Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фонарь на столб

cadet225

Рекомендовані повідомлення

порекомендуйте, пожалуйста, оптимальное решение на уличный столб + сумеречное реле

что сейчас оптимально "цена/качество" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендуйте, пожалуйста, оптимальное решение на уличный столб + сумеречное реле

что сейчас оптимально "цена/качество" ?

Так чтобы поставить и забыть лет на десять - диодные фонари BAT от КБ Исаев. Просты как угол дома, в них просто нечему ломаться. Вся начинка - драйвер Mean Well и две диодных матрицы Prolight или Cree. Ресурс - не менее 50000 часов. Цена ок. 3000 грн.

Качественные сумеречные реле - ETI, Hager, Theben. Но можно найти и что-то попроще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чтобы поставить и забыть лет на десять - диодные фонари от КБ Исаев. Просты как угол дома, в них просто нечему ломаться. Вся начинка - драйвер Mean Well и две диодных матрицы Prolight или Cree. Ресурс - не менее 50000 часов. Цена ок. 3000 грн.

 

А я поставил "Magnum" за 300 грн. с 2-летней гарантией: 3000/300=10х2=20 лет. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я поставил "Magnum" за 300 грн. с 2-летней гарантией: 3000/300=10х2=20 лет. :)

---

В двухлетнюю гарантию не входит обязанность продавца каждый раз лазать на столб и каждый раз бесплатно осуществлять замену прожектора. Напротив, это вам придётся каждый раз нанимать человека туда залезть, и снять. С целью каждый раз по новой добраться до магазина, чтобы купить/поменять на другой прожектор и снова нанять столбозалазающего человека.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двухлетнюю гарантию не входит обязанность продавца каждый раз лазать на столб и каждый раз бесплатно осуществлять замену прожектора.

 

В целом, Вы правы, но, в частности, у нас электрик безотказный и это его функциональная обязанность; плюс он мой сосед по улице.

Случай частный, но я и не обобщаю. :)

 

Добавлено через 11 минут

Так чтобы поставить и забыть лет на десять - диодные фонари от КБ Исаев.

 

Интересно, а какая гарантия на эти фонари?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какая гарантия на эти фонари?

---

Три года. Но могут, наверное, ставить и менее бюджетные токовые драйверы с гарантией 5 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чтобы поставить и забыть лет на десять - диодные фонари BAT от КБ Исаев. Просты как угол дома, в них просто нечему ломаться. Вся начинка - драйвер Mean Well и две диодных матрицы Prolight или Cree. Ресурс - не менее 50000 часов. Цена ок. 3000 грн.

Качественные сумеречные реле - ETI, Hager, Theben. Но можно найти и что-то попроще.

 

а кто порадует ценой на эти фонари :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто порадует ценой на эти фонари

 

Меня больше интересует цена диодных матриц в закупке. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто порадует ценой на эти фонари :)

---

В конструкции этих фонарей есть один существенный недостаток. Плоскость, в которой находится максимум света от LED, перпендикулярна оси опоры. Т.е., некоторая часть светового потока отражается "крылом" туда, куда надо, некоторая туда попадает напрямую, остальная (на вскидку, процентов 40 от общей мощности) лупит куда попало.

 

Ценой (если действительно ставят туда CREE и MEANWELL) они радуют вполне адекватно. Хотя, при желании, тоже самое делается немного дешевле, но намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конструкции этих фонарей есть один существенный недостаток. Плоскость, в которой находится максимум света от LED, перпендикулярна оси опоры. Т.е., некоторая часть светового потока отражается "крылом" туда, куда надо, некоторая туда попадает напрямую, остальная (на вскидку, процентов 40 от общей мощности) лупит куда попало.

 

крыльями же можно регулировать поток света ?!

 

Добавлено через 49 секунд

Ценой (если действительно ставят туда CREE и MEANWELL) они радуют вполне адекватно. Хотя, при желании, тоже самое делается немного дешевле, но намного лучше.

 

предлагайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыльями же можно регулировать поток света ?!

---

Не можно здесь "крыльями" что-то регулировать. Больше половины светового потока попадает на фиксированный отражатель, теряет при этом х.з.* сколько, и только, что осталось отправляется куда-то вниз.

 

* Если на пути светового потока просто находится чистое стекло, теряется до 10%.

