Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше: один кроссовер или седан + внедорожник.

vadimv

Что лучше: один кроссовер или пузотерка + внедорожник?  

120 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

1. А зря :)
Ну расскажите, почему.

2. Ну если планируете автомобиль себе лет на 10 брать - согласен. А если на пару лет - это неразумная переплата, т.к. косяки все равно вылезут уже у следующего владельца))
Угу, вот так вот планируешь взять года на 2, а по факту получается 10. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прежде чем купить чужое б/у надо еще
...посмотреть канал "Автохлам" на трубе. Расхочется моментально. :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С недавних пор класс автомобиля как бы должен соответствовать налоговой декларации:D

А вот это уже европейский подход!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну расскажите, почему.

 

Для меня - комфорт и безопасность. Выше классом ведь не обязательно намного больше и круче с точки зрения имиджа. Просто автомобиль лучше :) И я бы и сейчас предпочел ухоженный семи-восьмилетний RX350 новому "Дастеру", если бы стоял выбор в этой ценовой категории. А уж какой-нибудь "Колеос" трехлетний - так точно.

 

Но это я так, о личных впечатлениях. У меня 3 автомобиля были из салона, все остальные покупались б.у. до 2 лет (за исключением Яги, но это отдельная история). Не вижу смысла быть тем самым звеном, которое принимает на себя первое и самое сильное удешевление авто.

 

Угу, вот так вот планируешь взять года на 2, а по факту получается 10.

 

Ну тут да, но в случае ухудшения личной финансовой ситуации, б.у. авто опять же ликвиднее с точки зрения потерь при срочной продаже. Новый автомобиль за год подешевеет на 30% минимум, с учетом первой регистрации, годовалый за год же - не более 15 (если вы за него не переплатили, конечно, а взяли с учетом той самой 30-процентной скидки).

 

С недавних пор класс автомобиля как бы должен соответствовать налоговой декларации

 

Для поездок в налоговую должна в загашнике быть "Славута" :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, если образ жизни сильно не изменится и опять придется соваться в грязь по уши, то таки прикуплю в комплект к беспонтовоому Рапиду беспонтовую Шниву.

 

Ничем пока не закончилось - денег нет (но мы держимся).

 

кроссовер - пока 5 вариантов:

1. Renault Dacia Duster дизель (ну хватит уже ржать!) :D

2. Hyundai Creta (в следующем году обещают появление 1,6 на ручке)

3. Nissan X-Trail (дизель 1,6 на ручке)

4. Subaru Forester 2.0 на ручке (кстати, сколько он жрет в реальной жизни? Писали- около 10 л, но что-то слабо верится)

5. New Skoda Yeti (когда ее выпустят)

Все новое, б/у покупать нет никакого желания.

 

А все не так и плохо. :D Удачи. Всего то за 1.5 месяца, а какой прогресс.

 

Точно и про славуту пора подумать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы и сейчас предпочел ухоженный семи-восьмилетний RX350 новому "Дастеру", если бы стоял выбор в этой ценовой категории
Новый Дастер стоит 18 000, восьмилетний RX350 (единственный в Сумской области) - 23 000. Как бы за такие (почти) деньги можно уже нового Кашкая взять, у которого новый экономный дизель 1,6, а не бензинка 3,5 с пробегом 160 000 км.

А уж какой-нибудь "Колеос" трехлетний - так точно.
С Колеосами в Сумах беда - их вообще нет. Ближайший продается в Киеве. Но, в принципе, вариант интересный, надо подумать.:beer:

 

В плане безопасности Дастер, конечно, не внушает доверия - 3 балла по ЕвроНкап и двери из жести. Как и Крета, которая склепана в Китае и евротестов не проходила. Но у нового Икстрейла и тем более Форестера с этим вроде бы никаких проблем.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на глаза ппалось;)

 

https://www.facebook.com/s.altayev?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf

 

Шо обидно - шо все так и есть! :D

У меня логан в полном фуле, вроде все есть - но так каряво - это писец!

Была когда-то служебная тиида, вроде производитель один, и класс один но все было по людски :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо обидно - шо все так и есть! :D

 

А можно просто забить и получать удовольствие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на глаза ппалось;)

 

https://www.facebook.com/s.altayev?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf

 

 

это шикарно! )))

 

Добавлено через 4 минуты

и так по теме :

bmw x1 ( 2010 - 2012 Года после первого владельца с прозрачной историей обслуживания ) мечта! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне сегодня приснился кошмар: будто во дворе стоит старый рыжий Москвич 412. Я спрашиваю: Это что ... такое, это ... откуда? :fool: А жена отвечает: так ты ж сам взял 200 баксов и купил, сказал - зимой буду ездить. Мне так хреново стало, что я даже проснулся. :o

 

Короче, никаких вторых машин и старых корчей у меня не будет. Жду новый Тигуан в кузове от Шкоды и там буду решать, на что менять Рапид.

