Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Пока по понедельникам делаю себе выходной, и шо-то пытаюсь делать. Жду перевода часов и раннего рассвета, что бы подключить время с утра перед работой.

Легче рассказать что не собираюсь делать, этот год после грандиозных крыш, планирую потратить на мелочи и доделки:

Сейчас варю "швабры" под виноградник, все руки не доходили, подвязывал шпалеры на арматуру :)

Сразу вопрос к виноградарям: дайте уневерсальную схему "швабры", допустим высота 2 метра, первая перепонка на высоте пол-метра примерно, между ней и верхней сколько делать еще перепонок, 1 или 2? Какой наклон, т.е. выступ нижней направляющей и верхней от стойки?

Еще нужно доделать конек на крыше, доложить фронтоны, доделать столбы на фасадном заборе, заложить сломаный пролет тыльного забора, достроить уличный туалет с душем, провести электрику вокруг участка...

А так же, :D :

Жене надоела кухня, которую я покупал по акции десять лет назат под предлогом пока перебится до окончания ремонта :D Именно в этот момент, сижу черчу схему кухни. Не могу придумать куда впихнуть посудомойку.

На втором этаже нужно переделать потолок, который залило ливнем во время перестройки времянки, планирую освоить натяжной тканевый потолок, очень он мне по цене и трудозатратам нравится:)

Это план минимум, а там будет видно :flag1:

 

 

"-Да, Золушка, ты, кажется, хотела побежать в парк, постоять под королевскими окнами.

―Можно?

―Можно. Можно, дорогая, можно. Да, только прежде прибери в комнатах... вымой окна, натри полы, выбели кухню, выполи грядки, посади под окнами семь розовых кустов, разбери семь мешков фасоли — белую отдели от коричневой... познай самую себя... и намели кофе на семь недель."

 

Ни чего себе мелочи...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первый попавшийся в инете, какие будут предложения/замечания?

 

9b29ac579b469572853c00ce3c2ef35f.jpg

 

 

А, так бы и писал - двухплоскостную шпалеру хочу.

Но она для для интенсива, Вов. Для максимальной выжимки из куста с соответствующим подходом к технологии - удобрения, защита и зеленые операции.

Делай простую одноплоскостную, ну максимум с козырьком 80см сверху на теплые стороны света.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так бы и писал - двухплоскостную шпалеру хочу.

Но она для для интенсива, Вов. Для максимальной выжимки из куста с соответствующим подходом к технологии - удобрения, защита и зеленые операции.

Делай простую одноплоскостную, ну максимум с козырьком 80см сверху на теплые стороны света.

 

Направление я уже не поменяю, посажено понад соседским забором, 2 ряда. На фото, торцом они смотрят строго на югозапад (ворота из поддонов на фото). Вот вместо арматуры, сечас буду заливать трубы, и к ним планировал приварить перемычки. Одна плоскость конечно проще и быстрей, но у меня между кустами расстояние не большое, поэтому на одной плоскости сходятся 2+2 рукава от соседних кустов, там черт ногу сломает, поэтому хочу развести. Если ты говоришь что света и так хватит, то я просто сделаю разводку по минимуму, сантимов 20-30 между плоскостями да и все, для меня это был бы идеальный вариант, и между рядами место не крадется, и работать можно с одной стороны.

P81016-103726.thumb.jpg.49c779a79e30d816471b731f4aef69dc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первый попавшийся в инете, какие будут предложения/замечания?

 

shpalera-dlya-vinograda-12.jpg

 

У нас похожие. Муж замерял на какую высоту их делать по мне. Т.е. мой рост+вытянутая рука без кисти. Все ничего, только когда укрываю-раскрываю, об верхние перекладины иногда стукаюсь (там арматура, а не проволока). Между перекладинами сейчас бы делали меньше расстояние.

 

Но она для для интенсива, Вов.

 

Не обязательно. Когда решила разнообразить сорта, досаживала их в шахматном порядке, есть даже через метр (не ругайся, сама знаю). И куст веду не в 4 рукава, а в два. Есть такие сорта, что только мне нравятся, там вообще в один. А уход, зеленые операции и занимаемая площадь в пользу такой шпалеры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первый попавшийся в инете, какие будут предложения/замечания?

 

shpalera-dlya-vinograda-12.jpg

 

можно бетон не лить в опоры , посмотри здесь, рис 13 и рядом текст , я аналогично делал, www.xn--80addfr4ahr.dp.ua/konstruktsii-opor-dlya-kustov-vinograda/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая перепонка на высоте пол-метра примерно, между ней и верхней сколько делать еще перепонок, 1 или 2?

 

 

Высоту первой проволоки(трубы) выбираешь сам. 30-50, для некоторых шпалер и выше выбирают, чтобы не нагибаться.

Высоту шпалеры выбираешь под свой рост с согнутой рукой сверху, чтобы удобно было доставать и не таскать стремянку с собой.

