Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

кстати за последние года обнаружил интересную штуку.

 

кайф отдыхать, только если ты конкретно забебался.

 

Фигня. Мало тренировались. У меня тоже первые пару лет такое было,

но нужно себя заставлять. А теперь втянулся и нормально :D

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня. Мало тренировались. У меня тоже первые пару лет такое было,

но нужно себя заставлять. А теперь втянулся и нормально :D

 

поподробнее плиз ))

т.е. когда утром не ты себе делаешь кофе, то это кайф потому что не ты убираешь с огня турку?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же хорошо в декрете :D.

Ни тебе пятницы, ни выходных :evil:

 

Ага. Особенно тем, которые остались и ликвидирует это "сихийне лихо", свалившееся и на их головы :D

 

Точкин, просветите, плиз, любителей декретов как это организовано в жестоком капиталистическом обществе, куда мы пытаемся зигзагами ползти :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Особенно тем, которые остались и ликвидирует это "сихийне лихо", свалившееся и на их головы :D

 

Точкин, просветите, плиз, любителей декретов как это организовано в жестоком капиталистическом обществе, куда мы пытаемся зигзагами ползти :D

 

Ну я не спец. Короче вот в интернетах попалось (не моё, но люди не так давно родили двух детей в Канаде, потому в курсе):

 

Напишу вам о декрете в Канаде (речь пойдёт о провинции Квебек).

Начнём с того, что у вас есть на выбор 2 опции:

- 50 недель маме, 5 недель папе. Тогда выплаты будут: 70% от зарплаты маме в первые 25 недель, 55% - во вторые 25 недель. Папе будут платить 70%

- 40 недель маме, 3 недели папе. Тогда весь период вам будет начисляться 75% от вашей зарплаты.

Сейчас ещё вводят полуторагодичный декрет, но, по-моему, пока он не вступил в силу. Там, вроде бы, будут платить 33% от зарплаты.

Существует верхний порог, с которого выплачиваются декретные (Maximum insurable earnings). Он составляет 72500$ в год. То есть если вы или ваш партнёр получают больше этой суммы, всё равно выплаты будут из расчёта 72500$.

Как я уже говорила, в Канаде все государственные сервисы автоматизированы. Например, чтобы оформить декрет, нам с мужем не потребовалось никуда идти - всё делается онлайн. Прилагаешь информацию о доходе, справку с работы (Record of employment) и вперёд. Важно отметить, что декретные начисляются с учётом самого высокого дохода за предыдущий год. Например, полгода в 2016 году вы зарабатывали 45000$, вторые полгода - 60000$. Декретные вам рассчитают исходя из дохода в 60000$.

Чтобы представлять, сколько это в месяц, возьму свои цифры. Свой доход я, конечно, раскрывать здесь не буду, уж извините, скажу только, что декретные выплаты у меня максимальные. Раз в две недели мне будут начисляться 1952 CAD, затем вычитаться федеральный и провинциальный налоги - 197 CAD и 235 CAD соответственно, что в итоге даст 1520 CAD "чистыми" раз в две недели. Столько мне будут платить первые 25 недель. Потом цифра уменьшится на 15%. Пока не получила расчётный лист, но примерно это будет 1292 CAD раз в две недели.

Предвосхищая вопрос много это или мало, отвечу: да, это очень хорошие деньги. Это больше средней зарплаты в Квебеке, которая по данным Statistique Canada составляет 1756 CAD раз в две недели до налогов.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кайф отдыхать, только если ты конкретно забебался.

 

Та да. Вон как мужик с работы в пятницу уходит, «наконец-то отдохну, кайф»...

1041410_original.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не спец. Короче вот в интернетах попалось (не моё, но люди не так давно родили двух детей в Канаде, потому в курсе):

.....

Да у Вас там настоящий социализм.

 

Мне гораздо больше нравится вариант в образце демократии - Штатах :D:

 

В Америке нет трехгодичного отпуска по уходу за ребенком. Максимум, который может получить женщина – 20 недель декрета. Но это в лучшем случае и зависит от того, где работает новоиспеченная мама.

 

Если женщина работает в компании, в которой 50 сотрудников, согласно федеральному закону ей предоставляют неоплачиваемый декретный отпуск на 12 недель.

Также длительность декрета зависит от штата. Так, в Калифорнии можно уйти в отпуск на 6 недель и при этом получить 40-60% заработной платы. А вот в Висконсине и Колорадо действует только декрет по федеральному закону, то есть 12 неоплачиваемых недель.

Еще один критерий – работодатель. Длительность декретного отпуска может регулировать и сама компания. Например, Google опускает сотрудников в декрет на три месяца и оплачивает 100% зарплаты. Microsoft дает 12 оплачиваемых недель для мужчин и 20 для женщин.

