Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я как-то сам в состоянии решить, что мне слушать
ОК, помогите советом, как сделать так, чтобы не слышать радио шансон.

В частности, с соседнего двора.

Врубить им рамштайн в ответку через S90?

На эмиграцию надежды мало, т.к. и на мальдивах у кого-то рядом может заиграть владимирский централ.

Эта зараза по всему миру...

до правления сталина ссср был преимущественно аграрной страной, а после индустриально развитой
до правления сталина ссср был преимущественно населен крестьянами, а после - преимущественно остатками вертухаев

Поскольку всех остальных вертухаи кинули в топку бронепоезда, который сошел с рельсов при их рукожопом вожде.

 

Потому, что похвастать нечем. Ничего не построили, а то, что на чужих костях и судьбах сделали - стырили.
Сравнение Украины с совком - любимая тема совкодрочеров.

Потому как от сравнения совка с западом, Карелии с Финляндией, ГДР с ФРГ, КНДР с Южной Кореей, ПНР с Польшей и т.д. и т.п. они срут кирпичами.

Буковина, Львов, Закарпатье сами в Украину приползли.
Ага, а потом сами в вагонах в сибирь поехали. Добровольно и с песней.

____________________________________________________

Disclaimer:

Изложенная автором информация отражает его субъективную точку зрения и поэтому может быть воспринята читателем как ложная, непроверенная и основанная на слухах. Автор не несет ответственности за восприятие других людей, поэтому заранее явно указывает, что для такого читателя эта информация является недостоверной и/или непроверенной. Enjoy!

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был преимущественно населен крестьянами, а после - преимущественно остатками вертухаев

Поскольку всех остальных вертухаи кинули в топку бронепоезда, который сошел с рельсов при их рукожопом вожде.

ну ващето

рядовые вертухаи были в основном из крестьян как раз

про комиссаров говорить не будем

с нашим то президентом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядовые вертухаи были в основном из крестьян как раз
Это как-то меняет тот факт, что крестьян не стало, а вместо них остались вертухаи?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едешь утром в полупустом автобусе, подключаешь Bluetooth гарнитуру... и начинаешь оглядываться - кто сидит в наушниках и кто из них Тарас?

Screenshot_20190528-084332.thumb.png.07a8581690bb941fc71496bcc2fe00f0.png

Screenshot_20190528-084623.thumb.png.95e9dec651f26ee48000ff6d4d87011a.png

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едешь утром в полупустом автобусе, подключаешь Bluetooth гарнитуру... и начинаешь оглядываться - кто сидит в наушниках и кто из них Тарас?

 

А зачем? Неужто до того тоскливо, что хоть с Тарасом знакомься :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть с Тарасом знакомься :)

 

Знаешь, Тарас Тарасу рознь.

Он тоже может познакомиться.

 

Добавлено через 2 минуты

рядовые вертухаи были в основном из крестьян как раз

 

Мне кажется, что нужно спросить у Олдмэна с Потрошителем. И МЭН хорошо в курсе.

Уверен шо в этом смысле ничего не поменялось.

Кто там сейчас в активистах-вертухаях на Донбассе?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаешь, Тарас Тарасу рознь.

Он тоже может познакомиться.

 

Я имел в виду тоску по соотечественникам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на любом языке.

Турки все сносно говорят на английском.

Пива заказать и я сносно говорю на английском. :)

А вы, вон, по-турецки понимаете. Респект.

А меню на литовском есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду тоску по соотечественникам.

 

В моем селе русская/украинская речь в магазине это повод подойти поговорить. ))) В Монреале нет - там часто слышно, даже у меня на работе русскоязычных больше 10 человек, только тех кого я знаю. А вот в селе это редкость. ))) Недавно появилась на соседней улице машина с украинским флажком - стало интересно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результат не изменился

Но это ведь тоже результат.

 

Добавлено через 2 минуты

Нет. А нафига?

Вы ж Литве? Или я что-то пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, помогите советом

 

Да вы, вроде, взрослый, состоявшийся человек. Вы не знаете, как решать разногласия с соседями?

 

Могу рассказать как в Литве.

 

В Литве есть такая дисциплина специальное олимпиады, как мангал с шашлыками.

 

Запрещено разжигать мангал на дровах или углях, ни где кроме, спецом отведенных мест.

