Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

О-о, золотые слова!:flag1:

Сегодня погода просто шептала пойти поработать,

 

у нас крайние дни погода прямо летать заставляет

image.thumb.jpg.93da2c7eeeba029a21ea78c1d955e5c7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас крайние дни погода прямо летать заставляет

 

У нас вчера ураган был... По-ходу я так понял вчера чуть ли не вся Европа под раздачу попала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то когда обставлюсь, я не уверен что дострою, про обставлюсь пока и не думаю:D

Я смету ни когда не считал, в моем случае это ни чего не даст т.к. не смогу посчитаь трудозатраты, а прямые затраты - только материалы.

 

Вот если считать, в итоге получается странный парадокс, когда потратил вроде как больше, чем заработал :D. И при этом так кажется всегда.;)

А я сегодня делала общий товарный отчет и уловила себя на мысли, что вот если сдать все это в аренду, а товар продать по себестоимости, вполне себе можно спокойно жить не работая и купить приличный домик в любой части Украины. И доход от аренды будет никак не меньше, ну почти такой же, зато никакого головняка. Но подсознательно понимаю, не будет этого никогда, патамушта не смогу так спокойно жить, уже какая-то потребность в работе выработалась, чахну без лишних проблем и суеты. Такие мы люди странные.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если считать, в итоге получается странный парадокс, когда потратил вроде как больше, чем заработал :D. И при этом так кажется всегда.;)

А я сегодня делала общий товарный отчет и уловила себя на мысли, что вот если сдать все это в аренду, а товар продать по себестоимости, вполне себе можно спокойно жить не работая и купить приличный домик в любой части Украины. И доход от аренды будет никак не меньше, ну почти такой же, зато никакого головняка. Но подсознательно понимаю, не будет этого никогда, патамушта не смогу так спокойно жить, уже какая-то потребность в работе выработалась, чахну без лишних проблем и суеты. Такие мы люди странные.

 

тю

так можна все продать, купить домик, жить за эти деньги и ходить на работу за символическую зп ничем не рискуя

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это поколение такое, у меня тоже самое, прошлась и по мне индустриальная эпоха в своем пике.

Ты не можешь успокоиться, сам не свой, если все пошли на работу, а ты нет:)

Даже поболеть нельзя, подпрыгиваю и бегу, шиза.

Есть такой пласт людей, которые могут ходить на работу ради работы, даже не в первую очередь ради денег:)...

 

Ну, не знаю. "Шизонутым трудоголиком" себя точно назвать не могу и этому есть несколько причин:

1. Работа должна нравиться, приносить удовлетворение.

2. Подчиняться кому-то или работать на кого-то уже не смогу.

3. Я сама должна планировать и распределять свое рабочее время.

4. Работа все-таки должна приносить конечный результат в виде прибыли.

 

Так что поколение вроде и то, только немного в модернизированной форме.

 

Европейцы просто еще не вкусили прелести работы с тем "рыночным бабезным контингентом", просто так назвала, но это больше аллегорический образ, для которого обмануть кого-то себе на руку показатель своеобразного ума и таланта. Сейчас работаю с французским фондом и поражаюсь их наивности что-ли. Они верят всему на слово, не перепроверяя и очень удивляются куче подтверждающих бумажек, которые всегда сопровождают каждую операцию. Для них все описано в Контракте и этого достаточно. До этого были датчане такие же. Очень сильно сомневаюсь, что попадись им недобросовестные и нечестные на руку партнеры, они дальше захотят с нами (украинцами) сотрудничать. Так что границы вроде и стираются, но поколение с новым менталитетом еще не подросло.

 

Добавлено через 3 минуты

тю

так можна все продать, купить домик, жить за эти деньги и ходить на работу за символическую зп ничем не рискуя

 

А свои, знакомые уже люди? А своя земля, воздух, природа? Та и адреналинозависимыми мы тут все стали, тяжело будет жить по-другому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На боинге датчики глючные,самоль на взлет идет а он рубит большие углы атаки,думает что ошибка пилотв.

