Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Как человек, непосредственно сталкивавшийся с медициной последние годы (отец болел перед смертью), могу сказать, что вины Супрун в его смерти я не вижу. Как не видел и гор трупов на пороге больниц. Зато видел новую мебель и новые окна в отремонтированных отделениях. И врачей, которые наконец перестали гавкать на пациентов (как это было в совке) и стали нормально с ними разговаривать. И скорая приезжала неоднократно, и госпитализировать никто не отказывался.

Есть тоже о чем расказать, но в целом считаю положение удручающее в медецине, но есть и некоторіе сдвиги.

Далее спрячу под спойлер, т.к. много негатива(слабонервным лучшене читать):

 

У меня мать тяжелая уже лет 10, до этого отец 4 года пролежал парализваный, скорая всегда приезжала быстро (не смотря что мы живем в селе в пригороде) и 10 лет назад и вот последних пару раз.

Мать кроме того что почти не вставала, сломала ногу стоя на месте, скорая приехала быстро, повезли в городскую ургентную (известную в Днепре) 6 горбольницу. Сделали рентген, констатировали перелом в двух местах выше лодыжки, наложили гипс, выписали пилюли и сказали можете забирать... Бля как забирать, онаж лежачая, сидеть не может, даже шевелится с трудом, мож дадите скорую с носилками? Не, по домам мы не развозим это ваши проблемы!

Выкатили в коридор носилки, она там пролежала 5 часов, пока я тщетно искал перевозчика с носилками.Так и не нашел, желающих много, но для перевозки таких тяжелых больных не приспособленые. Попросил, все таки положить хоть на первое время ну не ночевать же в коридоре.

Далее еще трешь-трешастый, носилки у травмункта свои, на них в отделение нельзя отвозить, прикатили каталку с отделения, Еле с медперсаналом с криаками и воплями переложили мать на другую каталку, повезли к лифту, меня не пустили, т.к. лифт только для больных, идете на улицу, заходите со входа и шуруйте по лестнице. Ну ладно, мне не тяжело, но блядь вход уже оказался закрытым, 9 часов вечера, посещения бля закончены). Так я там простучал проорал у входа почаса. пока с матереного телефона мне не перезвонили и с наездом не спросили - Ну где же вы лазите?....

Хер с ним, попал я в отделение, там сразу ставят перед фактом, что санитарка на все отделение одна, за такими тяжелыми ухаживать не будет, да и физически не сможет, хотите оставляйте, хотите забирайте. Короче, за пару часов поисков,места по итогу в отделении не нашли, но нашли койку переконтоваться, в отделении на первом этаже, с которого мы приехали:razz:

Опять начались траблы с носилками, опять еле перекинули с коталки на каталку, опять повезли в лифт, и опять меня не пустили, а двери все естественно закрыты. но мне расказали, секретный маневр, как я могу поднятся на этаж выше, по переходу спустится на второй этаж, перейти в другое крыло по второму этажу, и там по черной лестнице попасть ав приемное отделение, и от-туда выйти на улицу, обойти больницу снова и попастьна травмпункт в который мы заежали сразу, а там уже из травмпункта попасть в отделение на первом этаже!:shout:

Добрался, начинаем закатывать мать в палату, а каталка не может проехать, кровати расставлены так, что вхо перекрыт, и это в ургентной больнице! Начинаем играть в пятнашки, двигая кровати прям с больными, на растяжках и с оперетами элезарова, и это все уже часа в 2 ночи... Короче, тягали-тягали, но так каталку и не смогли закатить, пришлось идти на травмпункт и в залог просить их перевозочную каталку которая по компактней. Опять перебрасываем на каталку, закатываем в палату, перебрасываем мать на кровать, кроче к 2-3 часам ночи справились. Я говорю что мне надо поехать домой, отдохнуть, сутки на ногах. Та мы не против, только у нас тоже ухаживать не кому, уток нету, купите памперсы, и вообще под капельници у нас даже штатива нет, так что идите или договаривайтесь с отделением на 3 этаже, или привозите свою штангу для капельниц :crazy:

И это все я напоминаю, в городской клинической больнице, которых 2 у нас в городе!!!

Короче памперсы купил, штатив принес, поехал домой уснул как убитый.

Просыпаюсь, 20 пропущеных... Лечу в больницу, у матери поехала крыша, на фоне травмы + ночные приключения... Говорят, у нас ургентная больница а не психлечебница, забирайте ее домой, в психбольницу или можем перевести ее в нашу районную црб. Повезли мать в црб...

Тут не много позитива, плюшки местного самоуправления + пару зажиточных сел в пригороде( благодаря крупным налогоплательщикам типа эпицентра) ЦРБ, после ремонта, все чистинько и в кафеле, весь персонал приветлив и в униформе прям как в доктор хаус попал. Все с бейджиками, в палатах есть холодильник, умывальник, функциональные кровати, и рентген делают мобильным апаратом прямо в палате без всех этих перекидываний и перекатываний. Вызвали сразу с отделений, психиатра, нервопатолога, кадиолога, и пр. Мать болеее менее привели в сознание, но тоже попросили при первой возможнсти домой, т.к. все таки за такими тяжелыми больными должны быть сиделки, которых нету, а санитарки, могут максимум утку принести да памперс перестелить.

