Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше: один кроссовер или седан + внедорожник.

vadimv

Что лучше: один кроссовер или пузотерка + внедорожник?  

120 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А как этот?

www.autocentre.ua/ua/news/novinka/chem-krossovery-luchshe-legkovogo-avtomobilya-ili-minivena-315447.html

Captur? В топку.

1. Только передний привод

2. Низкий клиренс и вообще хреновая геометрия.

3. Слишком маленький и с лилипутским движком.

 

Для себя лично пока рассматриваю Дастер (как сугубо утилитарный автомобиль для гряземеса и передолбанного асфальта) или Крету (как более городской и асфальтный вариант, если она у нас вообще появится с клиренсм 19 см и по вменяемой цене). Ну еще может быть Корандо (хотя он слишком жесткий по отзывам). Если на голову вдруг свалится мешок денег, рассматриваются варианты Форестера и Кашкая. Б/у-шные Кашкаи и Спортиджи в приличном состоянии пока не попадались - один убитый хлам продается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остальное-медитация:)
Если отбросить всякую эзотерику, то и от "медитации" есть вполне практическая польза. :D

Выбирал я как-то себе новый смартфон. До-о-олго выбирал, много всего перечитал и перещупал. Но все было не ко времени - стройка и т.п. И тут вдруг возник момент и понадобилось быстро его купить, в течение дня. Ессно я не раздумывая взял его в уже присмотренном магазине.

 

С машинами, я считаю, та же фигня - нужно четко знать, что будешь брать, чтобы не метаться в последний момент по тест-драйвам и форумам. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С машинами, я считаю, та же фигня - нужно четко знать, что будешь брать, чтобы не метаться в последний момент по тест-драйвам и форумам

 

вы слишком имхо заморачиваетесь - просто поедьте на ближайший авторынок или пару автосалонов - пощупайте автомобиль и поговорите с продавцами, уверен отсеите 80% вариантов. А остальные 20% - купите когда время прийдет. Точнее в процессе поиска поймете что реально большого выбора особо и нет. А форумы - это все болтовня. Брат как-то выбирал автомобиль С-класса, лазил по форумам, а потом обошел 5 салонов (новые авто), покатался, посидел, посмотрел цены-комплектации-акции и выбрал 1 авто. На вопрос - почему именно это - ответ - та на форумах пишут примерно одно и то же везде, то есть явных лидеров нет, а это авто понравилось внешне и на водительском сидении удобно. Катается второй год - все ок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не метаться в последний момент по тест-драйвам и форумам. Ж-)

 

Что есть " последний момент" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непреодолимые разногласия с Рапидом.:)

 

Кстати Рапиду нельзя говорить о покупке другого авто. Обидится и забастует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы слишком имхо заморачиваетесь - просто поедьте на ближайший авторынок или пару автосалонов - пощупайте автомобиль и поговорите с продавцами, уверен отсеите 80% вариантов. А остальные 20% - купите когда время прийдет. Точнее в процессе поиска поймете что реально большого выбора особо и нет. А форумы - это все болтовня. Брат как-то выбирал автомобиль С-класса, лазил по форумам, а потом обошел 5 салонов (новые авто), покатался, посидел, посмотрел цены-комплектации-акции и выбрал 1 авто. На вопрос - почему именно это - ответ - та на форумах пишут примерно одно и то же везде, то есть явных лидеров нет, а это авто понравилось внешне и на водительском сидении удобно. Катается второй год - все ок.
У меня другая история - купил по быстрячку, не заморачиваясь практически первое попавшееся, на что хватило денег. По пути отсеялись Ситроен Елисей, Лайнос и Вида из соседних салонов. В салон Киа даже забыл заскочить, посмотреть. В итоге неслабое такое разочарование от низкой посадки, жесткой подвески, слабого света, отсутствия мелких плюшек типа флешки и подогрева руля. А все потому, что на выбор был практически один день.

 

Добавлено через 1 минуту

Что есть " последний момент" ?
Например, я забираю в дом родителей и продаю квартиру.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати Рапиду нельзя говорить о покупке другого авто. Обидится и забастует.
Оно уже бастовало месяц, когда по пути на рынок (не на авторынок) вырубилась панель приборов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вопрос как то и не корректен. Есть день можно и о и другое и третье нА запас. Нет берите на что есть. Тот кто хочет и на седане ездит на рыбалки и пр. А кто не тот и на настоящем джипе с города не выезжает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно уже бастовало месяц,

А мне еще говорят,что французы-говно.

360000 пробега,Карл!

Масло,фильтра,раз в год тяги,один раз за весь пробег-шаровые и косточки,глючил датчик турбины(при этом ехала без вопросов)-вылечили продуванием сего датчика(!)-все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вопрос как то и не корректен. Есть день можно и о и другое и третье нА запас.
На запас просилась б/у-шная Шнива, которая много денег не стоит. Но судя по опросу народ такую идею не заценил. :D

Тот кто хочет и на седане ездит на рыбалки и пр.
Данивапрос, можно и в кедах по снегу. Только неудобно слегка.

