Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Может новый президент был возле метро "Дворец Спорта". Там до 2005, вроде, года был такой вагончик с шаурмой. Там всегда очередь стояла.

 

На метро "Петровка" была шаурма. Я её даже покупал (OMG!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему они говорят на том языке, на котором вздумают, а вы строго согласно распоряжению рады?

Потому как им сначала довольно жестко объяснили, на каком языке им надо "вздумывать". Или Вы думаете, что все эти татары, башкиры и т.п. просто вот так взяли и "вздумали", что русский язык для них роднее? Ж-) Или их сначала поставили в позу зю, когда не знаешь русского, то максимум мети улицы? Ж-) И заметьте, у этих народов нет другой родины, где бы говорили на их языке. Им некуда уезжать. И их язык уже скорее мертв, чем жив. :(

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подозревал шо маори ничерта не разбираются в эфирном теле.

Но, не мог так красиво сформулировать.:beer:

 

Так маори реинкарнироваться не собираются. Им можно. :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так маори реинкарнироваться не собираются. :

 

Это ты по татухам прочёл ?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и причем здесь твой индуизм?

 

Если кратенько.

 

Высшие существа пребывают в блаженной нирване, а все остальные, омрачённые тремя умственными ядами, вынуждены вращаться в колесе перерождений, затянутые туда законами кармы.

 

Ферштейн?

 

Говоря другими словами, если мы уже здесь, то мы обречены на страдания.

 

Но тут надо оговориться, что в буддизме "страдание" не является антонимом "счастья". Страдания это и радость, и печаль, и восторг или горе.

 

А вот те, кто разорвал колесо Сансары, вот те, вот находятся в состоянии ощущения вселенского мира и гармонии, законченности и целостности. Т.е. абсолютного покоя.

 

Блин, а ты точно буддист?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Васаби сказал шо у нас 4 жи говно, значит говно, ему лучше знать..а то шо у меня в машине музыка с него постоянно фигачит и за городом с смартфона вайфай на ноут раздается под любой видос без зависонов и задрочек, то мне просто мерещится

Был сегодня в Киеве весь день. Телефон таки сел за день, хотя в Житомире хватает с 4G на дня два, если в фоне молотит (если не раздавать и не пользоваться на телефоне инетом). Так же точно, в фоне он был включен и в Киеве, но за 9 часов сожрал где-то 80% заряда. Пришлось купить повербанк небольшой, чтоб до дому доехать, ещё и выбирал который из них заряжен..но нашел, так что без музыки на обратном пути не остался. Да, чуть не забыл — 4G был включен от Киевстар, другой раз от МТС протестирую, у него вроде связь получше, по крайней мере на 3G была лучше (кста, и скорости хватало, нахрена эти 4G надо?)

 

Так что насчет сажает аккумулятор с 4G — Васаби был скорее прав, чем неправ, от места зависит, от качества связи — если переконнектится каждый раз, жрет больше.

Потому, раз Вы у себя в машине уже поставили эту музыку — передайте, пожалуйста, для Васаби хорошую песню.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что все эти татары, башкиры и т.п. просто вот так взяли и "вздумали", что русский язык для них роднее?

 

Ну кагбе на башкирском, татарском и якутском языках школьное обучение доступно с первого по одиннадцатый класс. Мало того, в городах говорят преимущественно на русском, практически не зная местного, в деревнях говорят преимущественно на местном, практически не зная русского.

 

Русские вводили там же обязательное изучение русского в пропорциях 50/50. Официально, это было сделано для того, чтобы они смогли найти работу.

 

Но по вашей версии, чтобы задавить их.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кагбе на башкирском, татарском и якутском языках школьное обучение доступно с первого по одиннадцатый класс.

 

во как.

а у нас в Украине тоже есть свои "башкирии,татарии и якутии" ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас в Украине тоже есть свои "башкирии,татарии и якутии" ?

 

А почему, вы думаете, венгры срут кирпичами и утверждают, шо хрен вам, а не нато. Ну и там еще толпы у западных границ. Или у вас мало русскоязычных?

А простите, они ж не люди. Забываюсь.

 

Добавлено через 5 минут

Я её даже покупал

Я тебе рассказывал, как мы шаурму мыли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе рассказывал, как мы шаурму мыли?

 

Не надо. Во-первых уже поздно и ничего не исправить. Во-вторых я уже давно такого не ем. И в третьих - не надо. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кагбе на башкирском, татарском и якутском языках школьное обучение доступно с первого по одиннадцатый класс. Мало того, в городах говорят преимущественно на русском, практически не зная местного, в деревнях говорят преимущественно на местном, практически не зная русского.

 

Русские вводили там же обязательное изучение русского в пропорциях 50/50. Официально, это было сделано для того, чтобы они смогли найти работу.

 

Но по вашей версии, чтобы задавить их.

 

То за поребриком ещё Википедию не откорректировали .

«Не все так однозначно» (с) с татарами.

https://www.google.com.ua/amp/s/amp.dw.com/ru/%25D0%25B4%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580-%25D1%2588%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%258B-%25D1%2582%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9-%25D1%258F%25D0%25B7%25D1%258B%25D0%25BA-%25D0%25BD%25D1%2583%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD-%25D0%25B2-%25D1%2582%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B5-%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BA-%25D0%25B8-%25D1%2583%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25BA-%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B8/a-42748084

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или у вас мало русскоязычных?

А простите, они ж не люди. Забываюсь.

