Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я просто в захваті от твоего слога!

И это ты только собрался учить английский.

А шо будет когда выучишь?

Страшно даже представить.:)

 

На крайняк останется язык жестов.

Правда, в инете с этим тяжеловато будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тематический анекдот

 

Итальянский священник приезжает в Англию на какой-то религиозный симпозиум.

Дело происходило в каком-то монастыре. Утром, просыпается и идет вниз завтракать. Навстречу две монашки.

— Доброе утро, падре, вы, кажется, сегодня встали не с той стороны?

Священник задумывается, и вспоминает, что по английски выражение "встать не с той стороны" означает "проснуться в дурном расположении духа", состояние, когда все валится из рук. Тут навстречу какой-то пастор.

— Доброе утро, падре, вы, кажется, сегодня встали не с той стороны?

— Спасибо, со мной все в порядке...

Какой-то монах:

— Доброе утро, падре, вы, кажется, сегодня встали не с той стороны?

Священник начинает нервничать. Навстречу епископ. Священник сам:

— Доброе утро, ваше преосвященство, я сегодня встал с правильной стороны!

— Хм-м? А почему тогда вы надели тапочки матери-настоятельницы?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто, нашинал географик;)

 

А я еще помню у меня каждый понедельник тогда была такая газета, и сейчас есть - Kiyv Post на английском.

Продавалась еще в киосках газетных вместе со всякими спидинфо и прочим говном.

Стоила 1.70 грн.

А сейчас вариантов выучить язык сейчас, этих аудио курсов в интернете, качай и учи, сидя в машине.

Было бы желание:)

старкашки должны помнить монинг стар
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старкашки должны помнить монинг стар

 

О, йа, йа! И семья Стоговых (как же я их ненавидел :rolleyes:).

Итс э Лена Стогофф фэмииилииии

 

boy1.png

bus1.png

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мадам у нас ветка дружелюбного общения

а никак не справедливости

друзьям всё врагам закон

кстати

я написал

а никто не поправил

не мадам а мадемуазель

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень канадские фото:

 

www.nashvancouver.com/osobennosti-kanady-14-ochen-kanadskix-foto/

 

%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9.jpeg

 

Добавлено через 4 минуты

Русофобия?Ж-)

 

антисоветизм. меня ещё дико бесили ежегодные тексты по кругу "Морнинг стар - 7 ноября - Ленин в разливе - мэй дэй и пр" и прочее подобное.

дошло до того что я этот учебник не открывал. однажды, рассказав текст "на тему", даже получил 4 с формулировкой: "вижу что учебник не читал вообще, но больше придраться не к чему".

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точкин, отчего в вашей дяровне из кленового сиропа не гонят самогон?

 

Вон в штатах из любого говна и палок винокурят, а про пойло из кленового сиропу ничо не известно прогрессивному человечеству

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точкин, отчего в вашей дяровне из кленового сиропа не гонят самогон?

 

Вон в штатах из любого говна и палок винокурят, а про пойло из кленового сиропу ничо не известно прогрессивному человечеству

 

Шото вы не в курсах за наше село, раз такой поклёп возводите.

 

maple.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу английского, от профессионала , скромно.

1.Язык нужно было учить в школе.

2.учить язык без его реального применения здесь и сейчас, или хотя бы в обозримом ближaйшем будущем-пустая трата времени и денег.

Хотя, если это-хобби, и дел, кроме как на форуме посиживать, вроде как нет, а сам процесс нравиться, то тогда..

3.нормальная училка англ.младших классов из ближайшей школы. За полгода проходите программу начальной школы , базовая лексика в 200-300 слов, азы грамматики, произношение. 4 занятия в неделю по 60 минут. (лучше 90, два по 45 минут, но надо продумать, чем в перерыве заниматься:D).Дешево, удобно, эффективно, но может быть скучно.

4. Следующие полгода.Кто преподаватель-особой роли не играет, но не native speaker . Его задача-дать материал и проверить исполнение.Обязательное исправление ошибок.метода простейшая-выучить наизусть 20-25 тем по 15-20 предложений в каждом , а также 30-40 диалогов по теме. Задача преподавателя-грамотно составить темы. Еще я бы добавил чтение текстов вслух, обьяснение более сложной грамматики и отработка ее в массе упражнений. Нудно!!!

5. Теперь можно начинать серьезное изучение языка. Теперь все важно, и кто преподает, какой курс, и т.д. Нужно много писать, эссе всякие, сочинения. Многое чего нужно.

Школа, в которой я работаю, использует метод courseware . Ученик приходит в школу и изучает courseware на компе. Потом посещает урок, основанный на материале courseware . Заказать урок он может на удобное ему время. Есть также уроки, не связанные напрямую с courseware . Есть и другие типы уроков.

Поначалу я очень скептически относился к этой методе, но со временем мнение поменял. За 1.5-2 года нашеи ученики, в принципе, вполне бегло могут спикать.

В любом случае изучение языка-кропотливое, нудное, неинтересное занятие. И напоследок, фразы Я учу язык и Меня обучают языку -по смыслу разные.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учить язык без его реального применения здесь и сейчас, или хотя бы в обозримом ближaйшем будущем-пустая трата времени и денег.

А как же полиглоты, которые знают по несколько языков без особого применения?

