Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Моему 13, вот только будет скоро. Скорее всего одноклассники, другого лицея там нет

Если есть у него в классе Коля которому на крещение ДР - значит одноклассники:)

Ссори - а может и нет, было то 13 а уже - 14! :D

Так это и есть бывшая немецкая колония.

Я показывал в теме фотку, какую ручку от глиняного горшка мы нашли при копке траншей под баней как раз

Да и называлось оно до войны - " Нимецькэ" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, для себя любимого выбирал вариант только в цинке, и только не гладкие.

А почему? Я во время возведения кровли тоже среди прочего купил пару кг оцинкованных винтовых гвоздей 5*90 вроде. Нифига они меня не впечатлили. Стропилы к мауэрам бил обычными 6*120-150. Контррейку и обрешётку чередовал гвозди и универсальные саморезы 6*90. Пробовал оцинкованные - фигня какая-то, если честно. Ни мощи не чувствуется, да и сидят не то чтобы намертво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему?

Не понял конкректно к чему относился вопрос, но под итожу свои ИМХО:

Гвозди - самый универсальный и самый надежный крепеж. Шпильки как по мне геморойные соеденения и ни чем не лучше (ну окромя крупноузловых соеденений).

Саморезы - это крепеж для ленивых, единственный плюс - многоразовость, ну относительный плюс "мертвость соеденение" но это и главный минус :) Соеденение вообще не податливое, и не имеет "гибкости". Шуруп на предельной нагрузке лопнет. гвоздь согнется и будет работать дальше.

Тут небольшую аналогию можно провести с несущими ж/б конструкциями и переармированием. Если вы ригель за армируете по норме или не доармируете - то он при предельной нагрузке прогнется, или согнется, то переармированый элемент разрушится! Так же и в крыше, стропильной системе и т.п. При гвоздевых соеденениях вы контролируете нормативный прогиб, на шурупах оно будет стоять как в копаное, но в один прекрасный момент упадет на голову! Если я не ошибаюсь, то шурупные соедененния вообще не рекомендуются в несущих конструкциях. На обрешетки, обшивки -да, а в остальном не вариант.

Если далбше углублятся в гвозди, то естественно цинк предпочтительней чем черный, но понятно что и черного на одно поколение хватит с головой!

Профиль гвоздя - тут от задач зависит, гладкий - податливый по сранению с винтовым, кольцевой - мертвый - по сравнению с ним же, т.е. винтовой такая себе золотая середина. Да он не сидит мертво, но тут есть определенный плюс от "дурака" Если провтыкал, не там забил, то его можно вытащить. А кольцевой считай что похоронили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественно цинк предпочтительней чем черный

Почему? ты же забивал их не нейлером, а молоточком. Цинк на шляпке гвоздей считай ушёл. Коррозия в этом месте аж бегом вероятна. Кроме того - что плохого в коррозии гвоздей? Старые кровели гвозди в раствор лимонной кислоты окунали перед забиванием в элементы кровли. Именно для того, чтобы вызвать коррозию и улучшить сцепляемость нагелей с деревом. Ты когда-нибудь старые деревянные конструкции на гвоздях разбирал? Неужели попадались сгнившие в труху гвозди? Я отчего-то полагаю, что дерево сгниёт быстрее гвоздей...

кольцевой - мертвый

 

относительный плюс "мертвость соеденение" но это и главный минус

Противоречий не видишь? Я кстати тоже в своё время искал именно кольцевые оцинкованные. В Запорожье делали, но нужного типоразмера не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Ты когда-нибудь старые деревянные конструкции на гвоздях разбирал? Неужели попадались сгнившие в труху гвозди? Я отчего-то полагаю, что дерево сгниёт быстрее гвоздей...

Цитата:

А я что говорю:

но понятно что и черного на одно поколение хватит с головой!

Вот что сгниет раньше - тут вопрос, дерево в нормальных условиях - вечно, черный металл постепенно кородирует. Но в целом - это больше к религии, и еще раз заявляю - надежности черных с головой! ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Противоречий не видишь?

Не вижу, а где я писал что - мертвость это хорошо??? Она хороша в редких случаях, в тех же поддонах, в моем случае они идеально при сколачивании составной балки подошли бы, т.к. когда доску крутит, на винтовых при больших напряжениях немного расходится!