 

www.uaua.info/beremennost/period-beremennost/news-42523-osobennosti-dekretnogo-otpuska-v-ssha/

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Особенно тем, которые остались и ликвидирует это "сихийне лихо", свалившееся и на их головы :D

 

Точкин, просветите, плиз, любителей декретов как это организовано в жестоком капиталистическом обществе, куда мы пытаемся зигзагами ползти :D

Увольняется. Когда дете подрастет, то ищет новую работу. И до совершеннолетия ребенка получает вполне приятные ежемесячные выплаты. Чтоб занималась детем и не водила его в садик с температурой, потому как годовой отчет надо сдавать, а оставить дома не с кем. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

шо значит первый? первый бокал уже во мне.

 

Я имел ввиду первый нырнул в морэ бассейн.... а первая, сегодня, Стелла у некоторых была перед сиестой на террасе :oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у Вас там настоящий социализм.

 

Мне гораздо больше нравится вариант в образце демократии - Штатах :D:

 

В Америке нет трехгодичного отпуска по уходу за ребенком. Максимум, который может получить женщина – 20 недель декрета. Но это в лучшем случае и зависит от того, где работает новоиспеченная мама.

 

Если женщина работает в компании, в которой 50 сотрудников, согласно федеральному закону ей предоставляют неоплачиваемый декретный отпуск на 12 недель.

Также длительность декрета зависит от штата. Так, в Калифорнии можно уйти в отпуск на 6 недель и при этом получить 40-60% заработной платы. А вот в Висконсине и Колорадо действует только декрет по федеральному закону, то есть 12 неоплачиваемых недель.

Еще один критерий – работодатель. Длительность декретного отпуска может регулировать и сама компания. Например, Google опускает сотрудников в декрет на три месяца и оплачивает 100% зарплаты. Microsoft дает 12 оплачиваемых недель для мужчин и 20 для женщин.

 

www.uaua.info/beremennost/period-beremennost/news-42523-osobennosti-dekretnogo-otpuska-v-ssha/

 

Давно известно:

- один, молодой и без детей? бабло косить с утра и до ночи? движняк? -> США

- семейный с детьми? образование им дать, медицина нужна? спокойствие? -> Канада

 

:D

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у Вас там настоящий социализм.

Мне гораздо больше нравится вариант в образце демократии - Штатах :D:

Так вопрос в том, платят ли декретные или место сохраняют за ушедшим в декрет? Последнее, как у нас, на 3 года никто не сохраняет. Да и у нас реально тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поподробнее плиз ))

т.е. когда утром не ты себе делаешь кофе, то это кайф потому что не ты убираешь с огня турку?

 

ХЗ, я кофе не очень. Но вот чашка чаю в кровати у меня по утрам как-то материализуется. Или из рук жены, или ребенка, или коллега уважит. На крайняк подруга жены или ее сестра. В общем нужно просто проснуться и захотеть. Если же чая все-таки нет, то тут два варианта: или, на самом-то деле, не так его и хотелось, или отрываешь жопу от дивана и таки идешь на кухню. Вселенная устроена очень гармонично. :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ, я кофе не очень. Но вот чашка чаю в кровати у меня по утрам как-то материализуется. Или из рук жены, или ребенка, или коллега уважит. На крайняк подруга жены или ее сестра.

Жена в курсе, кто подает Вам чай в кровать?:rolleyes:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ, я кофе не очень. Но вот чашка чаю в кровати у меня по утрам как-то материализуется..... или коллега уважит.

 

И часто у вас коллега в кровати? А что жена по этому поводу говорит? :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какие декреты, отпуска, выходные?

Работать надо, производство развивать.

Вон в развитых странах-то производители:

1039097_original.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена в курсе, кто подает Вам чай в кровать?:rolleyes:

Главное не кто, а что есть альтернатива :D

ХЗ, я кофе не очень. Но вот чашка чаю в кровати у меня по утрам как-то материализуется.....

ЗЫ. "Как я Вас понимаю" (С) - я б в таком варианте тоже возможно предпочел бы чай, а не кофе :lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И часто у вас коллега в кровати? А что жена по этому поводу говорит? :)

 

Ну что вы в самом деле. Коллега это ОН. А в кровати только я и чай.

Поздно мне уже привычки менять. Да и все равно шоу-бизнес это не мое :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот чашка чаю в кровати у меня по утрам как-то материализуется. Или из рук жены, или ребенка, или коллега уважит.
коллега?

да мы про вас много не знаем!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллега?

да мы про вас много не знаем!

 

Да ладно, я ведь все рассказываю. Только вру много. )

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати за последние года обнаружил интересную штуку.

 

кайф отдыхать, только если ты конкретно забебался.

но если ты не забебался, отдыхать кайфа нет.

а если ты забебался, то нафига ты забебивался?

 

Не скажите. Я ещё от отпуска не отошла и забебаться вот совсем ещё не успела. Иногда даже стыдно - мне столько платят, а я никак в работу влиться не могу и всякой фигней занимаюсь :) Но спонтанный отдых во Львове тем не менее в кайф :)

Так, вроде тут нет никаких ключевых слов по которым меня могут загуглить, а то я ещё помню историю Боры Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда даже стыдно - мне столько платят, а я никак в работу влиться не могу и всякой фигней занимаюсь

 

Это не то чувство. Если бы мало платили — было б то же самое.

Это просто поработать хочется, а что-то там мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...