Обычно вверху тоже труба, чтобы столбы не складывались внутрь под весом растения.

От нижней проволоки до второй 20 см. Не больше, чтобы подвязывать молодые зеленые побеги побыстрее весной пока они хрупкие и могут обломаться на ветру.

Остаток плоскости делишь поровну, промежуток между проволоками 40-50 см достаточен.

 

Добавлено через 2 минуты

Все ничего, только когда укрываю-раскрываю, об верхние перекладины иногда стукаюсь (там арматура, а не проволока).

Линия столбов и линии посадки кустов винограда не должны быть одна.

Обычно столбы шпалеры смещают на 50 см в сторону от линии посадки кустов. Тогда и легче снимать, и легче укрывать, не придумывая как обойти укрывным материалом столбы.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линия столбов и линии посадки кустов винограда не должны быть одна.

Обычно столбы шпалеры смещают на 50 см в сторону от линии посадки кустов. Тогда и легче снимать, и легче укрывать, не придумывая как обойти укрывным материалом столбы.

 

Так не одна линия, а две и как раз отступ хороший от линии столбов. Просто куда гнутся плети, там и укрываю, по типу как ты пришпиливаешь, только я прикапываю. Не прижилось пришпиливание с нашей погодой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова а напиши в двух словах как беня Днепр закончил или не беня?Я про футбол,клуб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бльная тема, конечно Беня прикончил! Он циник, в самй плохой еврейской интерппритации. "Ни чего личного -это бизнес" (с) это его главная заповедь, началась война, он прохавал заранее естественно что футбол отойдет на второй план, и просто простил все долги которые был должен, а это не много не мало 50 млн. евро! Это по контрактам тренеров, игроков + долги немецким строителям "Хохтив", которые строили Днепр-Арену.

Клуб конечно можно было сохранить, только за Коноплянку можно было взять 20-30 лямов, а это уже половина всех долгов! Но он решил нах ему этот гемморой, если за такие бабки не то что завод купить, а можно президента сделать (и он оказался прав :-D).

Как бизнесмена я его понимаю, а как человек он насрал в душу миллионам поклонников команды разных эпох и поколений клуба с великолепной историей!

Если этот вопрос был с полетическим контекстом, то я не завидую его врагам, он очень хитрый и умный, его даже Хуйло с Абрамовичем "оценили", я бы хотел себе такую "крышу", если бы был уверен что он будет хоть не-много учитывать интересы подданых.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо Вова,порешит Беня страну руками Зе,четко и уверенно?:)

Страшные перспективы малюютсяЖ-)

Хоть бы модеры сюда не забрели а то пойду в отпуск:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо Вова,порешит Беня страну руками Зе,четко и уверенно?:)

Страшные перспективы малюютсяЖ-)

Хоть бы модеры сюда не забрели а то пойду в отпуск:D

 

Я Тебе так скажу, мое сугубо личное не заангажированое ИМХО:

Я знаю что электорат Зе и По это антиподы, но если эти 2 кандидата выйдут во второй тур, то лично для меня это лучший исход для 1 тура.

Понятно не фонтан, но меня эти 2 кандидата в качестве презедента пугают наименьше из остальных кто рядом по рейтингу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Тебе так скажу, мое сугубо личное не заангажированое ИМХО:

Я знаю что электорат Зе и По это антиподы, но если эти 2 кандидата выйдут во второй тур, то лично для меня это лучший исход для 1 тура.

Понятно не фонтан, но меня эти 2 кандидата в качестве презедента пугают наименьше из остальных кто рядом по рейтингу.

Так шо сразу Беню поддержим или помучаем?😀

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо сразу Беню поддержим или помучаем?😀

 

я завтра буду думать очень сильно кому отдавать голос свой.

(С) :)

 

Добавлено через 6 минут

На самом деле, я думаю что во втором туре мы будем выбирать между парламентско-президенской (зе)и сильной президенской вертикалью(по)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(С) :)

 

Добавлено через 6 минут

На самом деле, я думаю что во втором туре мы будем выбирать между парламентско-президенской (зе)и сильной президенской вертикалью(по)

А ты оптимист Вова. Я думаю если Пороха не выберут то максимум через годик заимеем полноценную гражданскую войну. Пуйло сначала ее инициирует, а потом разборонять будет. Порвут неньку на куски.Так что выбирам мы будет ли страна Украина или будет 404. Ну а Беня и так уже в израиле, оттуда заберет "свою" компенсацию за приват, укртранснафту и трансгаз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты оптимист Вова. Я думаю если Пороха не выберут то максимум через годик заимеем полноценную гражданскую войну. Пуйло сначала ее инициирует, а потом разборонять будет. Порвут неньку на куски.Так что выбирам мы будет ли страна Украина или будет 404. Ну а Беня и так уже в израиле, оттуда заберет "свою" компенсацию за приват, укртранснафту и трансгаз.

