Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Наступает, короче, время бухать:D

 

Душою я с вами, только бухать не умею :oops: и ваабще зожничаю, в основном с позитивным горчичным маслом :D;)

 

Вова, с возвращением :beer: Хорошая идея, в воскресенье дела делать низя, т.к. праздник, т.ч. будем шашлычничать :D, ну и салатничать. Сегодняшний вариат правильной травки для ЗОЖи.

P_20190405_131516_vHDR_On_1.thumb.jpg.0dfc0202c74d8f80b7e746cfdf682978.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступает, короче, время бухать:D

Отчитываюсь :D :

По аромату все продукты были прекрасны, вот по вкусу уже расставлю симпатии дигустаторов:

Последнее место - дистилят на гречке;

На кукурузе чуть лучше;

Где-то по серединку поставили граппы, т.е. не я один от них не в восторге :D Однозначно хорошие продукты но больше расчитано наверное на фанатов виноградных напитков, т.к. у меня из знакомых вино вообще ни кто не пьет, по-этому им не достались призовые места. :)

 

3. Бронзу получают пшеничка от Кири, и продукты переданые мне Кирей от Запорожского форумчанина.

 

4. Серебряная медаль достается Котяре, ставлю её на второе место в перспективе, его перцовка пьется очень мягко, с перцем опять же немного перебор как по мне, этот такой себе аперетив но крепкий. Много его не выпьешь, оставляет очень сильное острое послевкусие. Я вангую, если прикрутить его по перцу то может побороться за места еще выше. Я даже слегка удивлен, как это такая крепкая перцовка и так мяго заходит.

 

5. Выше всех общим мнение выделили 3 продукта, это те которые очень понравились абсолютно всем:

Как не удевительно на подиум забралась водка моего приготовления :flag1:, был приятно удивлен, особенно она пришлась по вкусу женской половине коллектива, а моя жена поставила ее на первое место! :smile:

Но так как мы муж и жена ставлю ее чуть ниже остальных победителей.

Наверное надо мне примыкать к группе не жлобов, делать свое алаверды. Как опусташу вашу тару всем верну со своией водкой на пробу :beer:

К стати я и забыл, что первую партию давал Кире на пробу, чего молчишь или еще не пробывал?

 

Ну и дальше на самой вершину взобрались Кальвадосы от Кири и Позитива!:flag1:

Позитивный Кальвадос вообще абсолютный чемпион, но только потому что настояна на дубовой щепе, общим голосованием народ все таки ее выдвинул чуть выше Кириной, потому как она "пьется как конфета" (С), есть какой-то карамельный привкус.

Жду теперь от Кири граппы настояной в бочке, думаю она станет на одну ступень с Саниной, а может даже превзойдет кто знает ;)

Вообщем вам всем респект и уважуха от друзей, дигустация всем понравилась, спрашивают: "а мяса в следующий раз ни кто не хочет прислать на дигустацию?" :D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю конечно, я вижу что они были не в фирменой таре, может неудачная партия, но они очень соленые и очень много приправы. За вкусом соли и приправ я вообще не почувствовал вкуса аджики, особено зеленая... Если в красной томаты хоть как-то смягчали вкус, то зеленую я забраковал. Знаешь как я привык домашнюю есть, я могу и банку упороть за один присест, то этой много не сьешь, соответственно много не продашь.

 

Замечания принял и внесу просветительскую лепту!:beer:

Кстати, в моей красной аджике томатов нет!;):D

 

Те аджики, которые мы закрываем в Украине, те, что делают наши жены-мамы-бабушки - это не аджика! Это ближе к болгарскому соусу лютеница и его вариаций!

 

Настоящая аджика содержит четыре ингридиента: острый перец, чеснок, кориандр, соль. Все! Аджика не подвергается термообработки и соль выступает консервантом, поэтому продукт достаточно соленый.