А кто не тот и на настоящем джипе с города не выезжает.
Вы бы видели наш город. Тут не джип, тут местами БТР нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На запас просилась б/у-шная Шнива, которая много денег не стоит. Но судя по опросу народ такую идею не заценил. :D

.

 

Народ живет комплексами. И никто из экспертов на шниве не ездил.

 

Это как с ГБО. Спросите? Вам тут же расскажут и про взрывы и про клапана. А инфа вся эта " одна бабка сказала". Это как миф про акул.

 

Я купил шниву имея тогда лагуну-2. Для лодки и леса. 10 лет не жалею ни разу. Естественно не как единственную машину. Не то время и доход пока позволяет. Я уже писал, что в этом году я ее у детей( небезлошадных) пока забрать не могу. Вся на природе. Я вас не уговариваю. Я говорю, то что пользую, а не абы попонтоваться типа " та то не машина". Решение принимает каждый сам.

 

Хотя если хотите свободы ( а не бояться поцарапать или в колею въехать по пузо), то выбора нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как с ГБО. Спросите? Вам тут же расскажут и про взрывы и про клапана. А инфа вся эта " одна бабка сказала".
Не, насчет ГБО у меня есть пару знакомых, которые на ГБО ездят уже не один год и вполне довольны (один даже после дизельного Соренто).

если хотите свободы ( а не бояться поцарапать или в колею въехать по пузо), то выбора нет.
Посмотрим, если образ жизни сильно не изменится и опять придется соваться в грязь по уши, то таки прикуплю в комплект к беспонтовоому Рапиду беспонтовую Шниву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, то таки прикуплю в комплект к беспонтовоому Рапиду беспонтовую Шниву.

 

Не вижу проблем. Все вопросы закроете. И бюджет не пострадает. Но не убитую . А понты то таке. Ну и тем более " а шо люди скажут"..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как по мне ответ очевиден, если один ты за рулем - то большой клиренс+ удобство (на сколько хватит финансов)

А если больше одного водят + есть дети - то тоже без вариантов, 2 любых авто, но обязательно 2! Как может хватать одного я не представляю, с учетом что мы с женой наезжаем в год всего 20тык вместе взятые - но машины всегда заняты, ну вот всегда (это не преувеличение)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 любых авто, но обязательно 2! Как может хватать одного я не представляю

Я своей уже говорил,давай куплю права,рулить научу-ни в какую.Ходит пешком и страдает.И нихрена не сделаешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, так чем закончилось? Что в итоге победило?
Ничем пока не закончилось - денег нет (но мы держимся). В итоге скорее всего победит первый вариант (кроссовер), потому как когда Татьяна5 продавала Шниву, что-то мне не особо хотелось ее покупать (даже если б были деньги). А какой именно кроссовер - пока 5 вариантов:

1. Renault Dacia Duster дизель (ну хватит уже ржать!) :D

2. Hyundai Creta (в следующем году обещают появление 1,6 на ручке)

3. Nissan X-Trail (дизель 1,6 на ручке)

4. Subaru Forester 2.0 на ручке (кстати, сколько он жрет в реальной жизни? Писали- около 10 л, но что-то слабо верится)

5. New Skoda Yeti (когда ее выпустят)

 

Все новое, б/у покупать нет никакого желания.

 

Вторую машину будет смысл покупать лет через 6, когда у малого будут права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходит пешком и страдает.

Нужно собрать всю волю в кулак и...

У меня жена на велосипеде даже ездить не умеет, а от руля просто шарахалась - купил ей смарт, сказал представ что это игрушечная детская машинка - ни че, лётает уже по знакомым дорогам! Есть конечно минус, после смарта для неё любая другая машина -фура! :D

Но в остальном все супер, это даже мне/тебе больше надо чем им :)

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Subaru Forester (кстати, сколько он жрет в реальной жизни?)

Кум катался на 2х литровом и божился что больше 10 не берет.Но я ему не верил :D

Субароводы пишут что в районе 12 город и 8-10 трасса.Кто как на педали давит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все новое, б/у покупать нет никакого желания.

 

А почему? Двухлетний кроссовер классом выше будет практически в те же деньги, еще на гарантии и с небольшим пробегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Двухлетний кроссовер классом выше будет практически в те же деньги, еще на гарантии и с небольшим пробегом.

1. Классом выше мне не надо.

2. Вспоминая все, что пережил Рапид за 2 года, даже страшно представить, что пережили эти кроссоверы. И это я еще более-менее аккуратно езжу, каждуюя ямку стараюсь объезжать (подвеска-то жесткая). А как мой родыч ездил на Соренто - это просто мрак. Можно только посочувствовать покупателю его машины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Классом выше мне не надо.

2.

 

1. А зря :)

2. Ну если планируете автомобиль себе лет на 10 брать - согласен. А если на пару лет - это неразумная переплата, т.к. косяки все равно вылезут уже у следующего владельца))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...