Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А с Литвой шо не так?

Очередь к доктору по страховке. Если емердженси то сразу. Ну или там детки. А если "ой? у меня тут в жопе колет" - так вас примут через два месяца.

 

Добавлено через 48 секунд

больше не о чем тебе с нами поговорить?

Я шо, против? Предлагай тему - обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Израиле вместо флагов ЛГБТ по ошибке развесили стяги Литвы

 

www.reddit.com/r/europe/comments/bw8r9q/lithuanian_flag_placed_instead_of_the_pride_flag/

 

:lol::lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них и рассизм есть, а в Рашке нет )))

 

В Раше и совке не было Ку-клукс-клана и расовой сегрегации , а культивирования нацпревосходства великороссов существовало всегда, начиная с царских времен, и было даже еще после Сумгаита, например, я сам слышал как русские потомки былых колонизаторов называли азеров Мамедками или Ахметками. Сейчас правда пошла ответка - теперь в Армии уже нацменская дедовщина над русскими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не принимает. Т.е. даже не пытаются. Кто виноват??

 

Ты этот вывод делаешь по одному трагическому случаю ?

Или вообще ни одна областная больница Украины не примет больного из района?

На всякий случай замечу, что страховки пока у нас законодательно не запрещены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шоб вы понимали. В пятницу повар был на работе, а в понедельник не пришел. И трубку не берет. А потом, оказалось, что ему брат нашел работу в Лондоне. А в Литве он просто перекентовывася, пока там то да се.

 

Добавлено через 35 секунд

Якось невдобно получилось.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а культивирования нацпревосходства великороссов существовало всегда.

 

Не надо ля-ля, я в советской-то школе учился - всё помню )))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шоб вы понимали. В пятницу повар был на работе, а в понедельник не пришел. И трубку не берет.

 

И вариантов с наказать никаких?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в советской-то школе учился

 

Это была спецшкола КГБ. К гадалке не ходи.

 

То, что Вечерний Киев выпускался на украинском, меню в рестиках было и на украинском тоже, надпись "Гудзики" на магазе не знаю, сохранилась ли еще, им похрену.

 

У них совок это такие парни, которые злые сами по себе. Вот они собирались в секту и каждый вечер решали, как бы им еще зачмырить украинцев.

 

Добавлено через 42 секунды

И вариантов с наказать никаких?

 

Абсолютно. Я тебе больше скажу. Если работников больше 2-х я обязан профсоюз организовать. Из них. И я его не могу возглавлять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если "ой? у меня тут в жопе колет" - так вас примут через два месяца.

 

При этом в Литве медицина есть, а в Украине нет. Хотя в жопу мне в Киеве заглянут через день после возникновения симптомов.:lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, согласен.

Тогда встречный вопрос - а когда уже рассизм наконец-то появится на (Т.Г.Шевченко(с)) Украине?! а то прям стыдно... Беженцев по евро-нормам уже готовы принимать, вышиванки для каждого уже пошиты?

 

С этим бяда.

Были тут и негры, были и арабы и вьетнамцы, кого только не приезжало на пробу, и не по штучке. Глядь на ту китаянку через полгода — а у ней уже садок вишневий коло хаты, со всем положенным впридачу, сама в вышиванке, а на мове шпарит так, что коренным стыдно за их суржик.

С остальными история похожая. Короче, ассимилируются слишком быстро, культура у нас уж больно привлекательная, трудно отказаться от шанса принять ее и влиться...

 

 

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе больше скажу. Если работников больше 2-х я обязан профсоюз организовать. Из них. И я его не могу возглавлять.

 

Т.е. если перефразировать уераинскую народную мудрость про трёх украинцев, партизанський загін та зрадника, то три литовца, это профсоюз с зрадныком-Председателем?

А чьо, прикольно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом в Литве медицина есть, а в Украине нет

В Литве с медициной я не могу сказать, шо прям есть. Только рядовые случаи. Больницы упакованы по последнему слову техники. Жрачка, там палаты, лекарства.

 

Но вот с докторами пичаль. Хорошие отваливают сразу в Гермашку. Ну а шо выросло, то выросло.

 

С одной стороны старикам проводят операции по вживлению искусственных суставов по страховке, и в любой больничке евроремонт и ресторанное питание, а с другой стороны, бля, могут гипс наложить так, шо ломать придется. Но гипс новый, полимерный, с блекджеком и шлюхами.

 

Добавлено через 1 минуту

А чьо, прикольно.

Очень. Сношучие профсоюзы все время топят за повышение минималки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совок это такие парни, которые злые сами по себе. Вот они собирались в секту и каждый вечер решали, как бы им еще зачмырить украинцев.

 

Во, наконец-то. Долго ж объясняли, но хорошо хоть так чем никак.

 

А то все «какую страну прострали!»...

Страна как страна. Все жалеют, что прострали свои страны

вот было время в пятидесятые-то, а щас шо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вариантов с наказать никаких?

 

Шутите? У нас тут в америке ведущий тестировщик, ключевая фигура по сути, в одно утро взял и исчез - сказал "гудбай и асталависта!" И ничего ему не было за это ))) индус - что с него взять... кстати, со мной работает индус из Днепопетровска (привет Днепру), даже говорит по-русски

 

Добавлено через 2 минуты

Это была спецшкола КГБ. К гадалке не ходи.

 

100%. Ещё и обучили меня свободному владению украинским языком, при том, что жил в рускоговорящей среде. Отакi дiла малята...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

индус - что с него взять...

