Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон АЭРОК

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

я правильно понял что еще +20 грн/м3? (отслеживаю Д400)

 

мой прогноз сбывается. печальбеда.

 

та де ж

аби так то я б не засмучувався

був 875

став 1115

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д400 был 1095 (березань)

 

цікаво

чи я тормоз, чи хз

я раніш дивився, ну місяць тому може

875 був наче

в розрахунок брав цю цифру

 

вибачте якщо баян я загнав в тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може почекати до лютого? Якраз виробник пропонуватме знижки.

 

не виключено

може клей даруватимуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про Аэрок ENERGY PLUS (это который трехслойный D300+D150+D500) кто-то что-то знает?

смотрю цена на него ненамного дороже чем на Д300, но нравится большая морозостойкость чем на же Д300 (F100 и против F150) за счет использования Д500 на лицевой стороне блока

или немучиться и зафигачить все внешние стены 400мм Д300?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я мислив точно як Ви

і час привів мене до того, що будуватиму мабуть з Д400

чим більше курив форум, тим менше мені подобався Д300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я мислив точно як Ви

і час привів мене до того, що будуватиму мабуть з Д400

чим більше курив форум, тим менше мені подобався Д300

 

А можно в двух словах почему именно Д400 выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно в двух словах почему именно Д400 выбрали?

 

Газоблок у мене (як я розумію і у Вас) буде виконувати функцію несучої стіни

для мене важливо, щоб несучі стіни були міцними і могли витримати навантаження панелей, стін і тд і тп

аерок україна заявляє про міцність на стик В2,5 помоєму

каже що можна будувати до 3 поверхів

АЛЕ

аерок європейських країн, на цей же Д300 дає міцність В1,8 (якщо не зраджує пам"ять)

тобто я схиляюся до думки, що нас з Вами як завжди в Україні вирішили трохи того - на*бати

загалом В1,8 мене б влаштувало

АЛЕ знову ж таки

враховуючи як нас на*бують, чи буде аерок українського виробництва мати хоча б європейську міцність? чи не впарять нам В1,3 чи ще щось такого роду? Я не можу перевірити його міцність, щоб переконатися в достовірності наданих виробником даних. Плюс додамо сто раз описані тут проблеми з пятнами на гб та міцністю його в цих пятнах. Тому вважаю що Д400 має гарантовано задовольнити моє будівництво, а от з Д300 я зовсім в цьому на впевнений. Хоча час іде і можливо щось зміниться в кращий бік, та зараз я особисто не ризикував би.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок у мене (як я розумію і у Вас) буде виконувати функцію несучої стіни

для мене важливо, щоб несучі стіни були міцними і могли витримати навантаження панелей, стін і тд і тп

аерок україна заявляє про міцність на стик В2,5 помоєму

каже що можна будувати до 3 поверхів

АЛЕ

аерок європейських країн, на цей же Д300 дає міцність В1,8 (якщо не зраджує пам"ять)

тобто я схиляюся до думки, що нас з Вами як завжди в Україні вирішили трохи того - на*бати

загалом В1,8 мене б влаштувало

АЛЕ знову ж таки

враховуючи як нас на*бують, чи буде аерок українського виробництва мати хоча б європейську міцність? чи не впарять нам В1,3 чи ще щось такого роду? Я не можу перевірити його міцність, щоб переконатися в достовірності наданих виробником даних. Плюс додамо сто раз описані тут проблеми з пятнами на гб та міцністю його в цих пятнах. Тому вважаю що Д400 має гарантовано задовольнити моє будівництво, а от з Д300 я зовсім в цьому на впевнений. Хоча час іде і можливо щось зміниться в кращий бік, та зараз я особисто не ризикував би.

ну по поводу прочности, то я тут как-то игрался с рассчетом для 2эт дома из газобетона с мансардной крышей (ну то есть по факту 1эт с жилым чердаком), деревянным перекрытием между этажами и крышей из СИП панелей

получил требуемую прочность материала чуть меньше В0.9

С чего сделал вывод что даже если Аэрок обманул нас с прочностью в 2 раза, то ее все равно хватит за глаза.

Сам расчет вскорости повторю, только более подробно, только коробку надо нарисовать не абстрактную, а именно ту, что будет, там уже будут цифры более приближенные к реальности

ну по поводу желтых пятен тода, но я думаю если там все так плохо, как тут писали, то Д400 не спасет. А вот трехслойный Аэрок вполне может быть даже опцией, ибо сторона с улицы и сделана из Д500, да и несущей роли не играет, просто как облицовка для Д150, соответственно если эта фигня с желтыми пятнами происходит из-за каких-то атмосферных условий, то ей надо будет съесть два слоя газобетона, прежде чем доберется до несущего слоя.

 

ну то есть пока что каого-то негатива именно на трехслойный не нашел, хотя хочется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво буде ознайомитися з Вашими розрахунками по міцності

 

трьохслойний я не розглядаю, так як облицьовуватиму цеглою

і при використанні такого блока стіна буде 60 см

з одного боку це гарно, з іншого затовсто як на мене - є певні моменти

 

от покажите розрахунки - може я й до д300 повернуся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построил дом из Аэрок Д300 375 мм. Сейчас сделал бы также, только 500 мм

Проект считал архитектор, фундамент конструктор.

