Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Координаты - это "каменный век". Заходите на страницу объекта (карта полностью активна, желательно развернуть на весь экран) клик по участку дает номер и площадь. На карте только те участки, которые остались в продаже: zeminfo.com.ua/20 А если нужны, все-таки, координаты - кликните на маркер...

Если Вы считаете наличие детально плана "Это ровным счетом ничего" - это говорит только о Вашей некомпетентности в данном вопросе...

Не, мы ищем цивилизованное обжитое место, с коммуникациями и асфальтом, чтобы врачи были и садик, и магазины, и возможно даже репетиторы для детей. Чтобы подросшие дети могли со школы или института сами на маршрутке домой добраться

Одним словом для постоянного проживания семьи с детьми, в которой папа работает в Киеве :)

Например Великая или Малая Александровки предпочтительнее окраин и даже самого Дударкова, хотя именно Бориспольский район мы как раз усиленно изучаем

В Александровках сейчас можно найти участки, не в поле, за 1200-1500 у.е., а если сильно постараться и поторговаться, то думаю можно и до 1тыс опустить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, мы ищем цивилизованное обжитое место, с коммуникациями и асфальтом, чтобы врачи были и садик, и магазины, и возможно даже репетиторы для детей. Чтобы подросшие дети могли со школы или института сами на маршрутке домой добраться

Одним словом для постоянного проживания семьи с детьми, в которой папа работает в Киеве :)

Если Ваша задача - строительство жилого дома, могу предложить безальтернативный вариант - дуплекс в Счастливом (на границе с Киевом). Общественный транспорт, магазин, строится торговый центр, детсад, поликлиника, лучшая в районе школа и т.д. и т.п. Два этажа, пять комнат, два с/узла. Никаких пеноблоков и "гнилых" материалов. Все - сертификат и качество... Общая площадь 118 кв.м. (без учета крыльца, террасы, балкона и т.п.), свободной земли 2,5 сотки. Подводка воды, газа и электричества. По завершении строительства - асфальт и брусчатка. Цена 48 000 у.е. Но самое главное: первый взнос от 30%, рассрочка на три года без привязки к курсу доллара и без какого-либо удорожания! Можно контролировать весь процесс строительства самостоятельно. Сдача первого дома до 01 декабря 2016 года. Всего планируется построить 12 домов. Строительство ведется за счет частного инвестора. Думаю - наступило время покупать! Конечно, если у вас есть деньги на первый взнос :-)

 

Добавлено через 5 минут

В Александровках сейчас можно найти участки, не в поле, за 1200-1500 у.е., а если сильно постараться и поторговаться, то думаю можно и до 1тыс опустить

За участок или за сотку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

За участок или за сотку?

За сотку, конечно!

А по поводу дуплекса, мы в Счастливом могли этот дуплекс купить в начале лета за 35 ;) цена для Счастливого, согласитесь, очень вкусная, но все же решили, что дуплекс и 2,5 сотки не совсем то, что нам бы хотелось

Если не ошибаюсь, дуплексы эти по улице Константиновская?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сотку, конечно!

А по поводу дуплекса, мы в Счастливом могли этот дуплекс купить в начале лета за 35 ;) цена для Счастливого, согласитесь, очень вкусная, но все же решили, что дуплекс и 2,5 сотки не совсем то, что нам бы хотелось

Если не ошибаюсь, дуплексы эти по улице Константиновская?

Нет, Вы не могли летом иметь информацию об этих дуплексах. Я веду разговор о качественных дуплексах: zeminfo.com.ua/duplex а не о ширпотребе из пеноблоков и прочего "непотриба"...

 

Добавлено через 2 минуты

За сотку, конечно!

Вы говорите об участках по 1200 долларов за сотку. А я говорю об участке площадью 12 соток по цене 900 долларов за участок. Зачем вообще сравнивать эти объекты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Вы не могли летом иметь информацию об этих дуплексах. Я веду разговор о качественных дуплексах: zeminfo.com.ua/duplex а не о ширпотребе из пеноблоков и прочего "непотриба"...

 

Добавлено через 2 минуты

 

Вы говорите об участках по 1200 долларов за сотку. А я говорю об участке площадью 12 соток по цене 900 долларов за участок. Зачем вообще сравнивать эти объекты?

Вообще то ветка не о Ваших участках, а о ситуации на рынке земли.

Я описала ситуацию по ценам на участки, в интересующем нас начеленном пункте. Вам на Ваше "ненавязчивое" предложение ответила, что участками под Дударковым не интересуемся, извините даже за "бесплатно" не нужны...

 

Обсуждаем сезонные и макро тендеции в ценах на землю... Вам есть что сказать, кроме того, что, как Вы выразились, покупатели пошли переборчивые, поэтому рынок тормозится?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

brobuz.myborispol.in.ua/board/info/mala_aleksandrovka_prodam_svoi_zemel4nii_uchastok/

 

И Вам спасибо за предложение!

