Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

из интересного: пытался паковать дюймовые резьбы на паклю, ничего не вышло, обматерил все и перемотал на фумку, расход фумки конечно же доставил

 

сейчас исжу думаю чтоб 90 процентов всех соединений сделать на герметик и пропади оно огнем, этот секс с паковкой резьб

странное у вас отношение к сексу)

 

по моим наблюдениям, чтобы стать друзьями предварительно нужно набить друг другу морды (можно образно) )

имхо больше терпения и... когда подружитесь с паклей больше не будете искать альтернатив для резьбовых соединений (там где речь идет о воде)

лучше пакли - только лен!)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо больше терпения и... когда подружитесь с паклей больше не будете искать альтернатив для резьбовых соединений (там где речь идет о воде)

лучше пакли - только лен!)

 

полностью согласен, где то после недели возни начинает неплохо получаться и даже эстетично:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью согласен, где то после недели возни начинает неплохо получаться и даже эстетично:)

 

Мне надёжность такого соединения кажется самой высокой. По крайней мере спустя год после обвязки своей топочной все потёкшие соединения на анаэробе (очень удобный, быстрый и чистый способ паковки) перепаковал на паклю с юнипаком. Но этот способ таки пипец какой грязный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но этот способ таки пипец какой грязный...

 

Удобно вытирать стыки после паковки туалетной бумагой или пучком той же пакли. Если торчат волосы во все стороны подпаливаю горелкой - и все гладко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобно вытирать стыки после паковки туалетной бумагой или пучком той же пакли. Если торчат волосы во все стороны подпаливаю горелкой - и все гладко.

 

Так и делаю, но и руки тоже все в грязи. А в перчатках именно эти операции мне неудобно делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и делаю, но и руки тоже все в грязи. А в перчатках именно эти операции мне неудобно делать.

 

ну да, руки черные как у токаря

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С паклей понятно, а что не так с герметиком? Как по мне так идеальный способ, дело в цене или течет? (У меня пока не тек)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С паклей понятно, а что не так с герметиком? Как по мне так идеальный способ, дело в цене или течет? (У меня пока не тек)

 

Из пары десятков соединений на анаэробе 5 потекло... Пользовался брендовым обезжиривателем в аэрозоле и вообще всячески соблюдал технологию, но потекло. Анаэроб был средней фиксации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче я це зробыв

attachment.php?attachmentid=662178&stc=1&d=1560799184

 

все соединения, кроме стыков пластика и металла (на фильтрах, вводе и подключение сирио), на герметик Фадо

 

вчером заполнил систему, слил немного воды в ванной (ну чтоб воздух вышел), зполнил бойлеры качнул 6 бар, вроде держит

единственное место где выдавило пару капель это стык муфты на входной трубе и металлического фитинга, который упакован на фумку

из интересного это то что после 5 бар поочередно клацнули предохранительные клапаны на обоих бойлерах (Фадо, шли в комплекте с бойлером, то я и поставил)

attachment.php?attachmentid=662180&d=1560799183

 

но воды с них я так и не дождался

и подрывник на 6 бар вобще не выдавал свое присутствие.

attachment.php?attachmentid=662179&stc=1&d=1560799184

 

ну у второго подрывника я таки крутнул синюю крышечку против часовой стрелку и он радостно начал лить воду, я так понял что он у меня в закрытом положении был

надо будет когда солью систему крутнуть до упора против часовой стрелки и опресовать еще раз.

 

 

а вот те клапаны которые в комплекте с бойлерами удивили конечно.

 

ну а так вроде стоит, бойлеры не упали на голову и то уже хорошо

если до завтра с давлением все будет ок, то прокину провода к этому всему да начну переделывать полив, чтоб он теперь с дома раздавался, а не возле скважины.

IMG_20190617_195627.thumb.jpg.e6b19358cbc504cc546e77d8d1b89751.jpg

IMG_20190617_195750.thumb.jpg.4bab887e72b447cba358d5a0921b4c71.jpg

IMG_20190617_201639.thumb.jpg.1c320b5bcb53368725b2ca6b3443b230.jpg

Змінено користувачем digor_ua
  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начну переделывать полив, чтоб он теперь с дома раздавался, а не возле скважины.

 

А зачем воду на полив с дома раздавать ? С приямка чем плохо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем воду на полив с дома раздавать ? С приямка чем плохо ?

 

С такой автоматикой этот вариант не проходит, (без исполнения ламбады возле приямка, с переподключением магистралей и питания, насос не включить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче я це зробыв...

 

Красиво. В сливные краны я так понял вы не верите. Или шаровые дешевле сливных смогли купить... Попытаю насчёт алгоритма работы бойлеров, вернее раздачи и путей движения ГВС. Если можно, то опишите подробней, можно со стрелками на фото. Пока я понял, что ХВС подаётся только в один бойлер, а во второй поступает уже подогретая вода из первого. Затем после термо-клапана ГВС заданной температуры подаётся в одну единственную магистраль. А рециркуляция почему-то делится на две трубы. И с помощью каких девайсов подключён РБ тоже очень интересно. Подозреваю мурава поспособствовал с комплектацией для этого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем воду на полив с дома раздавать ? С приямка чем плохо ?

