Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

В завершение рассказа о дымоходах приведу еще два фото.

На первом видно две трубы - одна со старой "окантовкой", а вторая - уже подготовленная к новой "инсталляции".;)

Т.е. отодрали старые планки с мясом (т.е. с дюбелями), расчистили паз, затолкали туда мастики по максимуму, прогревали место наклеивания ленты феном, клеили ленту (тоже с подогревом), потом планки крепили на новые дюбеля (в новые дырки)...

На втором фото - финальный результат.

Как видно, на "переделанном" дымоходе из-под планки выступает где-то 5см этой самой браасовской ленты. Она конечно по цвету чуть отличается, да и по фактуре не попадает. Особенно бросается в глаза в солнечную погоду. По крайней мере мне бросалось в глаза...:(

...первые три дня...:o

Потом просто перестал обращать внимание и стал чувствовать себя намного лучше...:D... (забил?).

К тому же меня "утешили" сказав, что через годик все так пылью припадет, что разницы и заметно не будет...:)

 

Последний дымоход (который слева) не успели залатать в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий, которые собственно продолжаются и по сей день...

К тому же его предыдущие "переделкины" вроде как нормально "подлатали" (он ближе всех и тут я контролировал с лестницы...:lol:)

 

За истекший период протеканий по всем трем замечено не было...

Ждем обильных весенних дождей...:Search:

 

Игорь, поведайте, пожалуйста, как у Вас при нынешнем снеготаянии ведет себя подвал?

 

Есть протечки в подвале, или нет?

 

Вы знаете, ничего нигде не протекает. Т.е. ни сверху, ни снизу...

Даже как-то не по себе мне становится...:sorry:

Вообще говоря, затекания в подвале прекратились как только мы оклеили цоколь ЭППС - видимо вода как-то "за шиворот" попадала...

 

Кстати с поклейкой ЭППС тоже целая эпопея была (впрочем у меня по другому что-то не получается).

И это будет тема следующей "повести"...

866385342_121105-5.thumb.jpg.9345bd0c83b912c86292ec240beb21f2.jpg

71377877_121106-.thumb.jpg.a68040b76f33d343cf32c9f016b6ac31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В завершение рассказа о дымоходах приведу еще два фото.

На первом видно две трубы - одна со старой "окантовкой", а вторая - уже подготовленная к новой "инсталляции".;)

Т.е. отодрали старые планки с мясом (т.е. с дюбелями), расчистили паз, затолкали туда мастики по максимуму, прогревали место наклеивания ленты феном, клеили ленту (тоже с подогревом), потом планки крепили на новые дюбеля (в новые дырки)...

На втором фото - финальный результат.

Как видно, на "переделанном" дымоходе из-под планки выступает где-то 5см этой самой браасовской ленты. Она конечно по цвету чуть отличается, да и по фактуре не попадает. Особенно бросается в глаза в солнечную погоду. По крайней мере мне бросалось в глаза...:(

...первые три дня...:o

Потом просто перестал обращать внимание и стал чувствовать себя намного лучше...:D... (забил?).

К тому же меня "утешили" сказав, что через годик все так пылью припадет, что разницы и заметно не будет...:)

 

Последний дымоход (который слева) не успели залатать в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий, которые собственно продолжаются и по сей день...

К тому же его предыдущие "переделкины" вроде как нормально "подлатали" (он ближе всех и тут я контролировал с лестницы...:lol:)

 

За истекший период протеканий по всем трем замечено не было...

Ждем обильных весенних дождей...:Search:

 

 

 

Вы знаете, ничего нигде не протекает. Т.е. ни сверху, ни снизу...

Даже как-то не по себе мне становится...:sorry:

Вообще говоря, затекания в подвале прекратились как только мы оклеили цоколь ЭППС - видимо вода как-то "за шиворот" попадала...

 

Кстати с поклейкой ЭППС тоже целая эпопея была (впрочем у меня по другому что-то не получается).

И это будет тема следующей "повести"...

 

А вот это мне тоже очень интересно. так как у меня тот же процесс намечается. ЭППС есть от низа фундамента до высоты 1,2м, а далее надо подняться из под земли и далее вверх по низу дома до уровня чуть выше пола. Какие ждут заморочки не знаю, но хотелось бы услышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот перебирал фотки и нашел еще интересные подробности по многострадальной калитке...:(

Если кто не в курсе, то начало истории тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=141, начиная с поста 2811...

