Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагаю совместную покупку туй!

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Есть предложение : туя Коломна высотой от 0,6 до метра ( выбираем высоту сами) по 100 грн. За штуку. Отпускают заказ от тысячи гривен. Мой интерес 2-3 штуки. Питомник в Лесниках. Ищу сотоварища. Могу купить и доставить, желательно правый берег.

Прокомментируйте , пожалуйста , цены по этому предложению. Может есть более интересные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962, а она очень высокой растет? Мне в общем надо, только я смарагд хотела.. Поговорю с мужем, вечером отпишусь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962, а она очень высокой растет? Мне в общем надо, только я смарагд хотела.. Поговорю с мужем, вечером отпишусь

 

И я смарагд хочу высотой от 80см ( если не дорого куплю много)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы наберите в инете : питомник " Природа" Лесники, посмотрите что они предлагают и цены. Может и на Смарагд есть акция.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туя Коломна высотой от 0,6 до метра

Этот выбор мотивирован какими-то особенными целями и задачами?

Колумна очень красивое растение, растёт выше смарагда и быстрее. Но, красивой она становится после 2,5м. А до этого колумна довольно корявенькое и плешивенькое растение. Бывают конечно исключения. Но, только как исключения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы наберите в инете : питомник " Природа" Лесники, посмотрите что они предлагают и цены. Может и на Смарагд есть акция.

 

Да, есть акция, 1м с комом 250 гр, кто привезет в Днепр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот выбор мотивирован какими-то особенными целями и задачами?

Колумна очень красивое растение, растёт выше смарагда и быстрее. Но, красивой она становится после 2,5м. А до этого колумна довольно корявенькое и плешивенькое растение. Бывают конечно исключения. Но, только как исключения.

 

У меня посажено 60 шт колумны. В прошлом гтду покупали весной 80 см. Дали рост 40 см за год. Они не корявые. Оч симпатичные. Наш сосед мо забору построил одоробло близко к нашему забору. Решили закрыться от него туями. Они будут высотой 6 м. Просто смарагд будет конусообразной, а колумна колонной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть акция, 1м с комом 250 гр, кто привезет в Днепр

Можете посмотреть Смарагд на сайте у Бережнюк. Я заказываю там декоративные кустарники и многолетники уже несколько лет. Цены более-менее демократичные. Весной заказывала туи Смарагд и Даника. Брала небольшие (дешевле), за лето при должном уходе и поливах похорошели, подросли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема конечно интересная, но питомники вблизи Киева дорогие что по акции что без, надо наверное собирать побольше народу и заказывать оптом на периферии
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попиарю.

 

www.art-green-fest.com.ua/

 

Там обещают продавать растения без наценок.

 

И в ФБ https://www.facebook.com/events/1547013385608335/

 

Я пойду.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я смарагд хочу высотой от 80см ( если не дорого куплю много)

Да, есть акция, 1м с комом 250 гр, кто привезет в Днепр

 

 

Может заинтересует..."Сад Вашей мечты" в Днепропетровске (в Мелитополе все садовые магазины из него торговали)

Смарагд ком 100-125см спецпредложение 320 грн, 80-100см 250 грн

garden.dp.ua/catalog/thuja-occidentalis-smaragd-231-detail

garden.dp.ua/images/content/price_conifers.pdf

Я в Спасском питомнике иногда заказываю, но у них дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного!:) я сама ещё в поиске!!:) . Мне нужно всего две туи для одиночной посадки и будут они расти между можжевельниками и желательно чтобы медленно росли!!

Спасибо за ссылку на фестиваль . Нужно обязательно сходить. Сомневаюсь что цены там будут от производителя , но прикоснуться к прекрасному того стоит!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) . Мне нужно всего две туи для одиночной посадки и будут они расти между можжевельниками и желательно чтобы медленно росли!!

Ни Колумна, ни Смарагд, ни Брабант не отличаются медленным ростом, да и в ширину им прилично места надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни Колумна, ни Смарагд, ни Брабант не отличаются медленным ростом, да и в ширину им прилично места надо.

Колумна вырастет до 8-10м и быстро. Конечно, можно стричь, а можно посадить что-нить более подходящее. Наташа, посмотрите на Туя восточная Ауреа Нана. Восхитительная туя с золотистыми ободками на хвое. Декоративна с самого маленького размера.

 

Добавлено через 2 минуты

Я пойду.

Можно с Вами за компанию?

