Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Как раз вес и есть главный лимитирующий фактор. С техническими задачами ( перевод, списки литературы, поиск, набор текста и т.д) справляется и древний fujitsu-siemens ESPRIMO mobile.

Брать с собой в дорогу тяжесть и бегать по институту целый день, а потом вокзал и поезд - утомительно. Оно и без этого утомительно, если что :-)

 

покупка за такие деньги такого размера клавы для набора текста и таких требований к функциональности кажется бессмысленной,

 

но поскольку деньги не мои, то предлагаю просто пропить.

или купить 2 ноута. оба не таскать. 1 дома, 1 на работе.

или 3 нетбука. 1 дома, 1 таскать с собой на всякий случай, 1 оставить на работе.

 

разницу пропить во всех случаях.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь-ка опытом как вы боролись с бурьяном на своих участках. Я имею ввиду именно с непаханной целиной, которая была изначально. А то мы их душили-душили травила два раза, пожелтела, но потом опять поперло. Потом сняла верхний слой. Опять заросли. Сегодня прошлись плугом, перебили корни. Я честно пыталась сегодня повыбирать корни, чтобы потом по весне дотравить остатки и подсыпать участок. Но у меня 16 соток. Mission impossible :) Не могу я их ручками выбрать

Есть 15 соток, которые не используем.

За последние 5 лет там вымерли все сорняки и осталась совершенно однорадная трава высотой до колена. Жестковата, серовато-зелёная, но никаких сорняков.

Чем больше будете рыхлить землю, тем больше они будут расти. В период стройки мы расколупали несколько траншей, на которых эти сорняки и проклюнулись. Но, через пару-тройку лет трава их полностью заглушила.

КАрочИ, ничего не делайте.:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще пятый - закатать все в асфальт/бетон/плитку - по вкусу.

Не, точно не по моему вкусу :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

официальный виндовс?

я шото пропустил?

 

еще как. недавно краешком почитал лицензионный договор о продаже винды корпоративным клиентам.

наркокартели нервно курят свою продукцию в сторонке когда идут продажники ПО даже в бедной Украине.

там блин такие схемы у майкрософта...

 

тоже окна как и у вас, но есть нюанс...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Klest, не могу выразить свою поддержку грибами. Из вкусненького есть только пол бутылки миндального вина :) Но если, что на пробу могу закинуть. Не знаю сколько девочке, но может чуть-чуть ей тоже можно :)

 

Не, ей ещё рано, в первый класс только пошла :) Но само по себе предложение интересное. Сейчас наш организатор из запоя выйдет может чё и придумает :)

 

А грибов действительно много, завтра даже я собрался. Но чето думаю не найду ничего, по крайней мере предыдущие два раза было именно так, накануне люди собирали килотоннами, я же не находил ни одной штуки:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов несколько

первый, просто косить бурьян регулярно, тогда остаются одни злаковые. Или ничего не делать, ждат пока степь возьмет свое обратно.

второй - раунд ап. Гринпис конечно не одобряет, по пофиг.

третий - застилать агротканью.

четвертый - джать осени, само засохнет:D

 

На правах 10-летнего опыта жизни на необлагороженном участке:

-Постоянно косить, геморно но действенно. После дождей сразу прет, во второй половине лета прет амброзия, её суку косиш а она разветвляется и пре дальше, момент нельзя упускать до цветения.

-Раундап и т.п. самое менее геморный, но дорогой и не пролонгированный во времени, хватает на 1 год, к концу следуещего лета и не будет видно где его применяли

- Агроткань, мне понравился самое больше, раз застелил и хватает минимум на 3-4 года, в зависимости от плотности. Сейчас не дешевое удовольствие.

- Само засохнет, не вариант вообще :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьезно рассматриваете компьютерную технику с точки зрения цвета корпуса, краски и т.д.?

