Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Пользователи Интернет утверждают, что если у Вас нет таких фоток, значит июль прошел зря.:D

 

Тема сисег опять не раскрыта. Хотя... про июль так про июль

 

 

6vPK3FR.jpg

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче. Выборы окончены. S7 EDGE.

Контракт на 2 года. 69 долл в мес. (канадских - *20 курс к гривне). Безлимит по Канаде, 6 гиг данных в месяц. Аппарат при подключении на этот тариф стоит 199 долл. Но поскольку я уже существующий клиент, то меня просили доплатить только 74 долл. - скидка 125 долл как для существующего клиента. По другой линии у меня была ещё одна накопленная скидка (типа "доллары" у оператора, у меня за пару лет они сами "начислили" там около 150), я её тоже использовал и получается что за телефон не доплачивал ничего.

Теперь самое интересное - мой тариф в 69 долл идёт как "+20", т.е. если ты приносишь им свой телефон, то точно такой же тариф ты получаешь за 49 долл. Мой тариф это +20 долл в мес на 2 года и телефон S7 EDGE.

Т.е. за два года дополнительные выплаты за сам телефон будут 20 * 12 * 2 = 480 долл.

Телефон в розницу стоит 790 долл.

Т.е. беря телефон у оператора я экономлю 310 долл. Если бы я был новым клиентом, экономия была бы скромнее - 110 долл.

Получается что (особенно если ты существующий клиент оператора) выгоднее просто раз два года брать новый телефон, чем покупать самому за полную цену, а потом подключаться.

Такие дела.

 

Добавлено через 9 минут

И снова вопрос по теме:

А кто-то покупал себе портативный Hi-Fi аудиоплеер?

Что-нибудь типа там FiiO X1/X3/X5, или например Sony NW-A35/B Walkman или даже Astell & Kern AK Jr.?

Кто-то пользовался? Оно того стоит?

 

www.amazon.ca/dp/B01DT7BXZ6?psc=1

www.amazon.ca/gp/product/B06X3YHX8J/ref=s9u_simh_gw_i5?ie=UTF8&pd_rd_i=B06X3YHX8J&pd_rd_r=QE638EAK61Z473MRES61&pd_rd_w=Qh5R4&pd_rd_wg=Kgb2h&pf_rd_m=A3DWYIK6Y9EEQB&pf_rd_s=&pf_rd_r=G6MBWGZXMWFPCGQAKNWF&pf_rd_t=36701&pf_rd_p=04ba9dff-ad6f-4c0e-9daf-7ccc545ca71b&pf_rd_i=desktop&th=1

www.amazon.ca/Astell-Kern-AK-Hi-Res-Player/dp/B00XNME0GC/ref=sr_1_2?s=electronics&ie=UTF8&qid=1501715090&sr=1-2

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охреневаю от штатовской системы страхования. В оффлайне добраться до самой страховой практически невозможно. Везде натыкаешься тупо на агентов, и потом каждый чих - это 75-100 баксов в их офисе :)

 

Вообще, здесь идеально выстроена система сервисов - если не знать, как заморочиться (и не шарить в онлайне), платить будешь за все и везде. Так что в Украине онлайн - это просто приятное разнообразие, и плюшки совершенно несопоставимы с тем, насколько сильно можно экономить здесь, если знать, как искать, и пользоваться онлайном.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче. Выборы окончены. S7 EDGE.

Контракт на 2 года. 69 долл в мес. (канадских - *20 курс к гривне). Безлимит по Канаде, 6 гиг данных в месяц. Аппарат при подключении на этот тариф стоит 199 долл. Но поскольку я уже существующий клиент, то меня просили доплатить только 74 долл. - скидка 125 долл как для существующего клиента. По другой линии у меня была ещё одна накопленная скидка (типа "доллары" у оператора, у меня за пару лет они сами "начислили" там около 150), я её тоже использовал и получается что за телефон не доплачивал ничего.

Теперь самое интересное - мой тариф в 69 долл идёт как "+20", т.е. если ты приносишь им свой телефон, то точно такой же тариф ты получаешь за 49 долл. Мой тариф это +20 долл в мес на 2 года и телефон S7 EDGE.

Т.е. за два года дополнительные выплаты за сам телефон будут 20 * 12 * 2 = 480 долл.