А то "мои подружки пиявки да лягушки" уже всё вырастили и не хотят идти на выставку. А мну очень нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туя восточная Ауреа Нана. Восхитительная туя с золотистыми ободками на хвое. Декоративна с самого маленького размера.

И мне она нравится. Сохраняет форму и притягивает взгляд в любом возрасте. Хорошенькая и нарядная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот такую заказала, но она такая малюсенькая !

Они быстро растут. Пятилетняя туя уже почти 2м будет.

Этот сорт живьём не видела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода порадовала и на выставку попала. На входе добровольная регистрация , потом берешь билетик и получаешь приз ! Мы выиграли пакетик керамзита и удобрение для роз . Музыка, мастер - классы, конкурсы, опросы и конечно призы! Получила горшочек вереска!:D

По ценам и ассортименту ,лично мне ,комментировать сложно! Выставка небольшая , но растения все живенькие и красивые! Понравился один магазинчик : там в основном все по 30. Растения таких размеров раньше заказывала в агрусе. Но пока они вырастут!!!!!

Из покупок : две туи - Смарагд и Нана . Спасибо за подсказку. Цена 120 грн. Высота смарагда до метра наверное, а нана сантиметров 20-25 скорее всего! По нане сразу же предупредили, что сорт очень нежный , высаживать нужно в защищённом от северного ветра месте , иначе хвоя в том месте осыпеться.

+два сорта Тюльпанов и один лук гигант.

Смарагда много , разного , и подороже и подешевле ! На любой кошельком!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я была, только позже наверное, выбор и вправду небольшой, зато выиграла подписку на журнал "Огородник" и книгу по винограду, приятноооо :)

Из покупок, облепиха "Лыбидь" по 75.00, кусты по метру где-то, ялиця бальзамічна nana около 400.00, не помню точно, большая, где-то 40 см в высоту, было много вересков по 30-35 грн., Туй мелких разных по 30, средние от 100.00, сосны и туи покрупнее от 300.00, много клубники, жимолости, голубика была, малина, лаванды много, даже в кассетах по 160 шт. по 4 грн. за штуку, но уже все в резерве и брать можно только кассетами, короче выбор небольшой, но есть, если бы не ремонт столички, было бы вообще хорошо, а то пробка на 40 минут напрягла конкретно.

Кстати по ценам, туи в Агрузе по 30 были в прошлом году, сейчас у них повыше, по моему по 60.00, а вот тсуги нет ни в Агрузе и на выстовке не нашла, хотя за ней туда ехала :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тсуги нет ни в Агрузе и на выстовке не нашла, хотя за ней туда ехала :(

За тсугами езжайте в Проксиму или заказывайте с доставкой НП или другим перевозчиком ( я не знаю, кем они отправляют). У них три вида, обычная и две почвопокровные.

Если нужна обычная тсуга, не почвопокровки, лучше заказывайте( если сами не поедете) ту, которая стоит 155 грн, а не за 250грн. Не знаю почему, может они что-то с ценами напутали, но за 155 грн выглядят гораздо привлекательнее, чем те, что дороже.

Этим летом заканчивали внутреннюю отделку дома и все глобальные постройки на участке, к концу работ ушла в жуткий минор, переходящий в полную аппатию ко всему. Муж, зная, что от посещения Проксимы у меня начинают блестеть глаза:D, посадил в машину и сказал:"Едем!", поэтому о тсугах из недавней личной покупки

proxima.net.ua/tsuga-kanadskaja-tsuga-canadensis.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, раз все равно все в этой теме :) подскажите, у кого-то растет розмарин? Можно ли его оставлять на зиму в огороде или не выживет, если даже накрыть?

 

Добавлено через 1 минуту

 

За тсугами езжайте в Проксиму или заказывайте с доставкой НП или другим перевозчиком ( я не знаю, кем они отправляют). У них три вида, обычная и две почвопокровные.

Если нужна обычная тсуга, не почвопокровки, лучше заказывайте( если сами не поедете) ту, которая стоит 155 грн, а не за 250грн. Не знаю почему, может они что-то с ценами напутали, но за 155 грн выглядят гораздо привлекательнее, чем те, что дороже.

Этим летом заканчивали внутреннюю отделку дома и все глобальные постройки на участке, к концу работ ушла в жуткий минор, переходящий в полную аппатию ко всему. Муж, зная, что от посещения Проксимы у меня начинают блестеть глаза:D, посадил в машину и сказал:"Едем!", поэтому о тсугах из недавней личной покупки

proxima.net.ua/tsuga-kanadskaja-tsuga-canadensis.html

 

Спасибо, наверное у них и куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...