 

А че нет? Я вот, к старости, начал всю технику покупать строго белого цвета, сказали бы мне такое ещё пять лет назад, во время доминирования в моих покупках исключительно черного, покрутил бы пальцем у виска :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь-ка опытом как вы боролись с бурьяном на своих участках. Я имею ввиду именно с непаханной целиной, которая была изначально. А то мы их душили-душили травила два раза, пожелтела, но потом опять поперло. Потом сняла верхний слой. Опять заросли. Сегодня прошлись плугом, перебили корни. Я честно пыталась сегодня повыбирать корни, чтобы потом по весне дотравить остатки и подсыпать участок. Но у меня 16 соток. Mission impossible :) Не могу я их ручками выбрать

 

Еще, как вариант, избирательный гербицид: Линтур, Диален супер.

Ими опрыскивают газоны: злаковые выживут, двудольные умрут.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грибов действительно много, завтра даже я собрался. Но чето думаю не найду ничего, по крайней мере предыдущие два раза было именно так, накануне люди собирали килотоннами, я же не находил ни одной штуки

Вы то собирайте, но не забудьте написать Музей номер Новой почты. Оттуда он просто волшебные :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оттуда он просто волшебные

За мультиками к Крышнику. Там проверенный товар. А у меня могут оказаться съедобными.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За мультиками к Крышнику.

Насколько я помню Кастанеду, с мультиками - это из Мексики. А там у нас еще своих резидентов нет :) А жаль :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, точно не по моему вкусу :)

Почитал последние страницы.

Нашёл решение.

Чтоб вывести сорняки надо:

1. Перекопать участок.

2. Посадить там грибы.

3. Придавить всё это сверхлёгким ноутбуком.

4. Белым, обязательно белым. Чёрный нынче дорого.

 

Добавлено через 2 минуты

Насколько я помню Кастанеду, с мультиками - это из Мексики. А там у нас еще своих резидентов нет :) А жаль :D

Есть. Конечно же есть.

Но они уже в мультиках. Мы им неинтересны.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ночуем - терминаторы:) Максимум можем поспать на приличной заправке пару часов, если до этого был напряг. Или Вы о жилье в Грузии?

 

Маршрут обычный:

Донецк-Ростов-Армавир-Пятигорск-Владикавказ-Н.Ларс

Если едем на моей - бросаем её в Ларсе. Дальше варианты:

- доезжаем до Гудаури(это рядом, типа горнолыжный курорт), отдыхаем, кушаем, туда пригоняют заказанное из Поти или Рустави

- грузин забирает и везет в Рустави

Если не на моей - едем сами в Поти или Рустави.

 

Вы глянуть Тбилиси-Батуми или за авто?

 

Нет, нам не за авто...

Есть у нас друзья-лыжники и знакомый товарисЧ в Зугдиди. Вот и хотели совместить прошедший Новый год + лыжи + гости. Прикинули маршрут из Харькова - 1500 км, 2 таможни. Из Луганска - ближе, но дороги хуже, тоже 2 таможни. Зима. Погода на перевале - та еще лотерея. Без ночевки в районе Тихорецк-Невинномысск никак не складывалось. Потом время на поездку ввиду обстоятельств сократилось.... Потом решили, что для автомобильных путешествий по Грузии больше подходит теплое время года...

А на лыжи все-таки съездили - в Вышку!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

третья фотка агонь :rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

2.2 турбодизель - очень приятный, подходит средне-крупным машинам. 200 сил, 450 нм, очень бодро разгоняет и жрет 8-8.5 соляры по городу.

 

Нету их таких тут в америках.

СантаФе 2.4 или 3.5 был. Ессно 3.5 лучше т.к. жрет столько же что 2.4, но разница весьма ощутима.

Только в каком-нить ну очень крупном авто. Или в Киа Рио... (почему-то).

 

Добавлено через 9 минут

Понаписали....

 

Выздоравливайте!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа хорошие, кто разбирается в ноутбуках?

Нужно купить жене легкий экземпляр, чтобы можно было таскать с собой в деловые поездки. Аспирантура в другом городе, плюс заграница. Время в дороге терять не хосется. Нужен преимущественно для работы: материал для диссертации. На ОС Windows/ Главный критерий : ВЕС.