В-общем, в чувство не успели ее привести, поскольку начались холода.

А от холода проем все больше расширялся... и дошло до того, что сама калитка начала "вываливаться" наружу...:D

К тому времени уже ответная планка окончательно отвалилась (в последнем посте на эту тему я писал, что ее халтурно приварили:evil:).

В-общем, как временную меру пришлось применить дедовский метод с подкладками под приемную часть замка (фото 1)...

А зазор тем временем крепчал вместе с морозом (фото 2 и 3).

Ну а поскольку красить после приваривания по холоду не сильно получается, то полосу покрасили дома, а потом прикрутили к раме (фото 4).

Как потеплеет, будем что-то колдовать с пролетами (чтоб трубы не растягивали опорные столбы калитки и не увеличивали тем самым проем).

Конечно, можно по мере потепления уменьшать количество подкладок (которые на фото 1), но если начать это делать, то в конечном итоге этим все и закончится... И так и буду - весной убирать пластины по одной, а осенью - добавлять...;)

Потому что нет ничего более постоянного, чем временное...

118033216_121222-1.thumb.jpg.62f594c5df62a6afbe04b721ec9b0417.jpg

1154753187_121222-2.thumb.jpg.1a11adee781f5e0d6a84fd0e47f2faa6.jpg

2054871544_121222-3.thumb.jpg.e17a6dbaf2f983a6d7d5f4011171d94f.jpg

1301555343_121222-4.thumb.jpg.0bd7a74797ce4121111f5dc674b091a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь добрый день, подскажите где почитать о утеплении пола под входной дверью, попадалось в вашем отчете, но потерял. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь добрый день, подскажите где почитать о утеплении пола под входной дверью, попадалось в вашем отчете, но потерял. :beer:

 

Очень трудно найти черную кошку в темной комнате...

...особенно если ее там нет...;)

На самом деле входная дверь пока не готова в окончательном варианте.

НО... проблема околодверного пространства существует и есть предположения как это буду делать.

Пока на примере двери на террасу (с картинками).

Дверь конечно лучше устанавливать когда еще нет окончательной заливки (имхо).

При установке двери мы под низ подкладываем клинышки, выставляя верх порога на уровне, который нам нужен (фото 1). При этом сам собой получается зазорчик, который после установки двери запениваем (фото 2). Это будет наш первый "эшелон" защиты от наружного холода. Потом на черновой пол укладываем ЭППС. Я делал это 30мм собраизолом (фото 3). При этом инсталляторы СО не заводили трубы в область порога, хотя и поначалу просил их это сделать. Возле двери - демпферная лента. Наверное, не лишним будет ее здесь потолще уложить. Например, в 10мм (я укладывал 8мм).

Ну а потом - чистовая заливка, которая уже выводится на нужный уровень за вычетом финишного покрытия (фото 4).

Если дверь с металлической коробкой (а так и будет на входных дверях), то снаружи сделаю "отсечку", установив вертикально ЭППС толщиной 20мм, верх которого будет заподлицо с чистовой заливкой. Плитка будет заходить на 15мм на ЭППС, т.е. 5мм "разрыва" оставлю и заполню шов чем-то эластичным...

 

Вообще-то с пластиковыми дверьми проще - у них рама многокамерная и они не так промерзают, как металлические...

Не знаю, какая у вам конструкция, но у меня после входной двери есть тамбур. Так вот, в тамбуре я заливку чистовую еще не делал - предполагаю установить там электрический теплый пол, который и будет служить "последним эшелоном" обороны от проникновения холода по полу...

Вот такие вот рассуждения на эту тему.

Может кто-то уже реализовал это узел полностью и поделится опытом эксплуатации???

