Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Хм... А это разве не одно и то же? Это то, что сегодня дает кров и хлеб мне, а завтра останется детям. Что еще нужно, яхту 200 м?

Не все, знаете ли, мечтают стать ахметовыми. Большинству нормальных людей достаточно скромного жилья и места для отдыха от будничной суеты, время и место на помечтать или поремесленничать для души. Не все стремятся тратить жизнь на восхождение к вершине финансового успеха по телам сограждан ;)

Богат не тот у кого много есть, а тот кому меньше нужно.

 

Это немного про другое. Что лучше - дурачок, который все просрет, или умный, который все заработает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. В корне.

Богат не тот, кому достаточно рыться в мусорных баках

Ну да, они же с рождения мечтали в них рыться, сбыча мечт :D

а тот, кто способен заработать своим трудом и своей головой на всё, что ему необходимо.

Трудом? Точно? :lol:

 

Т.е. миллионы токарей, слесарей, сварщиков, шахтеров, врачей, учителей, водителей, машинистов, вагоновожатых, крановых и т.д... просто тупые рукожопы, неспособные заработать? Я все правильно понял? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вот 100% "заработает" :lol:

Ахметов, Пинчук и прочая сейчас слегка напряглись :D

 

Ну отжали у Александра Валериевича Приват. А он по рейтингу "форбс" стал богаче. И что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... А это разве не одно и то же? Это то, что сегодня дает кров и хлеб мне, а завтра останется детям. Что еще нужно, яхту 200 м?

 

И тоже философский вопрос. По себе сужу. Есть образование, есть воспитание, есть привитые ценности. Они во многом больше определяют будущее детей, чем обеспеченная молодость. Есть голодные студенты, живущие в общагах и выгрызающие себе место под солнцем. А есть дети богатеньких родителей, неспособные ни на что, в том числе правильно распорядиться семейным имуществом. Так что все относительно.

 

И второй аспект - есть любовь к недвижимости, как и любовь к долларам, золоту и т.п. А есть отношение к ней как к объекту инвестиций, что требует постоянного внимания и переоценки. Недвижимость в Донецке - сильная инвестиция? Или столетний хрущ? Или участок, возле которого построят мусорный завод? Это к тому, что не всякая недвижимость инвестиция и даже не сохранение денег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, они же с рождения мечтали в них рыться, сбыча мечт :D
Для многих - да. Как то предложил попрошайке мелочи поработать у меня за неплохие деньги. Надо было сделать физическую работу не требующую какого либо навыка. Догадайтесь какой был его ответ.

 

Трудом? Точно? :lol:

 

Т.е. миллионы токарей, слесарей, сварщиков, шахтеров, врачей, учителей, водителей, машинистов, вагоновожатых, крановых и т.д... просто тупые рукожопы, неспособные заработать? Я все правильно понял? ;)

 

Пинчук, Тимошенко, Ахметов, Коломойский, Тарута и еще много других вышли из голожопого детства в совке и стали тем, кем стали. Разными способами. А миллионы токарей, слесарей, сварщиков, шахтеров, врачей, учителей, водителей, машинистов, вагоновожатых, крановых и т.д... просто тупые рукожопы, неспособные заработать потому, что не стали никем из выше указанных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для многих - да. Как то предложил попрошайке мелочи поработать у меня за неплохие деньги. Надо было сделать физическую работу не требующую какого либо навыка. Догадайтесь какой был его ответ.

 

 

 

Пинчук, Тимошенко, Ахметов, Коломойский, Тарута и еще много других вышли из голожопого детства в совке и стали тем, кем стали. Разными способами. А миллионы токарей, слесарей, сварщиков, шахтеров, врачей, учителей, водителей, машинистов, вагоновожатых, крановых и т.д... просто тупые рукожопы, неспособные заработать потому, что не стали никем из выше указанных.

 

Это тоже да. Как говорит один мой знакомый, прежде чем "пылесосить" Ляшко, идите "попылесосьте" сами, а потом осуждайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...потому, что не стали никем из выше указанных.

 

Ваша точка зрения мне понятна и не нова, она давно и массово насаждается в головы людей, целенаправленно. Иначе перечисленные персоны не стали бы теми кем стали, а гнили бы в тюрьмах, как и положено.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам по телевизору такое сказали? :ROFL:

 

А вы, я так понимаю, верите исключительно в то, что говорят по пятому?

 

Я просто немного знаком с историей банка и группы, видел как проодилась "национализация" и представляю что ждет этот банк в ближайшем будущем (сколько миллиардов еще потратит бюджет при возвращении банка владельцам).

 

 

P.S. Я надеюсь что вы воспользуетесь правом и обязанностью модератора и подчистите офтоп?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, я так понимаю, верите исключительно в то, что говорят по пятому?