Но и на этом спасибо, я хоть дома за несколько дней организовал, место, купил функциональную кровать, антипролежневый матрас и пр...

Ну как-то так...

 

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.......

Жаль. Я просто по этой вашей цитате так подумал...

...мне он, кстати, почему-то напоминает Wasabi... такой же трэш головного мозга...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ. Булгаков. Морфий. Челобанов.

 

автор - Булгаков

сценарий - Бодров младший

режиссер - Балабанов

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Литва же! Абажди!

 

так а шо там где то в Литве?..нихера не открывается!..или тебя в жопу послать, шоб открылось?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Либерию.

 

1.jpg

 

 

На ее инаугурацию прилетали Кондолиза Райс и Лора Буш.

ты на что намекаешь?

стряхи пыль с методичек!

к нам лора не приезжала!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропал дом(с).

поперла политика

на этом фоне даже

носки из Житомира

вспоминаю с теплотой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к нам лора не приезжала!

 

Чорд побьери

 

Добавлено через 32 минуты

Как определить, когда у бота пересменка?

 

- бот сокрушается над тем, в чем вчера принимал активное участие.

 

Как определить, какая смена на службе?

 

Если злая, то грозится, шо вот он был вежливый, но терпение лопнуло.

 

Если добрая, то ностальгирует по своим же записям.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чорд побьери

 

Добавлено через 32 минуты

Как определить, когда у бота пересменка?

 

- бот сокрушается над тем, в чем вчера принимал активное участие.

 

Как определить, какая смена на службе?

 

Если злая, то грозится, шо вот он был вежливый, но терпение лопнуло.

 

Если добрая, то ностальгирует по своим же записям.

 

Дурак ты, Васаби. Жуешь одну жвачку уже не первый год,

и все потому что твоя же упертость твоей же глупостью обернулась,

в ветке про языкосрач, помнишь? Можно бы и ссылочку нарыть,

если есть желание, не получится — помогу.

А от чего все берется? Гонору много, комплексов.

Кажется — не расчесывай, оно само утихнет, но нетъ,

так оне не могут, интеллигентность мнимая мешает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот рулон рубероида чудный парень судится со своим другом.

 

attachment.php?attachmentid=661080&stc=1&d=1559755500

 

Суть иска:

Он отбашлял 2 млн танзанийских шиллингов другану нет у него больше друга знакомому, который подписался оплодотворить его жену. График назначили не особо парящий. День, через двое.

 

Через 10 месяцев и 77 попыток, муж начал шота подозревать... Точку в этом деле поставит суд.

111.jpg.faca52df5b58834e463005e5eb9766be.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он отбашлял 2 млн танзанийских шиллингов другану нет у него больше друга знакомому, который подписался оплодотворить его жену.

Вот где?

Где этот павиан нарыл 2 млн шиллингов?

Откуда они у него взялись и зачем?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где?

Где этот павиан нарыл 2 млн шиллингов?

Откуда они у него взялись и зачем?

 

пока молодой был — плодотворно трудился на той же ниве

тогда нынешнее его возмущение вполне понятно и оправдано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где?

Где этот павиан нарыл 2 млн шиллингов?

 

В Танзании.

Дета 850$.

 

Стопудово же, шо в Glovo заработал. Не то шо наш хайдушник. Сидит там, медитирует.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так удачно вложился .

 

Я вот не пойму - ты кому из них троих двоих завидуешь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешева рыбка - куйова хайдушка юшка.

 

ну мы свечку мы не держали.

тут чисто по классике - при увеличении производства попыток себестоимость единицы падает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мы свечку мы не держали.

тут чисто по классике - при увеличении производства попыток себестоимость единицы падает.

 

Тут работа штучная. Ювелирная, можно сказать. Массовость тут не в почете. Хотя...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут работа штучная. Ювелирная, можно сказать. Массовость тут не в почете. Хотя...

 

но 77 попыток... "на третий день зоркий глаз заметил что в камере нет четвертой стены". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

images?q=tbn:ANd9GcRWam6nTpNQbmukrvzlJUTAsRNebHdJyVSbhLgBfRq466m21ckd

не благодари

 

Когда в 95 работал в польше застал еще эти деньги, как раз меняли на новые 1:10000.Курс тогда был 1$:23000злСегодня если взять в старых злотых 1:38000, то есть девал к баксу всего-то процентов 70 за 25 лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не пойму - ты кому из них троих двоих завидуешь?

 

Ну понятно же шо новому обладателю 2-ух млн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

носки из Житомира

вспоминаю с теплотой

Нахрена вам теплые носки по такой жаре?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...