Телефон в розницу стоит 790 долл.

Т.е. беря телефон у оператора я экономлю 310 долл. Если бы я был новым клиентом, экономия была бы скромнее - 110 долл.

Получается что (особенно если ты существующий клиент оператора) выгоднее просто раз два года брать новый телефон, чем покупать самому за полную цену, а потом подключаться.

Такие дела.

 

Добавлено через 9 минут

И снова вопрос по теме:

А кто-то покупал себе портативный Hi-Fi аудиоплеер?

Что-нибудь типа там FiiO X1/X3/X5, или например Sony NW-A35/B Walkman или даже Astell & Kern AK Jr.?

Кто-то пользовался? Оно того стоит?

 

www.amazon.ca/dp/B01DT7BXZ6?psc=1

www.amazon.ca/gp/product/B06X3YHX8J/ref=s9u_simh_gw_i5?ie=UTF8&pd_rd_i=B06X3YHX8J&pd_rd_r=QE638EAK61Z473MRES61&pd_rd_w=Qh5R4&pd_rd_wg=Kgb2h&pf_rd_m=A3DWYIK6Y9EEQB&pf_rd_s=&pf_rd_r=G6MBWGZXMWFPCGQAKNWF&pf_rd_t=36701&pf_rd_p=04ba9dff-ad6f-4c0e-9daf-7ccc545ca71b&pf_rd_i=desktop&th=1

www.amazon.ca/Astell-Kern-AK-Hi-Res-Player/dp/B00XNME0GC/ref=sr_1_2?s=electronics&ie=UTF8&qid=1501715090&sr=1-2

 

69 це з податком уже ?

---

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда. :)

У меня тариф 50 долл, у жены 39. Телефоны Nexus. Получается что около 20 баксов идет в счет телефона.

На prepaid тарифов по 20-30 долл с таким пакетом услуг нет.

Получается дешевле.

Раньше у оператора iPhone шел отдельно по более высоким тарифам, сейчас на равне с остальными.

p.s. доллары канадские. :)

 

Подорожчав ?

 

Добавлено через 1 минуту

На шару буржуї нічого не дають. Телефон продають за символічну ціну але тільки на дво річний контракт з місячною платою 80 дол і більше

 

Так що вам дешевше купити Айфон вийде

 

Так і виходить як я писав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подорожчав ?

 

Я переключился с 2 гиг на 6. Один хрен контора счета до 100 долл оплачивает, нет смысла париться.

 

Так і виходить як я писав

 

Неа, не так. Купить не дешевле, дешевле как раз брать у оператора. Я как раз об этом и написал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Blackberry душа не бажає ?

 

та не. к тому ж за ним надо переходить к другому, более дорогому и менее хорошему оператору.

 

Добавлено через 22 минуты

Чувак думает реально тоже самое что и я про iPod:

 

I Miss My iPod Classic More Than Anything

Jordan Pearson

JORDAN PEARSON

Jul 28 2017, 2:43pm

As Apple kills more iPods, an ode to the 'dumb' MP3 player.

 

On Thursday, Apple killed off the iPod Shuffle and Nano, the last of its MP3 players without apps or a WiFi connection. This is a goddamn shame, and reminds of when I said goodbye to the last "dumb" music device I ever owned, and probably ever will.

 

It was an 160GB iPod Classic that let me carry my entire music collection around with me, providing a selection of songs for every possible mood. It was built like a tank and didn't have apps or WiFi capability. I could listen to an entire album without even the possibility of being interrupted by a Twitter DM. It was pure bliss. And one summer afternoon perhaps five or six years ago I absentmindedly left it on a park bench while on break from a soul-crushing job that had me looking at spreadsheets for eight hours a day. It was promptly stolen.

 

I was devastated, because at the time the writing was on the wall for Apple's iconic line of MP3 players. I knew that my next music device would be a friggin' phone. One with a fraction of my iPod's storage, no doubt. That would mean constantly taking the time to cycle new music onto the device before I left the house, adding a new and sometimes time-consuming annoyance to my day. I didn't have a clue then that social media would end up taking up so much screentime.

 

motherboard.vice.com/en_us/article/8xazm4/i-miss-my-ipod-classic-more-than-anything?utm_campaign=global&utm_source=motherboardfbcaads

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крым сейчас это отстой.
Да он всегда таким был.

