Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон АЭРОК

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Это пять!

Я вполне понимаю и разделяю позицию официальных представителей АЭРОК и ВААГ, которые просто в ужасе сбежали со своих профильных веток.

 

Мне кажется, что Вы уже делали одну робкую попытка из науки прыгнуть в коммерцию. Судя по Вашей последней фразе попытка была неудачной.

Мозг Ваш все также заточен на мнение авторитетов.

А коммерцией нельзя заниматься с короной на голове.

Вы же не продавец, а покупатель. Вспомните каково оно прогадать с покупкой.

Кстати, одному из Вами упомянутых беглецов Вы здесь уже советовали сдрыснуть, ссылаясь на подобный опыт русских продавцов, которые тоже "в ужасе сбежали" от вопросов, на который у них не было ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю своё пятикопеечное мнение: считаю, что газоблок нужно использовать в малоэтажном строительстве в качестве твердого утеплителя!, с наружной отделкой кирпичем, сайдингом, профлистом и т.д.

В многоэтажном строительстве основной конструкцией служит монолитный каркас, который в качестве стен заполняется газоблоком, с облицовкой см. выше.

Думаю, такое мнение снимет споры о том, почему газоблок не имеет заявленной плотности. Это у нас в стране, с целью удешевления, из данного материала строят 2-х и 3-х этажные дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zabudov-nik саме так.

На рахунок утеплення то гадаєте мені приємно ходити довкола хати і боятись спертись даби не продавити утеплювач!!! Мене це просто бісить в теперішньому будуванні. Люблю тверде і монолітне, цегла, віброцементний блок... та нажаль нехватка фінансів своє взяла, бо взявши газоблок і поклавши його своїми руками я нехіло зекономив, але побачивши як він намокає та як швидко холоне на вітрі вирішив таки його ізолювати від людського ока та опадів:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое наблюдение....

Общаясь с коллегами, причём из разных регионов, почти все дружно заметили, что подобная фигня с "опусканием ГБ" как то сильно активизировалась. Какие то непонятные блогеры безгодунеделя, архитекторы, студенты, застройщики и застройщици как то все одновременно заметили многолетние проблемы с их стенами из ГБ, что характерно, способы проверки почли полностью совпадают с предложенными в этой и соседней теме - именно саморезом:lol:

Технология явно схожа на "братскую помощь" от соседа в других сферах жизни! Они точно также готовили действия на юге!

Кто-то готовит какую-то фигню и ему явно нужно расчистить место.

Внимательно посмотрите динамику....

сначала появляется в теме некий супер-пупер знающий весь такой начитанный и полный цитат... он плавненько переходит от всякой лабуды по поводу НЕ ДОСТАТОЧНОГО ТЕПЛОСОПРОТИВЛЕНИЯ ОДНОСЛОЙНЫХ СТЕН ИЗ ГБ ПО СРАВНЕНИЮ С КАКИМИ ТО ТАМ СТАТЬЯМИ И ТИПА ЕВРОНОРМАМИ к такой фигне как КАРБОНИЗАЦИЯ:lol:(как обычно начинает цитировать всякую дурь)... и таки его поддерживают ооочень сильно озабоченные... и всё это переносится с темы в тему!

 

Как говорил незабвенный Виннипух - ЭТО ЖЖЖЖЖ НЕ СПРОСТА!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю Ви маєте рацію (вмисно так кажу, шоб москаль не зрозумів) :D

 

з одного боку так, можна доколупатися до якості гб

з іншого, в моєму регіоні з нього будуються масово, мало хто будує дотримуючись технології, та яке там мало - одиниці

і при всьому цьому все стоїть і системних нарікань не викликає

 

я поки що спостерігаю, прораховую альтернативні варіанти і не поспішаю приймати рішення, бо такий гб поганий що аж собі хочеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss В чому замисл я так і незрозумів тих дій про які Ви писали вище. Хтось за рік-два будує будинок от і до і йде на другий обьєкт, а той хто довго робить не спіша, бо по суті не піджимає то змушений наблюдати цікаві процеси які чомусь відбуваються саме з газоблоком і які не відбуваються з іншими матеріалами. Пропонуєте закрити очі і дальше продовжувати роботи? Да так і буде бо розбирати ніхто не стане стіну, особливо коли на ній лежить 6-ти метрова бетонна плита:o

Представник Аероку щось говорив про досліди які проводять та мабуть то була фікція і правди ми таки не взнаємо ніколи, а так хотілося б.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представник Аероку щось говорив про досліди які проводять та мабуть то була фікція і правди ми таки не взнаємо ніколи, а так хотілося б.