 

Джемы во вторник завезу! Спасибо!:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну вот, откинулся я после своей первой ходки! Боюсь ни чем хорошим это не закончится, могу превратится в рецедивиста :)

Я всегда говорил, что меня не может заставить нервничать виртуальное общение, но вот эта репрессия меня вывела из себя, если честно, меня телипало первых пару дней от возмущения. :D Как, за что? Я в профильных темах бываю часто резок, а в политичке был полностью как тот Леопольд! Но теперь я знаю что есть личная неприязнь у модераторов ко мне, т.к. я в порыве справедливости, добрался даже до Флеша, но мне ответили, что мой бан поддержали все модераторы... Было очень обидно, как в душу насрали... :cry: Главное все поддержали, но ни кто так и не удосужился объяснить за что, как-то мое саркостическое "порохоботы", не коррелируется с тем всем говнищем которое я читал после этого в политичке:-P

З.ы. для особо упоротых по политике, если вам важней за кого человек голосовал, чем кем он есть в реальной жизни:

В первом туре я проголосовал за "По"

В втором туре проголосовал за "Зе"

Можете меня отправлять в Игнор за это :o

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перестал перед 2 туром читать политические темы все на форуме, потому что только нервы портить. жаль, нельзя отфильтовать их вообще из общей ленты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом достроил?

Пока шпалерами занимаюсь, залил стойки, сейчас пытаюсь варить крючки к перемычкам, что бы проволку удобно цеплять было, но сука ни как не могу подружить тонкий металл с тонким:rolleyes:

Уже купил себе хамелеона, но все равно не вижу сварочную ванну хоть ты тресни. У меня на нем минимум 9 дин, мне это тоже много, может зрение у меня не той системы?:D А когда ванну не видишь, или шлаком шов заливаю, или вообще пережигаю проволку:rolleyes:

 

Добавлено через 39 минут

По-ходу сразу вопрос, по тем огрызкам лоз что остались после мышей:

Остались разные рукава от метра до трех, везде много проснувшихся глазков, как мне с ними действовать?

Вот например на метровом огрызке у меня около 10 проснувшихся, мне сколько оставлять 1, 5, 10? И где оставлять ближке к корню/основанию, или последние побеги на конце рукова?

На длинных вообще до хрена , тот же вопрос

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно секта Ж-)

 

Вова, с возвращением. Очень - очень приятно твое возвращение. Ты хоть фото тех кустов покажи и там для размера что-нибудь положи. Кто же заочно тебе что посоветует.

 

Кстати по политическим взглядам, это такой бред мерить человека по каким-то своим предпочтениям и политсимпатиям.

 

Если кому важно, я была за Смешко, затем за По, хотя последнего всеми фибрами души не люблю, но не хотелось новых войн кланов и передела по территориям и сферам влияния. Как то так, но на моем характере, интересах, друзьях это никак не отразилось. Вообще не стоит лезть в то политическое болото, столько грязия нигде еще не видела.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например на метровом огрызке у меня около 10 проснувшихся, мне сколько оставлять 1, 5, 10?

Пока не научишься определять нагрузку глазками на глаз, сделай себе шаблон.

Оптимер виноградный.

2690c3b7046e992029e34cfd9bc04e35.jpg

 

 

Здесь с описанием.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно секта Ж-)

 

Вова, с возвращением. Очень - очень приятно твое возвращение. Ты хоть фото тех кустов покажи и там для размера что-нибудь положи. Кто же заочно тебе что посоветует.

 

Ну так было:

 

attachment.php?attachmentid=652641&d=1552477613

 

Это самый обшарпаный, огрызки около метра, на каждом попросыпалось около 10 почек, все остальные кусты - огрызки еще длиннее, кое где даже по 3 метра выжили.

 

Добавлено через 50 минут

Пока не научишься определять нагрузку глазками на глаз, сделай себе шаблон.

Судя по моему фото, на фоне арматуры 12мм, диаметр лоз у основания 10-12мм, т.е. мне можно оставлять все глазки? Это первый вопрос, и еще несколько если можно :)

2)Если первая проволка у меня будет на высоте 50см, то мне не как к ней привязать рукава. Надо их тупо подымать вертикально, а как тогда разводить зелень?

3) Там где глазков больше а рукав длиннее, оставлять глазки ближе к основанию или ближе к концу, а остольное отрезать?

4) Если отрезать лишнее, то вы же сами советовали весной вообще ни чего не резать, а нормировать отщипыванием, как быть в моей ситуации?