Вот такой покупать не стремно?

rozetka.com.ua/ua/asus_t305ca_gw054t/p14282798/

 

Доктор, не слушайте их. Какой к черту планшет + клавиатура? Берите нормальный легкий ноутбук. От себя могу порекомендовать серию Thinkpad. Лично пользуюсь уже третий год. Удобный, легкий, небольшой. Каждый день ношу с собой.

Короче в вашем бюджете рекомендую:

www.moyo.ua/noutbuk_lenovo_thinkpad_13_20gks0nf00/323984.html?utm_medium=cpc_price_list&utm_source=hotline.ua&utm_campaign=notebooks&utm_term=noutbuk_lenovo_thinkpad_13_20g

 

У меня рабочий компьютер примерно такой (у меня модель начала 2014 года, этот в целом конфиг почти такой же):

www.newegg.ca/Product/Product.aspx?item=9SIA97K66Y6827

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал последние страницы.

Нашёл решение.

.

 

прошу обратить внимание, кто в последнее время задает темы для обсуждения..сначала пару дней машинки обсуждали, потом день грибы..если б не Винка со своим бурьяном, грибы бы продержались дольше

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, нам не за авто...

Есть у нас друзья-лыжники и знакомый товарисЧ в Зугдиди. Вот и хотели совместить прошедший Новый год + лыжи + гости. Прикинули маршрут из Харькова - 1500 км, 2 таможни. Из Луганска - ближе, но дороги хуже, тоже 2 таможни. Зима. Погода на перевале - та еще лотерея. Без ночевки в районе Тихорецк-Невинномысск никак не складывалось. Потом время на поездку ввиду обстоятельств сократилось.... Потом решили, что для автомобильных путешествий по Грузии больше подходит теплое время года...

А на лыжи все-таки съездили - в Вышку!!!

 

Добрый день.

Зимой дорога в Гудаури, особенно с той стороны, это ещё та лотерея. Хотя именно в новый год снега обычно нет. Зачастую нет вообще, в том числе и на трассах. Если все же решите поехать в дальнейшем, то из Харькова, на форуме skier.ua есть форумчанин ZBISHKO, он регулярно ездит в Гудаури на авто именно зимой, пообщайтесь с ним.

Вот тема на форуме: www.skier.com.ua/skierbin/vfor.cgi?skf=get_topic&f=1&t=003266&p=94&sorted= Форум почти мертвый последние годы, но эта тема живёт. Если не получится связаться там, пишите, задействуем другие каналы связи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, не слушайте их. Какой к черту планшет + клавиатура? Берите нормальный легкий ноутбук. От себя могу порекомендовать серию Thinkpad. Лично пользуюсь уже третий год. Удобный, легкий, небольшой. Каждый день ношу с собой.

Короче в вашем бюджете рекомендую:

www.moyo.ua/noutbuk_lenovo_thinkpad_13_20gks0nf00/323984.html?utm_medium=cpc_price_list&utm_source=hotline.ua&utm_campaign=notebooks&utm_term=noutbuk_lenovo_thinkpad_13_20g

 

У меня рабочий компьютер примерно такой (у меня модель начала 2014 года, этот в целом конфиг почти такой же):

www.newegg.ca/Product/Product.aspx?item=9SIA97K66Y6827

 

Точкин, вот скажите, почему вы такой? )))))

 

Вот вы действительно думаете что мы в своей деревне не знаем, что есть легкие ноутбуки?????

 

я например последний свой выбирал исходя из веса (гыгы) + производительность.

у меня 3х летний fujitsu UH572 на intel i7, 8ГБ, +апргрейд ssd256.

эти 1.57 кг с хорошими на тот момент параметрами по производительности стоили меньше штуки. ( а щас бу в 4 раза дешевле найти можно, т.е. 200 баксов)

 

поэтому о легких и производительных ноутбуках мы конечно знаем, но не советуем в данном случае, о причинах я расскажу отдельно (хотя я просто обожаю Fujitsu, и автор с ней знаком, это раз уж мы заговорили о Lenovo.)

