Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

А что собственно начинать ?? Есть средства покупайте ))Нет, в таком случае можно только поплакать )

 

А зачем плакать? Многие плачут так как не знают, что с той землей делать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ, не нужно здесь сказки рассказывать.Вы мне в январе 2016 тоже самое говорили про участки в Счастливом. Те которые якобы в феврале 2016 будут застраиваться(недалеко от конечной остановки маршрутки).Что в течении 2-3 х недель начнётся бурное строительство.По сей день- голая земля,ради интереса заезжала посмотреть.Развод.

Заедьте и посмотрите сейчас... Таких дуплексов: качество строительства + удобная планировка + инфраструктура +++ под Киевом не найдете... Если на участке построить дом, можно продать и заработать деньги. Я имею в виду качественный и правильный дом, а то г... которое заполонило "подкиевье"... Вот для этого можно и купить землю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заедьте и посмотрите сейчас... Таких дуплексов: качество строительства + удобная планировка + инфраструктура +++ под Киевом не найдете... Если на участке построить дом, можно продать и заработать деньги. Я имею в виду качественный и правильный дом, а то г... которое заполонило "подкиевье"... Вот для этого можно и купить землю...

.... и участки подорожали. Или подешевели? В том месте Счасливого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и участки подорожали. Или подешевели? В том месте Счасливого?

Не угадали :-) Цена на участки не изменилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть средства покупайте ))

Главное потом не пожалеть о сделанном. Как думаете, те, кто купил в 2007-2008 потом об этом не пожалели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное потом не пожалеть о сделанном. Как думаете, те, кто купил в 2007-2008 потом об этом не пожалели?

 

Если бы была хоть какая то стабильность участки бы покупали. Но они дорожали, потом дешевели, а потом опять дешевели, потом был банкопад, Потом курс доллара вверх несколько раз вподряд. Всем это надоело по ходу и земля стала вообще никому не нужна. Лучше сидеть в долларе хоть ничего не потеряешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы была хоть какая то стабильность участки бы покупали. Но они дорожали, потом дешевели, а потом опять дешевели, потом был банкопад, Потом курс доллара вверх несколько раз вподряд. Всем это надоело по ходу и земля стала вообще никому не нужна. Лучше сидеть в долларе хоть ничего не потеряешь

Наш народ не знает, что такое фиксация убытков. Плюс ко всему участки в подавляющем большинстве находятся в руках экономически малоактивных граждан. Отсюда и ценники разнящиеся в два раза за аналогичные участки, и вот это "нехай буде, колись продам".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 км от центра днепра

давно обратил внимание что в Днепре меряют от центра города, в Киеве 15 км от центра это еще город, у Вас правда вроде тоже почти черта

8 соток за 6 тыщ у.е.

Но по такой цене можно купить в лучшем случае 20км от окружной или дальше

 

 

и очень правильная мысль

 

 

Плюс ко всему участки в подавляющем большинстве находятся в руках экономически малоактивных граждан. Отсюда и ценники разнящиеся в два раза за аналогичные участки, и вот это "нехай буде, колись продам".

 

 

При этом они не понимают что цена за сотку у участка 20х100 не может быть такой же как у участка 30х30 и даже 40х50

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаем от центра, потому что а от чего считать? окружной у нас нет, у нас обходы и они далековато.

в Киеве считаю от КП :-), в зависимости от стороны выезда - от Одесского, Броварского и тп

 

Добавлено через 31 секунду

полтора года назад я купил участок 12 соток за те же 6.

рыдаю

в Днепр что ли переехать? :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лет 10 назад женщине давали за него 50, но она хотела 70.

вспомнила бабка :-) как девкой была :-)

10 лет назад я купил квартиру за 120, сейчас если решу продавать мне если 30 дадут нужно радоваться :-) При этом квартиру которую я хотел купить продавали за 160, мне не хватало и они не уступали до мной предложенных 140 в итоге спустя два года продали за 90

 

 

считаем от центра, потому что а от чего считать? окружной у нас нет, у нас обходы и они далековато.