5) Есть идея, на каждом рукаве один побег тянуть без нагрузки для нарасщивания длинны рукава, на сколько это целесообразно, и от куда этот побег тянуть? Возле основания, перед всеми остальными побегами, или в конце рукава - после всех остальных зеленых побегов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вов, тут видно с какого момента оставляют почки для плодоношения и как обрезать осенью. Я обычно оставляю первый побег без грозди на замещение и осенью обрезаю все до него. Почку, которая на 10-15 см ниж первой проволоки тоже можно оставить.

formirovanie-po-sisteme-Gjujo.jpg.pagespeed.ce.66FEyJ4jdZ.jpg

 

Ты пока ничего не трогай, еще возвратные заморозки могут все подкорректировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вов, тут видно с какого момента оставляют почки для плодоношения и как обрезать осенью. Я обычно оставляю первый побег без грозди на замещение и осенью обрезаю все до него. Почку, которая на 10-15 см ниж первой проволоки тоже можно оставить.

Ты пока ничего не трогай, еще возвратные заморозки могут все подкорректировать.

Я и не трогаю пока :)

Т.е. если я правильно понял, то мне вообще желательно найти 4 живых почки до междуузлия и тащить их без нагрузки, на замещение этим погрызаным? А куст справится и их и рукава с побегами тянуть? А если я не найду до междуузлия четырех побегов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже первой проволоки все побеги удаляются. Только те оставляют, которые на формировку.

Лозу привязывают под углом, чтобы потом можно было осенью уложить обратно. Чем меньше угол, тем легче укладывать. В идеале 30-40°.

 

Добавлено через 2 минуты

Крайне желательно, чтобы побег-рукав до 1 проволоки был без зарезов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не трогаю пока :)

Т.е. если я правильно понял, то мне вообще желательно найти 4 живых почки до междуузлия и тащить их без нагрузки, на замещение этим погрызаным? А куст справится и их и рукава с побегами тянуть? А если я не найду до междуузлия четырех побегов?

 

Я бы все погрызеное отчикала. Дальше, как пишет Саша, плавно подвязать к проволоке и считай, сколько там останется. Первый оставляю на замещение без гроздей, остальные, что будут плодоносить отрезаю осенью до первого побега. У тебя вроде кусты совсем молоденькие еще, там, в зависимости от сорта 1-2 грозди можно только оставить в этом году, остальные просто пусть питают куст.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже первой проволоки все побеги удаляются. Только те оставляют, которые на формировку.

Так вот на этом кусте они все получаются ниже первой проволки, т.е. все удалять, тянуть новых 4 побега? :(

 

Крайне желательно, чтобы побег-рукав до 1 проволоки был без зарезов.

Переведи?

 

Добавлено через 1 минуту

У тебя вроде кусты совсем молоденькие еще,

Та уже года по четыре, я уже запарился с этими возвратными заморазками и мышами, каждый год начинать с начала. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Та уже года по четыре, я уже запарился с этими возвратными заморазками и мышами, каждый год начинать с начала. :D

 

Щас меня виноградные профи расстреляют, но шепотом. Если осталось целых только 4 почки на одном побеге, первую оставь расти на замещение, а остальные пусть плодоносят, подставишь потом что-нибудь под гроздь, чтобы с землей не соприкасалась. Осенью обрежешь все до первой лозы и от мышей на зиму отрав накидаешь, а дальше как советовали будешь формировать. Только тссс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мне ответили, что мой бан поддержали все модераторы... Было очень обидно, как в душу насрали...

 

Гыы, а я как увидел что Вову забанили, передумал возмущаться/писать/ искать справедливость:D и уже не думал, а меня то за что :D

Вова, расслабь ягодицы, я себе ещё в 14 году табу поставил насчёт политики, когда разозрался с друзьями НА России :) а потом и местными тоже.

Но тут чет не выдержал :lol:

Стройся лучше, я твою тему с самого начала читал, ещё без регистрации... стройся и забей)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гыы, а я как увидел что Вову забанили, передумал возмущаться/писать/ искать справедливость:D и уже не думал, а меня то за что :D

Вова, расслабь ягодицы, я себе ещё в 14 году табу поставил насчёт политики, когда разозрался с друзьями НА России :) а потом и местными тоже.