 

так вот Точкин, проблема в том, что вы случайно не заметили вес желаемой автором техники, который составляет, внимание!!!!

в 2 !!!! ( в ДВА) раза меньше чем ваш "легкий" ноубук

 

борьба, напоминаю, смертельная борьба за вес в номинации "набор текста" ведется в районе 700 грамм и ни граммом больше.

 

вот такая истинная картина ситуевины, в которой вы, предложив таскать не 1 мешок картошки, а 2,

проявили себя негуманно и продемонстрировали легкое канадское превосходство, даже больше скажу - легкомыслие.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупка за такие деньги такого размера клавы для набора текста и таких требований к функциональности кажется бессмысленной
Я вот, к старости, начал всю технику покупать строго белого цвета

У жены нетбук белого цвета. Пару плюсов и минусов такого решения:

- 1 Он все-таки заметно тяжелее

- 2 И гораздо тупее с процессором Атом и жестким диском вместо SSD

- 3 Белая клава и корпус быстро замазюкиваются

+ При плохом освещении клаву хорошо видно. Намного лучше, чем черную.

Но, в принципе, подсветка должна помогать.

 

Насчет размера экрана и клавиатуры - тут все сильно индивидуально.

Если зрение хорошее и пальчики маленькие, то и 10" пойдет.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раундап оригинальный, а не пАлево.

И все будет пучком.

токо это разово

а винка хочет раз и насегда

а такого не бывает

надо косить

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

токо это разово

а винка хочет раз и насегда

а такого не бывает

надо косить

 

или коз завести

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

винка хочет раз и насегда

а такого не бывает

Бывает. У меня сосед половину участка уже казатал в бетон. Так таки ниче и не растет. Ж-)
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню Кастанеду, с мультиками - это из Мексики. А там у нас еще своих резидентов нет :) А жаль :D
винка кастанеда не описывает всю полноту жизни

у нас то же есть что смотреть

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, не слушайте их. Какой к черту планшет + клавиатура? Берите нормальный легкий ноутбук. От себя могу порекомендовать серию Thinkpad. Лично пользуюсь уже третий год.

Thinkpad можно рекомендовать до серии 420 (520), далее в них слишком много Lenovo и слишком мало IBM. И все равно при этом надо избегать версии «S» (slim) с уменьшенной толщиной, потому что из-за худшего охлаждения при работе с внешним монитором высокого разрешения (по крайней мере на 2560*1440 проявляется) может виснуть на фильмах и/или игрушках по перегреву.

Естественно, ето все будет Б/У, но процессор і5 иметь можно, 4/8 Гб оперативки и SSD тоже без проблем в етих моделях, а чего ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость? В принципе, можно поискать и с i7, но будет чуток дороже, а выигрыша в скорости можно не ожидать на той версии і7, что идет в ноуты. Понты одни, даже потребление не особенно сокращается.

 

Для любителей же купить новенькое и самому распечатать за в три раза дороже и лично нанести эти несколько незаметных царапин, что делают ноут б/ушным и недорогим — могу рекомендовать Dell, серия Latitude.

Их также можно брать легким б/у почти без потери внешнего вида (есть источники) недорого (E6400, E6500 и аж до Е6520 (6420). Возможно и до «30»). Но их уже есть смысл брать и новыми, для любителей нового — самые крайние модели.

Большой разницы между недавними моделями и крайними ни у кого не будет — рост скорости процессоров, слава Б-гу, замедлился в ноутбуках по крайней мере (хоть закон Мура никто не отменял, однако факт), так что предпочтения при выборе — только по характеру покупателя, его личным предпочтениям.

 

Ну и, наконец, самое крутое (легкое и мощное, не без некоторых стандартных неудобств конечно) — Apple. Они что Б/У, что новые — будут дороже, но при необходимости (нежелании) работать на их ОС можно даже винду установить. Это я еще не пробовал, но всерьез призадумался попробовать такое (не на крайней модели их ноутов, чтоб без больших расходов). Несмотря на малую толщину — охлаждение на тех же самых процессорах (і5 например) продуманное и работает нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...