Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

300x348_98459_2.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

так а собак как успокоили?

застрелили?:(

 

Не, как они их обходили не знаю, но собаки живые и по крайней мере лаем отработали, хай стоял всю ночь, просто по словам охранника он думал что зайци или лисы бегают ...

Ну они у нас действительно бегают:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мамочки :shock: Я ж их боюсь, как вы там ходите?

 

 

Оказывается у нас тоже мышей тьма на газоне хозяйничали, такое чувство что перепахан культиватором газон и тюльпанов много схрумали, хоть гиацинты и нарциссы оставили и на том спасибо, наверное невкусные. Котов тоже много по двору гуляет, не могли зимой достать тех мышей из под снега, наверное.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу больше 100 штук зелени взяли! Мля, у меня хата всей жизни дешевле стоит:rolleyes:

В селе под Днепром грабители пытали супружескую пару слезоточивым газом

 

Добавлено через 11 минут

А теперь о хорошем, у нас в селе чаще весело :)

https://www.facebook.com/100001150970702/videos/2063606557021023/

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь о хорошем, у нас в селе чаще весело :)

https://www.facebook.com/100001150970702/videos/2063606557021023/

 

Вчера тоже зиму провожали :)

217998590_03.jpg.773970edc978e9ed743ea361aee9c7f3.jpg

1250194882_05.jpg.c77de9ec8eae19204e999bb7bfaf3e15.jpg

1016912025_06.jpg.fe5fb348bb2479fedb41165416e853f4.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу больше 100 штук зелени взяли! Мля, у меня хата всей жизни дешевле стоит:rolleyes:

В селе под Днепром грабители пытали супружескую пару слезоточивым газом

 

Добавлено через 11 минут

А теперь о хорошем, у нас в селе чаще весело :)

https://www.facebook.com/100001150970702/videos/2063606557021023/

Это пока дешевле, а как заедешь, обставишься, так по другому будешь думать.

Один мой друг, который виноват в том что мы построили дом, когда свой дом строил, записывал все траты в тетрадочку. И вот они вьехали и дернул его черт взять калькулятор и тетрадочку, непомню точно на какой страничке он эту тетрадочку спрятал от греха подальше, и пошел коньячком нервы подлечивать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пока дешевле, а как заедешь, обставишься, так по другому будешь думать.

Один мой друг, который виноват в том что мы построили дом, когда свой дом строил, записывал все траты в тетрадочку. И вот они вьехали и дернул его черт взять калькулятор и тетрадочку, непомню точно на какой страничке он эту тетрадочку спрятал от греха подальше, и пошел коньячком нервы подлечивать.

Та ладно. Не вижу в подсчете ничего такого прям крамольного. То он слабак просто :D Я до сих пор пишу все расходы (сейчас идет в основном мебель, шторы, озеленеие и пр) в специальную программу. Интересно же в конце-концов сколько будет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я до сих пор пишу все расходы (сейчас идет в основном мебель, шторы, озеленеие и пр) в специальную программу. Интересно же в конце-концов сколько будет.
У меня получилось в два раза больше ожидаемого. Ж-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получилось в два раза больше ожидаемого.

 

Просчет на старте или аппетит во время еди?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за сколько продашь, вот столько оно и будет стоить:) тем более ты же в нем жил, он же стареет, амортизируется.

 

В стоимости недвижимости самые важные только 3 фактора:

1. location

2. location

3. location

 

 

4. Полный погреб вина, граппы и кальвадоса включен.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пока дешевле, а как заедешь, обставишься, так по другому будешь думать.

Один мой друг, который виноват в том что мы построили дом, когда свой дом строил, записывал все траты в тетрадочку. И вот они вьехали и дернул его черт взять калькулятор и тетрадочку, непомню точно на какой страничке он эту тетрадочку спрятал от греха подальше, и пошел коньячком нервы подлечивать.

 

Друг конечно слабоватый попался :D. А так согласна, один дом далеко за сотню будет, просто ты вкладываешь не единоразово всю сумму, а постепенно, небольшими порциями и кажется вроде и не так много. А вообще для меня деньги это просто бумажки, есть - трачу, потратила - зарабатываю, а вот то во что ты их вложишь уже оцениваю и больше как-то на эмоциональном уровне - хорошо там или не очень, тянет туда или нет... Вот и с людьми та же история, как-то все материальное (статусность, внешность) совсем неважное и где-то на последнем плане, больше ценю содержание, суть, духовность, целостность и наполненность.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно. Не вижу в подсчете ничего такого прям крамольного. То он слабак просто :D Я до сих пор пишу все расходы (сейчас идет в основном мебель, шторы, озеленеие и пр) в специальную программу. Интересно же в конце-концов сколько будет.

 

Он строился когда участок стоил 80 на даниловке.

А я не писал, а только фоткал писульки рабочих и проверял тоже писульки.

За зелень не брался, но плитка тротуарная вышла около 10 тыс. И так куда не плюнь, рупь, два 10.

На зеленку только в этом году настроился.

 

Добавлено через 10 минут

Друг конечно слабоватый попался :D. А так согласна, один дом далеко за сотню будет, просто ты вкладываешь не единоразово всю сумму, а постепенно, небольшими порциями и кажется вроде и не так много. А вообще для меня деньги это просто бумажки, есть - трачу, потратила - зарабатываю, а вот то во что ты их вложишь уже оцениваю и больше как-то на эмоциональном уровне - хорошо там или не очень, тянет туда или нет... Вот и с людьми та же история, как-то все материальное (статусность, внешность) совсем неважное и где-то на последнем плане, больше ценю содержание, суть, духовность, целостность и наполненность.

Когда был маленький, родители покупали пластинки виниловые, и была среди них юморина от винокура.