Чем ты отличаешься от НеПеть, которые уверены шо если останется Петя, то нам пи..дец? :) та ни чем, вы все упоротые, я вас нн слушаю:grin:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ты отличаешься от НеПеть, которые уверены шо если останется Петя, то нам пи..дец? :) та ни чем, вы все упоротые, я вас нн слушаю:grin:

 

Тем что я думаю. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усё, определилась. Долго выбирала между двумя кандидатами, надеюсь все что будет, будет к лучшему. Урны уже наполовину полные, народу немало голосует, с утра вообще очереди были. От дома до избирательного участка 200 м, так что можем наблюдать все с балкона.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы отметились:D

Не обошлось без давления конечно,голос я свой практично обменял,но шо робить:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в замешательстве, меня всегда переполняет бунтарский дух, форумские порохоботы своей навязчивостью практически склонили голосовать за ЗЕ, но все мои очень близкие друзья, абсолютно все за ЗЕ и начали на меня давить, тем самым оттолкнув от него тоже. Вот и думаю отдать кому-то третьему а кому???

Прийдется все таки из этих двух выбирать :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в замешательстве, меня всегда переполняет бунтарский дух, форумские порохоботы своей навязчивостью практически склонили голосовать за ЗЕ, но все мои очень близкие друзья, абсолютно все за ЗЕ и начали на меня давить, тем самым оттолкнув от него тоже. Вот и думаю отдать кому-то третьему а кому???

Прийдется все таки из этих двух выбирать :)

 

Так а свое мнение у тебя есть или ты только назло порохоботам и друзьям делаешь?:D

 

Вот буквально только что в ленте проскочила мысль.

Yanina Sokolova знаходиться в Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко НАН Украины.

48 хв. · Kyiv ·

Усіх зі святом демократії! 😉

Це чудово жити у країні, в якій неабияка інтрига, хто врешті стане Президентом😊

Цього ми без сумніву досягли...

Тепер лишилося навчитися думати.

Хто не встиг напружити мозок у першому турі, до другого ще є трохи часу😉

Вірю у вас і в Україну🇺🇦

Надеюсь что в этой стране будет больше этих процентов, о которых Шоу говорил. Пусть даже будет больше тех которые попадают сейчас в 3%. Что бы так думать надо тоже немного голову включать и иногда анализировать входящие данные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а свое мнение у тебя есть или ты только назло порохоботам и друзьям делаешь?:D

Свое мнение у него есть, но оно большенству фанатиков не интересно или не всем нравится!

Первы бан за 10 лет, и мне ни кто не смог внятно обьяснить за что, может онои к лучшему - а то интернет сейчас больше напоминает зомбиленд:rolleyes:

Привет всем из бани :beer:, воспользуюсь корпаративным аккаунтом (хорошо что у него нет доступа к политичке), а есть чем поделится.

Аккурат к выборам открыли уличный сезон и была созвана дигустационная комиссия, т.к. я один бы не справился со всем материалом. От нежлобов форумчан было получено куча продукта для дигустации, от различных спиртных напитков до закуси от Котяры :friends:

Начну с Кости:

Соусы/джемы понравились все, единственная к ним притензия ну очень острые, т.е. это именно для любителей не просто острого а сильно острого. я На первое место поставил кетчуп ББк с буряком, под шашлычек с колбасками зашел чудесно! Друзья на первое место поставили соус Чили с имберем, наверное потому что он не такой агрессивный. Тот ультра-острый пробничек, который ты советовал добавлять по капле, капнул на мясо, и минуть 10 ни чего пить не мог, был драконом:D Оставил его на презент тестю, он у меня кузнец и в прямом и переносном смысле, острый перец ест в прикуску с борьщом или салатом, ото он уписяется от радости когда попробует.:)

По аджикам есть над чем работать Костя, ты извени что я на прямоту, но для развития бизнеса если ты хочеь выходить на большие обьемы, я думаю и критика будет полезна :beer:

Не знаю конечно, я вижу что они были не в фирменой таре, может неудачная партия, но они очень соленые и очень много приправы. За вкусом соли и приправ я вообще не почувствовал вкуса аджики, особено зеленая... Если в красной томаты хоть как-то смягчали вкус, то зеленую я забраковал. Знаешь как я привык домашнюю есть, я могу и банку упороть за один присест, то этой много не сьешь, соответственно много не продашь.

Но самый главный отзыв это то что друзья заказывают 5 баночек чили с имберем, моежешь завозить ко мне ;)

Чуть позже отчитаюсь по спиртным напиткам...

1046146433_viberimage2019-04-0110_03_01.thumb.jpg.d2025703d59a5d0c04554571fe77458e.jpg

243827790_viberimage2019-04-0511_16_10.thumb.jpg.84a85816e52dee5882a72b971b76674e.jpg

1584420799_viberimage2019-04-0511_16_11.thumb.jpg.99eacb1851ebc0ba49ff5d01b09af18d.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МастерВовик, теплая у Вас компания

и так символично шашлыки на фоне горы с песком и полетов с кирпичом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...