 

Я просто немного знаком с историей банка и группы, видел как проодилась "национализация" и представляю что ждет этот банк в ближайшем будущем (сколько миллиардов еще потратит бюджет при возвращении банка владельцам).

 

 

P.S. Я надеюсь что вы воспользуетесь правом и обязанностью модератора и подчистите офтоп?

 

Есть итакое мнение, но оно из теории заговоров. Коломойский Юлю и Вову тоже выдвигает, чтобы Петя победил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша точка зрения мне понятна и не нова, она давно и массово насаждается в головы людей, целенаправленно. Иначе перечисленные персоны не стали бы теми кем стали, а гнили бы в тюрьмах, как и положено.

То есть вы считаете что слово "законность" стоит ниже слов "политическая целесообразность"?

Если вы в состоянии доказать преступления данных господ, то посадите и пусть гниют. Но если основное их преступление это ваша зависть, то увы. Во всем мире это не считается преступлением. Сегодня массово насаждается в головы людей то, что "честно заработать деньги невозможно", "лучший гражданин, это получающий субсидию, и зарплату в конверте".

 

Добавлено через 6 минут

Есть итакое мнение, но оно из теории заговоров. Коломойский Юлю и Вову тоже выдвигает, чтобы Петя победил?

А вы верите что в мире есть абсолютно независимые люди? Я вас расстрою. Таких нет даже в дурдоме, так как люди живут в социуме и естественно зависят от своего окружения.

Юлия Владимировна сама хочет "править". Давно хочет. Она готова договариваться с кем угодно ради достижения цели. Зеленский выплыл волей случая. Но говорить что Коломойский стоит за ним или за ней это просто вера в то, что говорят по телевизору и не более того. Хотите верить - верьте. Хотите понимать - пробуйте думать самотоятельно, анализирую информацю из различных источников.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если основное их преступление это ваша зависть...

:ROFL:

 

Завязываем оффтопить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы считаете что слово "законность" стоит ниже слов "политическая целесообразность"?

Если вы в состоянии доказать преступления данных господ, то посадите и пусть гниют. Но если основное их преступление это ваша зависть, то увы. Во всем мире это не считается преступлением. Сегодня массово насаждается в головы людей то, что "честно заработать деньги невозможно", "лучший гражданин, это получающий субсидию, и зарплату в конверте".

 

Добавлено через 6 минут

 

А вы верите что в мире есть абсолютно независимые люди? Я вас расстрою. Таких нет даже в дурдоме, так как люди живут в социуме и естественно зависят от своего окружения.

Юлия Владимировна сама хочет "править". Давно хочет. Она готова договариваться с кем угодно ради достижения цели. Зеленский выплыл волей случая. Но говорить что Коломойский стоит за ним или за ней это просто вера в то, что говорят по телевизору и не более того. Хотите верить - верьте. Хотите понимать - пробуйте думать самотоятельно, анализирую информацю из различных источников.

 

Поверьте, не только вы думаете и анализируете ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто немного знаком с историей банка и группы, видел как проодилась "национализация" и представляю что ждет этот банк в ближайшем будущем...

 

Понедельник. Приватбанк объявлен неплатежеспособным.

«Платежи остановлены, карточки не обслуживаются, депозиты заморожены. У моей семьи минус 69 400 грн (остатки на зарплатной карточке жены, моей карте, картах для стипендии детей, картах для пенсии мамы и тещи, депозит тещи). А на сколько кинули твою семью?»

 

Именно так должно было начинаться утро понедельника 19 декабря 2016 г.

 

ibigdan.livejournal.com/23444810.html

 

Врут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понедельник. Приватбанк объявлен неплатежеспособным.

«Платежи остановлены, карточки не обслуживаются, депозиты заморожены. У моей семьи минус 69 400 грн (остатки на зарплатной карточке жены, моей карте, картах для стипендии детей, картах для пенсии мамы и тещи, депозит тещи). А на сколько кинули твою семью?»

 

Именно так должно было начинаться утро понедельника 19 декабря 2016 г.

 

ibigdan.livejournal.com/23444810.html

 

Врут?

То есть читать не желаем даже то, что сами и копипастим?

 

Именно так должно было начинаться утро понедельника 19 декабря 2016

То есть "если бы Гонтарева не влила бы миллиарды денег из государственного бюджета Украины в "национализированный" Приват".

 

Хотя звучит действительно устрашающе если не принимать во внимание "бы" и даты.

 

P.S. Опять же офтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Так что, когда покупать ?

Кто-то хоть ответит?

 

Есть за что покупать? Есть что покупать? Есть понимание перспективы? Конечно же покупайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, когда покупать ?

Кто-то хоть ответит?

 

Станок, краски и спецбумагу для печати денег.:D

А если серьезно то в короткой перспективе ничего не нужно покупать, просто жить в удовольствие.

В средней - валюту.

В длинную, что то из ряда - золото, платину, серебро, литий (хз можно его купить или нет), медь в конце концов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, когда покупать ?

