Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Хм.... Ни разу не спрашивали...

 

Ну канадоблях жеж нет, как класса.

 

Добавлено через 2 минуты

чуть не поругались...

 

Знаешь поговорку: "нам не нужно женской писи - мы купили мицубиси".

Это же пеугеот 4007.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 лет ничего не делал по дому и участку. Вначале не было необходимости, потом война - не стоял что-то делать. Сейчас принято окончательное решение "ахуликудаторыпаться" - нагнал работяг на участок. На крыльце плитка, на бордюрах камушки, на фасаде трещинки, водосточке поплохело после этой зимы и тд. В числ прочего развалял камин-мангал в беседке. Хочу сделать его чуть меньше, но с одной стороны добавить тандыр, с другой газовый гриль. Стационарные, кирпич+камень, в один дымоход.

Вопрос - какая горелка стоит в газовом гриле? Обычная как газовая конфорка на плите или типа газового ИК обогревателя? Там по идее нужно ставить защиту, чтобы жир не капал на огонь? Газовый гриль, думаю, незаменимая вещь, когда нужно быстро приготовить 2 стейка на ужин.

 

п.с. мои вчера улетели с ростова

 

Не знаю что такое газовый ИК обогреватель (хы). Там стоит трубка, по типу конфорки - с отверстиями справа и слева по все длинне (трубок таких от двух до пяти - каждая включается отдельной ручкой - т.е. видишь на гриле три ручки - три трубки). Сверху над каждой трубкой стоит такая пластина изогнутая, на неё собственно жир и капает. И стекает уже ниже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что такое газовый ИК обогреватель (хы). Там стоит трубка, по типу конфорки - с отверстиями справа и слева по все длинне (трубок таких от двух до пяти - каждая включается отдельной ручкой - т.е. видишь на гриле три ручки - три трубки). Сверху над каждой трубкой стоит такая пластина изогнутая, на неё собственно жир и капает. И стекает уже ниже.

 

Это фсе для извращенцев. В гриле самое ценное, пирены от сгорающий углей.

 

С тем же успехом можно купить гриль-сковороду или аэро-гриль.

 

Это как электрический самовар.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаешь поговорку: "нам не нужно женской писи - мы купили мицубиси".

Опять не знал. Да шож такое. :)

 

Это же пеугеот 4007.

У нас на него ставят V6 3 литра и он бодренько едет. Прям в раздумьях - Додж местный брать страшно. У Тойоты и Хонды нет того что я хочу. Остаются корейцы, Форд, Ауди-БМВ (но дорого их тут чинить).

 

Добавлено через 58 секунд

Это фсе для извращенцев. В гриле самое ценное, пирены от сгорающий углей.

 

С тем же успехом можно купить гриль-сковороду или аэро-гриль.

 

Это как электрический самовар.

 

На углях тоже есть. Но это когда "час та натхнення". А газовый это когда хочется но времени нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А газовый это когда хочется но времени нет.

Плюс хочу сделать возможность ставить туда чугунный казан. Газом таки удобнее регулировать нагрев + ноль дровяного гемора.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семеро бывших литовских «лесных братьев» получили «премию Свободы», пишет агентство BNS. Церемония награждения Йонаса Чепониса, Йонаса Каджёниса, Юозаса Якавониса, Брониславаса Юоспайтиса, Витаутаса Бальсиса, Йонаса Абукаускаса, Юозаса Моцюса прошла в здании литовского парламента.

Подробнее: eadaily.com/ru/news/2019/01/14/v-seyme-litvy-nagradili-semeryh-byvshih-lesnyh-bratev

 

После восстановления Литвой независимости статус русского в стране изменился - он стал языком, который изучается в школе как второй иностранный....

опрошенные DW эксперты указывают на то, что после аннексии Крыма РФ часть населения Литвы начала воспринимать русский язык в контексте антиевропейских ценностей. В результате, по мнению экспертов, идеологическая нагрузка сослужила русскому языку плохую службу.

"В последние несколько лет (после аннексии Россией Крыма. - Ред.) формируется отношение к русскому, как к языку, на котором ведется недружественная пропаганда. Мне кажется, что для многих людей это становится своего рода препятствием для изучения и использования русского языка", - полагает Павел Лавринец, заведующий кафедрой русской филологии Вильнюсского университета.

www.dw.com/ru/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D1%81-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B5/a-39140883

 

 

мляяя,какая фашистская страна Литва,однако,Васаби - это Европа или шоэтатакое!?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мляяя,какая фашистская страна

 

А он, мятежный, просит бури!