Думаю Вы сами знаете про огромную потрескивающую проблему над этим участком :-) по таким эксклюзивным участкам вообще, я думаю, сложно объективно судить о рынке земли...может сложиться впечатление, что рынок умер...

А по теме цен на землю что-то можете сказать?

 

П.С.

Ребята, я понимаю, что покупателей сейчас немного, но давайте не засорять ветку, писать по теме, а с коммерческими предложениями велкам в личку :-) всем отвечу и не будем выносить на всеобщее обозрение наши "интимные" так сказать, подробности O:-)

П.п.с.

Я кстати в теме покупки/продажи участков давно уже писала про наши намерения купить участок, не понимаю, почему именно в этой ветке мне начали предлагать участки, а не в профильной :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то ветка не о Ваших участках, а о ситуации на рынке земли...

Я как раз и говорю о ситуации на рынке земли. Цены достигли минимума. Поэтому, и привожу конкретное предложение, чтобы не быть голословным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите на страницу объекта (карта полностью активна, желательно развернуть на весь экран) клик по участку дает номер и площадь. На карте только те участки, которые остались в продаже: zeminfo.com.ua/20

Это Вы продаете участки, которые нанесены красным цветом? Почему их нет в ПКК?

Если Вы считаете наличие детально плана "Это ровным счетом ничего" - это говорит только о Вашей некомпетентности в данном вопросе...

А что дает детальный план, можно рассказать для тех, кто не в теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АТОшникам раздают землю

Вы ту землю видели? Я видел.

5 соток в пойме реки Ирпень, на торфе, где вода на глубине 50 см.

Спасибо, но не надо.

 

 

З.Ы. государство просто плюнуло людям в лицо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ту землю видели? Я видел.

5 соток в пойме реки Ирпень, на торфе, где вода на глубине 50 см.

Спасибо, но не надо.

 

 

З.Ы. государство просто плюнуло людям в лицо

Не говорите за всю Одессу! Например, вот этот счастливчик получил в Жулянах 10 соток (кадастровый номер 8000000000:72:531:0158). Или этот счастливчик, который является в Киевсовете представителем киевского союза ветеранов АТО получил 0,0818 га в Жулянах (кадастровый номер 8000000000:72:542:0008). Поинтересуйтесь рыночными ценами на аналогичные участки. ;)

Кроме этого, сейчас готовится несколько решений по участкам в Чапаевке, тоже для участников АТО. Например, участок с кадастровым номером 8000000000:90:066:240 в ближайшее время будет передан участнику АТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать как обстоят дела у нас. Прошлой осенью взял себе участок когда нашел подходящий лично для себя и цена на него снизилась до приемлемого для меня уровня. Этим летом проезжая по району обратил внимание что все участки которые я смотрел были осенью-зимой куплены и в этом году на них идет стройка.

 

На данный момент в продаже остались только несколько, на которые цена не снижалась. Новых не появилось, а людей ищущих участок уже пару раз встречал.

 

Так что либо повился платежеспособный спрос либо цена более-менее приблизилась к адекватной в конкретном месте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не говорите за всю Одессу!

пардон, Вы правы. в каждом правиле есть исключения. но эти участки (их место расположения и цена) уж никоим образом не "обвалят" рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон, Вы правы. в каждом правиле есть исключения. но эти участки (их место расположения и цена) уж никоим образом не "обвалят" рынок.

Это не исключение, это только начало. Скоро утвердят в Киеве план зонирования, тогда начнется массовая раздача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы продаете участки, которые нанесены красным цветом? Почему их нет в ПКК? ?

 

Да, я продаю самые дешевые участки под Киевом на сегодняшний день, которые нанесены красным цветом здесь: zeminfo.com.ua/20

По поводу ПКК: публичная кадастровая карта это не база ДЗК - это условность. Но и на том, как говорится,- спасибо. Продажа ведется через прием в члены кооператива с последующей приватизацией участков. Можете посмотреть на ПКК уже приватизированные участки. Вот, к примеру, участок в самом центре массива: 3220886700:07:004:0532. На сегодняшний день приватизировано 54 участка. В ближайшее время выйдет еще 10 "розпоряджень" на приватизацию.

 

А что дает детальный план, можно рассказать для тех, кто не в теме?

