Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

27 тыщ и 4 Гб оперативки? пожалейте нервы своей жены. И деньги :D

Поэтому и запостил. Есть на эти деньги в столь малом весе что-то достойнее?

Работа с офисными программами. В основном - набор текста. Плюс, конечно, интернет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, вот честно, это не надо было добавлять :lol:

Грибы это более как вкусовая добавка, чем самостоятельная пища. Они очень тяжелые для пищеварения - хитин все таки.

Но все равно люблю маслята с картошкой, лисички в сметане с овощами, белые\польские обычно сушу)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Klest, не могу выразить свою поддержку грибами. Из вкусненького есть только пол бутылки миндального вина :) Но если, что на пробу могу закинуть. Не знаю сколько девочке, но может чуть-чуть ей тоже можно :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, вот честно, это не надо было добавлять :lol:
и почему же?

сомнительное мнение про сомнительно еду

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и запостил. Есть на эти деньги в столь малом весе что-то достойнее?

Работа с офисными программами. В основном - набор текста. Плюс, конечно, интернет.

Именно 700 грамм? Купите планшет+ клаву.

В весе до полтора кг есть Xiaomi Air, там и проц получше, и памяти больше и дешевле

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой покупать не стремно?
Все бы ничего, если бы не цвет корпуса.

У меня до этого было два ноутбука серого цвета (ASUS и Samsung), оба через год интенсивного юзания выглядели очень непрезентабельно из-за вытирания краски. Сейчас черный - как новый.

Но здесь корпус типа металлический. Так что фиг его знает, как он себя поведет. Разве что он вообще не покрашен, как там типа написано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно 700 грамм? Купите планшет+ клаву.

В весе до полтора кг есть Xiaomi Air, там и проц получше, и памяти больше и дешевле

Посмотрел я на тот Xiaomi Air

Цена 19000 , плюс офиц. виндовс на него 4000 грн уже 23000. Оперативная память там такая же и SSD 128 GB тоже.

Не такая уж и большая разница, а весит на 300 гр. больше.

В походе и иголка тянет(с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибы это более как вкусовая добавка, чем самостоятельная пища. Они очень тяжелые для пищеварения - хитин все таки.

Но все равно люблю маслята с картошкой, лисички в сметане с овощами, белые\польские обычно сушу)

 

Та я знаю :) Но в совершенно искренней моральной поддержке от Музей, в чем я совершенно не сомневаюсь, это было веселое дополнение :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бы ничего, если бы не цвет корпуса.

У меня до этого было два ноутбука серого цвета (ASUS и Samsung), оба через год интенсивного юзания выглядели очень непрезентабельно из-за вытирания краски. Сейчас черный - как новый.

Но здесь корпус типа металлический. Так что фиг его знает, как он себя поведет. Разве что он вообще не покрашен, как там типа написано.

Вы серьезно рассматриваете компьютерную технику с точки зрения цвета корпуса, краски и т.д.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа хорошие, кто разбирается в ноутбуках?

Нужно купить жене легкий экземпляр, чтобы можно было таскать с собой в деловые поездки. Аспирантура в другом городе, плюс заграница. Время в дороге терять не хосется. Нужен преимущественно для работы: материал для диссертации. На ОС Windows/ Главный критерий : ВЕС.

Вот такой покупать не стремно?

rozetka.com.ua/ua/asus_t305ca_gw054t/p14282798/

З таким екраном багато не напрацюєш.Беріть нормальний формат ,а це 15 дюймів.Там і вікно додаткове відкрити можна при потребі.

Не акцентуйте на вазі.Це не головна проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел я на тот Xiaomi Air

Цена 19000 , плюс офиц. виндовс на него 4000 грн уже 23000. Оперативная память там такая же и SSD 128 GB тоже.

Не такая уж и большая разница, а весит на 300 гр. больше.

В походе и иголка тянет(с)

Доктор, Вы меня удивляете.. Виндовс покупать собрались... А еще людей лечите :D

Вот хотлайн, вот магазин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В походе и иголка тянет(с)

Відрядження це не похід,а практично постійне проживання,лише не вдома.Інструмент для роботи повинен бути повноцінним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче это и есть та самая внеземная цивилазция, а люди на планете Земля ее тупо жарят жрут:D

а потом удивляются, что их не уважают.

То-то я удивлялся. что с годами их все тяжелее собирать :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьезно рассматриваете компьютерную технику с точки зрения цвета корпуса, краски и т.д.?

Если есть два совершенно одинаковых ноутбука, но один в сером крашенном корпусе, а второй в черном некрашенном, то я возьму черный некрашенный.