Просто на безрыбье и Крым - место для отдыха.

А без безрыбья он разве что даром кому-то нужен в этом качестве.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вийти можно путем: оформления ПМЖ (квест с неясным исходом если перед отъездом не выписался и не оформил разного), подачи заявления, а дальше интересная формулировка (щас по-памяти): "за згодою сторiн", т.е. вашей заявки мало, должна быть ещё "згода" с другой (ака государственной стороны). Злые языки говорят что проще всего это нужно дать денег грамотному адвокату + на пошлину (в районе 1000 долл за выход из) + "мотивация" (от 500 вроде как), итого от 2000 тыс. и месяцы ожидания.

 

А ведь можно было бы организовать онлайн-сервис. Подал заявку, оплатил, занес паспорт в консульство. По 2к$ с носа, глядишь и транш очередной не понадобился бы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то покупал себе портативный Hi-Fi аудиоплеер?

 

А где вы увидели, что он Hi-Fi? Это достаточно конкретный стандарт.

В отличие от всяких попсовых ХайЭндов и ХайРэсов. Вы слушаете несжатые файлы? Через наушники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова вопрос по теме:

А кто-то покупал себе портативный Hi-Fi аудиоплеер?

Что-нибудь типа там FiiO X1/X3/X5, или например Sony NW-A35/B Walkman или даже Astell & Kern AK Jr.?

Кто-то пользовался? Оно того стоит?

 

Я как то заморачивался, но, попрослушав разные комбинации аппаратуры и файлов, пришел к выводу, не заморачиваться и не тратить деньги, заодно упростить юзания )))

В итоге, на слух выбрал, маленького размера американский DAC(с усилителем), подключенный к Маку, и от DACа дальше или на наушники(закрытые/большие/комфортные) или на апгрейденые активные колонки. Это маленький звук,а большой уже у меня совсем другая комплектация, кста, канадская, NAD+PSB. Еще люблю звук DALI))))))

Понасоветывать брендов, как и миниДАКов, так и наушников, могу, но считаю это не корректным, т.к. каждый подбирает звук под свой кайф исключительно личным прослушиванием, тут мнение экспэрдав даже вредит. Например, авторитетный Баердинамик или идеально-безликая АудиоТехника, даже дорогущие модели, меня ващще не впечатлили, Градо, я ваще не понял за шо бабло))) може был не прогретый в магазине...шо, кстати, тоже надо учитывать.

Щя мода пошла упрощать, шота стильно-просто-дизайновенько-гламурненько, и, как для обычного юзера, качественно, но с налетом пафоса, типа "я в теме")) Пример комбинирования средненькой АудиоТехники с такими же средненькими кевларовыми гламурными калошами, с Блютусом/ДАКом/фонокорректором/дистанционкой и претензиями, но красиво и за недорого :D

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Понасоветывать брендов, как и миниДАКов, так и наушников, могу, но считаю это не корректным...

А вот насчет некорректности - это Вы зря: так никогда хорошего срача организовать не получится :lol:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насчет некорректности - это Вы зря: так никогда хорошего срача организовать не получится :lol:

 

Да ушшш, негде модеру хамером поклацать :lol:

Надо так....Шо, малышЫ, я щитаю, шо то шо у меня издает идеальный саунд - самый зашыбись, а остальное, типа как у вас, самое, шо нанаесть УГ, патамушо рулит тока ипичиский ХайЕнд с правильным ламповым теплым звуком за нереальное бабло, шониясна!!?? :D

п.с.

Не реклама))))), но самый толковый магазин портативной аудиотехники тут :)

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 9 минут

И снова вопрос по теме:

А кто-то покупал себе портативный Hi-Fi аудиоплеер?

Что-нибудь типа там FiiO X1/X3/X5, или например Sony NW-A35/B Walkman или даже Astell & Kern AK Jr.?

Кто-то пользовался? Оно того стоит?

 

А как же...покупали-с... Есть разница, безусловно. Вопрос — нужна ли она Вам по-настоящему, чтоб без этого не жизнь. У меня все эти покупки закончились тем, что с крайней по счету игрушкой ходит теперь ребенок (и ему нравится), а сам обхожусь смартфоном с ушами от айфона (из комплекта)... И норм вроде как.