Был бы весьма признателен за практические рекомендации...:beer:

1758942322_120710--14.thumb.jpg.d8b64704f26c3e8774bd748df3e4fa20.jpg

2004772089_120710--16.thumb.jpg.3154560365264c258cbf7eead07fcd94.jpg

HPIM4493.thumb.JPG.e2e1dd4e81277b6fd19e5bab7afe0fc7.JPG

2095841523_121107012.thumb.jpg.3d92be0043659c81a0afd7684bbf65ad.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько получается см от основания, на котором стоит дверь, до створки? Хочу сделать так, чтобы плитка лежала прямо под открывающейся частью, что бы не было ступени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько получается см от основания, на котором стоит дверь, до створки? Хочу сделать так, чтобы плитка лежала прямо под открывающейся частью, что бы не было ступени.

 

Вот это и будет прямая дорога холоду. Пороги постоянный источник холода. Я на террасе сделал , точнее ещё только разметку сделал и поставил дверь. Так там низ двери будет чётко над уровнем пола на террасе, а пол в кухне при этом будет выше и будет примыкать к тёплой части двери. На прилегании аккуратный брусочек из дуба, в канавке которого уплотнительный шнур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько получается см от основания, на котором стоит дверь, до створки? Хочу сделать так, чтобы плитка лежала прямо под открывающейся частью, что бы не было ступени.

Плитка ПРЯМО под открывающейся частью как мне кажется не есть гуд.

Если у вас не закрытая полностью веранда, конечно...

Потому как ежели снегу наметет, а потом примерзнет, то вы из дома не выйдете...:(

И коврик же какой-то тоже нужно положить... потому как скопившаяся грязь частично в дом будет заноситься, а то, что останется - смерзнется опять же с теми же последствиями. У нас из офиса дверь почти без зазора. Так вот в последние дни ее закрыть нельзя было плотно, поскольку нижняя часть створки цепляла снег на крыльце и он забивался под низ двери...:evil:

У меня вообще ОЧЕНЬ высокий цоколь - 5 ступенек входных. Чтоб хоть как-то выгадать высоту, я делаю перепад между уровнем крыльца и отметкой "0" в доме в 50мм.

Поэтому на террасе отказался от оригинальных рехаувских пороговых планок и сделал низ из того же профиля.

Схематически перепады изображены на рис. ниже...

От нижней границы створки до пола террасы где-то 27мм получается.

Правда, это у меня ступенька, но входные двери буду делать по такому же принципу.

 

Вот это и будет прямая дорога холоду. Пороги постоянный источник холода. Я на террасе сделал , точнее ещё только разметку сделал и поставил дверь. Так там низ двери будет чётко над уровнем пола на террасе, а пол в кухне при этом будет выше и будет примыкать к тёплой части двери. На прилегании аккуратный брусочек из дуба, в канавке которого уплотнительный шнур.

Если терраса крытая, то это еще может быть...

Но лучше все-таки пару сантиметров зазора оставить...

По соображениям, описанным выше.

 

У меня источника холода не будет, дверь стоит на ГБ.

А вот это - заблуждение. ГБ не есть теплоизоляционный материал в должной степени. К тому же его прочность оставляет желать лучшего.

Я бы не использовал ГБ в качестве основания под дверь. У меня дверь стоит на бетоне. И водная тоже будет на бетоне - это армопояс поверх фундаментных блоков цоколя...

И наверное лишним будет напоминать, что крыльцо (наружная его часть) не должно быть монолитно связано со стеной (фундаментом) дома, потому как это прямой коридор для холода. У меня все наружные конструкции сооружены ОТДЕЛЬНО и между ними и домом - прослойка ЭППС в 30мм...

1527006728___1.thumb.JPG.6564efb93913ed1f78999dd0dabaa452.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня наверное не правильно поняли. Я имел ввиду уровень пола внутри дома. По вашей картинке видно 50мм + 20-30мм на пену. Получается у меня есть 60-70мм на стяжклитку + 10мм на плитку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня наверное не правильно поняли. Я имел ввиду уровень пола внутри дома. По вашей картинке видно 50мм + 20-30мм на пену. Получается у меня есть 60-70мм на стяжклитку + 10мм на плитку?

 

Если честно, то по вашему вопросу у меня такое подозрение закралось...

НО... я его отогнал, потому как не хотел даже и предполагать, что наружную дверь вы поставите, пренебрегая всеми нормами, в т.ч. и противопожарными...:(

Т.е. вы хотите сказать, что НАРУЖНАЯ дверь у вас открывается ВОВНУТРЬ???