Евросоюз просто так полеты не запрещает.

Нет там ошибки пилота есть глюк системы.Буквально вчера он повторился на норвежских линиях.Скандинавов тяжело упрекнуть в халатности.

Похожая истори была и с эйрбасом

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то мы давно мышей не вспоминали! :D

Как уже говорил, посвятил вчера день земляным работам, начал готовить место под стационарные шпалеры для винограда, поднял укрытие из шифера а там... Ужас конечно:razz:

Короче это я первый раз укрывал виноград, и наверное зря, т.к. у меня на участке винограду больше грозят мыши чем мороз:)

Что примечательно, сьели всю лозу где была придавлена плотно к земле, на открытых участках, и в раене корней, где лоза не была плотно прижата явных следов я не обнаружил. Буим надеятся, что отрастет! А так все лозы по 3-4 метра в утиль, остались торчать только огрызки.

Удалось застукать одну мышу на месте преступления, сука это тне мышь - это хомяк! Мож видео не передает размеров, но отожралась за зиму сволочь конкректно! :D

P90312-123308.thumb.jpg.37020cd9c57f3bf9bb4f3c8f72c8697e.jpg

P90312-135806.thumb.jpg.d52800a86427a0f468c794f751e39f2b.jpg

P90312-140646.thumb.jpg.1f8f3a3393cc0da6c972018824711b6f.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что примечательно, сьели всю лозу где была придавлена плотно к земле, на открытых участках, и в раене корней, где лоза не была плотно прижата явных следов я не обнаружил. Буим надеятся, что отрастет! А так все лозы по 3-4 метра в утиль, остались торчать только огрызки.

 

Виноград - он питательный! :D. Ничего смертельного у тебя не увидел, восстановится без последствий. Рукавам, конечно, капец, но везде по несколько почек есть. С сигналками не жадничай только. Пусть корни наращивает куст.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалось застукать одну мышу на месте преступления, сука это тне мышь - это хомяк! Мож видео не передает размеров, но отожралась за зиму сволочь конкректно! :D

 

Жаль, но не смертельно. Урожай по-любому попробуете из того, что осталось.

 

Вов, а коты где делись? За мной коты во дворе всегда хвостиком бегают, ничего не дают без них сделать, под руки лезут и под ногами путаются. Ту мышь уже давно схрумали бы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вов, а коты где делись? За мной коты во дворе всегда хвостиком бегают, ничего не дают без них сделать, под руки лезут и под ногами путаются. Ту мышь уже давно схрумали бы.

Ты не внимательно читаешь, я котам уже "ренни" от изжоги выдаю :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях рылся в отцовских вещах, нашел какой-то девайс 1959года, хз шо воно таке, но с виду вещь нужная!:D

И Ни кто не знает шо це, мож на форуме кто опознает?:)

P90306-144857.thumb.jpg.82d60726a0ee26606554f0e34d2d6ac2.jpg

P90306-144920.thumb.jpg.ad4451903c869e23f65315217bfaf4a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях рылся в отцовских вещах, нашел какой-то девайс 1959года, хз шо воно таке, но с виду вещь нужная!:D

И Ни кто не знает шо це, мож на форуме кто опознает?:)

ru.m.wikipedia.org/wiki/Ленинград_(экспонометр)

 

?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.m.wikipedia.org/wiki/Ленинград_(экспонометр)

 

?

 

Ух ты как быстро! :)

Да это он:

Прибор первого выпуска с двумя пределами измерений яркости и освещённости. Выпускался с 1954 года. [2] Гальванометр имеет внешний магнит с подвижной частью на внутренних кернах. Показания гальванометра переносятся на калькулятор посредством чисел шкалы каналов световых величин EV. Светоприемник — селеновый фотоэлемент. Конструкция аналогична экспонометру «Москва».