Потому что мне лично неприятно работать за машинкой, где краска стерлась до пластика - выглядит это отвратительно.

Вот такой я эстет. Можете меня презирать за это. Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а некоторые особо смекалистые научились получать из грибов спирт, тот самый С2Н5ОН, который грибы выдают при переработке винограда.

сыр тот же с плесенью.

А ще гриби володіють інтелектом.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та блин, ну реально все серьезно с этими грибами.

А еще есть такие, которые показывают яркие картинки. Причем такие, что куда там шалфею Крышника :D:D

 

Добавлено через 3 минуты

Если есть два совершенно одинаковых ноутбука, но один в сером крашенном корпусе, а второй в черном некрашенном, то я возьму черный некрашенный.

Потому что мне лично неприятно работать за машинкой, где краска стерлась до пластика - выглядит это отвравительно.

Вот такой я эстет. Можете меня презирать за это. Ж-)

Презирать не буду:) Просто для меня компьютерная техника - инструмент. И я в первую очередь ценю технические характеристики, а не внешний вид.

Впрочем, с авто также :D давно пора на полную перекраску(куча царапин, мелких вмятин и т.д.), но мне важнее техническое состояние, нежели внешний вид

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть такие, которые показывают яркие картинки. Причем такие, что куда там шалфею Крышника :D:D

Причем, как реклама. Фиг пропустишь такой пакет...:D

:shock: Точно! инопланетяне!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел я на тот Xiaomi Air

Цена 19000 , плюс офиц. виндовс на него 4000 грн уже 23000. Оперативная память там такая же и SSD 128 GB тоже.

Не такая уж и большая разница, а весит на 300 гр. больше.

В походе и иголка тянет(с)

официальный виндовс?

я шото пропустил?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З таким екраном багато не напрацюєш.Беріть нормальний формат ,а це 15 дюймів.Там і вікно додаткове відкрити можна при потребі.

Не акцентуйте на вазі.Це не головна проблема.

Как раз вес и есть главный лимитирующий фактор. С техническими задачами ( перевод, списки литературы, поиск, набор текста и т.д) справляется и древний fujitsu-siemens ESPRIMO mobile.

Брать с собой в дорогу тяжесть и бегать по институту целый день, а потом вокзал и поезд - утомительно. Оно и без этого утомительно, если что :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь-ка опытом как вы боролись с бурьяном на своих участках. Я имею ввиду именно с непаханной целиной, которая была изначально. А то мы их душили-душили травила два раза, пожелтела, но потом опять поперло. Потом сняла верхний слой. Опять заросли. Сегодня прошлись плугом, перебили корни. Я честно пыталась сегодня повыбирать корни, чтобы потом по весне дотравить остатки и подсыпать участок. Но у меня 16 соток. Mission impossible :) Не могу я их ручками выбрать
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь-ка опытом как вы боролись с бурьяном на своих участках.

 

Раундап оригинальный, а не пАлево.

И все будет пучком.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто для меня компьютерная техника - инструмент. И я в первую очередь ценю технические характеристики, а не внешний вид.
Ну это без вопросов.

Впрочем, с авто также :D давно пора на полную перекраску(куча царапин, мелких вмятин и т.д.), но мне важнее техническое состояние, нежели внешний вид
Аналогично - внешний вид - проблемы окружающих. А вот срача в салоне (т.е. то, что постоянно перед глазами) я не люблю. Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

при этом они медленно и уверенно колонизировали нашу планету и наши организмы в цепочке эволюции миллионы лет назад, пока мы (человеки) продолжаем последние 4 тыс лет с упоением бухать:D
Т.е. потреблять яд, произведенный грибами для нашего уничтожения. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов несколько

первый, просто косить бурьян регулярно, тогда остаются одни злаковые. Или ничего не делать, ждат пока степь возьмет свое обратно.

второй - раунд ап. Гринпис конечно не одобряет, по пофиг.

третий - застилать агротканью.

четвертый - джать осени, само засохнет:D

Есть еще пятый - закатать все в асфальт/бетон/плитку - по вкусу. Ж-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз вес и есть главный лимитирующий фактор. С техническими задачами ( перевод, списки литературы, поиск, набор текста и т.д) справляется и древний fujitsu-siemens ESPRIMO mobile.

Брать с собой в дорогу тяжесть и бегать по институту целый день, а потом вокзал и поезд - утомительно. Оно и без этого утомительно, если что :-)

Якщо вашій дружині вистачає 12 дюймового для повноцінної роботи,то жодних питань не виникає.Просто для мене це єдиний важливий фактор,а не зайвий кілограм,чи 300 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...