 

У Аэрока, как и ВААГа, есть странички в фейсбуке. Открытые для комментариев и вопросов, пока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пьятницю до мене зателефонував представник компанії Аерок. На цей раз я спілкувавсь з старшою людиною. Взяли дані де знаходиться обьєкт і пообіцяли в скорому часі заїхати. Дане питання донесуть начальству і тоді будуть відомі подальші дії. Добре що почавсь рух.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок легко продувається, не в плані що з однієї сторони дмухнув і з другої бумага завертається, ні, просто при сильних вітрах і нанесеній штукатурці та короїді реально стине стіна всередині і це вже перевірено реальними власниками які не захистили газоблок ззовні утеплюючими плитами.

 

Здається то є просто брехня. При сильному вітрі стіна з керамічної цегли буде вихолоджуватись ЗНАЧНО швидше, ніж стіна з газобетону, а стіна з газобетону навпаки буде тримати тепло. Доречі і з намоканням те саме - стіна з цегли буде значно довше сохнути ніж стіна з газобетону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Raha я висказав те що говорила людина яка наразі шкодує що не утеплилась, оскільки будинок стоїть над берегом водойми і зимою при сильних вітрах стіна будинку стає льодяною, та конденсат не випадає. В любому випадку краще захистити блок і штукатурка в 2см. тут не захист оскільки швидко промокне, а за нею і вологи набере блок. Тут або вентильований зазор, або товстий шар утеплювача, просто штукатурку я не признаю на вулиці. Це моя думка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любому випадку краще захистити блок і штукатурка в 2см. тут не захист оскільки швидко промокне, а за нею і вологи набере блок.

 

Маячня. Які 2 см при хорошому газобетоні та прямих руках? У мене товщина штукатурного шару лічені міліметри, а ви про якісь сантиметри тут говорите. І з якого переляку блок набере вологу? Ну добре, якщо взагалі навіть не штукатурити будинок і буде косий проливний дощ, то блок може намокнути, ну так десь на глибину сантиметрів в 3. Але він швидко висохне, цеж вам не цегла, що може глибоко промокнути та буде висихати довго. Газобетон на велику глибину просто не промокає та швидко сохне.

 

Доречі - ось у мене фасад поштукатурен шаром товщиною декілька міліметрів по сітці, потім декоративна штукатурка та пофарбовано. Я фасад мию навіть керхером і нічого не мокне. Може ви мені розповісте як мені його намочити, бож у мене немає ні утеплювача ні навіть сантиметрів штукатутрки, а ви кажете жо без цього просто біда? Питання риторичне, ви просто тут усіляку маячню пишете та вводите цим форумчан в оману.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теорію я не вдамся бо не будівельник та чомусь штукатуркою вважав шар пісчано-вапняно-цементної суміші товщиною з сантиметр і більше. Бо як по маяках штукатурку не кидай то пару міліметрів не вийде. Наложити клей і втопити туди сітку то я за штукатурку це не прийму ніколи, вважаю це скорлупою, вибачте такий вже я. В Вашому випадку то Ви декором - полімерним зашили наглухо стіну, через що блок там ніколи від зовнішньої вологи не намокне, та зате він не випустить вологи зсередини і це дві великі різниці. Та нічого страшного немає, стоїть тай годі. Нормальний шар штукатурки свій ефект дасть стіні в порівнянні з просто голою стіною з газоблоку з затертими швами, та з утепленим блоком рівнятись просто нічому.

Ще колишні деревьяні хати на зиму по вікна підпирались риштами куди в прошарок сипалось листя та тирса. Думаю люди це робили не спроста. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашому випадку то Ви декором - полімерним зашили наглухо стіну, через що блок там ніколи від зовнішньої вологи не намокне, та зате він не випустить вологи зсередини і це дві великі різниці.

 

Ну щож-то таке... ви може краще взагалі нічого не пишить по цій темі, а то як не напишете щось то все якась маячня виходить. Перш ніж робити зовнішнє оздоблення були отримані всі необхідні консультації з технологами аерок, церезіт та капарол. Консультації з аероком - тому що то з їх матеріалу стіни, церезіт - тому що були їх грунтовки, сітка та клей для сітки, ну і капарол - тому що була їх фаоба. І звісно щовнішнє оздоблення паропроникне з дотримання усіх вимог. Так що не пишіть чого не знаєте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знову слухати і читати що каже виробник, ті ж граблі. Я мовчу.

