.

Я не купаюсь в пергидроли. Я четко слежу за дозированием. Тем самым, убиваю все бактерии в воде методом обеззараживания. Где-то прочитал даже что питьевую воду обеззараживают перекисью.

Тем более, когда начинал эту затею, пергидроль стОил не сильно дорого.

Сейчас, возможно, цена пергидроля равна цене химии (из расчета на сезон). Особенно не исключая обильные грозы крайних лет. И, все равно, обслуживание бассейна свелось к заливанию перекиси раз в две недели. Ни о чем, короче. Вместо танцев с бубнами, тестерами, всякими химическими банками и расчитыванием доз этого всего.

Девять лет назад, я уже вступал в полемику "хорошо или плохо пергидроль"

Конечно, со специалистом по бассейнам и продавцом бассейновой химии. Я понимаю. Это твой бизнес. Построить, правильно обслужить, рассказать клиенту о вреде пергидроля и пользе всего того, что ты продаешь.

Но, тут форум. Тут так не получится. Есть я, с девятилетним опытом использования перекиси. Еще народ подтянется.

Уже есть две секты. Пергидрольных и химических.

Я - в первой. Мне так проще, намного комфортеней и больше свободного времени. Тем более, с моим графиком контроля воды крайних лет, мой басс был бы зеленым всегда. )

 

Я выше писал. Особой разницы вроде бы и нет, оба вещества, хлор и пероксид водорода - одного класса опасности. Правда, меня удивило, что знакомый врач, у которого бассейн, отреагировала эмоционально - чтооо?? перекись??? да нет, что вы?! - ведет бассейн на хлоре.

 

Есть разница в процедурах, подсыпал-подлил, немного разнятся графики обслуживания. Лично мне пероксид не нравится характером его существования. Пероксид распадается на воду и кислород сам по себе, хлор же, пока есть в воде, связывает в нерастворимые соединения все ненужное, что там есть.

 

Поэтому, повторюсь, в пергидрольных бассейнах, насколько могу судить, бактериальные вспышки развиваются быстрее и мощнее. Но! При аккуратном ведении графика принципиальной разницы нет.

 

Потому и полемика бесполезна - каждый кулик(продавец, пользователь - неважно) будет хвалить свое болото. Да и аргументы в стиле "есть я с длофигалетним опытом" напоминают шутку о том, что под лозунгом "мизавждитакробили" можно косячить годами, не зная об этом.

 

Но тут на самом деле, дело только во вкусовщине.

 

И насчет "пергидроля и химии" - это все "химия". :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@M+A, по поводу бизнеса. Валера, в связи с как ты написал двумя сектами, у многих производителей химии уже пару лет есть перекись в линейке, и и меня в продаже тоже. Форум не воспринимаю как площадку для продажи химии, и советы даю исключительно как правильно сделать, а не с целью что-то продать)

То что ты несмотря на бешенную загруженность, хоть иногда находишь время для бассейна очень хорошо, и я этому только рад, несмотря на то чем ты почистишь там воду.

С уважением!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюси

1. при набиранні води потрібно стежити й постійно рівняти, можуть утворитись складки від вітру.

Для того щоб не було складок, потрібно вміти працювати з лайнером.

2. якщо щось важке й гостре впаде, то може пробити, тоді треба зливати всю воду щоб полагодити, й потім по новому запускати басейн. Звичайно кожен скаже, що він нічого кидати не буде, але може бути всяке... була в нас ситуація, басейн 550м3 прийшлось зливати, будівельники півцеглини випадково кинули.

Ніколи цеглина кинута у воду не пошкодить лайнер, хіба що, якщо пустий басейн.

Але і мозаїка може пошкодитись від цеглини.

3. вигорають, втрачають свою красу.

Мозаїка с часом відвалюється.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мозаїка с часом відвалюється.

Вже десь з рік як практично не бачу в басейнах мозаїки.В основному плитка крупноформатна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что ты несмотря на бешенную загруженность, хоть иногда находишь время для бассейна очень хорошо, и я этому только рад, несмотря на то чем ты почистишь там воду.

С уважением!

 

Ты ж сам понимаешь, если бы я химичил хлоркой, ничего бы путнего не получилось, с моим режимом. Там надо постоянно следить за всеми этими показателями. А тут - налил раз в неделю и забыл. Это и есть главный плюс. В начале, еще и финансовая сторона играла роль. Зачем платить больше?

Поверь, сомнения были про всякие реакции организма. Но, действительно, девятилетнее юзание пергидроля не принесли никакого ущерба ни мне ни всем тем, кто булькается в моем бассе.