Единственно, предупредить хочу: ощущение «богатого» и качественного звука частенько получается от того, что в этих плеерах легко ввернуть большую мощность без искажений. Так чтоб уши свои не испортить при длительном прослушивании на грани болевого порога, будьте осторожны. Ухо наше абсолютное значение громкости не воспринимает, если нет ориентиров, на слух просто ЧХ становится «ровнее» и «звук чище»...

Разница с звуком смартфона может начинаться уже долларов с 50 плюс-минус. Так что начинать по цене лучше снизу, когда выбираешь.

На верхнем ценовом уровне уже каждый небольшой прирост в звучании отливается неадекватно большими затратами, а основное получаешь «на старте».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так горі, вроде, лучший способ перезимовать лето? Не?

Зачем вам те горы, кстати? Что ищете?

 

В общем да, в сентябре поеду открою сезон, есть одно чудное место в Альпах, там в это время чудно, внизу +18, а наверху 50 километров трасс :) И людей почти нет, только спортсмены шуршат по склонам готовясь к сезону.

 

Как вам сказать, вот вам зачем кайт? Объяснить-то наверное можно, но смысл? Кому интересно тот попробует и, если поймет что это его, будет стремиться вернуться, а нет так нет... А находит каждый свое, это личное :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Как вам сказать, вот вам зачем кайт? Объяснить-то наверное можно, но смысл? Кому интересно тот попробует и, если поймет что это его, будет стремиться вернуться, а нет так нет... А находит каждый свое, это личное :)

Только для похудения.

 

Я альпинизмом занимался (сильно, и соло ходил), потому и спросил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скучаете?

 

__________

 

Та не, вяло резвимся, жара...пифка шо ли на пляже попить фиалетового, говорят утоляет жажду после 12-00:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем да, в сентябре поеду открою сезон, есть одно чудное место в Альпах, там в это время чудно, внизу +18, а наверху 50 километров трасс :) И людей почти нет, только спортсмены шуршат по склонам готовясь к сезону.

 

Как вам сказать, вот вам зачем кайт? Объяснить-то наверное можно, но смысл? Кому интересно тот попробует и, если поймет что это его, будет стремиться вернуться, а нет так нет... А находит каждый свое, это личное :)

 

А мне друг и коллега вчера прислал фотки с Монблана. Мы с ним когда в Грузию ездили, с него работы было мало, все смотрел мечтательно в окно на горы :)

1590692189_MOV02B.MOD_snapshot_00.00_2017_08.02_15_25_34.jpg.78f953a6806c029edc7cbfa564ba7329.jpg

1311861054_MOV02B.MOD_snapshot_00.23_2017_08.02_15_27_12.jpg.23c8e9758b5acfb9231e420fffee7646.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раскрою вам одну тайну

ее знали только модераторы

и я

если вы сильно раздвинули сознание

например обдолбившись шалфеем до голубых соплей полного изумления

или еще каким либо способом

и забыли как вас зовут и где есть теплый уголок где вас любят

заходите в гугл

набираете херсонский ягодный волк

вуаля

и вы тут

 

Получается замкнутый круг. Для того, чтобы пальчики вдруг непринужденно набрали на клавиатуре херсонский ягодный волк, надо уже отведать фиолетового шалфея. А где его взять, как не здесь? А дорогу сюда я и без сказочных животных знаю :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне друг и коллега вчера прислал фотки с Монблана. Мы с ним когда в Грузию ездили, с него работы было мало, все смотрел мечтательно в окно на горы :)

 

вот тоже наш коллега фотки прислал с Полесья, работы немало, жарко, все как то мечтательно на экране монитора :beer:

IMG_2727.thumb.JPG.3a114de173a6fd6f3e7196e7d0bd80f0.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бгг.

 

Мы закрыли возможность ставить спасибки тем, кто не прошел авторизацию по почте, потому что забаненые товарищи в политике бушуют.

 

Я никогда не думал, что пользователей таких много:-(

 

Пишите у кого не работает, включу в ручную.

_____________

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бгг.

 

 

_____________

 

тоже резвятся....кто, как ни старикашки, со всей остротой и неизбежностью понимают, шо просраный июль это 2/3 пролетевшего сладкого лета...:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...