Ну это просто местная специфика, где то считают от метро где то от окружной, а где то как у вас от центра

 

 

Я наверно акцентировал внимание на центре только потому, что в Киеве в центр езжу только когда гостей выгуливаю, по стандартному маршруту Центр/оболонь/межигорье/вокзал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая мысль :D

 

при этом до центра мне 4 светофора, а проехать 12 км из 15-ти можно на круизе:D

 

южный город

 

Ну ты не перегибай, не 15 а 20 а если быть точным то по-моему даже 22 :D

А по логистеке да, я вообще через южный мост езжу, так если не считать светофор на ксеньевке, (который короткий и почти всегда зеленый) то первый светофор через 20 км почти на Топлое :).

На логановском форуме не верят в мой расход 6.5, ну так а де там больше нагазовать, если это даже не трасса, на тапок не надавишь, а едешь всегда почти по главной. :)

 

Добавлено через 4 минуты

рыдаю

в Днепр что ли переехать?

Если опять быть честным, то такие цены можно поймать только из японского исскуства войны, сидеть медитировать на берегу реки и ждать пока рядом проплывет труп врага :D

А если захочешь купить там где хочется, то будет дороже! Конечно не Киев, но по штуке за сотку выбор есть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если опять быть честным, то такие цены можно поймать только из японского исскуства войны, сидеть медитировать на берегу реки и ждать пока рядом проплывет труп врага :D

 

Это не японское исскуство войны, а китайский Конфуций:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве считаю от КП :-), в зависимости от стороны выезда - от Одесского, Броварского и тп

Классический киевский мелкий дуреж клиента :). По Одесской мелочи, а вот по Житомирской уже заметно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

может то у меня просто постиндустриальное капиталистически-промышленное мышление, а надо быть как молодые хипстеры, ничего своего не иметь, всю жизнь арендовать, но при этом ездить по миру и собирать "эмоции" и "впечатления":)

 

ну почему хипстеры

прогресивная гермашка тоже так живет,

но от безысходности

 

Добавлено через 2 минуты

рыдаю

в Днепр что ли переехать? :-)

там дорого

Харьков

17 соток = 9 тыщ

село "внутри" Харьковской окружной дороги, то бишь вроде как город

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему хипстеры

прогресивная гермашка тоже так живет,

но от безысходности

 

Вот прям вся безысходная такая. Люди перемещаются между городами и странами куда легче, чем раньше. Сдают в одном месте, чтобы снимать в другом. Сдают, когда в наследство досталось. А если покупают, то, в первую очередь, как инвестицию, а не как жилье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сидеть в долларе хоть ничего не потеряешь

Разрешите с Вами не согласиться, покупательская способность зеленого тоже снижается, еще и как.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос про недвижимость был всегда один - это массовое строительство.

 

Если на примере квартир - то чего будут стоить наши отдельные илитные новостройки, когда рядом будет построен новый микрорайон со своей инфраструктурой и с ценами дешевле, за счет массовости.

 

И на примере земли - тот же вопрос. Есть огромные куски земли в десятки и сотни гектар, где могут быть городки со школами, магазинами и детскими садами. Кому после этого будут нужны илитные островки земли с хаотичной застройкой в стиле ампир и тому подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос про недвижимость был всегда один - это массовое строительство.

 

Если на примере квартир - то чего будут стоить наши отдельные илитные новостройки, когда рядом будет построен новый микрорайон со своей инфраструктурой и с ценами дешевле, за счет массовости.

 

И на примере земли - тот же вопрос. Есть огромные куски земли в десятки и сотни гектар, где могут быть городки со школами, магазинами и детскими садами. Кому после этого будут нужны илитные островки земли с хаотичной застройкой в стиле ампир и тому подобное?

 

Любое строительство, любая недвижимость имеет смысл лишь до тех пор, пока есть платежеспособный спрос на это. И без разницы это это элит, бизнес или эконом муравейники, замки, коттеджи, дома или избушки хоть на сотке, хоть на ста гектарах. Если на них есть спрос, подтвержденный деньгами, то есть и цена. Если нет спроса, нет денег, то нет и цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История нашей страны показывает, что на недвижимость всегда есть спрос. Квартирный вопрос едва ли не главный у нас. Едва ли не наивысшая ценность.

Так что спрос будет всегда. А цены будут всего лишь отражать экономическую составляющую. Если в девяностые квартиры были по пять тысяч долларов, то только потому, что зарплата была в сто.