 

Ну а практически, в жизни где его можно применять? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты как быстро! :)

Да это он:

 

 

Ну а практически, в жизни где его можно применять? :)

 

уже нигде :-) это все уже есть в мобилке.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты как быстро! :)

Да это он:

 

 

Ну а практически, в жизни где его можно применять? :)

 

Сейчас даже в машине подсос не вытащишь,все делают за нас,во времена пошли!

Фотоувеличитель с глянцевателем поищи,должны быть рядом:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу больше 100 штук зелени взяли! Мля, у меня хата всей жизни дешевле стоит:rolleyes:

В селе под Днепром грабители пытали супружескую пару слезоточивым газом

 

Уже поймали, видать на сильно крупную рыбу рот разинули что так быстро нашли...

 

 

Добавлено через 4 минуты

Только я не понял фразу в конце : "Работаешь физиком..." ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я не понял фразу в конце : "Работаешь физиком..." ?

 

Физически контролируешь жулика вплоть до того что приковываешь себя к нему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mastervovik, выходные у Вас должны быть хорошими!:D

 

Я вчерась получил от нашего Позитивного киевского друга посылочку и наставление "строго-настрого поделиться Позитивными (во всех отношениях:-D) продуктами с mastervovik!"

 

Что и делаю с великим удовольствием!

Ну, а так как две бутылочки передавать не комильфо, то добавил и своей перцовки!:beer:

 

Передам или сегодня через Кирилла или завтра завезу на Космичку!

20190328_102629.thumb.jpg.aa4c0f41504ddc64c9c509aa126df2f2.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mastervovik, выходные у Вас должны быть хорошими!:D

 

Я вчерась получил от нашего Позитивного киевского друга посылочку и наставление "строго-настрого поделиться Позитивными (во всех отношениях:-D) продуктами с mastervovik!"

 

Что и делаю с великим удовольствием!

Ну, а так как две бутылочки передавать не комильфо, то добавил и своей перцовки!:beer:

 

Передам или сегодня через Кирилла или завтра завезу на Космичку!

 

Ну так и соусы уже вези на пробу, все равно у меня было в планах добраться до них :D

Если есть пробники маленькие, если нет то набор ТОП 3-5 :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, уже открыл строительный сезон? Что в планах на этот год?

Пока по понедельникам делаю себе выходной, и шо-то пытаюсь делать. Жду перевода часов и раннего рассвета, что бы подключить время с утра перед работой.

Легче рассказать что не собираюсь делать, этот год после грандиозных крыш, планирую потратить на мелочи и доделки:

Сейчас варю "швабры" под виноградник, все руки не доходили, подвязывал шпалеры на арматуру :)

Сразу вопрос к виноградарям: дайте уневерсальную схему "швабры", допустим высота 2 метра, первая перепонка на высоте пол-метра примерно, между ней и верхней сколько делать еще перепонок, 1 или 2? Какой наклон, т.е. выступ нижней направляющей и верхней от стойки?

Еще нужно доделать конек на крыше, доложить фронтоны, доделать столбы на фасадном заборе, заложить сломаный пролет тыльного забора, достроить уличный туалет с душем, провести электрику вокруг участка...

А так же, :D :

Жене надоела кухня, которую я покупал по акции десять лет назат под предлогом пока перебится до окончания ремонта :D Именно в этот момент, сижу черчу схему кухни. Не могу придумать куда впихнуть посудомойку.

На втором этаже нужно переделать потолок, который залило ливнем во время перестройки времянки, планирую освоить натяжной тканевый потолок, очень он мне по цене и трудозатратам нравится:)

Это план минимум, а там будет видно :flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[YOUTUBE]9ZUcDYol50Y[/YOUTUBE

 

Это первый попавшийся в инете, какие будут предложения/замечания?

 

shpalera-dlya-vinograda-12.jpg

shpalera-dlya-vinograda-12.jpg.82b1e998818c475ba2c2ca2783da3afb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...