 

Добавлено через 49 секунд

предлагайте

---

На 50 ватт? Штуки четыре 37-вольтовых CXA2530 со вторичной оптикой + встроенный драйвер тока, либо (что гораздо надёжней и лучше) дюжина 9-вольтовых CXA1304 со вторичной оптикой + вынесенный на пару метров стабилизатор напряжения на 12 В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штуки четыре 37-вольтовых CXA2530 со вторичной оптикой + встроенный драйвер тока, либо (что гораздо надёжней и лучше) дюжина 9-вольтовых CXA1304 со вторичной оптикой + вынесенный на пару метров стабилизатор напряжения на 12 В.

и зачем так насиловать мне мозоГ :)

мне нужно все в 1 флаконе, а не самоделкин - или вы соберете это и продадите мне с гарантией ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно, это так, типа "а поговорить".

...бла-бла... дюжина 9-вольтовых CXA1304 со вторичной оптикой + вынесенный на пару метров стабилизатор напряжения на 12 В.
Сложно даже представить это чудо с хвостом "в паре метров", да на верхушке столба. :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и зачем так насиловать мне мозоГ :)

---

Уже видно, что незачем. Просто идите в магазин, и берите там то, что продадут.

 

 

...бла-бла...

---

И это всё, что вы можете порекомендовать по комплектующим? Негусто.

 

Сложно даже представить это чудо с хвостом "в паре метров", да на верхушке столба. :lol:

---

Это представить несложно. На верхушке столба необслуживаемая часть фонаря. Один раз вызвали вышку и забыли туда дорогу. "Чудо с хвостом" - это драйвер, который время от времени подлежит замене и, поэтому, должен находиться в доступном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендуйте, пожалуйста, оптимальное решение на уличный столб + сумеречное реле

что сейчас оптимально "цена/качество" ?

если для освещения придомовой территории, то настоятельно рекомендую выбирать фонари с теплым свечением.

Современный лед фонарь должен выдавать 130-150лм/вт в нейтральном и холодном в свечении и порядка 100-110лм/вт в теплом свечении.

 

2engeneer,

Исаев в свои баты ставит бюджетный минвелл, lp серию. Для уличного освещения минвелл производит совершенного другие, высокого класса блоки и с соответствующей ценой.

Хотя может Исаев уже исправился и перешел на нормальные блоки питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современный лед фонарь должен выдавать 130-150лм/вт в нейтральном и холодном в свечении и порядка 100-110лм/вт в теплом свечении.

 

по-конкретней - что за модель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если для освещения придомовой территории, то настоятельно рекомендую выбирать фонари с теплым свечением.

 

Холодный, ка бы, лучше освещает ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодный, ка бы, лучше освещает ночью.

 

холодный более эффективнее теплых диодов. Но есть проблемка влияния синей составляющей холоднго цвета на сетчатку глаза. Более того, при низких уровнях освещенности окружающая обстановка воспринимается более лучше, чем ниже температура свечения, то есть свет должен более теплым, глазки меньше напрягаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схемы и фото решат все вопросы.

---

Игорь, для разработки/производства основные вопросы решаются на этапах т.з. и бюджета. А выкладывать рабочие схемы и фото (по которым можно "крымздить" всё просто так) я больше не хочу и не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, для разработки/производства основные вопросы решаются на этапах т.з. и бюджета. А выкладывать рабочие схемы и фото (по которым можно "крымздить" всё просто так) я больше не хочу и не буду.

 

Вы меня не правильно поняли. Мне не нужна принципиальная схема или схема монтажа. Мне хотя бы схематически, как дети рисуют: палка-столб, одной стрелкой указать, где светильник, другой стрелкой, где управляющий блок. Я себе уже повесил, но для общего понимания хочу всё знать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хотя бы схематически, как дети рисуют: палка-столб, одной стрелкой указать, где светильник, другой стрелкой, где управляющий блок.

---

Чтобы не было вони из облэнерго, например, так.

PICT0036.JPG.f4a2b9459a434ba38a3f479bbfa4a03a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

так и не освоил этот проектик )

 

хочу актуализировать - может появилось что-то:

 

порекомендуйте, пожалуйста, оптимальное решение на уличный столб + сумеречное реле

что сейчас оптимально "цена/качество"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодный, ка бы, лучше освещает ночью.

И морды прохожих как у зловещих мертвецов .

 

Тёплый свет намного приятнее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...