Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Прокладка от магистрали до счетчика, а оттуда - до дома заняла намного меньше времени, чем возня в доме.

А все потому, что как выяснилось "до чего шагнул прогресс"...:)

Прокладка ведется полиэтиленовыми трубами, а соединяются они при помощи специальных муфт (вот на фото 1 и 2 их видно).

Работа абсолютно не пыльная и проводится при помощи "сварочного" аппарата, который видно на следующих фото. Принцип простой - вынимаем из упаковки муфту, а в месте с ней - карточку. Подключаем провода к контактам муфты, а карточку вставляем в "ящик". Подается ток определенной силы и соответствующей продолжительности.

После звукового сигнала (как в микроволновке :D) отсоединяем провода.

И ФСЁ!

На фото 3 важный этап - установка "крана". Это как раз перед вводом на участок. Вот здесь как раз и произошел сбой автоматики. Когда уже все вроде закончили и я рассчитался с парнями за "допработы", то мне вдруг показалось, что где-то свистит и "попахивает". Уж не знаю, как они "починили", но давление держит и все ОК!

На фото 4 - торжественный момент "врезки в магистраль"!:Yahoo!:

Причем я так и не понял, как в одетом на целую трубу тройнике потом проделалось отверстие для подачи газа в мою линию...

Чудеса да и только...:o

На последнем фото - та самая карточка с магнитной лентой на обороте...). Сохранил одну на память...:)

1342177817_120722-6.thumb.jpg.54ff89a94b5d9e9c1fe8a60bed3ad50e.jpg

1366560377_120722-7.thumb.jpg.0c5fbd070be6459d807b52db23d59acd.jpg

1355126002_120722-8.thumb.jpg.af6a78ed803d9c3969b7f11e42246018.jpg

1213524535_120722-9.thumb.jpg.6b27060d5bd92b73fe1bf958b0f6734b.jpg

1379088987_120722-.thumb.jpg.5223f915cf44c65a6a9df20023cc1b41.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это выполняется технологически?

www.gnb.dn.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=43

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или так prokol.dp.ua/

 

И не дорого, как за работу (от 220 грн. за 1 мп.). Но там, наверное, есть минимальный заказ и доплата за подачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чего техника дошла!

Я только в начале пути-впереди ГАСК, магистраль стальная куда врезаться, прокол под дорогой:o короче будет веселая история!:crazy:

 

У меня была история с "проколом".;)

"Кололи" при помощи "лопат обыкновенных".:D

Делали вывод дренажных труб в ручей, который через дорогу.

Дорога - бетонка в два ряда плит с промежутком. Дорога чисто технологическая - на генплане ее НЕТ...

Копали с боков, между плитами тоже выкопали яму - "промежуточная база"... (видна на третьем фото):)

Итого получилось вот так - последнее фото...

Конечно ТАКОЕ через "нормальные" дороги никто делать не даст...

148028550_101118-2.thumb.jpg.e427a243ed28a6f0c60cb374558c0abd.jpg

1525479881_101122-1.thumb.jpg.3a28d097aa433d4cd54ef0c5b7db8d1b.jpg

59520532_101122-5.thumb.jpg.35ddcf91ffc6b16f9adb44bfc1fafae9.jpg

1267748325_101122-4.thumb.jpg.d2fa8f36f11bc1a2fe67d37992fa8cf3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь новые мытарства счастливым обладателям газа (ссылка устарела)

 

Там такие очереди на переоформление - головой тронуться можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь новые мытарства счастливым обладателям газа (ссылка устарела)

Там такие очереди на переоформление - головой тронуться можно...

 

Читаем внимательно:

 

Запланований кінцевий термін завершення роботи по переукладанню договорів про надання послуг з газопостачання - 01.01.2015 року

 

Приписка:

 

У разі відсутності нового договору ПАТ "Київоблгаз" буде вимушене припиняти газопостачання!

 

вообще бессмыслена, так как это не согласуется с постановлением КМУ:

Постанова КМУ 2246 від 09.12.1999 - припинення газопостачання.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запланований кінцевий термін завершення роботи по переукладанню договорів про надання послуг з газопостачання - 01.01.2015 року

 

вы вообще представляете сколько жителей в К-Святошинском районе? там 10-ти лет не хватит, что-бы переоформить эти договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы вообще представляете сколько жителей в К-Святошинском районе? там 10-ти лет не хватит, что-бы переоформить эти договора.