 

Лоб зеленкой намазать.

Они любят такие цяточки на лобике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ля-ля, я в советской-то школе учился - всё помню )))

 

Речь шла про бытовой уровень, но теперь даже на бытовом в Омериках негра никак не можно ниггером, только политкорректно. Но Вы учились наверное в какой-то школе, где не было нацменов.

А я вот жил в РСФСР и учился там же, и в классе было много татар, были и другие инородцы, так в младших классах дети пока немного не подросли и не поумнели тоже обзывали нацменов всеми этими старозаветными дразнилками, эт было отражение того что они слышали в своих семьях.

Еще помню случай, лет 10 мне было - лежал в инфекц.отделении в палате для "желтушников", был там один мальчик лет 8-ми, и его там одна тетя лет 25 зачем-то дразнила это дитя "черемисом". Естественно что скопировала с обычаев своей родной деревни такую модель отношений.

Змінено користувачем kim chen loran
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при том, что жил в рускоговорящей среде. Отакi дiла малята...

 

Как интересно.

Чернигов в русскоязычной среде.

Странно как-то краснопузые украинизировали Украину. Волнами. Как та радиация вокруг Чернобыля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как интересно.

Чернигов в русскоязычной среде.

 

Что не так? Чернигов - именно рускоязычный. 20 км в сторону Белоруси (у меня там дача) - уже русский с белорусскими словами. А вот километров на 100 к Нежину (родина моего отца) - там уже преобладает украинский язык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что всё ещё впереди. Будут и в Украине американские цены на медобслуживание. Скоро полностью прикроют безрецептную продажу лекарств и сможете купить без врача только лейкопластырь.

Ридаю, как боюсь

Мое последнее самое яркое впечатление после позапрошлогоднего посещения Штатов

Посетили несколько штатов, но одна из точек была - Орландо

Там мы задержались на пару дней

Чтоб сходить в Диснейленд и Юниверсалстудио

Про сами парки умолчу

Они отдыхают после парижского Диснея и барселонской Порт Авентуры

Так вот, в Диснее какая-то нехорошая редиска неудачно чихнула на меня

И на подходе к отелю я поняла - поймала вирус

А ещё надо было взять пакетик молока, чтоб утром было с чем кофеёк принять

Возле отеля - большой маркет

Ок, возьмём молочка

Но я захожу в маркет и сразу возле входа нахожу огромный аптечный ряд

Где я затариваюсь капельками в нос на ближайшие полгода

И поверьте там были не только капельки в нос

Мой старшенький прямо сейчас сдаёт госы по фармацевтике

И я немного в теме

Поверьте - там был и красный список

Только надо было уметь найти

Это ещё не конец истории

Через дорогу от маркета - аптека

Дай-ка думаю и туда загляну

И первое что я вижу в аптеке на витрине - молоко

Которое я забыла купить в маркете к утреннему кофею

Умом Россию не понять..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже на бытовом в Омериках негра никак не можно ниггером, только политкорректно.

 

Всё можно, только негр может сразу неполиткорректно дать в зубы ))) Но тут свои перегибы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сторону Белоруси (у меня там дача) - уже русский с белорусскими словами.

 

Полесье. Кули, були, ходили.

 

Добавлено через 47 секунд

Всё можно, только негр может сразу неполиткорректно дать в зубы ))) Но тут свои перегибы.

 

Нетолерантный рубероид!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё можно, только негр может сразу неполиткорректно дать в зубы ))) .

 

В зубы?

Белому?

Распустили вы их там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я захожу в маркет и сразу возле входа нахожу огромный аптечный ряд

Где я затариваюсь капельками в нос на ближайшие полгода

И поверьте там были не только капельки в нос...

 

Это о чём? Я этот "аптечный ряд" вижу через день. Капельки для носа там конечно найдутся, а вот капельки для ушек (антибиотики) - член вам дадут без рецепта. И аптека кстати прямо рядом с этими безрецептными "лекарствами".

 

Через дорогу от маркета - аптека

Дай-ка думаю и туда загляну

 

Ну а это подозреваю стандартное название мелкого продовольственного магазина, на котором по традиции пишут "фармаси", т.е. к реальной аптеке никакого отношения не имеет - максимум там какой-то мед-отдел

 

Добавлено через 1 минуту

В зубы?

Белому?

Распустили вы их там.

 

Не ну это как бы усттоявшееся оскорбление, только негры могут называть негра негром ))) На "black" тоже нездоровая реакция, хоть и не сильная.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лоб зеленкой намазать.

Они любят такие цяточки на лобике.

 

Просю пардону за цяточки на лобике

Бинди они называются

Сама уже не первый год носю

Это по типу нашей обручалки

Все ж помнят

Я тут главная по Индии

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 км в сторону Белоруси (у меня там дача) - уже русский с белорусскими словами. А вот километров на 100 к Нежину (родина моего отца) - там уже преобладает украинский язык.

 

С белорусами тоже по разному бывает, был я в Бресте одну неделю в начале 80-ых, так там никто не разговаривал по-белорусски, все уже по-русски, а именно украинскую мову там раз 10 слышал наверное тогда. Белорусскую слышал только в Минске на митинге их Народного Фронта, а так в народе только один раз, кстати когда в электричке ехал из Молодечно в заштатный тогда Вильнюс с его злополучным вокзальчиком. В конце 90-ых был еще в Пинске, но там никто и не думал говорить на белорусском, хотя характерный акцент еще был у многих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...