Включая шведов, немцев, французов, в разное время, которым я сразу говоил чем бодяжу воду и почему она такая прозрачная.

Появление пергидроля, в линейке товаров у продавцов бассейновой химии, как раз говорит об одном. Ее можно химичить. В противном случае, какой ни-ть умный и облезший пергидрольный юрист, засудил бы не одного продавана этого девайса.

Что думает заграница про перекись? Нормально она думает. Достаточно набрать запрос в Гугле, про исользование девайса, на английском. Там то уж, тем более пересадили бы всех умных, которые пытаются впарить вредный продукт.

П.С.

А нахожу время полазить по форумам, только в такое время. Это время копирования отчетов.

П.С.2

Знаешь, вспомнилась одна исстория про удобрение для газона. Долго мне втирали, что если я удобряю газон нитроаммофоской, детям там играть нельзя. На возражения о том что, мои дети не едят газон, ответа не было. Почему-то. )

В те времена, до дешевой аммофоски, я перепоробовал все дорогущие удобрения на своем газоне. Вплоть до ангийских и американских. Пока не разложил все эти составы по шарикам. Основа у них у всех - дешевая

нитроаммофоска. Дешевле не бывает. Резурьтат превзошел ожидания!

А вот спецы в один голос тогда заговорили про вредность этой самой ...фоски. Предлагая тут же то, что продают. Конечно, в их удобрениях, легко узнавалить те же шарики, характерного цвета. ))

 

Добавлено через 6 минут

вы знаете, происходит какая-то хрень!

если еще три года назад дозы 35% хватало на месяц и более, то в прошлом и позапрошлом даже 50%-й может не хватить и не знаю чем это объяснить,

Качеством, в первую чередь. Продавцы хорошо ее бодяжат. Насколько помню, один литр 60% весит 1.2 кг. Я даже весы брал на склад. Конечно, на малой дозе не определишь. А на 30-ти литровой канистре - легко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появление пергидроля, в линейке товаров у продавцов бассейновой химии, как раз говорит об одном. Ее можно химичить. В противном случае, какой ни-ть умный и облезший пергидрольный юрист, засудил бы не одного продавана этого девайса.

Вы страну не перепутали насчёт засудить?

У нас до сих пор зелёнку продают, что-то никто не засудил о её бесполезности.

Продают, потому, что есть спрос.

п.с. Моё мнение, что для открытых бассейнов лучше держать хлор на минимуме.

 

Добавлено через 4 минуты

Вже десь з рік як практично не бачу в басейнах мозаїки.В основному плитка крупноформатна.

 

В тому році два басейни було з мозаїкою.

Плитку пару років вже не зустрічав.

 

п.с. Плитка також відвалиться, рано чи пізно.

Зараз проводимо реконструкцію, лайнер 16 років прослугував.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался перекисью - в этом году попробывал "Дезінфекційний засіб "Гуанполісепт" для басейнів", кто что слышал про него? Решл его попробывать по рекомендациям друзей. Может у кого-то есть опыт использывания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался перекисью - в этом году попробывал "Дезінфекційний засіб "Гуанполісепт" для басейнів", кто что слышал про него? Решл его попробывать по рекомендациям друзей. Может у кого-то есть опыт использывания?

По какой причине уходите с перекиси?

Краткий опрос показал, что обслуживание на хлоре не дороже перекиси, а раза в два-три дешевле, "так в чем сила, брат?", зачем продавцам химии парить именно хлор, если по деньгам проигрыш? Может тут на первый план выходит сложность схем по запуску и поддержанию на хлоре, далеко не все пользователи могут разобраться в Ph, коагулянтах, альгицидах, медленных и быстрых хлорах. Причем названий у разных производителей-мама не горюй. Мой кум за четыре года владения каркасником на хлоре трижды умудрялся получить болото, забыв кинуть после выходных какой-то инградиент. После этого в панике вызывается специалист, который пару дней восстанавливает воду за деньги. Кстати, при последней встрече, кум сказал, что с зелеными водорослями борется флокером:). Дал ему канистру перекиси, обещал попробовать.

 

Хотел спросить у специалистов, а на кой песочные фильтры комплектуют манометрами до 6 бар и зеленая зона нарисована до 3-3,5 бар, а потом уже нужно промывать. Ведь рабочий режим насоса укладывается до 2 бар, я не говорю про промышленные бассейны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто на перекиси бассейн содержит. еще такие вопросы возникли:

 

1 как я понял нельзя добавлять воду. Если добавить - то нужно заливать стартовую дозу снова. Верно?