И мертвость шурупа и кольцевого разная, все таки гвоздь даже кольцевой по сравнению с шурупом - податливый и для меня это +!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял конкректно к чему относился

Саморезы - это крепеж для ленивых, единственный плюс - многоразовость, ну относительный плюс "мертвость соеденение" но это и главный минус :) Соеденение вообще не податливое, и не имеет "гибкости". Шуруп на предельной нагрузке лопнет. гвоздь согнется и будет работать дальше.

Т:)

 

когда то делал знакомому фасад. денег как всегда у него нет. делали самодельные лесса с 40. набрали саморезов обычных черных ... помощник мой чуть не убился лопнули 2 сразу на 2 этаже. и я вовремя схватился тоже лопнули 2 сразу. нехилый опыт былЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно,кто и как относится к мату в повседневной жизни.От "что вы,я не так воспитан" до "тануегонах":D

Лично я гну как сапожник Ж-)

Кто что думает по этому поводу?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно,кто и как относится к мату в повседневной жизни.От "что вы,я не так воспитан" до "тануегонах":D

Лично я гну как сапожник Ж-)

Кто что думает по этому поводу?;)

 

 

В повседневной жизни как местоимение - режет слух,

а если уже достало - то таки да.

Мне больше не нравиться, если матом ругаются киндеры.

Ну и женский мат, он такой особенный.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и женский мат, он такой особенный.:lol:

По моему скромному мнению женщины вообще должны воздерживаться от употребления этих форм :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему скромному мнению женщины вообще должны воздерживаться от употребления этих форм :)

Им бы вообще рот не раскрывать и не будет риска сказать что-нибудь не то. Ну максимум, тихим голосом, "да, мой господин" :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им бы вообще рот не раскрывать и не будет риска сказать что-нибудь не то. Ну максимум, тихим голосом, "да, мой господин" :D

 

Фу коллега,не полит.корректно:D

Сразу видно вы с Трампом заодно Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фу коллега,не полит.корректно:D

Сразу видно вы с Трампом заодно Ж-)

Ну ладно, можно еще чуть погромче "дас иш фантастишь, мой господин" :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно,кто и как относится к мату в повседневной жизни.
Хочешь-не хочешь, а приходится использовать. Например, если замок не открывается. И помогает жеж. :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я гну как сапожник

Ниче,приедешь летом я тебе напомню

Можем посоревноваться :D

Кто что думает по этому поводу?

Знал бы Ты, как мне порой не хватает этого на форуме!:D

Если серьезно, жена и нынешняя работа почти отучили матерится, остались паразиты типа бл... и т.п. ну 3-4 таких:D

А вот стройку и строителей без мата не представляю, серьезно! И форум какой-то не полноценный без отборного строительного мата:D Хорошо что я не админ, личные оскорбления конечно нужно карать безпощадно, а вот для связки слов и выражения всей глубины мысли - разрешил бы однозначноЖ-) Каким бы богатым словарным запасом не обладал, выразить всю "глубину наших глубин" литературно не получится!:D

 

Добавлено через 4 минуты

Мне больше не нравиться, если матом ругаются киндеры.

Ну и женский мат, он такой особенный.

По моему скромному мнению женщины вообще должны воздерживаться от употребления этих форм

Полностью согласен! Из моих уст мат порой звучит как комплимент :D а вот женский мат у меня ассоциируется с куряще-бухающими- торгвками и т.д.O:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, положа руку на сердце, иногда бывает желание просто уйти и не писать больше.

А че так, что конкректно не устраивает?

Меня кроме отсутствия матов, и кучи неумных (мягко говоря на мой взгляд) советов - больше ни чего не раздражает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: о хорошем парне вспомнил Вова...

Я не говорил что хороший, ну и ярлык исходя из инет боев вешать не готов :) Личность - явно не ординарная, тем было и интересно, иногда согласен и не приятно!

Но положа руку на сердце (как Кирилл) - мне по началу вообще мало кто нравился на СД :D

С Алексом вообще чуть стрелку не забили (если он еще помнит) ;)

Наверное только с Кириллом изначально заладилось да с Вадимом (Сумским) :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня товарищ туда изначально много лет ездил именно на рыбалку. Потом участок поближе к рыбалке приобрёл, дом построил. Вернее строил вроде как дачу, а потом насовсем перебрался. В период раздутых цен ему (по его словам) полляма давали. Не продал...