ну собственно в епрвую очердь поэтому

 

С такой автоматикой этот вариант не проходит, (без исполнения ламбады возле приямка, с переподключением магистралей и питания, насос не включить).

 

ну и управление тем поливом в будущем хочется сделать автоматически и все клапаны-краны управляющие поливом мне кажется в доме лучше держать

 

Добавлено через 9 минут

Красиво.

 

спасибо

 

В сливные краны я так понял вы не верите. Или шаровые дешевле сливных смогли купить...

 

 

я не заморачивался

 

да и крепление садового шланга к сливному крану смущает, сложно там все както

к шаровому полдюймовому отлично накручивается полюйумовый коннектор для шланга (пара шлангов с коннекторами в хозяйстве есть) и все чудесно сливается

 

Попытаю насчёт алгоритма работы бойлеров, вернее раздачи и путей движения ГВС. Если можно, то опишите подробней, можно со стрелками на фото. Пока я понял, что ХВС подаётся только в один бойлер, а во второй поступает уже подогретая вода из первого. Затем после термо-клапана ГВС заданной температуры подаётся в одну единственную магистраль. А рециркуляция почему-то делится на две трубы. И с помощью каких девайсов подключён РБ тоже очень интересно. Подозреваю мурава поспособствовал с комплектацией для этого...

 

на рисунке изобразил стрелочками что куда вливается-выливается

там все просто:)

360vN7wBR4uSchve0KzM6g.png

 

бойлеры подключены последовательно, единственно что с байпассами на случай поломки одного из двух бойлеров

 

рециркулция делится на две трубы потому что пошел на поводу у дениски рукожопа который горячую воды разделил тройником в плите на два контура, для перовго и второго этажа

соответсвенно теперь имеем два контура рециркуляции.

зачем оно надо я не понимаю, но маемо те шо маемо.

 

 

а что есть РБ? не могу рассшифровать эту аббревиатуру :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а что есть РБ? не могу рассшифровать эту аббревиатуру :)

 

Расширительный бак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительный бак.

 

а, теперь понял :)

 

там подключение сделано отакой вот штукой

modernsys.com.ua/klapan-afriso-dlya-podklyucheniya-rasshiritelnogo-baka.html

 

сам не знал что такое есть, нов Астере присоветовали, ну я решил хай будет :)

по самому баку инстуркция к Сирио говорит что он нужен, но хотя бы на 2л, нов Астере меньше 8л не оказалось

купил 8л, хай будет, хуже от него точно не станет :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сам не знал что такое есть, нов Астере присоветовали,...

 

Раньше такого не было. У мейбис было нечто подобное, но заказная позиция. Расширили знания. Спасибо.

Кстати о птичках - а в обвязке бойлеров РБ не предусмотрен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно и рукожеп, я делаю 3 контура рециркуляции сугубо для простоты разводки, если они через балансировочные вентили то какая разница, наоборот можно для экономии какой закрывать
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше такого не было. У мейбис было нечто подобное, но заказная позиция. Расширили знания. Спасибо.

Кстати о птичках - а в обвязке бойлеров РБ не предусмотрен?

 

ну в инструкции к бойлеру про РБ ничего не было

единственное что они очень жестко рекомендуют это заземление и подключение через УЗО

и предохранительный клапан, который даже кладут в комплекте

который я конечно поцепил но один мой товарищ уверяет что он не нужен (ибо уже есть нормальный клапан, который с синим колпачком) и что я из-за него толком бойлер не солью

ну про слив больера завтра попробую

если не солью, то откручу тот клапан к чертям.

 

Добавлено через 11 минут

Не обязательно и рукожеп, я делаю 3 контура рециркуляции сугубо для простоты разводки, если они через балансировочные вентили то какая разница, наоборот можно для экономии какой закрывать

 

у меня там длительная история боли, разочарований и переделок за тем срантехником

вон даже на фото, ввод воды в дом только чего стоит

он делал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в инструкции к бойлеру про РБ ничего не было...

 

Странно... В моём было. Просто без бака нагретой воде куда-то придётся вытекать. Скорее всего через предохранительный/подрывной клапан. А эти клапаны вроде не рассчитаны на постоянный проток...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно... В моём было. Просто без бака нагретой воде куда-то придётся вытекать. Скорее всего через предохранительный/подрывной клапан. А эти клапаны вроде не рассчитаны на постоянный проток...

 

посомотрю завтра еще раз, может забыл:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего рециркуляция в районе насоса делает такую петлю вверх?

 

ну насос как по мне больше некуда было поставить

там самое нормальное место было

соответсвенно у насоса вход снизу, выход сверху, то вот пришлось такое вот городить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну насос как по мне больше некуда было поставить

там самое нормальное место было

соответсвенно у насоса вход снизу, выход сверху, то вот пришлось такое вот городить

 

По идее у данфосов крутится башка в любую сторону )

Но мысль понятна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее у данфосов крутится башка в любую сторону )

Но мысль понятна

 

башка там уже повернута на 180)

просто единственное место куда можно было влепить насос мне кажется что находится именно там и не иначе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из пары десятков соединений на анаэробе 5 потекло...
Надо обращать внимание на зазор. На трубных резьбах особо зверские зазоры, специально под паковку. Не всякий анаэроб такое перенесёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...