Если таки ДА, то я не могу ничего советовать, поскольку это плохое (ну или неправильное?) решение...

А вообще я дверь когда устанавливал, то я четко себе представлял, где у меня отметка "ноль чистого пола" - от этого и плясал ВНИЗ.

Т.е. когда я определял уровень установки двери, то рассчитывал так, чтобы от уровня поля ВНУТРИ дома до верха выступающей части коробки было 10-15мм, чтоб мусор и вода (если вдруг на кухне разольется), не попадали бы внутрь коробки при открытых дверях. ;)

Таким образом у меня и получилось, что вместо фирменного порога снизу - рама такая же, как и по всему периметру "коробки". И еще подставочный профиль поместился. Если бы до "чернового" пола было бы меньше расстояние, то и решение было бы другим - например, без подставочного профиля...или еще другое что-нибудь...

У того же Рехау есть различные решения, в том числе и для случаев, когда дверь ставится на чистовую заливку (в аттаче слева внизу).

Я привожу на примере пластиковых конструкций, потому что у меня есть полный каталог "дверных" решений со всеми узлами...

То же самое можно отнести и к металлическим дверям (коробкам)...

1076488264___Rehau.thumb.JPG.bf046e36751a5939c135db9ce36e67d3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои вопросы возникли из-за того, что я думал сначала залить чистовой пол, а потом ставить двери-окна, что бы не убить их в момент заливки. Но сейчас думаю проще поставить, а потом залить на нужную высоту. Так как у меня полы по грунту, то можно варьировать туда-сюда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз в последние дни зимы... черт! уже ж последние дни первого месяца весны.......... немного об утеплении...

Поскольку входная дверь внутренняя металлическая, а наружную еще не поставил, то пришлось утеплять временную (которая брусково-полиэтиленовая стояла).

Как раз осталось немного минваты от утепления крыши - вот ее и пустили в дело.;) Выглядит это таким образом - фото 1 и 2.

Особенно улыбнула "фирменная немецкая ручка" - ребята ее сделали из отрезка трубы рехау 25мм... :D Поучилось круто!

Также заделали отверстие для люка на чердак - затолкали 100-ку пенопласта и по всем правилам закрыли паробарьером (фото 3).

Полностью замкнул "контур утепления" уже сам - заделал снаружи проем двери на террасу (фото 4, 5). Кстати, когда тепловизором снимали, то "фотограф" аж удивился - что это у вас за дырка?

Тепло оттуда с верхней щели перло аж бегом...:(

Это потому что откосы не успел утеплить...

Ну вот уже ждемс потепления и все законопатим как полагается!:beer:

142187990_121219-1.thumb.jpg.b9c0d7df81e940578d33b36cba2386bf.jpg

1682286858_121219-2.thumb.jpg.bd9e67317ceac32f66e76cf1af13a26b.jpg

850321906_121223-.thumb.jpg.e3e0147218729fdf6d48605c9387bdf0.jpg

1029859484_121223-1.thumb.jpg.a3865dc10e18f22f3f8ab7ef85ae08c8.jpg

137725898_121223-2.thumb.jpg.c7a0d0d71d75230ebff4321c65fd3465.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу органицации входной двери...

 

Пронаблюдав картину эксплуатации металлических дверей входной и на открытую веранду, я окончательно решил ставить вторые внутренние пластиковые двери, да уже в принципе их и заказал.

 

Т.е. проем у меня 400 мм, стоит наружная рама металлическая, потом керамогранитом выложены порог-стены-потолок, потом бедет идти пластиковая дверь, максимально облегченная, открываемая вовнутрь, без замков, с балконной защелкой и ручкой курильщика. Навесы ставлю обычные дверные (не оконные), с которых створка двери легко снимается, потому что.... я изготавливаю две одинаковых створки! На лето-зиму.

В одной створке идет одинарное стекло в качестве остекленения, во второй створке - вместо стекла вставлена навсегда москитная сетка, натянутая на балконный профиль.

Потому что, как показала практика, летом дверь постоянно открыта для воздуха - а значит мухи и комары.