Солнышка мало, и как только солнечный день, кто во дворе, кто возле озера, нет-нет, да и вытаскивают мангал. Тут же вызывают полицейских (время подъезда до 4 минут) и начинаются танцы.

 

Знаете, кто выигрывает? Те, кто разжигают мангалы на газу. Полицейские откланиваются, а их вызывающие остаются с членом.

 

Как вы думаете, люди боятся огня или дыма? Ахрентам! Тупо зависть.

 

Скажите, а точно приказ шо слушать и кому, не позволит вашим соседям записать шансон на флешку?

 

Добавлено через 2 минуты

Или я что-то пропустил?

 

По моему оценочному суждению - образование некоторых видов нейронных связей. Но это не точно.

 

Добавлено через 8 минут

Недавно появилась на соседней улице машина с украинским флажком - стало интересно.

 

Я так понимаю, ты щадишь нежные натуры и не договариваешь про ключ и лакокрасочное покрытие?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему оценочному суждению - образование некоторых видов нейронных связей. Но это не точно.

Это из осторожности.

Очень боюсь образования некоторых видов нейронных связей.

Типа таких, какими Вы завалили тему.

Неизлечимо. Я в этом убедился, живя в Донецке.

Гигиена нейронных связей это очень важно.

Спросите у М.И.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Можно влезу?

У нас на массиве есть участки с очень плохим обзором пешеходных переходов. Еще в марте мы подготовили проект, чтобы улучшить видимость переходов, но не успели воплотить в жизнь, как случилась беда! На пешеходном переходе была сбита 11-летняя девочка, которая до сих пор находится в реанимации, а врачи борются за ее жизнь! kiev.informator.ua/2019/04/25/v-kieve-voditel-nissan-sbil-11-letnyuyu-devochku-na-peshehodnom-perehode-rebenok-v-tyazhelom-sostoyanii/

 

 

 

ПРОШУ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ уделить 5 минут своего времени и поддержать наш проект, чтобы не случилось очередной трагедии!

 

gb.kyivcity.gov.ua/projects/11/457

Ну и если у кого-то останется голос и ему не сложно будет заодно проголосовать и за наш проект O:-)

gb.kyivcity.gov.ua/projects/11/497

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гигиена нейронных связей

 

 

face.jpg

 

 

В другой ситуации, я бы поинтересовался, какие именно из моих постов взвали у вас столь бурную реакцию. Но, пожалуй не буду. Боюсь прочитать в ответ, что-то в стиле "каких постов?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из осторожности.

Очень боюсь образования некоторых видов нейронных связей.

Типа таких, какими Вы завалили тему.

Неизлечимо. Я в этом убедился, живя в Донецке.

Гигиена нейронных связей это очень важно.

Спросите у М.И.

 

Не Вам бы возмущаться.

Вы ж уже наблюдали, что эти «связи» образуются

одновременно с желанием делиться ими и распространять дальше.

Дело-то обычное, первый раз что ли? Да и не о чем беспокоиться:

подцепит это дерьмо только тот, кто к этому склонен

а он по-любому себе найдет источник заражения, то какая разница?

 

... и не Вам одному это все надоело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпиграф:

«Война кончилась? А мы до сих пор поезда под откос пускаем...»

Почитал я тут что вы понаписали пока я спал...