 

2 если бассейн под открытым небом и пошли дожди. вода попала в бассейн...

Нужно добавлять перекись или нет в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Нет, добавить в процентном соотношении.

2. То же самое, смотрите за водой,

дождь дождю рознь, иногда на второй день может позеленеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

В тому році два басейни було з мозаїкою.

Плитку пару років вже не зустрічав.

 

.

Не той рівень замовників:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой причине уходите с перекиси?

Краткий опрос показал, что обслуживание на хлоре не дороже перекиси, а раза в два-три дешевле, "так в чем сила, брат?", зачем продавцам химии парить именно хлор, если по деньгам проигрыш? Может тут на первый план выходит сложность схем по запуску и поддержанию на хлоре, далеко не все пользователи могут разобраться в Ph, коагулянтах, альгицидах, медленных и быстрых хлорах. Причем названий у разных производителей-мама не горюй. Мой кум за четыре года владения каркасником на хлоре трижды умудрялся получить болото, забыв кинуть после выходных какой-то инградиент. После этого в панике вызывается специалист, который пару дней восстанавливает воду за деньги. Кстати, при последней встрече, кум сказал, что с зелеными водорослями борется флокером:). Дал ему канистру перекиси, обещал попробовать.

 

Хотел спросить у специалистов, а на кой песочные фильтры комплектуют манометрами до 6 бар и зеленая зона нарисована до 3-3,5 бар, а потом уже нужно промывать. Ведь рабочий режим насоса укладывается до 2 бар, я не говорю про промышленные бассейны.

 

Гуанполисепт - без хлора, типа тот же ефект как от перекиси. А перекись наверно разбавляют, в последние годы никак не могу идеальную пропорцию найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой причине уходите с перекиси?

Краткий опрос показал, что обслуживание на хлоре не дороже перекиси, а раза в два-три дешевле, "так в чем сила, брат?", зачем продавцам химии парить именно хлор, если по деньгам проигрыш? Может тут на первый план выходит сложность схем по запуску и поддержанию на хлоре, далеко не все пользователи могут разобраться в Ph, коагулянтах, альгицидах, медленных и быстрых хлорах. Причем названий у разных производителей-мама не горюй. Мой кум за четыре года владения каркасником на хлоре трижды умудрялся получить болото, забыв кинуть после выходных какой-то инградиент. После этого в панике вызывается специалист, который пару дней восстанавливает воду за деньги. Кстати, при последней встрече, кум сказал, что с зелеными водорослями борется флокером:). Дал ему канистру перекиси, обещал попробовать.

 

Хотел спросить у специалистов, а на кой песочные фильтры комплектуют манометрами до 6 бар и зеленая зона нарисована до 3-3,5 бар, а потом уже нужно промывать. Ведь рабочий режим насоса укладывается до 2 бар, я не говорю про промышленные бассейны.

 

Насчет манометров все просто - устройство манометра знаете? Максимально допустимое значение должно находиться не дальше второй трети шкалы, иначе манометр повреждается и перестает показывать правду.

 

Муть в показателях и названиях продуктов создается в большинстве случаев самими продавцами и маркетологами, чтобы парить всяку хрень, часто ненужную.

 

Втулить куму канистру перекиси, когда он на хлоре умудряется получить болото - еще та подстава. :shock: Если кум забывает соблюдать режим бассейна, то на перекиси он может получить болото еще быстрей и мощней.

 

И откуда эта странная мысль, что в пергидрольных бассейнах не нужно задумываться о флокуляции и наблюдении за рН? Перекись, кстати, это кислота, знаете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы много-нет времени на форум)))

М+А - я вроде тоже сижу на форумах, но как то пока не встретил общественных бассейнов на перекиси. ))

Фрай. Какой был манометр такой они и ставят))) Это, как когда то на какой то китайской машине увидел спидометр до 260, а ее максималка была 140.

2 бар - это уже много, у многих фильтров, даже европейцев рабочая 1,5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался перекисью - в этом году попробывал "Дезінфекційний засіб "Гуанполісепт" для басейнів", кто что слышал про него? Решл его попробывать по рекомендациям друзей. Может у кого-то есть опыт использывания?

 

А вы точно не продавец или рекламный агент этого гуан...? :rolleyes: В нетах о нем разное пишут, в основном какая-то муть насчет нового поколения, и несколько отзывов, где написано, что это или развод, или подделка. Расскажете, когда решитесь попробОвать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...