Но тут чет не выдержал :lol:

Стройся лучше, я твою тему с самого начала читал, ещё без регистрации... стройся и забей)

 

Мне на днях вообще 10 баллов предупреждения начислили и без политички. Всего лишь за то, что предложила бан хорошему человеку перевести на себя и отбыть наказание вместо « провинившегося» . Не стала возражать, ибо если в моих словах увидели между строк « обсуждение решения модератора» то по пререканию ещё по другой статье влепят.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, расслабь ягодицы, я себе ещё в 14 году табу поставил насчёт политики,

Так в том то и дело что я не напрягался, и с пеной у рта ни чего не доказывал. Максимум мог подJбнуть в своем стиле(при том и тех и других), ну куда ж без этого:D

 

Вот как на мой взгляд должны проходить выборы:

на фотках я один бывший порохобот, к которому после первого тура приехали Зе боты с аполитичными:beer:.

P90421-190519.thumb.jpg.6fc59f431da714db5873ff635d5b7f49.jpg

P90421-190951.thumb.jpg.7d778267ae95ae8421051fd1b0d9fe10.jpg

P90421-195846.thumb.jpg.38c82c1f299801082ce954b6bcc440ec.jpg

P90421-191257.thumb.jpg.804b40263869900ad91d3c22a8af8ad4.jpg

P90421-200437.thumb.jpg.7956904d16fb8e303eca749387073393.jpg

P90420-181321.thumb.jpg.227a615bece9bbf8ef331816266071a6.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на днях вообще 10 баллов предупреждения начислили и без политички. Всего лишь за то, что предложила бан хорошему человеку перевести на себя и отбыть наказание вместо « провинившегося» . Не стала возражать, ибо если в моих словах увидели между строк « обсуждение решения модератора» то по пререканию ещё по другой статье влепят.

 

Все там получили. Я вообще в банной свой человек :D. Главное, что меня вот это все нисколько не трогает. С кем хотела общаться, общаюсь и без форума, а кто там другой о чем думает и что именно думает обо мне это их личное, и мне нисколько не интересно, поэтому вся эта метушня не напягает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото куста. Погрызенное - отрезать так, чтобы до неповрежденного узла осталось 2-3 см здоровой лозы. Потечет пасока из среза. Чтобы она не залила почки ниже, привяжи сразу за срезом веревочку или проволочку, как направляющую для пасоки, пусть капает на землю. Виноград растение умное и выносит почти любые издевательства над собой :). Я бы поступил так:

  1. Четырехлетние корни должны работать, поэтому оставляешь по 5-6 побегов на рукав
  2. Нижний побег на каждом рукаве отращиваешь в качестве будущего рукава на следующий год. Все, что за ним осенью обрежешь.
  3. Побеги выше оставляешь те, которые с соцветиями.
  4. Когда отцветет и завяжется горошек размером 2-3 мм, оставишь лучшие грозди через один побег. Одна гроздь на побег через один побег. Судя по лозе куст потянет вполне.
  5. На будущих рукавах грозди выщипываешь.
  6. Важно вовремя обрабатывать от болячек. Куст, подгруженный урожаем, более уязвим к ним.

 

Добавлено через 1 минуту

Щас меня виноградные профи расстреляют, но шепотом.... Только тссс.

 

Я все слышу! :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володь, человек, похожий на вас общался в вашей строительной ветке, пока вы были в бане, это профильная ветка?

К чему прикидываться? Если было ясно написано, что зашел я с корпоративного аккаунта, что бы написать отзыв добрым людям. Если хотели подать сигнал, так пишите прямо, я ж сказал что на интернет воинов не обижаюсь!

З.ы. Хотели бы забанить уже забанили, могу подкинуть еще причин по мне хотябы нецензурная лексика иногда проскакивает, не благодарите;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем из бани :beer:, воспользуюсь корпаративным аккаунтом

 

Привет всем тем, кто думает, что перехитрил модератора.

mastervovik - бан месяц

TIZIANO - пожизненный бан

Каждое новое клонирование - плюс месяц бана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему прикидываться? Если было ясно написано, что зашел я с корпоративного аккаунта, что бы написать отзыв добрым людям. Если хотели подать сигнал, так пишите прямо, я ж сказал что на интернет воинов не обижаюсь!

З.ы. Хотели бы забанить уже забанили, могу подкинуть еще причин по мне хотябы нецензурная лексика иногда проскакивает, не благодарите;)

Жаль, не будет диалога.

Вы общаетесь с двух ников на форуме, а интернет-воин я, удивительный вывод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...