СССР уже 28 лет как нет, но большевики остались. Правда самое поразительное что они (большевики по сути своей) почему-то решили что они теперь прогрессивные европейцы. Но у них хорошо в голове укладывается скажем скорбь по высланным Сталиным татарам и вообще рассказы про национальное угнетение под большевиками и одновременно директивные запреты в большевистском стиле, ибо нефиг, у нас тут армовир, а кому не нравится - тех нафиг. В одной и той же голове. И сверяются – рашка кричит – ага, значит верно... Поразительно. И никому в голову не прийдет что может рашка и кричит спецом чтоб вы это и делали. И главное все сношают рашаТВ за пропаганду но сами в курсе кто там что и как говорит. И все такие спорят – а вот Томос, а вот термос, а вот язык, а вот квоты, а вот переименования. А время идёт. Паровоз прогресса (который уже не паровоз а космический корабль) тю-тю, никто ждать не будет. Но все застряли в дискурсе акутальном лет 70-80 назад, с героями/злодеями тех лет. А то и вглубь веков двинулись. Под эти истерики допиливаются остатки недопиленного за 28 лет. «А давайте переименуем Московский проспект в проспект Бандеры, гыгы, таакк, что у нас там дальше по повестке дня, распределение участков под застройку?». На работе ты не гость, уходя возьми хоть гвоздь – что они лохи там в Киевраде сидеть и земли себе не нарезать? А народ вон пусть переименованному проспекту радуется разглядывая в бинокль как у рашки пригорает. И никто особо не спрашивает жителей, хотят они чтоб их улица так называлась или нет. Мы всё царское советское щас искореним и назовём все нашим советским, ибо вон как при царе большевиках угнетали трудовой украинский народ. Вот это вот в головах сидит по сей день, а на уровне простого гражданина ещё хуже. Много ли жителей многоквартирных домов в курсе где заканчивается территория (земля) относящаяся к их дому и начинается чужая? 95% не в курсе? Есть какой-то бюджет на капремонты их домов? А сколько стоит крышу сделать, а в каком она состоянии? Уверен что 95% не в курсе. А сколько каждый налогов заплатил за год, а сколько начислений на их зарплату уплочено? Тоже уверен не в курсе. А бюджет города/района кто-то видел? И т.д. и т.п. И без этого всего всё медленно но уверенно будет идти по пути трущёб. Латинская Америка – богачи в виллах за заборами с охраной и колючей проволокой и фавеллы куда страшно зайти. И совершенно не имеет значения на какой улице будет трущеба-фавелла стоять – Советской или Бандеры и без разницы на каком языке будут там говорить жители.

--------------

Disclaimer (по примеру vadimv):

Всё сказанное не относится к кому-либо лично, а является собирательным описанием ощущений автора от дискуссии в этой ветке и некоторых других ветках (а также фейсбуках и пр) за некоторый период времени.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и знал, что придется газовый гриль покупать рано или поздно.

 

Советую Weber. Napoleon стоит дороже, но хуже в долговременной эксплутации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрю char broil

есть газовоугольный.

 

2 в одном.

 

типа гибрид как сейчас модно.

 

www.amazon.de/Char-Broil-Gas2Coal®-Hybrid-Grill-Seitenbrenner/dp/B01N0KVXQG/ref=asc_df_B01N0KVXQG/?tag=googshopde-21&linkCode=df0&hvadid=231958054205&hvpos=1o1&hvnetw=g&hvrand=5820994931031797861&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=&hvdev=m&hvdvcmdl=&hvlocint=&hvlocphy=9062727&hvtargid=pla-386884221560&psc=1&th=1&psc=1

 

интересно и цена более менее вменяемая

 

Неплохой. Лично для меня плитка ота сбоку лишняя. Из-за неё боковины не складываются - на зиму чехол нужен больше и убирать менее удобно. :)

 

Добавлено через 33 секунды

Сижу. Смотрю в окно. Думаю "ну и нафига мне гриль?"

 

Ааааа.... фухх... (выдыхает)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, какой вопрос слышишь от бывших соотечественников, когда узнают, что ты уехал 4 года назад?

 

- На какой машине ездишь?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, какой вопрос слышишь от бывших соотечественников, когда узнают, что ты уехал 4 года назад?

 

- На какой машине ездишь?

 

Хм.... Ни разу не спрашивали...

 

Кстати про машины.

Неспешно смотрим. Показал жене Mitsubishi Outlander (неплохая гарантия, 3-х летний уже прошел хорошую усушку цены). Не понравился кардинально, причём настолько, что я прям не ожидал, чуть не поругались...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и знал, что придется газовый гриль покупать рано или поздно.

7 лет ничего не делал по дому и участку. Вначале не было необходимости, потом война - не стоял что-то делать. Сейчас принято окончательное решение "ахуликудаторыпаться" - нагнал работяг на участок. На крыльце плитка, на бордюрах камушки, на фасаде трещинки, водосточке поплохело после этой зимы и тд. В числ прочего развалял камин-мангал в беседке. Хочу сделать его чуть меньше, но с одной стороны добавить тандыр, с другой газовый гриль. Стационарные, кирпич+камень, в один дымоход.

Вопрос - какая горелка стоит в газовом гриле? Обычная как газовая конфорка на плите или типа газового ИК обогревателя? Там по идее нужно ставить защиту, чтобы жир не капал на огонь? Газовый гриль, думаю, незаменимая вещь, когда нужно быстро приготовить 2 стейка на ужин.

 

п.с. мои вчера улетели с ростова

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...