Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой реноватор выбрать?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Хочу прикупить этот инструмент, пока нахожусь за границей и его можно купить на пару тыщ дешевле. Присмотрел DEWALT DWE315KT Multi-Tool Quick Change Kit & TSTAK 240v

www.ebay.co.uk/itm/DEWALT-DWE315KT-Multi-Tool-Quick-Change-Kit-TSTAK-240v-/371753335422?hash=item568e39ba7e:g:1OIAAOSwLnBX85ee

 

Может кто что посоветует/отговорит? 4000 грн, если на наши деньги? В украине стоит 6000.

 

DEWDWE315KT.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно честно: никак не могу понять-зачем вообще эта непонятная штуковина нужна? Мое мнение - это чисто маркетинговый девайс, чтобы хоть что-то как-то продавать и денег зарабатывать(производителям и продавцам). Но может я и не прав, поэтому тоже интересно было бы послушать того, кто сам такой непонятной штукой пользуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того как часто будите использовать. Вещь знатная для тех кто зает что ней делать. Например эта непонятная штуковина очень облегчает работу в труднодоступных местах. Применяется в домашних условиях и яхто строении. Но можно купить и дешевле, к примеру младший брат BLACK&DECKER MT300KA всего за 2800 грн

 

MT300KA-500x500_0.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как раз для поделок из стекловолокна он и нужен.

 

Я вот не уверен, стоит ли брать младшего брата, ради экономии в 1000 грн. Какое-то негативное у меня сложилось впечатление об инструменте блек-энд-декер... :(

 

Апдейт, блек и декер на ибее вообще копейки стоит, 1900 наших. То есть экономия уже 2100, есть над чем задуматься :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апдейт, блек и декер на ибее вообще копейки стоит, 1900 наших. То есть экономия уже 2100, есть над чем задуматься :(

 

Лучше на "экономию" купить доп. насадки, добавите возможностей инструмента ... :)!

У меня такой девайс несколько лет и ... вполне достаточно для любых работ ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в то что Деволт это профи серия, а для поделок вполне хватит бытовой сери.

Я Декером резал трубу 1/2 дюйма, в легкую как по маслу.

Но если делать подарок себе любимому, и если есть возможность, то Деволт самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если для постоянной работы? Просто думаю для бизнеса попробовать. Как я понимаю, деволт продержится дольше? В два ли раза дольше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну елки палки! "Я делаю им все...", "Очень даже ничего...", "можно кой-чего делать, если значть что...", "Я им трубу резал...":( Ну откройте хоть кто-нибудь глаза мне что и как им можно делать. Ну вот не понимаю я и все тут. Та же труба- ее ведь легко и просто болгаркой разрезать! Ну в чем смак вот этой штуковины? Смотрю ролики: трясется вся, хрень какая-то на нее одета(и тоже трясется) - не понимаю. Честно. Объясните хоть кто с примерами. Спасибо!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо делает резы в труднодоступных местах.

 

Например мне помогает в сантехнике: обрезать заподлицо с отделкой выступающие 1-2 см монтажного колена так, чтоб не резануть уже отделку, кроме этой штуки и подлезть больше нечем.

 

Но цена расходников для этих цацок убивает напрочь массовое использование этого инструмента. Хорошая пилка- насадка, способная перерезать каленый гвоздь, стоит около 20 евро. И двух десТков гвоздей она не переживет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava, за счет чего оно режет? Если оно с виду как болгарка(корпус), то есть электродвигатель+редуктор, то там в редукторе какой-то эксцентрик. И он вот те штуки(ага-насадки) туда-сюда двигает? Или как? Я вот этот момент никак не пойму. Оно ведь их не вращает(как болгарка диск). А КАК и ЧТО оно с ними(насадками) делает? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ход насадки не более 2 мм, зубы заточены в обе стороны. Насадка делает колебательные движения. Инструмент действительно для специфических работ, болгаркой ведь не все сделаешь. И я согласен, проще купить недорогой но хороший инструмент и плотно запастись насадками )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Насадка делает колебательные движения...