Как будто в буре есть покой...

 

Вы это за шо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В числ прочего развалял камин-мангал в беседке. Хочу сделать его чуть меньше, но с одной стороны добавить тандыр, с другой газовый гриль.

Есть опыт по тандыру?

Я себе взял было в прошлом сезоне, уже сфомировал некоторое оценочное мнение

 

Добавлено через 3 минуты

У нас на него ставят V6 3 литра и он бодренько едет. Прям в раздумьях - Додж местный брать страшно. У Тойоты и Хонды нет того что я хочу. Остаются корейцы, Форд, Ауди-БМВ (но дорого их тут чинить).

просто поинтересуюсь:

grand cherokee trailhawk не смотрел? не то чтобы рекомендую, итальянский гранд уже не тоРт, но на первом поколении я отьездил без малого девять лет , и он был именно канадской сборки.

И это был достойный аппарат для своего времени.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт по тандыру?

Я себе взял было в прошлом сезоне, уже сфомировал некоторое оценочное мнение

Опыт у товарища. У него славянский на размер меньше самого большого. Я пару раз готовил в нем и много раз кушал приготовленное.

Тандыр - вещь для ленивых и бестолковых поваров - что-то испортить в нем сложно(напр пересушить мясо).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто поинтересуюсь:

grand cherokee trailhawk не смотрел? не то чтобы рекомендую, итальянский гранд уже не тоРт, но на первом поколении я отьездил без малого девять лет , и он был именно канадской сборки.

И это был достойный аппарат для своего времени.

 

боязно если честно. машина будет 3-4-х летняя. вот такого вот начитаешься:

www.carcomplaints.com/Jeep/Grand_Cherokee/2014/

(там можно по каждой проблеме реальные отзывы читать: www.carcomplaints.com/Jeep/Grand_Cherokee/2014/transmission/shifting_problems.shtml)

и как-то вот...

задумался над тем так ли нужен SUV или достаточно какого-нить седана с полным приводом типа IS250...

в среду смотрел разные машины, сидел внутри, сейчас поезжу ещё, но уже с тест-драйвами. особо не к спеху, срок для решения 4-6 месяцев. может раньше, а может и нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт у товарища. У него славянский на размер меньше самого большого. Я пару раз готовил в нем и много раз кушал приготовленное.

Тандыр - вещь для ленивых и бестолковых поваров - что-то испортить в нем сложно(напр пересушить мясо).

 

куда не обратись у нас за тандыром, все дороги ведут в Славянск (ну и изредка в Харьков)

Я взял третий по размеру от самого маленького и ,вот, проблема - он достаточно быстро теряет жар. Сначала думал - малую закладку дров делаю, или прохладная погода, а вот нет. Не то чтобы критично, но чтобы на одной закладке несколько блюд приготовить - это маловероятно.

Так что это как раз тот случай когда размер имеет значение.

 

А пересушить вполне возможно. Сложно "сжечь" как на мангале. Точнее ,практически невозможно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едешь утром в полупустом автобусе, подключаешь Bluetooth гарнитуру... и начинаешь оглядываться - кто сидит в наушниках и кто из них Тарас?
а в автобусе кроме тебя одни негры
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боязно если честно. машина будет 3-4-х летняя. вот такого вот начитаешься:

www.carcomplaints.com/Jeep/Grand_Cherokee/2014/

(там можно по каждой проблеме реальные отзывы читать: www.carcomplaints.com/Jeep/Grand_Cherokee/2014/transmission/shifting_problems.shtml)

та знаю, знаю, поэтому и не особо советую.

у приятеля разборка джиповская под киевом, так когда он взял перевертыш 16го года, всю электронику за пару недель раскупили как горячие пирожки. и это на двухлетней машине.

 

 

и как-то вот...

задумался над тем так ли нужен SUV или достаточно какого-нить седана с полным приводом типа IS250...

а тут уже надо смотреть особенности езды и климата. возьми хоть самый трушный фуллтайм с тремя блокировками, но малый клиренс не даст ему преимущества. а если чисто для несуровых зимних городских условий то оно может и нафиг не надо, тот клиренс, только расход горючки увеличит.

 

Добавлено через 58 секунд

а в автобусе кроме тебя одни негры

А почему да в Канадщине не может быть негр по имени Тарас?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

олдскульный канадский спортсмен

44317.jpg.c95f3a88e93db36225959072dd80582e.jpg

 

знаю , многие за него в Украине топят, сам такой.. (хотя ,справедливости ради, он далеко не звезда)

вопрос: почему? Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут уже надо смотреть особенности езды и климата. возьми хоть самый трушный фуллтайм с тремя блокировками, но малый клиренс не даст ему преимущества. а если чисто для несуровых зимних городских условий то оно может и нафиг не надо, тот клиренс, только расход горючки увеличит.