 

Добавлено через 3 минуты

К стати, тупо постоянно смотреть англо-язычные каналы и фильмы - это будет применением "здесь и сейчас"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же полиглоты, которые знают по несколько языков без особого применения?

 

Забывается язык без применения. Моя пятиязыковая подружка регулярно ищет себе командировки в разные страны,

один из аргументов - "что-то я стала забывать язык".

По своему скромному английскому вижу, что пока мотаюсь по выставкам - сносно. Как пауза - потом нужно пару дней,

чтобы "разговориться".

 

Добавлено через 2 минуты

К стати, тупо постоянно смотреть англо-язычные каналы и фильмы - это будет применением "здесь и сейчас"?

 

Знакомая девочка перед поездкой в Штаты весь сериал Друзья пересмотрела. Говорит, помогло. Но сначала начальный уровень нужен.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же полиглоты, которые знают по несколько языков без особого применения?
Это исключения. Обычный человек знает 1-2 (ну максимум 3) языка, которым он обучился в детстве.
старкашки должны помнить монинг стар
Старикашки помнят, но ее надо было покупать в момент открытия киоска, т.к. была она в 1-2 экземплярах.
А сейчас вариантов выучить язык сейчас, этих аудио курсов в интернете, качай и учи, сидя в машине.

Было бы желание:)

Есть еще обучающие программки для смартфонов. В метро тоже есть чем заняться.

Я использовал старую проверенную методу.

Берешь английскую книгу, газету, статью, интервью и тупо учишь наизусть и пересказываешь.

И бесплатные курсы по граматике английского, времена.

Параллельно учишь новые слова, до белого каления.

И так где-то через пол года начинает проясняться:D

А через год еще лучше.

Потом желательно нырнуть в среду.

Помнится, я еще книжки брал в отделе иностранной литературы в библиотеке. В основном классику фантастики читал.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у нас в кинотеатре идут немецкие фильмы с субтитрами. И отдых, и для практики полезно.
Я вообще ради прикола смотрю знакомые фильмы, переключая звуковые дорожки.

Глянул так Бонда (Скайфол), ужаснулся с дубляжа - часть переврали (москали отличились), часть тупо пропустили и не перевели (это уже наши). :D

 

Зато сериал "Никита" наоборот - в оригинале смотрится блекло и неубедительно (актеры - как деревянные), в русском дубляже - из Никиты сделали маньячку с уголовными замашками, зато перевод 1+1 просто бомба - там она с такими простонародными выражениями выбивает пыль из засранцев, що аж душа радіє. :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу английского, от профессионала , скромно.

1.Язык нужно было учить в школе.

в школе в идеале все нужно учить. И Вообще...

 

у меня как-то проработала пару месяцев девочка. 20 лет, колледж - юрист.

Оказалось, и офисные программы она не очень, ибо рефераты и курсовые все покупала готовые распечатанные

 

так вот, она вполне уверенно диктовала мне суммы с калькулятора с ТРЕМЯ знаками копеек после запятой. Не раз такое было ) пока я не пояснила, что такого не бывает в платежах (несколько раз)

 

раза два я объясняла, что в паспорте на 1 страничке внизу запись города (которая так и подписана "место рождения") - это не прописка сейчас человека, и что если он там родился, то это не значит, что он всю жизнь там живет

:unknown:

23602218_1983610418585445_152605114_n.jpg?oh=6d6a6665a0962bf08e331c4e4a977a15&oe=5A0DA3FA

 

А на днях беседовала с барышней с кафедры страхования

тоже сетовала, что молодежь сейчас вся очень умная и амбициозная. Что колоссальный объём информации доступен и они вот типа все сами знают, но все поверхностно

а чуть глубже - ноль. И не признают и не хотят понять/разобраться :) что достаточно того, что они и так слегка эрудированы - сразу им звезды подавай :)

 

ой. что-то это я с утра брюзжу :D

Змінено користувачем Lana_CK
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой. что-то это я с утра брюзжу

О-о, это уже возрастное! Из покон веков: начал ныть что молодежь тупая и обезбашеная, и "мы же были не такие" - готовся переходить к "пенсельванам" :D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падре, учите сразу уж венгерский.

Ибо если Церковь Прекрасных Окон пошлет Вас миссионерить в этот край зеленого горошка и консервированого перца - английский будет бестолку.

 

И репетиторы недорогие: месяц в закарпаттях пьете палянку в генделике местном - и вполне сносно шпрехаете.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосом таксиста:

-Пацаны, а ничего, что я к вам спиной сижу ? (с)

Чертовски приятно находиться в сообществе высокообразованных и глубокоинтеллнетуальных людей.

Я аж ніяковію.

Буду и дальше над собой работать чтоб подтянуться до вашего уровня.

Но, чертовски высокую планку тут задают. Прям не уверен шо здюжаю.

Но, уверен шо Иваныч всегда подставит своё мощное плечо!:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бора, ну на кой моряку такие глубокие знания этих туземных наречий?
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падре, учите сразу уж венгерский.

Ибо если Церковь Прекрасных Окон пошлет Вас .

зато я ненавижу сантехников
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бора, ну на кой моряку такие глубокие знания?

 

Я тоже так думал.

Пока не попал на пароход, только что купленный у англичан. Ни одной бумажки на русском. Вся техническая документация на английском . На любом сраном клапане латунная табличка не только на английском, а ещё и со сраными ужасными сокращениями.

Я до сих пор вздрагиваю если приснится.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...