BMW не хочу - не фанат марки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на глаза ппалось;)

 

https://www.facebook.com/s.altayev?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf

 

жесть я думал так только в "ладах" всяких :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно просто забить и получать удовольствие!
Именно! Дастер не жалко макать в грязь и царапать кустами некрашенные бампера. На комплектации с некрашенным бамперами НЕТ экрана и камеры. А зеркала и кресла нормальные люди под себя регулируют один раз. И кнопки управления гамнитолой на руле - это далеко не так удобно, как может показаться, это я как владелец говорю.

 

Добавлено через 1 минуту

жесть я думал так только в "ладах" всяких :o
Там еще двери, замки дверей и ремни в стиле "а-ля лада".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще двери, замки дверей и ремни в стиле "а-ля лада".

А еще стеклоподьемники под магнитолой ( у меня по крайней мере) - жесть! :)

 

Добавлено через 2 минуты

А то, шо у меня коректор фар есть я вообще случайно узнал, засунули в район открывалки капота! :lol:

 

Добавлено через 10 минут

Именно! Дастер не жалко макать в грязь и царапать кустами некрашенные бампера

Да не жалко, и относишься как к машине (средству передвижения) а не боготворишь!

ИМХО, и это самое главное! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне сегодня приснился кошмар: будто во дворе стоит старый рыжий Москвич 412.

А семь тощих коров Вам не снилось?

Плохой Вам сон снился,Вадим,очень плохой.

Идите заначку перепрячьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Выскажусь по теме

Если одна машина, для наших дорог - однозначно кроссовер. Больше клиренс, полный привод, высокий профиль. Из минусов - дороже машина (если сравнивать с аналогичной по параметрам пузотеркой), дороже колеса, чуть больше расход.

Связка пузотерка+внедорожник имеет смысл, если часто съезжать с дороги. На дороге внедорожник не дает особых преимуществ, имеет все, но еще более выраженные, минусы паркетника и еще парочку - худшая управляемость, тормозная динамика.

 

P.S. В стране с нормальными дорогами я бы предпочел полноприводный седан

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня мерс вито, у жены мазда сх7, подарил ей три года назад, когда родила вторую дочку. Мерсом пользуюсь ежедневно + большие расстояния, жена ездит мало и то по месту. Иногда зимой в плохую погоду мерса оставляю в гараже и езжу на мазде, как то надежней на полном приводе. Если на природу в труднодоступные места,то тоже мазда.

IMG_2612.thumb.jpg.e788260f0f8444772e8369f13fc9108f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Мировой тренд однозначен - кроссовер)

Свежий пример - Fiesta active.

Скоро будет "внедорожный" Renault Logan с клиренсом 20 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально некорректный вопрос. Кому нужно говна месить - вариантов нет. Зачем нужны седаны мне вообще непонятно. Носки грязные и рыбу возить в багажнике, чтобы в салоне не воняло? Мне регулярно нужно что-то трёхметровое перевезти. Или не сильно габаритное. Например 7 кВт генератор. Или пару великов не разбирая. Несколько машин это не всегда удобно. И часто излишне. Удобнее одна универсальная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально некорректный вопрос.
Сорри! На тот момент ТС находился в тупике, осознав, что европейская пузотерка несовместима с нашими "дорогами". :fool:

Зачем нужны седаны мне вообще непонятно.
У седана есть одно достоинство - всегда чистое заднее стекло. ;)

Несколько машин это не всегда удобно. И часто излишне. Удобнее одна универсальная.
Как утка. Она и плавать умеет, и ходить, и летать. Но все это она делает хреново, потому что такова цена компромисса. Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У седана есть одно достоинство - всегда чистое заднее стекло.

а что в нем смотреть? после нескольких десятков тысяч на бусиках я вообще перестал в зеркало в салоне смотреть. хорошо хоть на последней машине есть автозатемнение, а так только неудобства от него. никогда даже задним дворником не пользуюсь.

 

Но все это она делает хреново, потому что такова цена компромисса.

что именно хреново? мне просто интересно, что какой-нибудь седан сделает лучше кроссовка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что в нем смотреть?
Я так понимаю, этот вопрос обычно идет в комплекте с "А зачем тормозить на желтый на светофоре?"
что именно хреново? мне просто интересно, что какой-нибудь седан сделает лучше кроссовка?
Лучше входит в поворот. И выходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда ни на одной машине, включая Жигули, не было проблем ни войти в поворот, ни выйти. Что я делаю не так? Боковых зеркал вполне хватает для обзора сзади.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше входит в поворот. И выходит.

:lol: Расскажи моей супруге. До тепершнего её кросса были суперб1 и 212-й. Последний ехал неплохо, но, как ни парадоксально, был некомфортным.

Сейчас у нее Q3. По недосмотру (не расшифровал ВИН) авто приехало со спортходовкой на 255/40-19 резине. Как оно входит:Yahoo!:

Х3 -да, валкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда ни на одной машине, включая Жигули, не было проблем ни войти в поворот, ни выйти. Что я делаю не так?
Вы наверно тихо ездите. ;)

Боковых зеркал вполне хватает для обзора сзади.
А если сзади мотоциклист?

:lol: Расскажи моей супруге.
Я с женщинами не спорю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...