 

Звісно краще слухати не всесвітньо відомого німецького виробника фарб, а такого невігласа як ви, що навіть не чув про сучасні фарби та їх властивості.

Тут ви напевне праві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теорію я не вдамся бо не будівельник та чомусь штукатуркою вважав шар пісчано-вапняно-цементної суміші товщиною з сантиметр і більше. Бо як по маяках штукатурку не кидай то пару міліметрів не вийде. Наложити клей і втопити туди сітку то я за штукатурку це не прийму ніколи, вважаю це скорлупою, вибачте такий вже я. В Вашому випадку то Ви декором - полімерним зашили наглухо стіну, через що блок там ніколи від зовнішньої вологи не намокне, та зате він не випустить вологи зсередини і це дві великі різниці. Та нічого страшного немає, стоїть тай годі. Нормальний шар штукатурки свій ефект дасть стіні в порівнянні з просто голою стіною з газоблоку з затертими швами, та з утепленим блоком рівнятись просто нічому.

Ще колишні деревьяні хати на зиму по вікна підпирались риштами куди в прошарок сипалось листя та тирса. Думаю люди це робили не спроста. :pardon:

 

прочитав ваши несколько постов даже отвечать не захотелось, но специально если кто не понял нужное выделил (извините но не удержался)

при этом человек с такой уверенностью рассказывает непонятные бредни и после этого еще кто то слушает, что говорит данный человек

а говорит он примерно следующее, мне сказала соседка, которой рассказала другая соседка, что у подруги подруги другой соседки, при постройки дома ветром стены унесло от легкого ветра (это примерно такой вывод я сделал из ваших слов о пеноблоке)

пеноблок может продуваться только в том случае если не лежит на клею, значит строители неправильно его укладывали

я хоть и не строитель по образованию, но пеноблок укладывал сам и не раз. И даже в доме где не штукатурены стены (пеноблок 375), нет и близко того о чем вы повествовали, потому что строители промазали все стыки. И люди в нем живут уже не один год и дом находится тоже возле водоема.

поэтому не слушайте что сказала бабка, а смотрите все своими глазами.

вот после таких советчиков действительно понимаешь, почему уходят с форума предствавители производителей

 

по штукатурке, получается по вашему мнению, что даже когда делается утепление пенопластом/минватой/стиродуром и прочим, то штукатурку по такому утеплению надо давать не менее 2см ??? :ROFL:

Во оно как Михалыч :twisted:

вот народ лохи, утепляются и штукатурят в несколько миллиметров.

 

я представляю что Вы скажите по поводу перекрытий "Терива" и подобных ей

 

Знову слухати і читати що каже виробник, ті ж граблі. Я мовчу.

так скажите сразу что штукатурить надо не раствором, а глиной по технологии отработанной в 18 веке

а то что делается сейчас возможно будем использовать в 23 веке

 

штукатурка это и есть скорлупа, для защиты стен от внешних осадков и не более.

 

все замолкаю, ибо данное общение будет бессмысленным

Змінено користувачем Alex_kr
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лан помилився, написав дурного не розібравшись в ситуації, каюсь. Маю таку недолугість сперш написати, а тоді разом зі всіма вивчати питання. Соррі.

Але в тому що через таких як я уходять виробники і що саме в цьому винуватий я то тут я не погоджусь. Чи я винуватий що блоки за два роки поруділи і втратили щільність? Я їх що на розвіс на базарі брав чи що?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лан помилився, написав дурного не розібравшись в ситуації, каюсь. Маю таку недолугість сперш написати, а тоді разом зі всіма вивчати питання. Соррі.

Але в тому що через таких як я уходять виробники і що саме в цьому винуватий я то тут я не погоджусь. Чи я винуватий що блоки за два роки поруділи і втратили щільність? Я їх що на розвіс на базарі брав чи що?

 

я не знаю что у вас там пожелтело

но лично у меня дачный домик выстроен из аэроковских газоблоков 250мм (завозил лично с завода в Березани)

за 8 лет ни чего не пожелтело и ничего не осыпалось и даже не пооткалывалось

при том что блоки стоят без штукатурки вообще

может у вас не газоблок, а пеноблок и скорее всего даже не производства аэрока, как указано в теме ТС

у меня уже года 4 валяется несколько пеноблоков по двору (достались в наследство) и используются в качестве посидеть тут или там когда лень на лавку сесть, так они отличаются даже по весу раза в 2 как минимум и да те даже не пожелтели, а потемнели немного

так что прежде чем писать вы бы хоть почитали о чем вопрос

а то получилось немного по другому из серии накидаю на вентилятор, а там видно будет.