 

Вобщем, буду на лето вешать створки с сеткой, на зиму - створки со стеклом одинарным (для легкости). Неиспользуемые створки будут храниться на чердаке - я надеюсь, что лифт скоро доделаю :)

1337606177_.thumb.jpg.17923b72431d6dd01304e56157534a7a.jpg

278739038_.thumb.jpg.67f9554fe7d42270e46f15785db80ad7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу организации входной двери...

 

Пронаблюдав картину эксплуатации металлических дверей входной и на открытую веранду, я окончательно решил ставить вторые внутренние пластиковые двери, да уже в принципе их и заказал.

 

Т.е. проем у меня 400 мм, стоит наружная рама металлическая, потом керамогранитом выложены порог-стены-потолок, потом бедет идти пластиковая дверь, максимально облегченная, открываемая вовнутрь, без замков, с балконной защелкой и ручкой курильщика.

 

У меня тоже проем 400мм, НО... ширина 1,8м.

Поэтому не сильно получится ставить "второй ряд" дверей.

К тому же у меня все-таки тамбур (около 4м2). Так что надеюсь, что проблем с входной "металлической" группой быть не должно. Ну и пол с электроподогревом сделаю - буду экспериментировать с "тамбурной" температурой, при которой дверь не будет изнутри ни промерзать, ни "плакать"...

Надеюсь все будет ОК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем металлические двери в доме? Ну понятно в квартире где-нить на 5 этаже. Кто будет в дверь ломиться, если есть окна.. На любую дверь поставьте сейсмодатчик и подключите к ревуну. Один толчок и завоет. Потом успокоится. Если вновь толкнуть,процесс повторится. Подойдут датчики от автосигнализаций. Я буду ставить входную дверь деревянную из твёрдых пород. И красиво и тепло. Кстати если у кого нет тамбура, то хорошее решение воздушная завеса. При открытии двери создаёт поток воздуха вдоль проёма и этим своим напором отсекает поток холодного воздуха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем металлические двери в доме?

..........

 

Я же чуть выше написал - проблема эта извечная и тема - бесконечная...:o

О... уже стихи пошли...:D

Тут на форуме есть даже такой огромный раздел - я его и вдоль и поперек изъездил...

Точно также объехал и все выставки за последний год (в т.ч. и недавнюю) и множество салонов.

И свой выбор я сделал ОСОЗНАННО.

Когда буду подробно о нем рассказывать (ближе к осени) - то тогда и "развернемся по полной"... договорились???

А пока "прерываем наш репортаж" для передачи экстренного сообщения.

ВЕСНА ПРИШЛА - ВЕСНЕ ДОРОГУ!!!

Т.е. в прямом смысле весна отобрала у меня дорогу к дому...:(

Точнее, последние 200 метров (грунтовка), которые пришлось преодолевать по обочинам...:evil:

Вчера пробрался чтоб обрезать деревья и застал у себя на участке озеро...:o

1940976687_130331_1.thumb.jpg.25080362220332f2570aa9ba8fcb8f90.jpg

2049868998_130331_2.thumb.jpg.bc04910fcb64bbb53913b7b5a0d98c6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пробрался чтоб обрезать деревья и застал у себя на участке озеро...

 

теперь быстренько огородить и готовый бассейн :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и пол с электроподогревом сделаю - буду экспериментировать с "тамбурной" температурой, при которой дверь не будет изнутри ни промерзать, ни "плакать"...

Надеюсь все будет ОК!

 

Я тоже думал так :)

Не согреть теплым полом металлическую дверь, которая выходит на улицу. Она успевает охлаждаться быстрее, мне кажется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мое фото тамбура при выходе на веранду второго этажа. Заподлицо с внутренней стеной поставлю пластиковую дверь со сменной створкой - одинарное стекло и москитная сетка.

WP_001658.thumb.jpg.07f86e20ec8cbf73d29bdeb9d8b6c662.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я...Вчера пробрался чтоб обрезать деревья и застал у себя на участке озеро...:o

Такая же история, только у меня озеро в близи фундамента .

Теперь думаю, что с ним делать. Отвести в сторону не получится. Планирую прокопать пару ямок (2-3 ямки) глубиной около 20-30 см, что бы вода ушла в землю. Но вот насколько это будет полезно фундаменту, озеро от фундамента 0,5 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же история, только у меня озеро в близи фундамента .