Тогда заслушивал до дыр, а сейчас помню только одну

История про сантехника, который брал за работу в ссср, и вот однажды он пришел и починил кран гипнотизеру и потребовал с него деньги, а тот ему «я вас лучше бесплатно загипнотизирую»

Ну и загипнотизировал «Мне противно брать деньги...»

Ну и понеслась у сантехника жизнь под откос, работу делает а денег не берет «мне противно брать деньги...» ему все говорят «всегда ж брал кропиец ты наш» а вот теперь противно.

И вот однажды пришел к директору чего то там, починил, а тот ему сует 10ку

Сантехник «Мне противно брать деньги»

Директор « какие ж это деньги?!», вот квартира - это деньги, машина под окном - это деньги, финская сантехника в ванной - это деньги!

А вот это (десятка) - это значки!

———

Сантехник - так что значки готовьте - беру

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчет на старте или аппетит во время еди?
И то и другое.

В файле оказалось много мелочи, о которой "забыли" во время начального просчета. :fool:

Плюс вместо 9х9 получилось 10х10, металлочерепица вместо шифера, мансарда вместо чердака, лестница, джакузи, итальянская и испанская плитка и т.д. и т.п. Спасибо хоть не два полных этажа, были и такие предложения...:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я как-то сначала старался все считать и как-то записывать что почем и как, а потом, когда суммы начали уже раздражать своими размерами, забил на это все

зачем мне этот стресс :D

 

Добавлено через 1 минуту

Та ладно. Не вижу в подсчете ничего такого прям крамольного. То он слабак просто :D Я до сих пор пишу все расходы (сейчас идет в основном мебель, шторы, озеленеие и пр) в специальную программу. Интересно же в конце-концов сколько будет.

 

ну это надо иметь крепкую нервную систему :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это надо иметь крепкую нервную систему :D

Это да. Мне и сам процесс стройки нравится :) Зимой аж скучно было - благо уборка снега давала немного физического труда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я как-то сначала старался все считать и как-то записывать что почем и как, а потом, когда суммы начали уже раздражать своими размерами, забил на это все

зачем мне этот стресс :D

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ну это надо иметь крепкую нервную систему :D

 

 

Вооот. Так и появляются мифы о домах за 20К :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот. Так и появляются мифы о домах за 20К :-)

 

20к это тока подумал,мне бы дом,а их уже списали со счета:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот. Так и появляются мифы о домах за 20К :-)

 

да, признаюсь, у меня была мысль что получится построить коробку за 20к

но после фундамента она улетучилась

тогда же я и не взлюбил осмечивание всего и вся :D

 

Добавлено через 56 секунд

20к это тока подумал,мне бы дом,а их уже списали со счета:)

ну почему же

за эти деньги можно сделать свет, скважину, септик, подсыпать дорогу, купить контейнер на сдачу еще :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каждой новой сметой следующего этапа все меньше хочется считать следующую..
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то если большой семьей не на Азов, а слетать пару раз в году тут неделаеко, так выйдет влегкую как четверть скромной коробки до 100 квадратов.

Ох уж эти олигархи:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и то правда

скоро лето, надо от отдых деньги зарабатывать

 

а то если большой семьей не на Азов, а слетать пару раз в году тут неделаеко, так выйдет влегкую как четверть скромной коробки до 100 квадратов.

 

тоже да

я вон аж целый септик зимой в отвез на курорты, щас сижу локти кусаю :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пока дешевле, а как заедешь, обставишься, так по другому будешь думать.

Один мой друг, который виноват в том что мы построили дом, когда свой дом строил, записывал все траты в тетрадочку. И вот они вьехали и дернул его черт взять калькулятор и тетрадочку, непомню точно на какой страничке он эту тетрадочку спрятал от греха подальше, и пошел коньячком нервы подлечивать.

 

Так то когда обставлюсь, я не уверен что дострою, про обставлюсь пока и не думаю:D

Я смету ни когда не считал, в моем случае это ни чего не даст т.к. не смогу посчитаь трудозатраты, а прямые затраты - только материалы.

Я утрировал конечно, но лишь что бы подчеркнуть грандиозность суммы для меня, Я работаю около 20 лет, лет 15 на руководящих должностях и в собственном бизнесе. На заре трудовой карьеры получал вообще какие-то смешные деньги, мастером на строительной фирме (первая официальная работа) что-то около 500грн!:D Это начало 2000-х.

А потом стабильно около 800-1000 у.е., даже перейдя на вольные хлеба больше ни как , а последних пару лет вообще даже этого не получалось. Это я имею ввиду чистую прибыль, за вычетом аренд, налогов и прочих накладных расходов.

Других источников доходов ни когда не было, вот и получается что я за всю жизнь заработал около 100-150 куев. Т.е. грубо говоря у людей спионерили столько- сколько я заработал за всю жизнь!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот. Так и появляются мифы о домах за 20К :-)

Ну чего мифы? Времяночку вполне пригодную для жизни я все же построил примерно в эти деньги:)

 

Добавлено через 4 минуты

Харэ ныть, идите работать...

 

О-о, золотые слова!:flag1:

Сегодня погода просто шептала пойти поработать, я даже на работу сегодня забил. Уменя на участке на столько дубовая земля, что ее даже киевлянин с трудом брал, в течении сезона вообще ни чего не реально вкопать, а сейчас самое подходящее время после зимы! Земля поддается, есть месяцок на земляные работы а потом можно будет про них забыть опять до следующей весны.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ну почему же

за эти деньги можно сделать свет, скважину, септик, подсыпать дорогу, купить контейнер на сдачу еще :D

 

А еще можно за руку с прорабом поздороваться:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...