Кто-то хоть ответит?

 

плюсану предыдущих 2х ораторов :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доллар дешевеет... Все остальное дорожает. Даже зарплаты у людей растут, но не так быстро, как все дорожает. Как долго это будет продолжаться? Если долго, то наверно есть смысл что-то покупать. Вот только покупать действительно нечего. Продают, либо неликвидные участки, либо участки по неликвидным ценам. Хотя, кто ищет, тот найдет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, когда покупать ?

Кто-то хоть ответит?

Каждый принимает свое решение. Если Вы или Ваши дети не собираетесь эмигрировать в ближайшие лет 10, имеете желание строить, имеете возможность строить, есть на примете участок, подходящий под Ваши требования, то, наверное, стоит брать. Если на перепродажу - 2014/15/16 прошли. То, что продавалось тогда по 45, сейчас стоит 70. В данный момент заработать вряд ли получится.

Сам я как-то подвис. Продал купленный в 2017-м участок с мизерным профитом. Цена построенного мною в 2007-м падает. Ребенок едет учиться заграницу, где, скорее всего, и останется. Неопределенность будущего страны, схлопывание бизнесов тоже не настраивают на позитивный лад.

Вечером гуляю по частному сектору - очень много темных окон. Людей в стране больше не становится.

Хотя в текущем году строят намного активнее, чем в прошлом. На массиве, где рассматриваю вариант покупки сейчас, начали 6 новых объектов (всего нарезано +/- 100-130 участков, застроено 30% примерно). На проданном мною участке стройка кипит вовсю.

Жизнь не поставишь на паузу. Возможно через пару лет Вам и не захочется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый принимает свое решение. Если Вы или Ваши дети не собираетесь эмигрировать в ближайшие лет 10, имеете желание строить, имеете возможность строить, есть на примете участок, подходящий под Ваши требования, то, наверное, стоит брать. Если на перепродажу - 2014/15/16 прошли. То, что продавалось тогда по 45, сейчас стоит 70. В данный момент заработать вряд ли получится.

Сам я как-то подвис. Продал купленный в 2017-м участок с мизерным профитом. Цена построенного мною в 2007-м падает. Ребенок едет учиться заграницу, где, скорее всего, и останется. Неопределенность будущего страны, схлопывание бизнесов тоже не настраивают на позитивный лад.

Вечером гуляю по частному сектору - очень много темных окон. Людей в стране больше не становится.

Хотя в текущем году строят намного активнее, чем в прошлом. На массиве, где рассматриваю вариант покупки сейчас, начали 6 новых объектов (всего нарезано +/- 100-130 участков, застроено 30% примерно). На проданном мною участке стройка кипит вовсю.

Жизнь не поставишь на паузу. Возможно через пару лет Вам и не захочется)

 

 

Почав будуватися у 2016 році. Зараз закінчую ремонт, ціни за цей час по моїм підрахункам виросли десь на 50%, зараз би мені обійшовся будинок на 30% дорожче.

 

Що цікаво, ціни на нерухомість, зокрема будинки не виросли за цей час точно. Незрозуміло, варто зараз щось купувати або продавати чи ні.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почав будуватися у 2016 році. Зараз закінчую ремонт, ціни за цей час по моїм підрахункам виросли десь на 50%, зараз би мені обійшовся будинок на 30% дорожче.

 

Що цікаво, ціни на нерухомість, зокрема будинки не виросли за цей час точно. Незрозуміло, варто зараз щось купувати або продавати чи ні.

 

Доллар падает, а вместе с ним и недвижимость. продавать сейчас точно не стоит, а вот строиться - я бы сказал, что да. Если есть возможность

 

Добавлено через 3 минуты

Станок, краски и спецбумагу для печати денег.:D

А если серьезно то в короткой перспективе ничего не нужно покупать, просто жить в удовольствие.

В средней - валюту.

В длинную, что то из ряда - золото, платину, серебро, литий (хз можно его купить или нет), медь в конце концов.

 

... Медь?.. Это лучший бизнес план ever)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доллар падает, а вместе с ним и недвижимость. продавать сейчас точно не стоит, а вот строиться - я бы сказал, что да. Если есть возможность

 

Не вполне понятно про падение доллара. В США знают что их валюта падает?

 

Относительно стоимости строительных материалов, то при более менее стабильном курсе гривны за последние пару лет строительные материалы подорожали значительно, некоторые более чем на 30%. Производители и продажники пытаются сохранять прибыльность при падении оборотов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ціни на нерухомість, зокрема будинки не виросли за цей час точно.

 

вот он и ответ, можно расходиться :D

раз цены не выросли, значит падают или на том же уровне.

значит можно подождать, пусть еще упадут, или макс на том же уровне будут...

а покупать и не ждать надо когда дорожает, потому как "завтра будет дороже" Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...