 

У меня похоже, что озеро ВОКРУГ всего фундамента... а дом-то с подвалом...:(

В-общем, по порядку. Как-то неделю (может больше) назад я заприметил в котельной лужицу в месте ввода водопровода в дом.:o

Котельная у меня в подвале, ввод воды на глубине 1,2м от уровня земли (как учили;)).

Просмотрел еще раз все места соединений - вроде нигде не течет (при пуске воды приехали ребята и все соединения поджали-перепаковали).

Через пару дней смотрю - а лужа уже приличная. Присмотрелся - а вода капает из трубы, в которой электрокабель проложен (она тоже из приямка идет параллельно "водяной". Нашел ведерко и подставил...думал - может конденсат:fool:

И вот в субботу наблюдаю "картину маслом"... точнее водой - ведро полное и вокруг в котельной уже полно воды...:evil:

Вылил воду, вытер пол, подставил ведро и... в воскресенье уже почти полное опять набежало (фото 1).

Думал-гадал в чем причина. Я когда дерево сажал, то лопатой по трубе рубанул... но не мог же перебить! Да и чтоб так текло...

В-общем, пошел открывать и смотреть приямок...

И тут мне открылось вот такое ВОТ - :shock: фото 2.

Приямок полон воды. Как раз садовник был (деревья обрезал) и сказал, что это снег растаявший попал. НО... воду-то все равно откачать нужно. После обрезки я быстро метнулся в Анжио и прикупил вот такой вот "дренажник" - фото 3.

Прочитал инструкцию, привязал "погружной трос", прикрутил хомутом отрезок трубы полиэтиленовой ф32 (фото 4), ну и начал откачивать...

И через 20 минут наблюдаю такую вот картину (фото 5).

"Спасение утопающих дело рук (и лап) самих утопающих"...:)

Мышки этого не знали и видимо устроили себе в приямке "зимнюю квартиру". Интересно - что они ели там? Они уже не расскажут...:no:

Я забыл в приямке козлик (чтоб спускаться-вылазить легче было), так одна из них на него забралась видимо, но..........

Вот вроде бы и хэппи-энд, но не тут-то было... НЕ С МОИМ СЧАСТЬЕМ.:cry:

Сегодня утром заехал "на разведку" - та же история, т.е. ведерко почти полное. Хотя провод вроде как в гофре идет от скважины, потом гофра в трубу вставлена и место стыка заизолировано (изолентой), но все равно прокапывает...

Привычными движениями погружаю насос, откачиваю воду...

Через 20 минут подхожу - а в приямке уже 20см воды.

И тут я понимаю, что это - не талая вода, это поднялся УРОВЕНЬ ГРУНТОВЫХ ВОД... ПОЧТИ НА ПОЛТОРА МЕТРА!!! :eek:

Оголовок-то у меня стоит. Правда, Джилекс... Говорят, что он негерметичный, т.е. эта с позволения сказать "водичка" - с зеленой цвелью и разложениями грызунов может в скважину попасть???

Честно скажу - такого уровня за почти 5 лет наблюдений не было...

Завтра наверное поеду и поставлю в приямок насос на постоянку - там есть поплавок и он сам будет вкл-выкл, но поможет ли это?

НАРОД, ЧЁ ДЕЛАТЬ???

1234225610_130331_1.thumb.jpg.972027b65d363ae236c9611cf0fc7fe6.jpg

1023319198_130331_2.thumb.jpg.59fbb350e9357245f469c4c61da8bc34.jpg

1151056166_130331_3.thumb.jpg.e5c53184d57f2b631be391618a621159.jpg

527824259_130331_4.thumb.jpg.e7c0f1a82f06fc6ec45d59cb38575445.jpg

691029362_130331_5.thumb.jpg.5439504aad522da65fc11951069b9625.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поеду и поставлю в приямок насос на постоянку - там есть поплавок и он сам будет вкл-выкл, но поможет ли это?

Маловероятно.

 

Чем больше будете качать - тем лучше будут условия для поступления новой воды....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловероятно.

 

Чем больше будете качать - тем лучше будут условия для поступления новой воды....

В Москве у большинства владельцев подвалов такой насос качает не переставая - "а шо делать?(с)".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...