 

На Игрени сейчас продается старый дом 8 сот приват + 2 в пол. выход прямо в реку, старенький причал , газ, вода,эл, дорога широкая 35куе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, что политичек много розвелось, а модерировать их некому.

Извините за мой французский - не хер там делать! :) В смысле в политичке - нервы здоровее O:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Но это экономически выгодно.

Смотри, тематические строительные темы стали меньше обновляться.

Строек меньше и меньше.

 

А любая флудильня, срачечная тема/темы - это активность по ресурсу, статистика посещений, заходов, запросов в интернете на форум, а там дальше реклама = доход.

Действительно интересных строек(никому не в обиду) давно уже нет.

 

АндрейКиев - имхо, зэ бэст.

Доктор - красивый недострой на Оболони.

Крымский товарищ - не помню ник, шикарный дом в средиземноморском стиле с бешеными видами в селе перед Алуштой.

Игорь - "фасочки", человек-энциклопеция(самообновляемая), дотошный как мой главбух, ветка-суперпособие по стройке с кучей ссылок на источники и нормативку.

Мангострой.

 

Это первое, что пришло в голову.

 

А сейчас?

Строек в разы меньше.

Дома в разы скромнее/скучнее, сплошной прагматизьмъ(опять никому не в обиду).

 

Покращення, епт.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже земляк-форумчанин "Юра1" не помог

 

Почему, просто Вы незахотели ждать две недели с момента оплаты ( загрузка ванны мелкими заказами)

 

может Юра подскажет нам взгляд профи, но я лично пока доволен.

 

Для кровли черные общестроительные самое то, ржавчиной прикипают к дереву нормально

При толщине гвоздя от 3мм вряд ли деревянная конструкция переживет гвозди

 

Винтовые хорошо в твердые породы дерева, легче врезаются в дерево

Или для перекресных креплений вместо двух один гвоздь ( например производство поддонов, палет)

 

Колцевые для мягких пород ( сосна)

 

 

Кольцевые оцинкованные только для битумки ( в основном)

1. кольца для лучшей фиксации при малой длине ( например забивать в осб)

2. цинк для того чтобы не потекла ( случайно) ржавчина со шляпок по красивой битумке

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно интересных строек(никому не в обиду) давно уже нет.

Интересную тему затронул!

Анука, читатели ветки - сделайте индивидуальный рейтинг ЗАВЕРШЕННЫХ (или почти завершенных) отчетов на СД! Мне лично будет интересно, т.к. я вижу только новые темы а в старых облом рыться, а они уже ушли из поля зрения! Только плиз не имя автора, а примерное название ветки что бы легче искать было, т.к. тот список что дал потрошитель мне ни о чем не говорит.

 

Добавлено через 2 минуты

Почему, просто Вы незахотели ждать две недели с момента оплаты ( загрузка ванны мелкими заказами)

Там по-моему не про 2 недели было, но не важно я не в упрек! :beer:

 

Добавлено через 6 минут

А я тоже начну свой рейтинг по завершенным:

 

- Одноэтажный дом Z10 - Днепропетровск (Кирилл-Днепр)

- пока не нашел название :) (автор Ромбик Запорожье)

Ни кому не в обиду, завершенных просмотрел мало + меня внутрянка вообще ни как в стройках не взбуждает, (даже не читаю честно говоря посты с внутрянкой) а вот фасад., ланшафт, барбекю. бассейн и т.д - отэ-то меня привлекает :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я гну как сапожник

Кто что думает по этому поводу?

 

Тоже гну

Не хорошо это

Хочу отучится

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересную тему затронул!

Анука, читатели ветки - сделайте индивидуальный рейтинг ЗАВЕРШЕННЫХ (или почти завершенных) отчетов на СД! Мне лично будет интересно, т.к. я вижу только новые темы а в старых облом рыться, а они уже ушли из поля зрения! Только плиз не имя автора, а примерное название ветки что бы легче искать было

Начал искать свою любимую тему (№1 в списке), как тут же нашелся сам список: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=144327&highlight=%D1%E2%E8%F2%E0%ED%EA%EE%E2%E8%E9
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...