 

Вопрос как раз в том - на какую недвижимость будет спрос? Будет ли спрос на хрущи? Или на малюсенькие участки? Или дома из силикатного кирпича по 300 кв.м? Или постройки середины прошлого века?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История нашей страны показывает, что на недвижимость всегда есть спрос. Квартирный вопрос едва ли не главный у нас. Едва ли не наивысшая ценность.

Так что спрос будет всегда. А цены будут всего лишь отражать экономическую составляющую.

 

Так когда то думали знакомые в Луганске, покупая на заработанные на шахте деньги квартиры - квартиры всегда будут в цене. А в 15м году их точка зрения поменялась кардинально. Сейчас живут в селе под Запорожьем, снимают часть хаты. А квартиры в Луганске не стоят ничего. Спроса нет как и предложения. Во первых никто не собирается там покупать, во вторых у живущих там попросту нет денег, и в третьих сделать это законно в принципе невозможно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так когда то думали знакомые в Луганске, покупая на заработанные на шахте деньги квартиры - квартиры всегда будут в цене. А в 15м году их точка зрения поменялась кардинально. Сейчас живут в селе под Запорожьем, снимают часть хаты. А квартиры в Луганске не стоят ничего. Спроса нет как и предложения. Во первых никто не собирается там покупать, во вторых у живущих там попросту нет денег, и в третьих сделать это законно в принципе невозможно.

 

Это ничуть не противоречит моим словам, к счастью или сожалению. Я когда-то тоже думал, что снимать квартиру всю жизнь - это самый лучший вариант. Не знаю, когда я больше прав - сейчас или тогда. Но речь не обо мне. У большинства людей - это приоритет номер один. Как и машина (в меньшей степени). Разве нет? Разве не этим характеризуется надежный потенциальный глава семейства? Машина, квартира, дача. Не образование, воспитание, кругозор. Машина, квартира, дача. Не сбережения, инвестиции, бизнес. А машина, квартира, дача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сбережения, инвестиции, бизнес. А машина, квартира, дача.

 

Хм... А это разве не одно и то же? Это то, что сегодня дает кров и хлеб мне, а завтра останется детям. Что еще нужно, яхту 200 м?

Не все, знаете ли, мечтают стать ахметовыми. Большинству нормальных людей достаточно скромного жилья и места для отдыха от будничной суеты, время и место на помечтать или поремесленничать для души. Не все стремятся тратить жизнь на восхождение к вершине финансового успеха по телам сограждан ;)

Богат не тот у кого много есть, а тот кому меньше нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ничуть не противоречит моим словам, к счастью или сожалению. Я когда-то тоже думал, что снимать квартиру всю жизнь - это самый лучший вариант. Не знаю, когда я больше прав - сейчас или тогда. Но речь не обо мне. У большинства людей - это приоритет номер один. Как и машина (в меньшей степени). Разве нет? Разве не этим характеризуется надежный потенциальный глава семейства? Машина, квартира, дача. Не образование, воспитание, кругозор. Машина, квартира, дача. Не сбережения, инвестиции, бизнес. А машина, квартира, дача.

 

- У тебя есть мечта?

- Конечно!

- А какая?

- Мечтаю бросить пить.

- Ну так не пей и всё!

- А как же тогда жить без мечты?

 

Мечта о собственном жилье это от нищеты. Хочется какого то постоянства, видимости защищенности. Но это когда появляется какое то жилье. А когда есть дом, несколько квартир (так удобней чем снимать номера в клоповниках или непонятные квартиры если бизнес разбросан), домик для отдыха с семьей где то на средиземноморье и еще один для зимнего отдыха в Альпах, несколько различных авто для работы и отдыха, катер, яхта, то смотришь на всё это не как на предел своих мечтаний, а как на удобные джинсы. При чем - забери всё это, и большинство из тех, кто так привык жить заработает опять. Но только это тема иного топика.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем - забери всё это, и большинство из тех, кто так привык жить заработает опять.

 

Ага, вот 100% "заработает" :lol:

Ахметов, Пинчук и прочая сейчас слегка напряглись :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Богат не тот у кого много есть, а тот кому меньше нужно.

Не согласен. В корне.

Богат не тот, кому достаточно рыться в мусорных баках, а тот, кто способен заработать своим трудом и своей головой на всё, что ему необходимо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...