 

все время забываю про чуваков с проблемной челюстью.

но все же никаких национальных автономий а-ля "башкирия,татария и якутия" нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тату отрицательно в любом виде

это портит эфирное тело

Вот категорически согласен.

Гигиена эфирного тела это то, чему надо обучать с детства, если не с утробы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про чуваков с проблемной челюстью.

Кто все эти люди?

 

«Не все так однозначно» (с) с татарами.

Ты внимательно ссылки читаешь?

 

В 2017 году Москва не продлила с Казанью договор о разграничении полномочий, который давал Татарстану известную автономию. В местных школах в разгар учебного года отменили обязательное преподавание татарского языка. Раньше его преподавали наравне с русским

 

Т.е. Там у них оно было обязательное, а теперь русские права качают? Ах какие подлецы!

 

Дай хай там хоть вприсядку дрочат. Мы обсуждаем укрреалии с квотами и запретом на обучение на языках нацменьшинств.

 

Проста OlaR как всегда, в бой, не важно кто там че. А тут татары и башкиры, блин, угнетенные...

 

Добавлено через 1 минуту

никаких национальных автономий а-ля "башкирия,татария и якутия" нет

Конечно нет. Вы изучали природу украинско венгерского конфликта? В чем суть кратенько можете передать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или у вас мало русскоязычных?

У нас много. Приезжайте к нам. Отдохнёте душой. Да и от литовского тоже отдохнёте. Мерзкий, поди, язык? Какой-то оскорбительный для слуха, не?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тттттыдыщ!
думаете это идёт на благо эфирному телу?

пруфы!

а вобще не забываете

у нас здесь приличные люди

ну кроме многих

поэтому

будьте добры

выражайте свои мысли менее вульгарно

 

Добавлено через 4 минуты

. А тут татары и башкиры, блин, угнетенные...

 

прекрати приманивать возбужденных со всего форума

да и некоторых местных возбужденных перевозбуждать

у нас все таки бабушатник

мы отвыкли

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет фром Ландон из зе кэпитл оф Грейт Бритн

Наконец-то я опять здеся

За последние 10 лет

Мои первые впечатления

Я в окуе, что муслимы смогли сделать с этой империей за какие-то 10 лет

Предыдущее десятилетие это был абсолютно мой город

У меня были свои кафешки, музеи, парки

Но сейчас я не узнаю ничего

Я бы сказала - это Киев в миниатюре

Все центральные улицы покрыты равномерным сантиметровым слоем окурков

Это ж я прилежная из Киева явилась со своей карманной пепельницей

Все предыдущее десятилетие я мечтала - когда-нибудь мои детишки будут здесь учиться

Теперь я деток успокоила - бредите Элеем - флаг вам в руки

Хотя и ещё одна мысль не покидает меня - а вдруг это не Лондон так изменился

А всего лишь я постарела на 10 лет

Но самшиты у них однозначно съедены самшитовой мухой ещё круче, чем в Киеве

  • Лайк 13
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оскорбительный для слуха

Вы сами себя оскорбляете подобными высказываниями. Оскорбительно для слуха, это то, что теперь из радио должны звучать песни, яки полюбляе наше карпатске село.

 

Я как-то сам в состоянии решить, что мне слушать и на каком языке в ресторане заказы делать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты внимательно ссылки читаешь?

 

 

 

Т.е. Там у них оно было обязательное, а теперь русские права качают? Ах какие подлецы!

 

Дай хай там хоть вприсядку дрочат.

 

Внимательно читаю.

Дрочить вприсядку? Бесплатно?

Херраздва!

Пусть в кассу отстегивают за такое удовольствие.

Это элемент нашего танца Гопак. А он запатентован.

На шару хер проскочат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому

будьте добры

выражайте свои мысли менее вульгарно

И с этим согласен.

Насмотрятся, понимаешь, КэВэЭна, а потом вульгарностью так и разит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаете это идёт на благо эфирному телу?

 

пруфы!

а вобще не забываете

у нас здесь приличные люди

ну кроме многих

поэтому

 

будьте добры

выражайте свои мысли менее вульгарно

 

Я не могу Вам отказать, когда Вы просите. Потому что Вы делаете это с уважением;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, вы думаете, венгры срут кирпичами и утверждают, шо хрен вам, а не нато.

С венграми ситуация прямо противоположная - там не то что запрещается изучать венгерский, а наоборот там все преподается на венгерском и они хотят, чтобы все и далее преподавалось только на венгерском, а мову только для ознакомления. То есть создавать условия для расширения сепаратистских настроений. Тактика апробирована на Крыме в 70-80-ых, правда тогда еще только как для русификации, сепаратизм никому еще тогда не мог даже присниться. В программе обучения украинский был, но родители могли написать заявление для отмены его изучения своему чаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В программе обучения украинский был, но родители могли написать заявление для отмены его изучения своему чаду.

 

Основной закон страны. Все подзаконные акты или другие законы идущие в разрез с ним не имеют силы.

 

Стаття 53. Кожен має право на освіту.

.....................

 

Громадянам, які належать до національних меншин, відповідно до закону гарантується право на навчання рідною мовою чи на вивчення рідної мови у державних і комунальних навчальних закладах або через національні культурні товариства.

 

Там румыны тоже резко против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В программе обучения украинский был, но родители могли написать заявление для отмены его изучения своему чаду.

 

В Харькове было ровно то же самое. Украинскую литературу учить было обязательно, язык- нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...