Утвержденный детальный план для садоводческих участков zeminfo.com.ua/20 позволяет законно получить строительный паспорт и разрешение на начало строительства. Это гарантия получения, в дальнейшем, технического паспорта и оформления (надлежащим образом) правоустанавливающего документа на дом с пропиской. Нет детального плана на садоводчество - нет документов на дом - нет прописки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро утвердят в Киеве план зонирования

ага, мы уже один раз наблюдали как "я, и моя молодая команда" активно "зонировали". по моему тогда рынок только взлетел вверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, мы уже один раз наблюдали как "я, и моя молодая команда" активно "зонировали". по моему тогда рынок только взлетел вверх.
Молодая команда ничего, никогда не "зонировала". Молодая команда вносила изменения в генплан города, которыми делала смену функционального назначения зеленых зон для последующей передачи земли. А взлет цен тогда был не из-за деятельности молодой команды. Тогда по всей стране был взлет цен, а молодой команде просто повезло, что оказались в нужное время, в нужном месте и смогли нагреть руки на этом пузыре, но не долго музыка играла. Пик взлета цен пришелся на 2008 года, а в 2009 году был резкий спад и в последующие годы продолжался медленный спад. Молодая команда де-факто была отстранена от власти в Киеве в начале 2010 года с приходом яныка, что еще раз подтверждает, что деятельность молодой команды не отразилась на взлете цен. Кроме этого, при молодой команде редко что-то выносилось на сессию без взяток, поэтому огромное количество земли в Киеве, которое находилось у людей в пользовании до сих пор не приватизировано, а соответственно не может быть выставлено на продажу. Еще надо заметить, что с 01.01.2015 вступила в силу часть 3 ст. 24 ЗУ "Про регулирование градостроительной деятельности", которая запрещает передавать участки под градостроительные потребности в случае отсутствия детального плана территории или плана зонирования утвержденного согласно данного закона. В Киеве детальные планы на земли приусадебной застройки есть только в Жулянах, Чапаевке, Пуще-Водице и совсем недавно появился в Быковне, поэтому участки сейчас раздают только в этих микрорайонах, где земельный ресурс очень ограничен. Все выше перечисленные территории приусадебной застройки совсем небольшой процент от приусадебной застройки всего Киева. С появлением плана зонирования на весь город, начнется массовая передача земли не только участникам АТО, а и той земли, которая у людей находится в пользовании, и которую из-за деятельности молодой команды они не могли приватизировать, а позже из-за отсутствия детального плана или плана зонирования. Учитывая постоянно ухудшающую экономическую ситуацию в стране, нет никаких сомнений, что большая часть недавно отведенной земли выйдет на рынок.

ПС. Киевские власти рассчитывают на готовность Генплана и зонинга уже до конца 2016г

 

Добавлено через 10 минут

Это не условность, а доступная информация из базы ДЗК и если в ПКК нет участка, то значит с ним что-то не так.

Продажа ведется через прием в члены кооператива с последующей приватизацией участков.

А какие права у кооператива на эту землю, если она не отображается в ПКК?

Утвержденный детальный план для садоводческих участков zeminfo.com.ua/20 позволяет законно получить строительный паспорт и разрешение на начало строительства. Это гарантия получения, в дальнейшем, технического паспорта и оформления (надлежащим образом) правоустанавливающего документа на дом с пропиской. Нет детального плана на садоводчество - нет документов на дом - нет прописки...

А какие нормы законов запрещают выдавать перечисленные Вами документы в случае отсутствия ДПТ?

ПС. Проводить приватизацию земли под садоводство можно и без ДПТ.

Это не условность, а доступная информация из базы ДЗК и если в ПКК нет участка, то значит с ним что-то не так.

На ПКК имеется кнопочка "Зворотній зв'язок". Нажимаем ее и что видим? "Ділянка не знайдена", "Кадастровий номер не знайдено", "Місцезнаходження ділянки помилкове", "Конфігурація ділянки має помилки", "Цільове призначення ділянки не співпадає з державним актом", "Межі земельної ділянки перетинаються з межами іншої ділянки (ділянок)", "Межі земельної ділянки відповідають державному акту". Как Вы думаете к чему это все на публичке? Еще можно глануть, к примеру, на это забавное творенье ПКК 3220886300:04:001:0218 Так что, база ДЗК - это база ДЗК, а публичка- это публичка (ну или ПКК). Не надо их путать...

А какие права у кооператива на эту землю, если она не отображается в ПКК?

У кооператива договор аренды на 49 лет, удостоверенный нотариально в 2006 году. Кадастровый номер участка 3220886700:07:004:0041 Имеется кадастровый план и Высновок Держкомзема. Эта земля - собственность государства, которое передало ее в долгострочную аренду обслуживающему кооперативу. А те участки, которые члены кооператива приватизировали появляются на ПКК, к примеру, вот этот: 3220886700:07:004:0494

А какие нормы законов запрещают выдавать перечисленные Вами документы в случае отсутствия ДПТ?

Прямые нормы. С весны 2011 года любая "забудова" должна лежать на плане. В населенных пунктах - генеральном, за границами населенного пункта - на подетальном. Покопайтесь в Сети и найдете. До 2011 года все было по другому - строй без проблем где хочешь. Штрафы за строительство без стройпаспорта сейчас очень высокие.