Правда все основные нагрузки на внутреннюю несущую стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво буде ознайомитися з Вашими розрахунками по міцності

 

трьохслойний я не розглядаю, так як облицьовуватиму цеглою

і при використанні такого блока стіна буде 60 см

з одного боку це гарно, з іншого затовсто як на мене - є певні моменти

 

от покажите розрахунки - може я й до д300 повернуся

та запросто, выложу здесь когда будет готов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д400 был 1095 (березань)

Покупал в березане вчера за 1105 грн/м3 Д400

 

Добавлено через 2 минуты

я правильно понял что еще +20 грн/м3? (отслеживаю Д400)

 

мой прогноз сбывается. печальбеда.

Общался вчера с менеджером по продаже АЄРОК. Рассказал интересную картину.

Рынок пошел на спад.

1. АЭРОК поднял цену;

2. СТоунлайт начала опускать цену. Просто сейчас рынок пойдет на стоунлайт, тем самым, у АЭРОКА тоже может снизиться цена зимой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А разве их производят у нас?

 

я не купував, але ж на сайті і в прайсі є - то ж мабуть вони доступні для купівлі

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как вы думаете, упадет ли цена на ГБ зимой или ближе к весне? Стоит покупать сейчас или же лучше подождать?

 

якщо у вас грн, то купуйте зараз

якщо юсд, то купите як будуть потрібні

 

моє ІМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вобщем посетил сегодня Харьковский офис Аэрока на предмет поговорить о покупке газоблока для строительства

С их слов:

1) Трехслойный газоблок (с которого я уже хотел строить) в 2017 г скорее всего делать не будут, из-за отсутствия адекватного спроса на него

2) Блоки плотностью Д300 шириной 400мм и 500мм, делают только при наличии достаточного количества заказов на них (около 1000 кубов), якобы из-за того, что заказов на них мало и делают их только тогда, когда насобирают необходимое количество, чтобы автоклав впустую не гонять. Соответственно мои несчастные 70 кубов могут зависнуть в производстве на неопределенный срок, если вообще сделают

3) рекомендуют строить из блоков шириной 300мм или 375 мм, если очень хочется строить из блоков плотность Д300. С их производством и логистикой проблем никаких не будет. В сезон обещают уложиться в 2-3 дня от момента получения денег, до завоза газоблока на участок.

4) Заказать в январе по одной цене, а забрать в июле без изменения цены уже нельзя. Забирать нужно до тех пор пока цена не подорожала, иначе придсется доплачивать разницу в цене.

5) Доставка в Харькове на участок стоит 1250 грн с фуры (фура без манипулятора, заказчик должен сам найти кран для разгрузки), цену на газоблок в Харькове смотреть на сайте aeroc.kh.ua/. Там уже включена доставка из Обухова-Березани в Харьков

6) С перемычками могут быть проблемы, ибо делают не каждый день и может получиться ситуация что не все желаемые размеры будут доступны на складе в день заказа. Очень рекомендовали не париться с готовыми перемычками и использовать U блоки.

7) скидок нет, по поводу изменения цен в ближайшем будущем ничего не знают

 

ну как-то так:)

Для себя решил что нужно не выделываться и строить из того что есть, то есть из Д300 шириной 375мм, как все

ЗЫ: Рассчет нагрузок дома для трехслойного газоблока еще не делал. И как оказалось не напрасно: не надо будет переделывать его для ширины 375 мм.:D

Жалко что прийдется теперь все перерисовывать для другой толщины блока, но бешенной собаке дурная работа лишней не будет :D

 

ЗЫЗЫ: в качестве бонуса: только что поменял в экселике, в котором считал сумму на газоблок, ширину блока с 450мм на 375 мм, то смета на газоблок для внешних стен уменьшилась с 86240.7 грн до 71867.25 грн. (и это без учета того что цена на Д300 375 мм чуть меньше, да и понадобится его все таки немного меньше) Вывод о том, что Д300 действительно экономит деньги заказчика напрашивается сам собой :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж мнуся над питаннями з чого будуватися

ситуація дуже подібна до Вашої - сам ніяк не прийму рішення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж мнуся над питаннями з чого будуватися

ситуація дуже подібна до Вашої - сам ніяк не прийму рішення

Будувався у 2012 з газоблоку 375 мм, 2 поверхи.

Якщо б зараз почав будівництво, то спершу, як у багатоповерховому будівництві - залізобетоннитй каркас, стіни з газоблоку в якості утеплювача. Зовнішні стіни - або кирпич, або фасадна штукатурка.

Якщо будинок одноповерховий - газоблок без каркасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо б зараз почав будівництво... залізобетоннитй каркас

а каркас зачем? газоблок не выдерживает нагрузки? пошли трещины? аргументируйте если не сложно

 

и строили из Д300 или Д400?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каркас зачем? газоблок не выдерживает нагрузки? пошли трещины? аргументируйте если не сложно

 

и строили из Д300 или Д400?

ага, тоже интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надзвичайно цікаво почути обгрунтування цих слів

Що саме Вас не влаштувало в суто гб стіні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...