 

Это Вы мне говорите? Не Вы ли писали:

 

Там такие очереди на переоформление - головой тронуться можно...

 

Я этот срок взял с указанного Вами сайта Киевоблгаза в качестве аргумента за неспешное переоформление договора. Если кого-то устраивает старый договор - читаем внимательно условия прекращения его действия, так как смена собственника никоим образом не влияет на условия газоснабжения (регулируется государством). Если уж очень хочется, могли бы через контролёров разнести договора на подпись потребителям, заодно и показания сняли бы. И совершенно не понятны требования предоставить весь пакет документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы мне говорите? Не Вы ли писали:

 

вы, похоже, не понимаете моих метафор

 

Объясняю - мне не нравится процедура переоформления, я не хочу на нее тратить свое время, я уверен, что до 1 января 2015 года такое количество абонентов не сможет перерегистрировать договора.

 

По поводу пакета документов - на сколько мне известно с 1-го января 2013года упразднена бумажная форма свидетельства на право собственности недвижимости, поэтому требовать такой документ они уже не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил по ссылке на сайт облагаза...

Обратил внимание вот на такое:

attachment.php?attachmentid=316913&stc=1&d=1382998238

 

:D:D:D:D:D:D:D

Напоминает очень советское:

"Все для народа, все во имя народа, все во благо народа, все... все... все...":(

или вот:

"Мы заботимся о вас и о вашем здоровье"

МЛИН....................................

2098243422_....JPG.0abed90375bf4b78992aedae898dd953.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уверен, что до 1 января 2015 года такое количество абонентов не сможет перерегистрировать договора.

 

У Вас случайно нет образца нового договора? Для анализа изменений - могут быть нюансы от жадности новых владельцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы мне говорите? Не Вы ли писали:

 

 

 

Я этот срок взял с указанного Вами сайта Киевоблгаза в качестве аргумента за неспешное переоформление договора. Если кого-то устраивает старый договор - читаем внимательно условия прекращения его действия, так как смена собственника никоим образом не влияет на условия газоснабжения (регулируется государством). Если уж очень хочется, могли бы через контролёров разнести договора на подпись потребителям, заодно и показания сняли бы. И совершенно не понятны требования предоставить весь пакет документов.

 

Ну Вы ребята совсем не понимаете страдания чиновничьих душонок. Народ для них овцы, а овец надо стричь от излишней шерсти. то есть денег. Кому то не захочется в очереди толкаться и понесут им в клюве свои трудовые заработанные. Для того всё и делается. Одних номеров на машины сколько за годы независимости поменяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому то не захочется в очереди толкаться и понесут им в клюве свои трудовые заработанные.

 

Я уже обращал внимание на отсутствие аргументов в пользу перезаключения договоров только из-за смены собственника. Если кому-то горит, то пусть и платит. Буду сидеть до последнего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже обращал внимание на отсутствие аргументов в пользу перезаключения договоров только из-за смены собственника. Если кому-то горит, то пусть и платит. Буду сидеть до последнего.

 

Боюсь, что с этими парнями мы вскорости и в самом деле сидеть будем...

Вона Ринат Леонидович после "прихватизации" Киевэнерго регулярно гонцов по всем квартирам рассылает.

Ходят каждую неделю - показания счетчиков типа проверить...:(

И каждый раз бумажку приносят с ТРЕБОВАНИЕМ заключить договор на обслуживание...

А я говорю - у меня ведь есть абонентский номер, квитанции. Я показатели снимаю и исправно (ну практически...;)) плачу.

Уже перестал их пускать в квартиру (у нас счетчик в квартире), и договор не спешу переподписывать... тоже значится "сижу до последнего"...

А они тем временем в одностороннем порядке тарифы "накрутят" и образуется у вас "задолженность", по которой придет постановление исполнительной службы об аресте имущества...:o

В деревнях говорят вообще беспредел - выставляют авансовые счета и если не платишь два месяца - тупо приезжают и отрезают от линии.

ИМЕННО ОТРЕЗАЮТ!!!:evil:

Наверняка то же самое и с газом будет... кажись у него хозяин такой же... или тот же???

 

Я вот договор на подключение подписывал уже в этом году и по новым вроде правилам, но в БОЯРКЕ...

А тут кажись фигурирует ВИШНЕВОЕ...

В-общем, нужно готовиться к худшему... шит...:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-общем, нужно готовиться к худшему...