и накидали минимум на страницу ваших изысканий :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у вас не газоблок, а пеноблок и скорее всего даже не производства аэрока

 

У газоблока виробництва Аерок така проблема дійсно є. Деякі блоки з заводу мають нерівномірну щільність, можуть з одного боку на глибину десь сантиметпів 6-7 бути ДУЖЕ крихкі. Теж саме я спостерігав в деяких газобетонних перетинках Аерок. Спеціалісти з Аерок-у до мене виїзжали, нічого розумного сказати не змогли та з'їхати на намокання блоку теж їм не вдалося, оскільки були стіни в яких такі блоки траплялись де інде і ймовірність що ось цей блок намок а всі навкруг нього були сухі є майже нульовою. Добре хоч така проблема не з усіма блоками та на невелику глибину, принайми сподіваюсь на це. На будинок у мене уйшло десь кубів 200 газобетону і купа газобетонних перетинок. Ну і зрозуміло я не новачок в цій темі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что скорее всего какой то брак производства

тем более что если примерно понимаю как их производят, то где то больше попало реактива, где то меньше. ну и перемешивание тоже играет не последнюю роль в этом процессе

но к сожалению пока не видел как делается газоблок от А до Я

но хотелось бы

 

к стати такой проблемы ни у меня ни у знакомых вроде не было

может потому что все кого знаю строились минимум лет 5 назад

попробую у знакомых по узнавать, может кто уже у себя такое заметил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что скорее всего какой то брак производства

тем более что если примерно понимаю как их производят, то где то больше попало реактива, где то меньше. ну и перемешивание тоже играет не последнюю роль в этом процессе

но к сожалению пока не видел как делается газоблок от А до Я

но хотелось бы

 

к стати такой проблемы ни у меня ни у знакомых вроде не было

может потому что все кого знаю строились минимум лет 5 назад

попробую у знакомых по узнавать, может кто уже у себя такое заметил

 

в тому й проблема - що раніш - 7-8 років тому все було ок, а зараз, останні роки, це дійсно має місце. і внятного пояснення від виробника немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Раз тема про Аэрок, дабы не нарушать правила форума спрошу: Аэрок хороший газоблок?

В сравнении со Стоунлайтом.

Объясню суть вопроса - Стоунлайт предлагает акцию "Плати сегодня меньше - забирай через пол года", типа такой себе фьючерс. При этом обещают произвести отгрузку через 2 недели после получения заявки на отгрузку.

 

Так вот, естественное желание сэкономить, или все же скупой заплатит дважды?

 

Смотрю на Д400 375*200*600 паз/гребень

 

З.Ы. по моим наблюдениям Аэрок подорожал за 6 мес на 115 грн/м3. Если такими темпами пойдет дальше, то весной цена будет около 1210 грн/м3 :o

 

Стоунлайт предлагают приехать к ним в офис и в зависимости от объема, предоставить дополнительные "бонусы".

 

З.Ы.Ы. "по слухам", из-за бОльшей высоты упаковок Стоунлайт, во время транспортировки образуется больше "боя" (заваливание палет, расколотые нижние ряды). или врут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сравнении со Стоунлайтом.

Как написал один из ТОП дилеров Стоунлайта на форуме - "это забутовочный камень!!!" (с) Там совсем всё грустно.

Ну если вы планируете НЕ однослойную стену - берите любой подходящий по классу прочности!

Если хотите однослойную - пока АЭРОК вне конкуренции (если смотреть на отечественный блок). Да, качество трохи упало по сравнению с 5-7 лет назад (но пока в допуске:lol:)... Но тогда это было +/-75 а сейчас 40 долляров за куб!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарий. :beer:

Но тогда это было +/-75 а сейчас 40 долляров за куб!

К сожалению я не получаю ЗП в у.е., и 75 тогда - намного "легче", чем 40 сейчас, но это тема совершенно другого разговора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению я не получаю ЗП в у.е., и 75 тогда - намного "легче", чем 40 сейчас, но это тема совершенно другого разговора.

Да и я и все остальные ничего не получают в долларах. Но, блин, оборудование и его амортизация производитель платит в дол. Энергия для автоклава, хим добавки итд... транспортные.

Если цена на гб уменьшилась в почти два раза... ЗА СЧЁТ ЧЕГО???? Только химизм процесса, расход материалов (плотность) ....

Вот и маем то шо маем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...