Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

каплю дегтя добавлю...

- земля лугово болотные солоди грунтовые воды 0,5-1м. По карте ландшафта видны пятна, это и есть низменности, где на штык лопаты скорее всего уже можно добыть воду, или почти сама появляется (50.423687, 31.000040) в условиях периодического переувлажнения (дождевые осадки, весенние паводки, таяние снега)

вон ближе к горобиевке есть даже торфяной карьер, что свидетельствует о болотном торфяно-болотном грунте.

- Поле. Еще года 2-4 будет развиваться с продажами, ТУ, и прочими благами цивилизации...

- Борисполь. Тут вон Жуляны шуму наводят... а тут международный аэропорт... и самолеты нарезающие круги ожидающиt разрешение на посадку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каплю дегтя добавлю...

Не нужно добавлять, никто и не говорил, что участки без дегтя :)

По карте ландшафта видны пятна, это и есть низменности, где на штык лопаты скорее всего уже можно добыть воду, или почти сама появляется

Да, пятна есть, но лопатой "добыть" воду не получится. "Пятна" продаются по 15 000 гривен за участок 12 соток. Пятна, по желанию, членов кооператива могут быть засыпаны грунтом из будущего озера.

- Поле. Еще года 2-4 будет развиваться с продажами, ТУ, и прочими благами цивилизации...

Согласен. Главное, что есть "развиватор" и организатор... А ТУ на электрику и детальный план уже есть.

- Борисполь. Тут вон Жуляны шуму наводят... а тут международный аэропорт... и самолеты нарезающие круги ожидающиt разрешение на посадку...

Не согласен. Самолеты проходят по касательной и достаточно высоко. Заметить их можно примерно с 12 до 13 часов и ближе к вечеру - с 16 до 17:30. Но, сказать, что напрягают - нет. На этих выходных был там целый день на шашлыках - ни одного самолета вообще не было. Да, что говорить, можно сидя дома посмотреть: www.flightradar24.com/50.41,30.96/11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

$3000 за сотку это дорого?

 

Осокорки 8 км от м.Славутич $3000 за cотку Участок ровный в закрытом коттеджный городке. асфальт охрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы деликатно предложили читай "бесплатно" (мну вон давече только кухня читай "с Эпицентра" в 25000грн стала а тут целых 12соток земли с дубами-сольвями в 27 км от Киева) я деликатно отказался.

Вон на склоне в Горбовичах уж 2 год ждут "коллективной инициативы", и "финансовых средств потенциальных владельцев участков" на развитие инфраструктуры.

Заехать на 4WD летом на "холмик" мангал разложить под сенью дуба да, красиво, строиться на топях... там вон только по зеркалу воды не пересыхающих "озерцов" относительно поверхности земли можно оценить УГВ.

Тут дорогу отсыпать щебнем, строймусором в глину/чернозем все уходит за сезон как в прорву...а тут в ...скажем так.. "не луг"...

Но проект интересный, даже можно сказать дерзки и смелый, будем наблюдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Заехать на 4WD летом на "холмик" мангал разложить под сенью дуба да, красиво, строиться на топях... там вон только по зеркалу воды не пересыхающих "озерцов" относительно поверхности земли можно оценить УГВ.

Топи на равнинной местности при абсолютной высоте в 106 метров быть по определению не может. К примеру, в Гнедине абс. высота составляет 86-90 метров над уровнем моря. Когда проводили ЛЭП по двум сторонам периметра данного массива, в ямах под столбы глубиной два метра вода была только в низинных местах, а их не так уж и много в пределах СТ "Горобиевское". Особо спорить не буду, УГВ достаточно высок, как, впрочем, практически везде в Бориспольском районе...

Тут дорогу отсыпать щебнем, строймусором в глину/чернозем все уходит за сезон как в прорву...

Так это нужно делать практически на любом новом массиве. Но цена, цена-то земли какая :good:

Но проект интересный, даже можно сказать дерзки и смелый, будем наблюдать.

Ок, думаю, когда появится озеро проект будет еще "дерзче", смелее и интереснее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа land-info и интересующиеся его конкретным шаровым объектом!

Перейдите, пожалуйста, в личку или откройте отдельную тему по этим замечтельным гектарам 90 уе/сотка.

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа land-info и интересующиеся его конкретным шаровым объектом!

Перейдите, пожалуйста, в личку или откройте отдельную тему по этим замечтельным гектарам 90 уе/сотка.