Нужно мыслить положительно и все будет ок ;):)

 

Вот у нас донецкоблэнерго тоже перешло к тому же владельцу в прошлом году. И ничего. Даже порядок наводить стали (я аж сам удивился) - поменяли две высоковольтные линии и навели порядок по части сети 10кВ во всем селе :shock:. Конечно по части сети 0.4кВ им тут не на один год работы, но хоть что-то делается (за предыдущие 15лет не заменили ничего). Договора кстати перезаключили через контроллеров - тихо, мирно и спокойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что с этими парнями мы вскорости и в самом деле сидеть будем...

 

Игорь! Типун Вам на язык. Вы ещё накаркаете. :shock::shock::shock:

 

Вона Ринат Леонидович после "прихватизации" Киевэнерго регулярно гонцов по всем квартирам рассылает.

Ходят каждую неделю - показания счетчиков типа проверить...

 

Проверять имеют право.

 

И каждый раз бумажку приносят с ТРЕБОВАНИЕМ заключить договор на обслуживание...

А я говорю - у меня ведь есть абонентский номер, квитанции. Я показатели снимаю и исправно (ну практически...;)) плачу.

Уже перестал их пускать в квартиру (у нас счетчик в квартире), и договор не спешу переподписывать... тоже значится "сижу до последнего"...

 

Договор имеется ещё с времён Емели. Новый подписывать не собираюсь: нет оснований.

 

А они тем временем в одностороннем порядке тарифы "накрутят" и образуется у вас "задолженность", по которой придет постановление исполнительной службы об аресте имущества...

 

Тарифы утверждает КМУ по представлению НКРЭ.

 

В деревнях говорят вообще беспредел - выставляют авансовые счета и если не платишь два месяца - тупо приезжают и отрезают от линии.

ИМЕННО ОТРЕЗАЮТ!!!

 

Судиться или терпеть.

 

Наверняка то же самое и с газом будет... кажись у него хозяин такой же... или тот же???

 

В Киевоблгазе дантиста любят.

 

Я вот договор на подключение подписывал уже в этом году и по новым вроде правилам, но в БОЯРКЕ...

А тут кажись фигурирует ВИШНЕВОЕ...

В-общем, нужно готовиться к худшему... шит...:x

 

А новый договор на газоснабжение можете выложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А новый договор на газоснабжение можете выложить?

 

Может и смогу, если найду...

Просто за последний год столько всего произошло... и я все бумаги сваливал в кучу... вот теперь бы нужно эту кучу еще найти и разобрать...:D

Скорее всего зимой уже займусь...

А пока завершу о газификации.;)

Важным узлом является счетчик. Читал много разных жалоб, что ставят где не попадя, цепляют на фасаде и все такое...:(

Я сразу с проектантом согласовывал что где будет стоять и где проходить.

А поскольку прокладку делали по проекту, то все получилось как и было задумано. Как например с установкой счетчика (фото 1).

Я вообще хотел было его на столб прибить...:fool:

...но меня "аргументированно" переубедили.

Необходимым условиям для проведения "пуска" газа является покраска труб. На улице - в желтый, в доме - в любой...

Что и было сделано мною (фото 2). Еще нюанс - обязательная гильзовка проходов. При "пуске" мне сделали замечание, что вот на входе в стену со стороны улицы нет гильзы...(фото 3) :o"Нужно поставить!"

Теперь конечно уже металлическую трубку туда не проденешь...

При "проходе" стены гильзу "инсталляторы" забили, но выпуск на улице оставили небольшой, а я ж "налепил" 80мм ЭППС, вот и не видно ее.

Наверное, расковыряю немного вокруг трубы ЭППС и раствор, обработаю трубу чем-то и задую все это пеной...

"Пускатели" вообще засомневались, что там есть гильза, но сразу успокоились, когда зашли в котельную... вот она родимая - на фото 4...

1300329038_120722-10.thumb.jpg.a84d8870118055219922bb2cd4f7d601.jpg

945312793_131028-1.thumb.jpg.f90b8370135be107991fdb4e3873244e.jpg

1368634472_131028-2.thumb.jpg.fe1f5f5bd5ed3318bca8f83d2b485545.jpg

970194364_131028-3.thumb.jpg.54105b254ed567a9aa131862ad6a1afe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то все получилось как и было задумано.