ПС. Проводить приватизацию земли под садоводство можно и без ДПТ.
Приватизацию да, а строительство - нет. Ну, или через "решал"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямые нормы.

А бывают еще и кривые нормы законов? :D

Я понял, Вы сами не знаете, просто "слышали звон...".

Цена от 15000 до 25000 гривен за участок площадью 12 соток (в зависимости от качества).

Это цена участка "под ключ" или к этой сумме надо еще приплюсовать стоимость разработки проекта землеустройства?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывают еще и кривые нормы законов?

А Вы до сих пор не понимаете в какой стране живете?

Я понял, Вы сами не знаете, просто "слышали звон...".

По-моему, я все очень доступно описал в предыдущем посте. Повторить?

 

Это цена участка "под ключ" или к этой сумме надо еще приплюсовать стоимость разработки проекта землеустройства?

Никакого проект землеустройства по данному объекту делать не нужно. Нужно сделать техническую документацию. Весь процесс приватизации обойдется до 5 000 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваша задача - строительство жилого дома, могу предложить безальтернативный вариант - дуплекс в Счастливом (на границе с Киевом). Общественный транспорт, магазин, строится торговый центр, детсад, поликлиника, лучшая в районе школа и т.д. и т.п. Два этажа, пять комнат, два с/узла. Никаких пеноблоков и "гнилых" материалов. Все - сертификат и качество... Общая площадь 118 кв.м. (без учета крыльца, террасы, балкона и т.п.), свободной земли 2,5 сотки. Подводка воды, газа и электричества. По завершении строительства - асфальт и брусчатка. Цена 48 000 у.е. Но самое главное: первый взнос от 30%, рассрочка на три года без привязки к курсу доллара и без какого-либо удорожания! Можно контролировать весь процесс строительства самостоятельно. Сдача первого дома до 01 декабря 2016 года. Всего планируется построить 12 домов. Строительство ведется за счет частного инвестора. Думаю - наступило время покупать! Конечно, если у вас есть деньги на первый взнос :-)

 

Товарищ, не нужно здесь сказки рассказывать.Вы мне в январе 2016 тоже самое говорили про участки в Счастливом. Те которые якобы в феврале 2016 будут застраиваться(недалеко от конечной остановки маршрутки).Что в течении 2-3 х недель начнётся бурное строительство.По сей день- голая земля,ради интереса заезжала посмотреть.Развод.

 

Добавлено через 7 минут

Купили участок в Чубинском,чему очень рады. Советую присмотреться, как вариант для семьи с работающим мужем в Киеве, и детьми которые уже учатся в университетах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваша задача - строительство жилого дома, могу предложить безальтернативный вариант - дуплекс в Счастливом (на границе с Киевом). Общественный транспорт, магазин, строится торговый центр, детсад, поликлиника, лучшая в районе школа и т.д. и т.п. Два этажа, пять комнат, два с/узла. Никаких пеноблоков и "гнилых" материалов. Все - сертификат и качество... Общая площадь 118 кв.м. (без учета крыльца, террасы, балкона и т.п.), свободной земли 2,5 сотки. Подводка воды, газа и электричества. По завершении строительства - асфальт и брусчатка. Цена 48 000 у.е. Но самое главное: первый взнос от 30%, рассрочка на три года без привязки к курсу доллара и без какого-либо удорожания! Можно контролировать весь процесс строительства самостоятельно. Сдача первого дома до 01 декабря 2016 года. Всего планируется построить 12 домов. Строительство ведется за счет частного инвестора. Думаю - наступило время покупать! Конечно, если у вас есть деньги на первый взнос :-)

Товарищ, не нужно здесь сказки рассказывать.Вы мне в январе 2016 тоже самое говорили про участки в Счастливом. Те которые якобы в феврале 2016 будут застраиваться(недалеко от конечной остановки маршрутки).Что в течении 2-3 х недель начнётся бурное строительство.По сей день- голая земля,ради интереса заезжала посмотреть. Развод.

Готов встретиться с Вами и показать строительство. Скорее всего, Вы смотрели не тот объект. Месторасположение достаточно четко указано на карте zeminfo.com.ua/duplex Условия рассрочки безальтернативные на сегодняшний день. Отдавать деньги за дом на протяжении трех лет в гривне, без удорожания и без привязки к курсу доллара!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Покупайте землю - ведь её уже больше никто не производит. © Марк Твен

 

Эта тема хороша - начинаем сначала! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Эта тема хороша - начинаем сначала! :beer:

 

А что собственно начинать ?? Есть средства покупайте ))Нет, в таком случае можно только поплакать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что собственно начинать ?? Есть средства покупайте ))Нет, в таком случае можно только поплакать )

 

А зачем покупать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...