Спасибо.

Хорошо, так и сделаем... Пожалуйста... А у Вас по теме есть что сказать? Давайте обсудим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, так и сделаем... Пожалуйста... А у Вас по теме есть что сказать? Давайте обсудим...

У меня например есть что сказать.Я не могу представить как можно здраво аргументировать покупку участка (в данное время)просто так и "шоб було",а представленные вами участки именно такого плана.

время для покупок чего-либо в смысле строительства сейчас не самое подходящее,но и не самое плохое у кого есть около 20-30 тыщ.У.е,и если уже и покупать под строительство ,то не дальше 15 км.от Киева.За тыщ.8 сейчас можно подобрать участки например Боярка,Новое,Тарасовка.,а это 9-12 км.от Киева и 1 км.от одесской трассы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, так и сделаем... Пожалуйста... А у Вас по теме есть что сказать? Давайте обсудим...

Есть что. Мое личное впечатление - нормальные участки переценены. Не может 10 сот в Бортничах (как пример) стоить столько же, сколько двушка в не самом худшем районе. Также не может стоить полцены дома под отделку, стоЯщего рядом.

А все эти гектарные участки в поле интересны в скором времени будут только сельхозпроизводителям. Если что - есть у меня 11 га под Макаровым, так что могу понять реальный интерес к такого рода лотам)))

И по теме топика я высказывался уже - если видишь участок о котором мечтал и можешь себе позволить - значит время пришло. Если есть сомнения - не пришло:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по теме топика я высказывался уже - если видишь участок о котором мечтал и можешь себе позволить - значит время пришло. Если есть сомнения - не пришло:)

:good: Не хочется перелистывать всю тему, чтобы посчитать сколько раз я высказывал то же самое... Хочешь, можешь - покупай, не хочешь, не можешь - не покупай. Хочешь, но не можешь - ищи компромиссы, чем-то жертвуй. И помни, товарищ, то, что ты не можешь сегодня купить за 5, завтра ты не сможешь купить это же за 2... :) И не важно в какой валюте ты хранишь свои сбережения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не важно в какой валюте ты хранишь свои сбережения...

Типичная мантра продавана.

Не слушайте,люди добрые,подешевело,только в путь.

Ищите от продавцов,каждый день свежие предложения смотрите,и не ведитесь-рынок мертвый,покупан на вес золота.

Торгуйтесь,носом тычьте,что такое сейчас 10кУе,стыдите,дескать поди заработай их сейчас(Это если продаван небогатый-то проймется) и обязательно купите дешевле,чем до майдана.Материалы подорожали,в некоторых регионах и работа-пусть часть этого попадалова продавец и оплатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И помни, товарищ, то, что ты не можешь сегодня купить за 5, завтра ты не сможешь купить это же за 2... :)

 

Почему же это? Если есть примеры обратного - даже тут в купи-продайке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же это? Если есть примеры обратного - даже тут в купи-продайке.

Я б перефразировал - то, что ты не купишь сегодня за пять, завтра не захочешь и за 2.

У меня конкретный пример - рассматривал вариант покупки в Быковне по Радистов. Стоило х денег год назад, вроде все ок, только Броварской шумит. Сейчас цена упала (х/2), но за забором выросла Лесная сказка. Теперь разве что под МАФы, ну или там эксгибиционистам, например)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Или есть примеры, когда люди продают неплохой, даже хороший участок по одной цене - но все же спускаются с небес на грешную и таки очень хорошо попускаются даже в начальной цене.

Потому, что 30 сегодня, к примеру - это очень дофига. Мне вот понравился один участок в Забучье. Висит объява о его продаже уже ну года полтора так точно. И ни на йоту. И это при том, что из объявления видно, что "коммуникации вдоль участка". Хотят 25, хотя он же висит и за 30. Чем люди руководствуются, кроме рефлексии на легендарный 2008 год - ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, можно говорить и спорить бесконечно. Но факт остается фактом - хороших участков практически нет в продаже, а те объекты, которые хоть (ссылка устарела) к понятию "хороший участок" собственники продают за приличные деньги, которых, у сегодняшних "покупанов" (это ответ на "продаванов" :) ) сегодня нет... А покупателей земельных участков на сегодняшний день достаточно много. Говорю лично про себя. Могу поделиться, т.к. с покупателями я не работаю, мое направление - продавцы земли... Чтобы не вызывать излишнюю полемику, уточню - речь идет о районах, максимально приближенных к Киеву...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дешевеет! 1,5 куе/сотка в Киеве на правом берегу и не в самом плохом месте. :flag1:

Мусорник с сильным уклоном без коммуникаций... Кадастровый 8000000000:79:099:0043. После элементарного "доведения до ума": подпорная стена, засыпка грунтом, подведение коммуникаций и т.п. цена превратится в 8000-10000$ за сотку... а возможно, и в 15000... Смысл? Такого готового добра (по такой цене) полно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусорник с сильным уклоном без коммуникаций... Кадастровый 8000000000:79:099:0043. После элементарного "доведения до ума": подпорная стена, засыпка грунтом, подведение коммуникаций и т.п. цена превратится в 8000-10000$ за сотку... а возможно, и в 15000... Смысл? Такого готового добра (по такой цене) полно...

 

такое извините дер..о и за 1500 много, там ввалить нужно огого, а труда сколько, это же яр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусорник с сильным уклоном без коммуникаций... Кадастровый 8000000000:79:099:0043.

Как определили? И почему именно 099:0043, а не 099:0044?

После элементарного "доведения до ума": подпорная стена,
Нафиг там подпорная стена, если это яр? Засыпки достаточно.

засыпка грунтом,

Она может и не так дорого стоить, если где-то недалеко что-то будут рыть, то цена может быть символическая.

подведение коммуникаций и т.п.

А на других участках коммуникации подведены. Вы лично были в Киевэнерго и узнавали ситуацию по данному участку?

цена превратится в 8000-10000$ за сотку... а возможно, и в 15000... Смысл?
Обоснуйте! Откуда взята такая цена?

Смысл? Такого готового добра (по такой цене)
Ну, да, лучше купить в поле по 90 уе за сотку, там коммуникации на халяву и бесплатный бензин в придачу с амортизацией, что бы ездить в Киев.

там ввалить нужно огого,

"огого" - это сколько в цифрах? Каким образом подсчитали?

 

 

 

 

 

 

 

Покритикуйте это (ссылка устарела)

 

Вы же наверняка знаете, что там дорогие коммуникации и вообще все плохо, хотя наверняка никто в том месте физически никогда не был, кроме меня. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то Вы, Hate, "подзрительно-рьяно" реагируете на мои слова... Мне нет никакого дела до этого участка. Просто стало интересно что это за цена для Киева. После звонка продавцу все стало на свои места... Собственник в телефонном режиме рассказал мне, что соседние участки (не в яру) продаются с коммуникациями по 8000 у.е. за сотку. Ни в какие службы по поводу возможности подведения коммуникаций он не обращался и цены на это подведение не знает... А цена на участок такая, потому-то нужно очень много денег для придания ему "жилого" вида...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Но факт остается фактом - хороших участков практически нет в продаже,

Так у каждого свое понятие плохой-хороший.:)Я эту картину наблюдаю каждые выходные.Интерес к участкам просто истерический.

За день(сб.вс) приезжают смотреть 5раз мин.Цена судя по всему нормальная.Но.Реально покупают только строящие на продажу.Уже пол новой не большой улицы скупили именно они.Т.е. народ без опыта ищет не понятно чего.И что самое смешное, готовые дома на тех участках уходят не так чтобы и с напрягом.

Раньше как то очень тяжко было с коммуникациями.Сейчас некоторые опытные бизнесмены решают эти вопросы относительно просто.

Пару лет назад, я думал,что из-за этой проблемы участки там будут висеть оочень долго.А нифига, за последние годы прогресс очумительный.

Говорю только то,что вижу своими глазами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... За день(сб.вс) приезжают смотреть 5раз мин.Цена судя по всему нормальная... Говорю только то,что вижу своими глазами.

О каких участках идет речь? Можете дать ссылку или один из кадастровых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких участках идет речь? Можете дать ссылку или один из кадастровых?

:friends:О,заиграло...:) Я мышкой окна открывать не умею, их видно с крыльца.Т.к. человек я нифига не публичный.... У меня в этом интереса никакого нет.Думаю это типичная ситуация в зоне 10-15км от киева (правый берег).Цена 1000-1200,край села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:friends:О,заиграло...:)...

Да я полностью согласен с Вами. Просто хочу знать о каких конкретно участках идет речь. Занимаюсь продажами земли профессионально, потому интерес не праздный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...