 

первый раз вижу такое ...ммм...неразумное решение. обычно просто берут ящик большего размера - и трубы заходят в него снизу, а уже внутри самого ящика подсоединяются к счетчику. Ящик защищает от непогоды. В вашем случае вода будет попадать по трубам внутрь ящика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый раз вижу такое ...ммм...неразумное решение. обычно просто берут ящик большего размера - и трубы заходят в него снизу, а уже внутри самого ящика подсоединяются к счетчику. Ящик защищает от непогоды. В вашем случае вода будет попадать по трубам внутрь ящика

 

Вы знаете - вы правы...

Я никогда не задумывался над этим...

Правда, многие, кто читал мою ветку, могли бы предположить, что я с проектировщиком даже цвет счетчика мог бы согласовать...:D

В-общем, что привезли - то и поставили.

Наверное сделаю накрывачку сверху по типу как на трубах (см. фото).

Закажу в Коминвенте... а сам ящик покрашу коричневой краской...;)

И еще можно будет сделать сверху над ящиком поддон (под навесом) и раскладывать там корм для птичек...:)

1498412143_100418-8.thumb.jpg.81681f0395f1ee1e80bbb39c751d4aa6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда "подключатели" все высматривали как проложены трубы и приставали ко мне с этими гильзами, я не придал значения - ну нужно же им "попридираться" к чему-то, чтоб "честно" отобрать у тебя сотню-другую гривен. Но не удосужились пояснить - зачем вообще эти гильзы?

Причем "инсталляторы" тоже ничего не поясняли, а просто били дыры, вставляли туда отрезки труб, в которые уже заводили газовые трубы.

Вот например, на фото 1 проход из котельной (она у меня в подвале) на первый этаж.

А вот на втором фото - эта же труба в зоне кухни на 1-м этаже.

И вот тут я начинаю немного соображать...:o

Когда они закладывали гильзу, то у меня была сделана черновая стяжка. "Инсталляторы" очевидно решили, что это уже чистовая, и сверху выпустили отрезок гильзы только 3см. А потом я делал чистовую стяжку и теперь 7см трубы находится в растворе.

Я так думаю, что некрашеной трубе не очень хорошо будет со временем от контакта с раствором...

Видимо поэтому и ставят гильзы и заставляют красить трубы газовые - чтоб они меньше поддавались коррозии...

"Надо бы выковырять раствор вокруг трубы, покрасить ее и одеть хотя бы отрезок полиэтиленовой трубы..." - так думаю я всякий раз, когда приезжаю в дом...:(

И все никак не сделаю...:fool:

Но в эти выходные уж точно приведу в порядок!:)

 

PS А подключателям таки по полсотни пришлось дать.

Они в Акте написали, что подключили плиту такую-то и такую-то... И пояснили мне, что если вдруг проверка, то скажете мол, что на время ремонта вывезли, что не запачкать...

А вот если бы в Акте не была указана плита, то они бы поставили пломбу на кран для плиты и пришлось бы при ее подключении опять вызывать "подключателей"... ну и опять платить по полной...

Вот такие "маленькие хитрости" за небольшие деньги...

...может кому сгодится...

1498865311_131028-4.thumb.jpg.8f8677429305d985c5545be3d3a5947c.jpg

677139771_131028-5.thumb.jpg.5911e34fe577ba482f2f7cc4dfc05834.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они в Акте написали, что подключили плиту такую-то и такую-то... И пояснили мне, что если вдруг проверка, то скажете мол, что на время ремонта вывезли, что не запачкать...

А вот если бы в Акте не была указана плита, то они бы поставили пломбу на кран для плиты и пришлось бы при ее подключении опять вызывать "подключателей"... ну и опять платить по полной...

Вот такие "маленькие хитрости" за небольшие деньги...

...может кому сгодится...

 

хорошая отмазка) правда не совсем верится, что кто-то сам открутил шланг от этой "сломанной" плиты и прикрутил вместо нее "временную" плиту другого производителя.

 

Меня ждет такой разговор) у меня при вводе в эксплуатацию котла еще не стояла кухня с плитой - чувак с облгаза предложил за 100 гривен написать плиту марки аристон) я в итоге поставил электролюкс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая отмазка) правда не совсем верится, что кто-то сам открутил шланг от этой "сломанной" плиты и прикрутил вместо нее "временную" плиту другого производителя.

 

Меня ждет такой разговор) у меня при вводе в эксплуатацию котла еще не стояла кухня с плитой - чувак с облгаза предложил за 100 гривен написать плиту марки аристон) я в итоге поставил электролюкс...

а че, нельзя было написать просто "ПГ-4"? у меня так написано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...