Колебательные или возвратно-поступательные?

P.S.- и еще вопрос: у этих реноваторов вроде бывают разные системы крепления насадок, правильно?

Змінено користувачем solo4321
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колебательные или возвратно-поступательные?

P.S.- и еще вопрос: у этих реноваторов вроде бывают разные системы крепления насадок, правильно?

 

Колебательные. Скорость колебаний можно регулировать.

 

Берите систему креплений под бош.

Ибо только бош озаботился тем, чтобы на рынке продавались насадки в разумно достаточном ассортименте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же труба- ее ведь легко и просто болгаркой разрезать!

Не всегда есть возможность подлезть болгаркой, или нужно акуратно кафилинку подрезать или оторвать.

Это очень специфический инструмент и покупать его нужно только в том случае если заешь куда его применить. Иначе это выкинутые деньги.

 

По поводу насадок. Их великое множество. Самые матерые это Бош и Деволт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите систему креплений под бош.

Ибо только бош озаботился тем, чтобы на рынке продавались насадки в разумно достаточном ассортименте.

 

На девольтах в комплекте адаптеры есть для Боша а девольтовские намного удобнее в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне этот инструмент помог в гипсокартоном потолке вырезать 49 квадратных отверстий 100*100 под лед светильники, ну и так по мелочам часто, насадки - на али дешевые, ну и улетают конечно быстрее чем бошевские.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На девольтах в комплекте адаптеры есть для Боша а девольтовские намного удобнее в работе.

 

Это субъективно.

 

Одно однозначно - эти агрегаты не для работ по металу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Одно однозначно - эти агрегаты не для работ по металу.

Во-от! Теперь хоть что-то понятно. Наверное мне такая штуковина не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это субъективно.

 

Одно однозначно - эти агрегаты не для работ по металу.

 

Прочему субъективно? У девольта быстросъемное крепление, насадка за секунду меняется/разворачивается безо всяких ключей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

Родоначальник осциллятора - немецкий концерн Fein.

 

fein.com/de_de/oszillierer/maschinen/fein-multimaster/

 

Продукт экстра класса, нужно просто взять в руку и подержать Файн, а потом другой, .... уже неважно какой.

При наличии средств - вне конкуренции + широчайший диапазон насадок

----------

ПС. просто посмотрите ассортимент дрелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не заметил ничего экстраординарного.

Да сделан хорошо, единственный плюс это боковой упор.

Но цена от 8,5 к этот плюс перекрывает очень сильно.

Опять же сервис? Видно инструмент хороший, но цена((

 

И к слову у девольта и декера точно такое же крепление насадок.

 

396591665_w800_h640_cid2083960_pid274718615-dc8d963c.jpg

 

2462.970x0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои 5 копеек. Три года пользуюсь такой www.boschtools.com.ua/products/universalnyj-rezak-bosch-gop-250-ce

Очень выручает при работе с деревом, пластиком, ламинатом, гипсокартоном, но она не для работы с металом. Марка самого инструмента особого значения не имеет, главное - насадки, а хорошие насадки для него хорошо стоят. Лобзика, болгарки, пилы он не заменит, но в сложных ситуациях очень выручает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну откройте хоть кто-нибудь глаза мне что и как им можно делать. Ну вот не понимаю я и все тут. Та же труба- ее ведь легко и просто болгаркой разрезать! Ну в чем смак вот этой штуковины?

покупали мы эту штуку чтобы аккуратно вырезать выемку в картонной плашке (чтобы получилась конструкция буквой П). Времени не было на высечку и пр. 2 часа жужжания и работа сделана. прошлый раз этой штукой обрезал гвозди, которые безтолковые "крышники" пооставляли, когда крыли ондулином навес. под этим навесом играли дети и гвозди им "терли" в темечко. а болгаркой там не очень было попилить, потому что навес был над сеном.

 

Прибор специфический, но есть задачи как под него писанные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно честно: никак не могу понять-зачем вообще эта непонятная штуковина нужна?

Снимать гипс с поциентов. Так как твердый материал прорежет, а вот кожу - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...