 

Клиренс вещь неплохая, с другой стороны наш муниципалитет чистит дороги хорошо и своевременно. Мне скорее может понадобиться багажник, а минивэн не хочется. С другой стороны начал вспоминать когда возил крупногабарит, как часто вернее... Понравился вот QX50 который предыдущий до этого поколения (с 3.7 который).

 

А почему да в Канадщине не может быть негр по имени Тарас?

 

Примерно по тем же причинам почему в Украине вряд ли найдешь коренного киевлянина с именем Mark Antoine Peladeau. :rolleyes::D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиренс вещь неплохая, с другой стороны наш муниципалитет чистит дороги хорошо и своевременно. Мне скорее может понадобиться багажник, а минивэн не хочется. С другой стороны начал вспоминать когда возил крупногабарит, как часто вернее... Понравился вот QX50 который предыдущий до этого поколения (с 3.7 который).

я так предполагаю, что местный автопром в обслуживании будет хорошо дешевле, чем , к примеру японский, или ошибаюсь?

 

 

 

Примерно по тем же причинам почему в Украине вряд ли найдешь коренного киевлянина с именем Mark Antoine Peladeau. :rolleyes::D

 

В свете развития событий в мире ,понятие "коренной" нивелируется, и , вполне вероятно, скоро - такой представитель будет реальным сюжетом для программы "очевидное невероятное"

 

сверху прогноз погоды на сирийском тв, снизу - на шведском тв

 

60830178_304092530467972_6634062775242981376_n.jpg?_nc_cat=106&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=1f0e747eafaf2b62cb59d37a31a6e476&oe=5D918E9F

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А почему да в Канадщине не может быть негр по имени Тарас?

да туд вообще то и точкина никто не видел в лицо
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боязно если честно. машина будет 3-4-х летняя. вот такого вот начитаешься:

www.carcomplaints.com/Jeep/Grand_Cherokee/2014/

(там можно по каждой проблеме реальные отзывы читать: www.carcomplaints.com/Jeep/Grand_Cherokee/2014/transmission/shifting_problems.shtml)

Прочитал отзывы про свой Liberty. Оказывается такое корыто с гайками. :) Не читайте перед обедом американских газет.

задумался над тем так ли нужен SUV или достаточно какого-нить седана с полным приводом типа IS250...

Зависит от того как быстро канадский клечек дороги от снега расчищает. Вообще "какого-нить седана" зимой легко превращается в SUV с помощью хорошей лопаты в багажнике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так предполагаю, что местный автопром в обслуживании будет хорошо дешевле, чем , к примеру японский, или ошибаюсь?

 

Самый дорогой и больной в обслуживании европейский автопром тут - Мерс-Ауди-БМВ. И теряет в цене сильно. Японский пользуется спросом ("тойота не ломаецца") и какой-нить Камри или Короллу на маркете у частника купить трудно, т.к. арабы и пр успевают раньше тебя почему-то. :) Самый короче надежный как бы считается Тойота-Хонда. Ниссан за японский автопром не считается. :) Фолькс тоже за европейский автопром считается так себе - Джетты делают в Мексике и ещё недавно внешне выглядевшая идентично европейской Джетта сильно отличалась по качеству на ощупь в салоне и шла с другими двигателями. Неплохим считается корейский автопром - эдакое умеренное по цене, но не корыто по надежности. Ещё относительно неплохим считается Форд и по отзывам они неплохо "подтянулись". Додж тут ходовой это минивэн Караван - дешево и сердито, чинить не дорого. Крайслер (и дочерние бренды) считаются тут... кхм... внизу короче. Исключение разве что Jeep Wrangler.

Как-то так.

 

p.s. Всё что написано не касается пикапов. Там свои пасочки с Ram, F-150 и пр - я там не сильно ориентируюсь.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер

 

 

 

crop?v2=1&w=600&h=0&url=http%3A%2F%2Fsport.img.com.ua%2Fb%2Forig%2Fb%2F7b%2F0c628a747cce87351efd29529dcf77bb.jpg

 

 

100% наш человек

а вообще, ведь, где-то вроде проскальзывал - такой типичный программер с недельной небритостью. или я ошибаюсь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему да в Канадщине не может быть негр по имени Тарас?

 

Боян, конечно, ну да ладно, пусть пинают...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...